Лечо с мёдом

Сообщение Автор
Лечо с мёдом
06 Окт 2011 11:32

Распечатать сообщение
В общем, просмотрела рецептики лечо, такого не нашла unknown
(если есть, ткните носом пожалуйста friends Smile )

Фото

на 1 л прокрученных помидоров:
1 стакан* сахара (=200г)
1 стакан* растительного масла(=250 мл)
2 ст.л. соли (=60 г)
2 ст.л. меда
100 мл уксуса 9%
перец 3,5-5 кг *****
*Стакан 250 мл
Для маринада смешать прокрученные помидорки, соль, сахар, растительное масло, мед, уксус
Фото

Перец нарезать крупно (вдоль на 4 части), опустить в соус
Фото

варить 20 минут, разлить по стерильным банкам и закатать, укутать в одеяло
Фото

*****в рецепте автор пишет, что перчик укладывает оооочень плотно, заливки чуток (поэтому берет 5 кг перца) я же люблю, когда перчик в маринаде плавает, но конечно не "вольным стилем"бороздит океаны, а так...скромненько , по своей наивности взяла перца 2,5 кг (думала хватит Embarassed ) не тут -то было! осталось соуса на 700-гр. банку wacko1 ,(по мне бы 3,5 кг перца самое то good )
Одним словом, в результате моих экспериментов вышло 4 банки по 0,5 л лечо и 0,7 л вкуснейшего соуса nyam2
Фото
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

06 Окт 2011 11:45

Распечатать сообщение
Юлечка!!! Очередная консервашка-вкусняшка! Здорово! Восхищаюсь Вами! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping А рецепт останется в моей копилочке уже на следующий год. Не люблю привозные помидорки, а своих уже нет........ Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо, что делитесь вкусняшками!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
iskrovaja

Татьяна

50 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

06 Окт 2011 11:54

Распечатать сообщение
iskrovaja
Таня Rose Rose Rose Rose
iskrovaja писал(а):
А рецепт останется в моей копилочке уже на следующий год. Не люблю привозные помидорки, а своих уже нет.......

ох, уж эти привередливые огородники...свои подавай girl_haha girl_haha girl_haha у меня выбора нет, поэтому покупаю Embarassed
iskrovaja писал(а):
Спасибо, что делитесь вкусняшками!!!

give_heart give_heart give_heart
p.s Танечка, мы вроде на "ты " договаривались friends Smile
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

06 Окт 2011 12:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
у меня выбора нет, поэтому покупаю

Я когдато тоже покупала. Но после того, как свои выращиваю привозные какие-то не очень.... не сочные что-ли? Ну это привередки.
Julia & Ko писал(а):
мы вроде на "ты " договаривались

ТОчно! Забыла.... friends praising friends praising
А рецептик может еще и испытаю. Муж любит, когда лечо нежное и ничего лишнего. Раньше давали рецепты. В них столько ингридиентов unknown unknown unknown . И потом очень острое, что я есть не могда. А здесь по рецепту мне кажется , что все в меру. Должно быть фкусноооооо, впрочем как и все остальные твои рецептики!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
iskrovaja

Татьяна

50 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

06 Окт 2011 12:20

Распечатать сообщение
iskrovaja писал(а):
Но после того, как свои выращиваю привозные какие-то не очень.... не сочные что-ли? Ну это привередки.

домашние овощи конечно ни с какими не сравнимы girl_in_love nyam2 good
iskrovaja писал(а):
А рецептик может еще и испытаю. Муж любит, когда лечо нежное и ничего лишнего. Раньше давали рецепты. В них столько ингридиентов . И потом очень острое, что я есть не могда. А здесь по рецепту мне кажется , что все в меру.

это лечо получается сладеньким с легкими медовыми нотками girl_in_love мы такое любим, в нем некоторые отголоски моего медового перца(тоже нежно любимого в семье)плюс томатик http://forum.say7.info/topic16634.html одним словом, мне такой вариант понравился give_heart
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

06 Окт 2011 13:44

Распечатать сообщение
Привет, Юлечка!! girl_bye

Если выставила новый рецепт, значит наша красавица поправляется??! Wink

Лечо никогда с медом не делала, интересно! good good good
Юль, а всего 2 ложки меда дают привкус?? Embarassed

И маринадик твой видела с медом... good

Господи, как же объять необъятное?.. wacko1 wacko1 wacko1
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

06 Окт 2011 14:23

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Господи, как же объять необъятное?..
Солидарна ! Где бы времени взять на готовку всего новенького ? Когда-то давным-давно еще и в помине не было компьютеров , интернета , а форума forum.say7 и подавно unknown - но мне ничего не мешало активно познавать необъятное море новых рецептов отовсюду , откуда только возможно было ! wacko1 wacko1 wacko1 А теперь только вовремя нужно сесть за ПК и не пропустить новые рецептики на forum.say7 ! dance2
Лечо вот Юлечкино очень понравилось , мед заинтриговал ! nyam2 В след.году обязательно сделаю!
Анекдот в тему :
"- Мама, у тебя в детстве компьютер был ?
- Не было...
- А мобильный телефон ?
- Нет...
- А ДиВиДи ?
- ....
-Мама , а ты динозавров вилела ???" rofl rofl rofl rofl rofl
Татьяна..

Татьяна

60 лет
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты

06 Окт 2011 15:47

Распечатать сообщение
Юлечка, очень аппетитно выглядит!!! nyam2 Ещё один рецептик лечо забираю в копилочку... Спасибо!!! girl_in_love air_kiss Romashki
Лорик73

Лариса

48 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты

06 Окт 2011 16:44

Распечатать сообщение
Люблю лечо !!!!!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
LeDi WaDa

Валерия

50 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

06 Окт 2011 16:55

Распечатать сообщение
Юличка!Глаза завидющие,руки загребущие,а тары-то нет Wink Wink Wink а так хочеться твоего лечо и муж кричит,что ставить некуда,а у него вино уже на подходе я уже и его полки заняла.В закладках -однозначно dance2 dance2
Матяна

Татьяна

65 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты

06 Окт 2011 17:36

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
Если выставила новый рецепт, значит наша красавица поправляется??!

я это лечо делала еще на выходных, а сегодня писала перед работой, пока она спала unknown
Yeva64 писал(а):
а всего 2 ложки меда дают привкус??

у меня мед настоящий , с домашней пасеки girl_in_love он такой ароматный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love что дает и чайная ложка...плюс я по доброте -то душевной ложечки такие с горочкой клала greeting girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Господи, как же объять необъятное?..

кто бы говорил, каждый раз подкидываешь новые рецептики, а я потом думай- где банки брать, а самое главное, когда контейнерные перевозки заказывать girl_haha girl_haha girl_haha (на хранение в подвальчик отправлять готовую продукцию) friends
Татьяна.. писал(а):
Где бы времени взять на готовку всего новенького ? Когда-то давным-давно еще и в помине не было компьютеров , интернета , а форума forum.say7 и подавно - но мне ничего не мешало активно познавать необъятное море новых рецептов отовсюду , откуда только возможно было ! А теперь только вовремя нужно сесть за ПК и не пропустить новые рецептики на forum.say7 !

верно, Танечка! Но я все равно всегда покупаю новые журнальчики-просматриваю мамины книги и записи, беру рецепты у знакомых, если что понравится girl_in_love у меня до заготовок просто болезнь какая-то Embarassed к остальному отношусь попроще Smile
Татьяна.. писал(а):
-Мама , а ты динозавров вилела ???"

good я прочитав этот анекдот вконтакте, ржала до неприличия просто.... вокруг недоумение- читаю анекдот сыну а в ответ: не понял, а что тут такого? unknown что с них возьмешь, с молодежи-то unknown им не понять, когда все мультики "темно-белые(это сыночка так говорил на ч/белые фильмы), телефон- это будка телефона -автомата во дворе, магнитофон-и пленки- это полкомнаты забито, но зато веселоооо girl_in_love give_heart
Лорик73 писал(а):
Ещё один рецептик лечо забираю в копилочку...

Лариса Rose Rose Rose
LeDi WaDa писал(а):
Люблю лечо !!!!!

Лера friends friends friends
Матяна писал(а):
Глаза завидющие,руки загребущие,а тары-то нет а так хочеться твоего лечо

прислать НЗ 1 л банок? Wink
Матяна писал(а):
муж кричит,что ставить некуда,а у него вино уже на подходе я уже и его полки заняла

а вот с этим и помочь мне нечем girl_haha girl_haha
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

06 Окт 2011 17:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
что с них возьмешь, с молодежи-то им не понять, когда все мультики "темно-белые(это сыночка так говорил на ч/белые фильмы), телефон- это будка телефона -автомата во дворе, магнитофон-и пленки- это полкомнаты забито, но зато веселоооо

Даааа, было время girl_in_dreams cray
LeDi WaDa

Валерия

50 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

06 Окт 2011 17:55

Распечатать сообщение
LeDi WaDa писал(а):
было время

замечательное время! good
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

06 Окт 2011 18:56

Распечатать сообщение
Юля,привет! Лечо готовлю...но чтобы с медом..! good Очень хочется попробовать.Забираю однозначно! Пусть уж лучше треснут мои закладки... girl_haha
marina42

Марина

marina42Мои рецепты

06 Окт 2011 19:00

Распечатать сообщение
marina42 писал(а):
Лечо готовлю...но чтобы с медом..!

пришло время попробовать и такое Wink
marina42 писал(а):
Пусть уж лучше треснут мои закладки..

girl_haha girl_haha girl_haha не переживай, мы потом и художественной штопке научим Wink girl_haha
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

06 Окт 2011 20:32

Распечатать сообщение
Юличка! Лечо замечательное !!!!!!! good good good
И рецептик простой! good2 good2 good2 good2 good2
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

06 Окт 2011 20:43

Распечатать сообщение
Малгося
give_heart give_heart give_heart give_heart Rose friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

06 Окт 2011 21:49

Распечатать сообщение
Юля!Я все-таки его сделала dance2 Делала полпорции.,но немножко изменила пропорции.Сахара положила две ложки и уксуса две ложки , ложку меда.Помидоры у меня мясистые и сладкие.Но получился у меня немножечко казус с перцем,видимо попался переопыленный сладкий с горьким,потому что они у меня растут рядышком,такое получилось пикантное лечо Yahoo! Yahoo! а банки одолжила у соседки girl_haha girl_haha Принимай отчет wacko1

Матяна

Татьяна

65 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты

06 Окт 2011 22:05

Распечатать сообщение
Матяна писал(а):
Принимай отчет
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! аааааа!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart
Матяна писал(а):
Но получился у меня немножечко казус с перцем,видимо попался переопыленный сладкий с горьким,потому что они у меня растут рядышком,такое получилось пикантное лечо

я один раз такие купила wacko1 wacko1 wacko1 астматический приступ долго ждать себя не заставил Embarassed
Матяна писал(а):
а банки одолжила у соседки

girl_haha girl_haha girl_haha скоро по миру побираться пойдем friends я уже у соседей тоже одалживала Smile
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

18 Авг 2012 13:33

Распечатать сообщение
Юля!!!!!!!!!! friends
Спасибо за вкусняшку!!!!!! good2 nyam2 good

lenka

lenka

35 лет
Украина-Киев

lenkaМои рецепты

18 Авг 2012 18:12

Распечатать сообщение
lenka
Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

22 Окт 2012 18:31

Распечатать сообщение
Это ооочень вкусно!!! Сегодня открыла баночку...ммммм,спасибо за рецепт!!!!Еще пару партий сделаю 100%!!!
Lёlja

Эля

40 лет

LёljaМои рецепты

22 Окт 2012 21:43

Распечатать сообщение
Lёlja
Эля Rose Rose Rose Rose Rose
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

08 Ноя 2012 21:05

Распечатать сообщение
Открыла первую баночку и чуть сама всё не съела, никак не могла остановиться-такая вкуснотищщща!!!!!!!
Вот это то, что я люблю, я такое лечо просто обожаю, и главное без заморочек.
Спасибище за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Еленка25

Еленка

44 года
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты

17 Авг 2013 16:48

Распечатать сообщение
в прошлом году сделала партию на пробу, ну что могу сказать....за месяц всё съели,это очень-очень вкусно! nyam2 спасибо за ваши рецепты!!!!!!!
Lёlja

Эля

40 лет

LёljaМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |