Лечо с мёдом

Сообщение Автор
Лечо с мёдом
06 Окт 2011 11:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
В общем, просмотрела рецептики лечо, такого не нашла unknown
(если есть, ткните носом пожалуйста friends Smile )

Фото


на 1 л прокрученных помидоров:
1 стакан* сахара (=200г)
1 стакан* растительного масла(=250 мл)
2 ст.л. соли (=60 г)
2 ст.л. меда
100 мл уксуса 9%
перец 3,5-5 кг *****
*Стакан 250 мл
Для маринада смешать прокрученные помидорки, соль, сахар, растительное масло, мед, уксус
Фото

Перец нарезать крупно (вдоль на 4 части), опустить в соус
Фото

варить 20 минут, разлить по стерильным банкам и закатать, укутать в одеяло
Фото

*****в рецепте автор пишет, что перчик укладывает оооочень плотно, заливки чуток (поэтому берет 5 кг перца) я же люблю, когда перчик в маринаде плавает, но конечно не "вольным стилем"бороздит океаны, а так...скромненько , по своей наивности взяла перца 2,5 кг (думала хватит Embarassed ) не тут -то было! осталось соуса на 700-гр. банку wacko1 ,(по мне бы 3,5 кг перца самое то good )
Одним словом, в результате моих экспериментов вышло 4 банки по 0,5 л лечо и 0,7 л вкуснейшего соуса nyam2
Фото
 
06 Окт 2011 11:45

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Юлечка!!! Очередная консервашка-вкусняшка! Здорово! Восхищаюсь Вами! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping А рецепт останется в моей копилочке уже на следующий год. Не люблю привозные помидорки, а своих уже нет........ Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо, что делитесь вкусняшками!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2011 11:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
iskrovaja
Таня Rose Rose Rose Rose
iskrovaja писал(а):
А рецепт останется в моей копилочке уже на следующий год. Не люблю привозные помидорки, а своих уже нет.......

ох, уж эти привередливые огородники...свои подавай girl_haha girl_haha girl_haha у меня выбора нет, поэтому покупаю Embarassed
iskrovaja писал(а):
Спасибо, что делитесь вкусняшками!!!

give_heart give_heart give_heart
p.s Танечка, мы вроде на "ты " договаривались friends Smile
 
06 Окт 2011 12:08

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у меня выбора нет, поэтому покупаю

Я когдато тоже покупала. Но после того, как свои выращиваю привозные какие-то не очень.... не сочные что-ли? Ну это привередки.
Julia & Ko писал(а):
мы вроде на "ты " договаривались

ТОчно! Забыла.... friends praising friends praising
А рецептик может еще и испытаю. Муж любит, когда лечо нежное и ничего лишнего. Раньше давали рецепты. В них столько ингридиентов unknown unknown unknown . И потом очень острое, что я есть не могда. А здесь по рецепту мне кажется , что все в меру. Должно быть фкусноооооо, впрочем как и все остальные твои рецептики!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Окт 2011 12:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Но после того, как свои выращиваю привозные какие-то не очень.... не сочные что-ли? Ну это привередки.

домашние овощи конечно ни с какими не сравнимы girl_in_love nyam2 good
iskrovaja писал(а):
А рецептик может еще и испытаю. Муж любит, когда лечо нежное и ничего лишнего. Раньше давали рецепты. В них столько ингридиентов . И потом очень острое, что я есть не могда. А здесь по рецепту мне кажется , что все в меру.

это лечо получается сладеньким с легкими медовыми нотками girl_in_love мы такое любим, в нем некоторые отголоски моего медового перца(тоже нежно любимого в семье)плюс томатик http://forum.say7.info/topic16634.html одним словом, мне такой вариант понравился give_heart
 
06 Окт 2011 13:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, Юлечка!! girl_bye

Если выставила новый рецепт, значит наша красавица поправляется??! Wink

Лечо никогда с медом не делала, интересно! good good good
Юль, а всего 2 ложки меда дают привкус?? Embarassed

И маринадик твой видела с медом... good

Господи, как же объять необъятное?.. wacko1 wacko1 wacko1
 
06 Окт 2011 14:23

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Господи, как же объять необъятное?..
good
Солидарна ! Где бы времени взять на готовку всего новенького ? Когда-то давным-давно еще и в помине не было компьютеров , интернета , а форума forum.say7 и подавно unknown - но мне ничего не мешало активно познавать необъятное море новых рецептов отовсюду , откуда только возможно было ! wacko1 wacko1 wacko1 А теперь только вовремя нужно сесть за ПК и не пропустить новые рецептики на forum.say7 ! dance2
Лечо вот Юлечкино очень понравилось , мед заинтриговал ! nyam2 В след.году обязательно сделаю!
Анекдот в тему :
"- Мама, у тебя в детстве компьютер был ?
- Не было...
- А мобильный телефон ?
- Нет...
- А ДиВиДи ?
- ....
-Мама , а ты динозавров вилела ???" rofl rofl rofl rofl rofl
 
06 Окт 2011 15:47

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Юлечка, очень аппетитно выглядит!!! nyam2 Ещё один рецептик лечо забираю в копилочку... Спасибо!!! girl_in_love air_kiss Romashki
 
06 Окт 2011 16:44

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Люблю лечо !!!!!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Окт 2011 16:55

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Юличка!Глаза завидющие,руки загребущие,а тары-то нет Wink Wink Wink а так хочеться твоего лечо и муж кричит,что ставить некуда,а у него вино уже на подходе я уже и его полки заняла.В закладках -однозначно dance2 dance2
 
06 Окт 2011 17:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Если выставила новый рецепт, значит наша красавица поправляется??!

я это лечо делала еще на выходных, а сегодня писала перед работой, пока она спала unknown
Yeva64 писал(а):
а всего 2 ложки меда дают привкус??

у меня мед настоящий , с домашней пасеки girl_in_love он такой ароматный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love что дает и чайная ложка...плюс я по доброте -то душевной ложечки такие с горочкой клала greeting girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Господи, как же объять необъятное?..

кто бы говорил, каждый раз подкидываешь новые рецептики, а я потом думай- где банки брать, а самое главное, когда контейнерные перевозки заказывать girl_haha girl_haha girl_haha (на хранение в подвальчик отправлять готовую продукцию) friends
Татьяна.. писал(а):
Где бы времени взять на готовку всего новенького ? Когда-то давным-давно еще и в помине не было компьютеров , интернета , а форума forum.say7 и подавно - но мне ничего не мешало активно познавать необъятное море новых рецептов отовсюду , откуда только возможно было ! А теперь только вовремя нужно сесть за ПК и не пропустить новые рецептики на forum.say7 !

верно, Танечка! Но я все равно всегда покупаю новые журнальчики-просматриваю мамины книги и записи, беру рецепты у знакомых, если что понравится girl_in_love у меня до заготовок просто болезнь какая-то Embarassed к остальному отношусь попроще Smile
Татьяна.. писал(а):
-Мама , а ты динозавров вилела ???"

good я прочитав этот анекдот вконтакте, ржала до неприличия просто.... вокруг недоумение- читаю анекдот сыну а в ответ: не понял, а что тут такого? unknown что с них возьмешь, с молодежи-то unknown им не понять, когда все мультики "темно-белые(это сыночка так говорил на ч/белые фильмы), телефон- это будка телефона -автомата во дворе, магнитофон-и пленки- это полкомнаты забито, но зато веселоооо girl_in_love give_heart
Лорик73 писал(а):
Ещё один рецептик лечо забираю в копилочку...

Лариса Rose Rose Rose
LeDi WaDa писал(а):
Люблю лечо !!!!!

Лера friends friends friends
Матяна писал(а):
Глаза завидющие,руки загребущие,а тары-то нет а так хочеться твоего лечо

прислать НЗ 1 л банок? Wink
Матяна писал(а):
муж кричит,что ставить некуда,а у него вино уже на подходе я уже и его полки заняла

а вот с этим и помочь мне нечем girl_haha girl_haha
 
06 Окт 2011 17:47

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
что с них возьмешь, с молодежи-то им не понять, когда все мультики "темно-белые(это сыночка так говорил на ч/белые фильмы), телефон- это будка телефона -автомата во дворе, магнитофон-и пленки- это полкомнаты забито, но зато веселоооо

Даааа, было время girl_in_dreams cray
 
06 Окт 2011 17:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
было время

замечательное время! good
 
06 Окт 2011 18:56

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Юля,привет! Лечо готовлю...но чтобы с медом..! good Очень хочется попробовать.Забираю однозначно! Пусть уж лучше треснут мои закладки... girl_haha
 
06 Окт 2011 19:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
marina42 писал(а):
Лечо готовлю...но чтобы с медом..!

пришло время попробовать и такое Wink
marina42 писал(а):
Пусть уж лучше треснут мои закладки..

girl_haha girl_haha girl_haha не переживай, мы потом и художественной штопке научим Wink girl_haha
 
06 Окт 2011 20:32

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Юличка! Лечо замечательное !!!!!!! good good good
И рецептик простой! good2 good2 good2 good2 good2
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Окт 2011 20:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Малгося
give_heart give_heart give_heart give_heart Rose friends
 
06 Окт 2011 21:49

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Юля!Я все-таки его сделала dance2 Делала полпорции.,но немножко изменила пропорции.Сахара положила две ложки и уксуса две ложки , ложку меда.Помидоры у меня мясистые и сладкие.Но получился у меня немножечко казус с перцем,видимо попался переопыленный сладкий с горьким,потому что они у меня растут рядышком,такое получилось пикантное лечо Yahoo! Yahoo! а банки одолжила у соседки girl_haha girl_haha Принимай отчет wacko1

 
06 Окт 2011 22:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Матяна писал(а):
Принимай отчет
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! аааааа!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart
Матяна писал(а):
Но получился у меня немножечко казус с перцем,видимо попался переопыленный сладкий с горьким,потому что они у меня растут рядышком,такое получилось пикантное лечо

я один раз такие купила wacko1 wacko1 wacko1 астматический приступ долго ждать себя не заставил Embarassed
Матяна писал(а):
а банки одолжила у соседки

girl_haha girl_haha girl_haha скоро по миру побираться пойдем friends я уже у соседей тоже одалживала Smile
 
18 Авг 2012 13:33

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Юля!!!!!!!!!! friends
Спасибо за вкусняшку!!!!!! good2 nyam2 good

 
18 Авг 2012 18:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
lenka
Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Окт 2012 18:31

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Это ооочень вкусно!!! Сегодня открыла баночку...ммммм,спасибо за рецепт!!!!Еще пару партий сделаю 100%!!!
 
22 Окт 2012 21:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Lёlja
Эля Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2012 21:05

Распечатать сообщение
Еленка25

Еленка

47 лет
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты
Открыла первую баночку и чуть сама всё не съела, никак не могла остановиться-такая вкуснотищщща!!!!!!!
Вот это то, что я люблю, я такое лечо просто обожаю, и главное без заморочек.
Спасибище за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Авг 2013 16:48

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
в прошлом году сделала партию на пробу, ну что могу сказать....за месяц всё съели,это очень-очень вкусно! nyam2 спасибо за ваши рецепты!!!!!!!
Страница 1 из 4

Наверх