Солёные огурцы холодным способом для хранения в холодильнике

Сообщение Автор
 
17 Авг 2017 20:55

Распечатать сообщение
galo4ka66

Галина

58 лет
New York

galo4ka66Мои рецепты
Девочки, подскажите, когда эти огурчики должны поменять цвет? Я сделала вроде все точно по рецепту. Стоят уже 2 недели, с ними ничего не происходит. Может у меня слишком холодно в холодильнике? Или еще где-то я накосячила?
 
17 Авг 2017 22:19

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Галина, все нормально, Вы все сделали правильно. Я тоже 2 недели назад посолила и они тоже еще цвет не поменяли. Это же холодный посол.
Спасибо за доверие к рецепту. вкусных огурчиков! Rose Rose Rose
 
18 Авг 2017 1:56

Распечатать сообщение
galo4ka66

Галина

58 лет
New York

galo4ka66Мои рецепты
Спасибо за быстрый ответ! Успокоили!
 
27 Авг 2017 20:28

Распечатать сообщение
Филлирина

Ирина


Cанкт-Петербург

ФиллиринаМои рецепты
Наташенька, девочки, подскажите, пожалуйста, как быть. Закрыла огурчики. Было 2 баночки из своих огурцов и 9 из покупных. Свои стоят нормально, а покупные помутнели и газики пошли. Наташа писала, что помутневшие это ничего, а если и забродили (жидкость чуть чуть выливается из банок), что делать?
 
28 Авг 2017 14:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Филлирина писал(а):
а если и забродили (жидкость чуть чуть выливается из банок), что делать?

Ирина, ничего страшного, подставить что-нибудь, чтобы холодильник был чистым. Рассол помутнеет, потом все это на дно осядет и он будет чистым. Во всяком случае у меня так и было.
Идеально для этого способа все-таки использовать свои огурцы, без химии, и сразу с грядки. Это гарантия отличного хранения.
 
29 Авг 2017 1:12

Распечатать сообщение
Филлирина

Ирина


Cанкт-Петербург

ФиллиринаМои рецепты
Наташенька, спасибо большое за ответ, успокоили меня Romashki К сожалению, со своими огурцами плохо в этом году, вот и выкручиваюсь.
 
29 Авг 2017 14:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Филлирина писал(а):
К сожалению, со своими огурцами плохо в этом году, вот и выкручиваюсь.

Да уж, питерцам в этом году с летом очень не повезло, сочувствую.
 
04 Сен 2017 1:59

Распечатать сообщение
Филлирина

Ирина


Cанкт-Петербург

ФиллиринаМои рецепты
Спасибо за сочувствие Наташа. Наташ, я опять с вопросом. Огурцы мои побродили и успокоились, рассол опять прозрачный, как Вы и говорили. Но сейчас верхние огурчики, остались не прикрытыми (часть рассола вылилась, немного). Надо ли развести рассол и долить в банки или лучше не трогать?
 
04 Сен 2017 12:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Филлирина писал(а):
сейчас верхние огурчики, остались не прикрытыми (часть рассола вылилась, немного). Надо ли развести рассол и долить в банки или лучше не трогать?

Ирина, лучше не трогать. Ничего, что немного не закрывает. Потом эти баночки можно открыть в первую очередь. Крышки полиэтиленовые нужно использовать самые тугие, предназначенные специально для консервирования.
 
15 Сен 2017 12:02

Распечатать сообщение
Филлирина

Ирина


Cанкт-Петербург

ФиллиринаМои рецепты
Наташа, спасибо за ответ. Romashki Не стала трогать. Крышки именно такие и использовала.
 
15 Сен 2017 12:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Филлирина писал(а):
Наташа, спасибо за ответ. Не стала трогать. Крышки именно такие и использовала.

Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2017 11:41

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Наташа,привет!
Закрыла в этом году одну банку по твоему рецепту.Очень вкусные огурцы good2 Фото не сделала,всё потом-да потом,а огурчики взяли и закончились unknown Жаль что много не сделаешь,так как в холодильнике надо хранить.Но 2-3 баночки обязательно буду закрывать,а может и побольше Wink
Спасибо твоей мамочке Rose
 
16 Ноя 2017 22:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Закрыла в этом году одну банку по твоему рецепту.Очень вкусные огурцы Фото не сделала,всё потом-да потом,а огурчики взяли и закончились

Оленька, очень рада тебя видеть! Спасибо, что заглянула.
Это самое приятное, что они быстро закончились!
ol4ik1 писал(а):
Жаль что много не сделаешь, так как в холодильнике надо хранить.Но 2-3 баночки обязательно буду закрывать, а может и побольше

Их и в погребе можно хранить. Главное, чтобы там не выше +5 было. У нас нет погреба, поэтому я в холодильник 10-12 литров упихиваю каждый сезон. В этом году половину уже съели.
ol4ik1 писал(а):
Спасибо твоей мамочке

Обязательно передам! Rose Rose Rose

Оленька, спасибо за добрые слова! give_heart give_heart give_heart
 
04 Дек 2017 0:20

Распечатать сообщение
Филлирина

Ирина


Cанкт-Петербург

ФиллиринаМои рецепты
Наташа, хочу сказать спасибо за рецепт Romashki . Огурчики очень понравились. По соли самое то, хрустящие good . На следующий год обязательно повторю.
 
04 Дек 2017 12:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Филлирина писал(а):
Наташа, хочу сказать спасибо за рецепт

Ирина, спасибо, что заглянули, очень рада видеть!
Филлирина писал(а):
Огурчики очень понравились. По соли самое то, хрустящие
Столько было волнений, но все удалось. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мы вот в выходные очередную литровую баночку уговорили. Даже рассол выпили girl_haha
Филлирина писал(а):
На следующий год обязательно повторю.

Ирина, забирайте рецепт и готовьте на здоровье!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Мар 2018 18:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Сегодня открыли последнюю баночку, похрустели.



 
11 Июл 2018 22:11

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Фото

Наташа!!! Спасибо!!!! give_heart
 
11 Июл 2018 22:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
priora писал(а):
Наташа!!! Спасибо!!!!

Наташа, очень рада тебя видеть! На здоровье! Спасибо за соблазнительное фото, коробочка good2 good2 good2 У тебя, как я понимаю, сезон заготовок уже в разгаре.
 
27 Авг 2018 17:52

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Наташа,привет!
передаю тебе спасибо от своей сестры Rose
уговоривала её закрыть по твоему рецепту огурчики,а она мол я не люблю соленые,мне больше маринованные нравятся.Но я была ОЧЕНЬ настойчива girl_haha ,и вот прошёл месяц и она уже ест их,и не перестаёт нахваливать.
Наташа,я тоже посолила побольше в этом году. Yahoo! 3-х литровая банка стоит на даче в холодильнике и 3 полуторолитровых поставила в холодильник на работе.Так что в октябре начнём есть,а пока берегу Wink
Спасибо за вкусные огурчики,фотоотчет принесу,как только открою баночку.
 
28 Авг 2018 9:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Наташа,привет!

Привет, Олечка!
ol4ik1 писал(а):
передаю тебе спасибо от своей сестры

уговоривала её закрыть по твоему рецепту огурчики,а она мол я не люблю соленые,мне больше маринованные нравятся.Но я была ОЧЕНЬ настойчива ,и вот прошёл месяц и она уже ест их,и не перестаёт нахваливать.

Я очень рада!!! У меня сын тоже любитель маринованных огурцов. но и эти ест с удовольствием.
ol4ik1 писал(а):
Наташа,я тоже посолила побольше в этом году. 3-х литровая банка стоит на даче в холодильнике и 3 полуторолитровых поставила в холодильник на работе.Так что в октябре начнём есть,а пока берегу

О, про работу, кстати хорошая мысль, спасибо за идею!!! А то дома я уже весь холодильник забила соленьями и вареньями.
ol4ik1 писал(а):
Спасибо за вкусные огурчики,фотоотчет принесу,как только открою баночку.

Оленька. спасибо тебе за такой чудесный отзыв о рецепте, очень приятно знать, что ты его снова приготовила!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Июл 2019 22:46

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Первый пошёл! Yahoo! Yahoo! Наташа, собрала немного огурчиков, и первым делом по твоему рецепту закрыла баночку. nyam2 Но на даче не оказалось литровых банок под полиэтиленовую крышку, закрыла винтовой. Как думаешь пойдёт?
Фото
 
09 Июл 2019 23:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оленька, привет. Рита закатывала так, но она им побродить неделю в тазу давала. Лучше переложить под обычную, может рвануть. give_heart
 
16 Сен 2019 5:37

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташа, отчитывалась последний раз в 2016 году, хотя закрываю каждый год.
Огурчики супер! good2

Фото
 
16 Сен 2019 9:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Валенция писал(а):
Наташа, отчитывалась последний раз в 2016 году, хотя закрываю каждый год.
Огурчики супер!

Валюша, очень рада тебя видеть, give_heart give_heart give_heart огурчики-красавчики! Спасибо, что заглянула! Здорово, когда любимые рецепты совпадают!!! friends friends friends
 
01 Авг 2020 14:05

Распечатать сообщение
Eva111

Евгения

53 года
Пермь

Eva111Мои рецепты
Очень вкусные огурчики!
Делаю каждый год.
В этом году уже закрыла 10 литровых баночек. И это еще далеко не предел!
Страница 4 из 5

Наверх