Сушка зелени в микроволновке

Сообщение Автор
 
06 Сен 2011 20:06

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Может вполне получиться эффект как от сваренного в микре яйца в скорлупе

Давным-давно не мучаюсь - в посудных секциях свободно продаются колпаки прозрачные для микроволновок - приучила дома всех накрывать любые тарелки. Теперь никаких хлопот - мою только колпак! good
 
07 Сен 2011 12:41

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Давным-давно не мучаюсь - в посудных секциях свободно продаются колпаки прозрачные для микроволновок - приучила дома всех накрывать любые тарелки. Теперь никаких хлопот - мою только колпак! good
Колпак - вещь отличная, я сама им часто пользуюсь! Но есть одна проблемка!!! Под этим самым колпаком вы НИКОГДА и НИЧЕГО НЕ ВЫСУШИТЕ!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Под ним продукты парятся, а нам надо сушить!!!
 
07 Сен 2011 13:44

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

44 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
Yahoo! Лена попробовала перец сушить мощность 850 на 2 минуты потом мощность уменьшала в итоге получилось ,перец мешала,класс!
 
07 Сен 2011 13:48

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
mila-mila писал(а):
в итоге получилось ,перец мешала,класс!

А может получится и вяленые помидоры сделать? unknown
 
07 Сен 2011 13:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иринча писал(а):
А может получится и вяленые помидоры сделать?

Знаешь, я об этом давно думаю, но не решаюсь.
Зелень завтра же привезу с дачи укроп с петрушкой и высушу. Хорошая идея! good
 
07 Сен 2011 14:00

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

44 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
Romashki Я незнаю помидоры еще не пробывала, но думаю надо мясистые чтобы меньше времени ушло. Надо попробывать.
 
09 Сен 2011 13:46

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Девчёнки , могу подсказать про вяление томатов , правда в духовке , но может пригодится?
http://forum.say7.info/topic17830.html
http://forum.say7.info/topic8561.html
http://forum.say7.info/topic44121.html
 
09 Сен 2011 13:51

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Я сегодня попробовала в микре 1 помидор. Порезала колечками и туда. Не получилось. Минут 7 крутились там, потом пустили сок и превратились в кетчуп. Правда все равно вкусненько. Думаю можно, но нужно вынимать семечки и жидкость с них сливать.
 
09 Сен 2011 14:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иринча писал(а):
Правда все равно вкусненько. Думаю можно, но нужно вынимать семечки и жидкость с них сливать.

Во, ну это понятно, что семечки выстаскивать надо. Это и в темах о вялянии помидор в духовке говорится.
 
09 Сен 2011 14:01

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Во, ну это понятно, что семечки выстаскивать надо. Это и в темах о вялянии помидор в духовке говорится.

Я просто утром захотела бутрики с вялеными помидорами. А семечки вытаскивать времени не было. Embarassed Ну думаю и так сойдет. sharik Но все равно вкусно было. nyam2
 
09 Сен 2011 14:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иринча писал(а):
Но все равно вкусно было

Понятно вкусно!
 
09 Сен 2011 21:48

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Девочки, а вот с помидорками есть идейка! Если их очистить от шкурки и семян вечерком и выложить на ночь на сито для стекания сока, а утром воткнуть в микруху? Надо попробовать с одмим, вдруг да получится?!!! wacko1
 
11 Сен 2011 0:04

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Леночка я к тебе со своим сушеным урожаем петрушки Embarassed
Фото

Спасибо тебе огромное за такую классную идею с сушкой зелени girl_in_love air_kiss give_heart
В этот раз я все толстые веточки удалила и "пожара" у меня не случилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото


wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Фото
 
12 Сен 2011 13:11

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Иришка! Rose Rose Rose Ну просто прелесть! Romashki Romashki Romashki Столько зелени заготовила! И фотки просто обворожительные!!! good2 good2 good2 И груш с яблочками мне принесла Embarassed air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо, родная! Ты - настоящий Пятачек!!! friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
[br]Цветы букеты блестяшки
 
16 Окт 2011 4:01

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Леночка,хороший способ сушки,обязательно попробую.Спасибо за совет give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Окт 2011 16:53

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
galya420 писал(а):
Леночка,хороший способ сушки,обязательно попробую.Спасибо за совет give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Да на доброе здоровьичко, Галочка! Rose Rose Rose Благо у нас еще зелени полно пока! Рада, что и я пригодилась Wink
Фото
 
25 Ноя 2011 1:11

Распечатать сообщение
Сама нежность

Оксана

51 год
Украина Харьков

Сама нежностьМои рецепты
Спасибо за гениальную идею!!!!!! Опробую обязательно!
 
25 Ноя 2011 11:46

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Оксанчик! Rose Rose Rose Пробуй на здоровье! Надеюсь, тебе тоже поможет в сезон зелени. Мне так ОООЧЕЕНЬ помог этот способ сушки! good2 good2 good2 Спасибо, что заинтересовалась и заглянула! air_kiss air_kiss air_kiss

[br]Разные анимированные картинки
 
07 Апр 2012 1:08

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Класс, завтра на огород за петрушкой!!! У меня уже выросла girl_claping . Хоть у нас и не юга (Климат примерно как в Ростове. До Ростова мне 5 часов езды), но как только снег сошел сразу начала расти петрушка. Я ради эксперимента ее обязательно завтра надергаю и отчитаюсь Wink
 
07 Апр 2012 18:14

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
М@ри@нн@
Классно!!! good У нас тоже весна во всю! Вчера было +30 !!! wacko1 wacko1 wacko1 В тени!!! wacko1 wacko1 wacko1 И зеленуха пошла в рост по полной!
Давай, Марианна, пробуй! До лета оценишь прелести экспресс-сушки Wink Жду с нетерпением твоей оценки! И спасибо, что заглянула!!
 
14 Апр 2012 19:53

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
зелень сушить в микроволновке можно, девочки, а подскажите, безе можно сушить в микроволновке?
 
14 Апр 2012 20:11

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Интересный вопрос! Я не пробовала, но озадачиться стОит...
 
14 Апр 2012 22:18

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
sly.ka писал(а):
Интересный вопрос! Я не пробовала, но озадачиться стОит...

вот и я задумалась, духовка окончательно сломалась, а очень хочется безешки)))
 
04 Июн 2012 14:39

Распечатать сообщение
Lenochka_O

Лена

46 лет
Днепропетровск

Lenochka_OМои рецепты
Лена, расскажу о моем опыте. Сначала я посушила укроп, результат меня очень порадовал. Раньше я всегда залень замораживала. Укроп в микро получился как из пакетика покупной. Но потом я решила посушить базилик. Я его помыла, выложила на полотенце вечером, а утром порезала, еще оставила немного подсохнуть на тарелке, а затем поставила в микроволновку. Замечу, что он был сухой и без веточек. НО. Моя микро загорелась. Муж меня чуть не убил Smile Сгорела сбоку какая-то слюдяная пластина. Ремонт довольно дорогостоящий (особенно по отношению к сушеному базилику). Так что, наверное, можно только укроп сушить. Я даже не знаю, найдем ли мы такую деталь.
 
10 Июн 2012 21:14

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ой, тёзка! Какая жуткая неприятность! Мне очень жаль, что так получилось!!! Но тут дело, скорее всего с твоей микре, может она уже была на грани... Или в том, что ты слишком пересушила базилик еще до микры, его надо было только слегка подвялить, но не высушивать! Я и в том, и в этом году насушила таким способом кучу зелени, причем всякой разной, включая и все 9 сортов регана, что выросли на огороде! И НИ РАЗУ У МЕНЯ МИКРА НЕ ИСКРИЛА!!!!!!! Сама зелень воспламенялась, было дело, но чтоб искрил агрегат, такого, тьфу-тьфу-тьфу(!!!!!!!!!) еще не было! И еще одно! Я всегда держу ее (микру) в поле зрения во время работы, благо она стоит как раз над разделочным столом. Я не слишком доверяю нынешней технике, поэтому без присмотра не оставляю никогда! Сейчас стали делать столько бракованных вещей, что можно легко лишиться жилья или здоровья, если доверять технике на 100%.
Еще раз сожалею!
Страница 2 из 4

Наверх