Имбирное печенье с медом и миндалем

Сообщение Автор
 
27 Окт 2011 15:50

Распечатать сообщение
TiffanyGirl

Саша




TiffanyGirlМои рецепты
Цитата:
Тесто мягкое и нарезать красиво печеньки не получится.


Спасибо за ответ! Тогда еще один вопрос) а тесто именно НАРЕЗАТЬ надо?

В рецепте написано нарезать- а если я хочу круглые печенья- ровненькие- вырезать стаканом, могу же я раскать тесто и стаканом сделать круглешки?

Спасибо!
 
27 Окт 2011 16:00

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
TiffanyGirl писал(а):
могу же я раскать тесто и стаканом сделать круглешки?

Саша, у меня после того как я тебе ответила тоже такая мысль возникла Smile . Наверно можно и так. Если попробуешь, поделись своим мнением, хорошо? И вкусных печенюшек girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
27 Окт 2011 20:54

Распечатать сообщение
TiffanyGirl

Саша




TiffanyGirlМои рецепты
Я в воскресенье буду печь)))расскажу)
 
27 Окт 2011 21:24

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
TiffanyGirl писал(а):
Я в воскресенье буду печь)))расскажу)

Буду ждать girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
06 Ноя 2011 15:38

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Уже пекутся! nyam2
 
06 Ноя 2011 19:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Уже пекутся!

Светланочка, приятного печеньепоедания girl_claping girl_claping girl_claping !!! Очень надеюсь, что будет вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
10 Ноя 2011 0:12

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Отчитываюсь, хоть и с опозданием!!! friends Печеньки получились очень вкусными!!! К сожалению не успела сфотографировать girl_haha !! Ну ничего - это был только первый раз!! Буду готовить ещё эти пряные , тающие во рту печеньки!! Romashki
 
10 Ноя 2011 13:31

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Отчитываюсь, хоть и с опозданием!!! Печеньки получились очень вкусными!!!

Светланочка, спасибо что написала, интересно было узнать понравились ли печеньки Wink и я очень рада, что понравились girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Светлана_Данилова писал(а):
К сожалению не успела сфотографировать !! Ну ничего - это был только первый раз!! Буду готовить ещё эти пряные , тающие во рту печеньки!!

Очень приятно это слышать girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

 
26 Дек 2011 21:46

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Рецептик Забираем. Спасибки, если тонко раскатывать будет крекер.
Тема Имбирь меня заставила сюда заглянуть. Сегодня видела в "коопторге" свежий имбирь. Женщина два крыжака таких увесистых купила. Девченки, как думаете, че с ним делать? Что это за фрукт (овощ) и куда его девать?
Всегда в жизни видела и пользуюсь только в пакетиках - для теста (выпечки).
А свежий имбирь - это как?

С Наступающим!!!!
New Year Go New Year Snegurochka
 
26 Дек 2011 22:22

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Alenka1c писал(а):
Рецептик Забираем. Спасибки, если тонко раскатывать будет крекер.

Аленушка, буду рада, если рецептик пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Alenka1c писал(а):
Тема Имбирь меня заставила сюда заглянуть. Сегодня видела в "коопторге" свежий имбирь. Женщина два крыжака таких увесистых купила. Девченки, как думаете, че с ним делать? Что это за фрукт (овощ) и куда его девать?
Всегда в жизни видела и пользуюсь только в пакетиках - для теста (выпечки).
А свежий имбирь - это как?

Свежий более ароматный, так же добавляется в выпечку, в напитки, натирается на терке и туда dance2 .

New Year gifts New Year Tree
 
13 Янв 2012 1:11

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Rose
 
08 Май 2012 15:09

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Ира, сейчас приготовила тесто, замерзает в холодильнике. Возник вопрос по поводу хранения готового печенья. После остывания хранить в закрытой дозе или не обязательно (а может, и не желательно)?
 
08 Май 2012 16:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Башенка писал(а):
Ира, сейчас приготовила тесто, замерзает в холодильнике.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Башенка писал(а):
Возник вопрос по поводу хранения готового печенья. После остывания хранить в закрытой дозе или не обязательно

Карина, лучше в закрытой, если останется что хранить Wink , у нас очень быстро улетает Smile .
 
08 Май 2012 20:05

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
blirise писал(а):
Карина, лучше в закрытой, если останется что хранить Wink , у нас очень быстро улетает Smile .

У меня не забалуешь girl_cool Дети спрашивают перед тем, как взять либо я объявляю, на сколько дней растянуть удовольствие. Точнее, когда следующий раз я буду что-нибудь печь. Иначе они будут питаться одними тортами-печенюшками, домашними конфетами и мороженым, а остальное игнорировать girl_haha .
Спасибо за ответ!
Дописываю- что-то не получается у меня тонко нарезать- крошится. Т.е. валики сформированы хорошо, а при нарезке до половины режется , а низ крошится. Приходится потом как пластилин каждую лепить. Стала резать по-толще. Может, в морозилку второй валик положить, чтобы больше замерзло?
 
08 Май 2012 21:02

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Башенка писал(а):
что-то не получается у меня тонко нарезать- крошится. Т.е. валики сформированы хорошо, а при нарезке до половины режется , а низ крошится. Приходится потом как пластилин каждую лепить. Стала резать по-толще. Может, в морозилку второй валик положить, чтобы больше замерзло?

У меня бывает в подобных печеньках ну чуточку снизу крошится, не сильно, прилепляю к печеньке Smile . А если сильно, даже не знаю scratch_one-s_head , может муки многовато.
 
09 Май 2012 11:32

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Не сильно крошатся, если после морозилки. И очень острым ножом.
Получились они у меня толстенькие, кривенькие, косенькие, но вкуууусные. Уверена, что при оттачивании навыка путем повторений, будут отличного вида печенюшки. А они того стоят, чтобы их повторять nyam2
Ира, еще раз спасибо за рецепт girl_in_love
Но я опять не поняла вкус имбиря. Ну не выделяется он у меня как-то в отдельный. В целом все очень вкусно, но если бы пришлось угадывать имбирь в нем, я бы не смогла. Буду теперь со свежим экспериментировать в напитках.
 
09 Май 2012 12:35

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Башенка писал(а):
Не сильно крошатся, если после морозилки. И очень острым ножом.

Ну значит не все так плохо Smile .
Башенка писал(а):
Получились они у меня толстенькие, кривенькие, косенькие, но вкуууусные. Уверена, что при оттачивании навыка путем повторений, будут отличного вида печенюшки. А они того стоят, чтобы их повторять

Надеюсь, что повторения последуют dance2 и желаю скорейшего отличного результата girl_claping girl_claping girl_claping !!! Очень-очень рада, что печенюшки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Башенка писал(а):
Но я опять не поняла вкус имбиря. Ну не выделяется он у меня как-то в отдельный. В целом все очень вкусно, но если бы пришлось угадывать имбирь в нем, я бы не смогла. Буду теперь со свежим экспериментировать в напитках.

Да, здесь сложно выделить вкус именно имбиря. Я предложила тебе этот рецепт, потому что у тебя был сухой имбирь, ну чтобы добро не пропадало Wink . Конечно свежий имбирь имеет более ярко выраженный вкус . Я как попробовала первый раз, оценила разницу good , очень люблю теперь выпечку именно со свежим nyam2 . Попробуй обязательно good2 ! Может как-нибудь пригодятся еще такие рецептики:
Шоколадно-имбирное печенье http://forum.say7.info/topic41269.html
Имбирные кексы http://forum.say7.info/topic48382.html
У меня дети старшие ну ооочень привередливые в еде wacko1 , не все мои творения едят, но это им очень нравится. И коктейльчик тот тоже.

Фото
 
09 Июн 2012 4:00

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ирочка, ну вот и опять я к тебе! girl_bye Не надоела еще? Embarassed
Очередные печеньки, и снова твои!!! Yahoo!
Фото

Очень замечательные! good АромаааАААт.... girl_in_love

Спасибо тебе, дорогая, за твои чудо-рецепты! Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Июн 2012 4:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ирочка, ну вот и опять я к тебе!

Любаша, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Dellamisa писал(а):
Не надоела еще?

Даже думать забудь acute !!! Я тебе всегда очень-очень-очень рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Dellamisa писал(а):
Очередные печеньки, и снова твои!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Dellamisa писал(а):
Очень замечательные! АромаааАААт....

Как здОрово, что они тебе понравились girl_claping Yahoo! girl_in_love , мы их тоже ооочень любим!!!
Dellamisa писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, за твои чудо-рецепты!

И тебе спасибо огромное за твое драгоценное внимание к моим рецептикам и чудесные отчеты air_kiss give_heart Rose !!!

 
18 Июн 2012 18:14

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Пеку по этому рецепту несколько раз в месяц!! ну очень вкусно, ароматно и приятно готовить!!! чего стоит одна только заморозка!! делаю обычно сразу на 2 порции, замораживаю и по мере необходимости режу колбаску и в духовку!! girl_in_love ещё раз спасибо за рецепт!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2012 20:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Пеку по этому рецепту несколько раз в месяц!! ну очень вкусно, ароматно

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светлана_Данилова писал(а):
и приятно готовить!!! чего стоит одна только заморозка!! делаю обычно сразу на 2 порции, замораживаю и по мере необходимости режу колбаску и в духовку!!

Это да, очень удобно dance2 dance2 dance2 !!!
Светлана_Данилова писал(а):
ещё раз спасибо за рецепт!!

Светланочка, на доброе здоровичко girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Мне очень-очень приятно, что печеньки нравятся и готовятся girl_claping girl_claping girl_claping !!!

Фото
 
09 Сен 2012 23:12

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Это снова я! Бесконечно благодарна за этот рецепт! Romashki самое вкусное, быстрое и вкусное печенье! good friends миндаль не переводится в шкафчике! girl_haha
 
10 Сен 2012 17:38

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Это снова я! Бесконечно благодарна за этот рецепт!

Светланочка, как я рада, что рецепт нравится girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Светлана_Данилова писал(а):
самое вкусное, быстрое и вкусное печенье!

Согласна Embarassed dance2 girl_haha !!!
Светлана_Данилова писал(а):
миндаль не переводится в шкафчике!

good2 good2 good2

Фото
 
03 Ноя 2012 19:36

Распечатать сообщение
barbarella

вероника

38 лет
северная столица

barbarellaМои рецепты
Добавлю "немножко дегтя в бочку меда", печенье спекла, по вкусу один в один овсяное, вывод проще и дешевле купить в магазине овсяное печенье, в данном случае считаю, что за зря перевела дорогостоящие продукты. Автор прошу не обижаться, просто хочу, что бы никто не теял надежд на особый вкус данного рецепта.
 
03 Ноя 2012 22:15

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
barbarella писал(а):
Добавлю "немножко дегтя в бочку меда", печенье спекла, по вкусу один в один овсяное

При чем тут овсянка, Вы рецептом не ошиблись? Печенье напоминает пипаркок но нисколько не овсяное.
barbarella писал(а):
вывод проще и дешевле купить в магазине овсяное печенье

Ну если Вам нравится магазинное печенье с кучей вредных добавок, конечно, что ж себя утруждать готовкой.
barbarella писал(а):
Автор прошу не обижаться, просто хочу, что бы никто не теял надежд на особый вкус данного рецепта.

Я не обижаюсь, но почему Вы сравниваете свои вкусы с другими? Не надо решать за всех, печенье уже готовили и остались довольны. Вероника, будьте добрее и благодарнее, и это вернется к Вам!!!

Страница 2 из 3

Наверх