Сушка зелени в микроволновке

Сообщение Автор

06 Сен 2011 20:06

Распечатать сообщение
sly.ka писал(а):
Может вполне получиться эффект как от сваренного в микре яйца в скорлупе

Давным-давно не мучаюсь - в посудных секциях свободно продаются колпаки прозрачные для микроволновок - приучила дома всех накрывать любые тарелки. Теперь никаких хлопот - мою только колпак! good
Татьяна..

Татьяна

60 лет
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты

07 Сен 2011 12:41

Распечатать сообщение
Татьяна.. писал(а):
Давным-давно не мучаюсь - в посудных секциях свободно продаются колпаки прозрачные для микроволновок - приучила дома всех накрывать любые тарелки. Теперь никаких хлопот - мою только колпак! good
Колпак - вещь отличная, я сама им часто пользуюсь! Но есть одна проблемка!!! Под этим самым колпаком вы НИКОГДА и НИЧЕГО НЕ ВЫСУШИТЕ!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Под ним продукты парятся, а нам надо сушить!!!
sly.ka

Лена

54 года
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты

07 Сен 2011 13:44

Распечатать сообщение
Yahoo! Лена попробовала перец сушить мощность 850 на 2 минуты потом мощность уменьшала в итоге получилось ,перец мешала,класс!
mila-mila

Люда

41 год
Луганск

mila-milaМои рецепты

07 Сен 2011 13:48

Распечатать сообщение
mila-mila писал(а):
в итоге получилось ,перец мешала,класс!

А может получится и вяленые помидоры сделать? unknown
Иринча

Ирина

36 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

07 Сен 2011 13:56

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
А может получится и вяленые помидоры сделать?

Знаешь, я об этом давно думаю, но не решаюсь.
Зелень завтра же привезу с дачи укроп с петрушкой и высушу. Хорошая идея! good
Lana_nov

Светлана

55 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

07 Сен 2011 14:00

Распечатать сообщение
Romashki Я незнаю помидоры еще не пробывала, но думаю надо мясистые чтобы меньше времени ушло. Надо попробывать.
mila-mila

Люда

41 год
Луганск

mila-milaМои рецепты

09 Сен 2011 13:46

Распечатать сообщение
Девчёнки , могу подсказать про вяление томатов , правда в духовке , но может пригодится?
http://forum.say7.info/topic17830.html
http://forum.say7.info/topic8561.html
http://forum.say7.info/topic44121.html
Татьяна..

Татьяна

60 лет
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты

09 Сен 2011 13:51

Распечатать сообщение
Я сегодня попробовала в микре 1 помидор. Порезала колечками и туда. Не получилось. Минут 7 крутились там, потом пустили сок и превратились в кетчуп. Правда все равно вкусненько. Думаю можно, но нужно вынимать семечки и жидкость с них сливать.
Иринча

Ирина

36 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

09 Сен 2011 14:00

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
Правда все равно вкусненько. Думаю можно, но нужно вынимать семечки и жидкость с них сливать.

Во, ну это понятно, что семечки выстаскивать надо. Это и в темах о вялянии помидор в духовке говорится.
Lana_nov

Светлана

55 лет

Lana_novМои рецепты

09 Сен 2011 14:01

Распечатать сообщение
Lana_nov писал(а):
Во, ну это понятно, что семечки выстаскивать надо. Это и в темах о вялянии помидор в духовке говорится.

Я просто утром захотела бутрики с вялеными помидорами. А семечки вытаскивать времени не было. Embarassed Ну думаю и так сойдет. sharik Но все равно вкусно было. nyam2
Иринча

Ирина

36 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

09 Сен 2011 14:03

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
Но все равно вкусно было

Понятно вкусно!
Lana_nov

Светлана

55 лет

Lana_novМои рецепты

09 Сен 2011 21:48

Распечатать сообщение
Девочки, а вот с помидорками есть идейка! Если их очистить от шкурки и семян вечерком и выложить на ночь на сито для стекания сока, а утром воткнуть в микруху? Надо попробовать с одмим, вдруг да получится?!!! wacko1
sly.ka

Лена

54 года
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты

11 Сен 2011 0:04

Распечатать сообщение
Леночка я к тебе со своим сушеным урожаем петрушки Embarassed
Фото

Спасибо тебе огромное за такую классную идею с сушкой зелени girl_in_love air_kiss give_heart
В этот раз я все толстые веточки удалила и "пожара" у меня не случилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Фото
античная роза

Ирина

46 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты

12 Сен 2011 13:11

Распечатать сообщение
Иришка! Rose Rose Rose Ну просто прелесть! Romashki Romashki Romashki Столько зелени заготовила! И фотки просто обворожительные!!! good2 good2 good2 И груш с яблочками мне принесла Embarassed air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо, родная! Ты - настоящий Пятачек!!! friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
[br]Цветы букеты блестяшки
sly.ka

Лена

54 года
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты

16 Окт 2011 4:01

Распечатать сообщение
Леночка,хороший способ сушки,обязательно попробую.Спасибо за совет give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
galya420

галя

57 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты

16 Окт 2011 16:53

Распечатать сообщение
galya420 писал(а):
Леночка,хороший способ сушки,обязательно попробую.Спасибо за совет give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Да на доброе здоровьичко, Галочка! Rose Rose Rose Благо у нас еще зелени полно пока! Рада, что и я пригодилась Wink
Фото
sly.ka

Лена

54 года
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты

25 Ноя 2011 1:11

Распечатать сообщение
Спасибо за гениальную идею!!!!!! Опробую обязательно!
Сама нежность

Оксана

48 лет
Украина Харьков

Сама нежностьМои рецепты

25 Ноя 2011 11:46

Распечатать сообщение
Оксанчик! Rose Rose Rose Пробуй на здоровье! Надеюсь, тебе тоже поможет в сезон зелени. Мне так ОООЧЕЕНЬ помог этот способ сушки! good2 good2 good2 Спасибо, что заинтересовалась и заглянула! air_kiss air_kiss air_kiss

[br]Разные анимированные картинки
sly.ka

Лена

54 года
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты

07 Апр 2012 1:08

Распечатать сообщение
Класс, завтра на огород за петрушкой!!! У меня уже выросла girl_claping . Хоть у нас и не юга (Климат примерно как в Ростове. До Ростова мне 5 часов езды), но как только снег сошел сразу начала расти петрушка. Я ради эксперимента ее обязательно завтра надергаю и отчитаюсь Wink
М@ри@нн@

Марианна

36 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты

07 Апр 2012 18:14

Распечатать сообщение
М@ри@нн@
Классно!!! good У нас тоже весна во всю! Вчера было +30 !!! wacko1 wacko1 wacko1 В тени!!! wacko1 wacko1 wacko1 И зеленуха пошла в рост по полной!
Давай, Марианна, пробуй! До лета оценишь прелести экспресс-сушки Wink Жду с нетерпением твоей оценки! И спасибо, что заглянула!!
sly.ka

Лена

54 года
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты

14 Апр 2012 19:53

Распечатать сообщение
зелень сушить в микроволновке можно, девочки, а подскажите, безе можно сушить в микроволновке?
Cаша

Саша

29 лет
Москва

CашаМои рецепты

14 Апр 2012 20:11

Распечатать сообщение
Интересный вопрос! Я не пробовала, но озадачиться стОит...
sly.ka

Лена

54 года
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты

14 Апр 2012 22:18

Распечатать сообщение
sly.ka писал(а):
Интересный вопрос! Я не пробовала, но озадачиться стОит...

вот и я задумалась, духовка окончательно сломалась, а очень хочется безешки)))
Cаша

Саша

29 лет
Москва

CашаМои рецепты

04 Июн 2012 14:39

Распечатать сообщение
Лена, расскажу о моем опыте. Сначала я посушила укроп, результат меня очень порадовал. Раньше я всегда залень замораживала. Укроп в микро получился как из пакетика покупной. Но потом я решила посушить базилик. Я его помыла, выложила на полотенце вечером, а утром порезала, еще оставила немного подсохнуть на тарелке, а затем поставила в микроволновку. Замечу, что он был сухой и без веточек. НО. Моя микро загорелась. Муж меня чуть не убил Smile Сгорела сбоку какая-то слюдяная пластина. Ремонт довольно дорогостоящий (особенно по отношению к сушеному базилику). Так что, наверное, можно только укроп сушить. Я даже не знаю, найдем ли мы такую деталь.
Lenochka_O

Лена

43 года
Днепропетровск

Lenochka_OМои рецепты

10 Июн 2012 21:14

Распечатать сообщение
Ой, тёзка! Какая жуткая неприятность! Мне очень жаль, что так получилось!!! Но тут дело, скорее всего с твоей микре, может она уже была на грани... Или в том, что ты слишком пересушила базилик еще до микры, его надо было только слегка подвялить, но не высушивать! Я и в том, и в этом году насушила таким способом кучу зелени, причем всякой разной, включая и все 9 сортов регана, что выросли на огороде! И НИ РАЗУ У МЕНЯ МИКРА НЕ ИСКРИЛА!!!!!!! Сама зелень воспламенялась, было дело, но чтоб искрил агрегат, такого, тьфу-тьфу-тьфу(!!!!!!!!!) еще не было! И еще одно! Я всегда держу ее (микру) в поле зрения во время работы, благо она стоит как раз над разделочным столом. Я не слишком доверяю нынешней технике, поэтому без присмотра не оставляю никогда! Сейчас стали делать столько бракованных вещей, что можно легко лишиться жилья или здоровья, если доверять технике на 100%.
Еще раз сожалею!
sly.ka

Лена

54 года
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |