Португальский тыквенный пирог

Сообщение Автор
Португальский тыквенный пирог
18 Окт 2011 0:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Нежнейший миндально-тыквенный пирог с апельсиновым джемом на песочном тесте... girl_in_love
Фото

Тыква очень популярна и любима в португальской кухне. И не только в выпечке. Из нее готовят потрясающие супы, вторые блюда, а также джемы, десерты и, наконец, пироги. Помимо традиционных сортов, в Португалии очень популярна тыква фиголистная (chila), которая произрастает в Латинской Америке ( в Перу, Мексике, Аргентине). И именно ее особенно часто используют в приготовлении десертов.
Фото

Рецепт этого пирога я нашла примерно полгода назад. И всё никак не успевала его приготовить...Он завоевал просто бешеную популярность на просторах португальской блогосферы. Он назывался "Bolo de abóbora ou bolo mimoso". А недавно очень похожий рецепт я увидела в книге "100 лучших рецептов. Шедевры кулинаров мира", в разделе "Португалия".

Пирог просто фантастический! Воздушное миндальное тесто, пропитанное апельсиновым сиропом, аромат корицы, сочные кусочки тыквы и всё это на хрустящем песочном корже, смазанным апельсиновым конфитюром! Ингредиентов в пироге действительно много, и готовится он не так быстро, но уверяю вас, что, попробовав кусочек, вам будет ни чуть не жаль потраченного времени на покупку нужных продуктов и на приготовление! friends



Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:

Для песочного теста:

150 г муки
100 г холодного сливочного масла
50 г сахарной пудры
соль на кончике ножа
1-2 ст.л. ледяной воды

Для миндального теста с тыквой:

300 г тыквы (это вес вместе с кожурой)
6 яиц ( разделить на белки и желтки)
100 г сахара
100 г апельсинового конфитюра (с кусочками цедры)
тёртая цедра 1 апельсина
тёртая цедра 1 лимона
50 г муки
250 г молотого миндаля (необязательно очищенного)
1 ч.л. корицы
щепотка соли

Для пропитки:

сок 1 апельсина
сок 1/2 лимона
20 г апельсинового ликера
~ 30 г сахара (или по вкусу)

Для сборки и украшения:

апельсиновый конфитюр
абрикосовый джем (мармелад)
миндальные лепестки
сахарная пудра

Кроме того:

форма (лучше разъемная) 24-26 см в диаметре

Приготовление:

1) Просеять в миску муку. В серединке сделать углубление и добавить туда масло, порезанное на мелкие кусочки. Добавить соль, сахарную пудру. Вымесить тесто тщательно до консистенции крошки. Затем добавить буквально ложку ледяной воды и быстро замесить тесто, не дав ему согреться в руках. Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 1 час.

2) Затем раскатать тесто в лепешку размером чуть больше, чем используемая вами форма. Дело в том, что во время выпечки корж немного сожмется в размере и не совпадет потом в диаметре с готовым миндально-тыквенным пирогом. Поставить корж в разогретую заранее до 180 градусов духовку и выпекать 10-15 минут до золотистого цвета.


3) Для приготовления миндально-тыквенного теста отварить тыкву (вместе с кожурой) в подсоленной воде до размягчения. После чего остудить, обсушить, очистить от кожуры и нарезать мелкими кубиками.

4) Желтки растереть с 50 г сахара добела и до пышной пены. (Возьмите миску как можно больше, потому что далее в процессе приготовления объем теста будет очень большой). Добавить соль, корицу и тёртую цедру. Добавить апельсиновый конфитюр, перемешать.

5) Белки взбить в пену, постепенно добавив оставшиеся 50 г сахара. Белки аккуратно положить поверх желтковой массы, аккуратно перемешать лопаткой. Добавить кусочки тыквы и снова перемешать.

6) В отдельную миску просеять муку, добавить молотый миндаль. Добавить эту сухую смесь к основной яичной массе и все аккуратно, но тщательно перемешать.

7) Форму смазать маслом, на дно положить пергамент, выложить тесто. Распределить его как можно ровнее по всей поверхности формы. Чтобы тесто не поднялось "куполом" в серединке в процессе выпечки, аккуратно сделайте движения лопаткой по тесту от центра к краям. Так пирог поднимется и пропечется ровно.

8 ) Выпекать пирог в (обязательно!) заранее разогретой до 200 градусов в течение 30-40 минут (в зависимости от размера формы и особенностей духовки) до карамельно-коричневого цвета.
Готовность проверить деревянной шпажкой.

9) Готовый пирог, не вынимая из формы, сначала остудить на решетке в течение 15 минут.

10) Песочный корж смазать тонким слоем апельсинового конфитюра.

11) Уложить поверх песочного коржа, миндально-тыквенный.

12) Для пропитки довести до кипения апельсиновый и лимонный сок, добавив сахар по вкусу. Снять с огня, немного остудить и добавить апельсиновый ликер.

13) Не спеша, но как следует смазать кисточкой всю поверхность пирога получившимся сиропом (можно сделать несколько проколов зубочисткой, чтобы более равномерно пропитался пирог).

14) Разогреть в микроволновой печи или на плите абрикосовый конфитюр, добавив 1-2 ст.л. воды или апельсинового сока. Еще горячим и жидким конфитюром нанести тонкий слой на верх и бока пирога. Дать ему полностью застыть.

15) Украсить пирог миндальными лепестками и, по желанию, сахарной пудрой.

Фото


Пирогу надо обязательно дать настояться. Хотя бы 2-3 часа, а лучше ночь. На следующий день пирог будет просто волшебным! Он буквально тает во рту!

Фото


Я очень надеюсь, дорогие форумчане, что вам тоже пригодится и полюбится этот рецепт! На самом деле готовить его совсем не трудно, а наоборот очень интересно!

Фото


Готовьте с удовольствием и приятного всем аппетита!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
18 Окт 2011 1:06

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Катюша, милая, я очень соскучилась по твоей необыкновенной выпечке! good2 girl_in_love По твоим домашним, особенным, фото good А тут - не просто выпечка, а выпечка знаковая, осенняя girl_claping Я забежала на ночь посмотреть, и такой приятный сюрприз от тебя - я думаю, теперь мне будет снится всю ночь твой пирожок nyam2 Этот соблазнительный нижний корж и кружевное бисквитное изящество сверху - просто Соблазн! Rose Катюша, ты умеешь соблазнять! Smile Romashki
 
18 Окт 2011 1:17

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Катюшенька, как всегда, бесподобно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Браво girl_claping girl_claping girl_claping good air_kiss Просто волшебный пирог girl_in_love girl_in_love На столько он нарядный, красивый и, в чем я не сомневаюсь, фантастически вкусный girl_yes2 greeting girl_yes2 В твоих умелых ручках из любых продуктов получаются шедевры Angel
 
18 Окт 2011 1:24

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Miuda
Катюша, пирог необыкновенный girl_in_love girl_in_love girl_in_love Нет слов, сижу любуюсь! nyam2 nyam2 nyam2 А как украшен good2 good2 good2 Замечательный осенний пирог! girl_claping girl_claping girl_claping
Катюша, а ликер очень сильно повлияет на вкус? А точнее - отсутствие ликера?

Спасибо за потрясающий рецепт и фото Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2011 2:11

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Катюша, шикарный пирог girl_claping good girl_in_love
При таком богатом составе пирог просто не может быть не вкусным good2
Фотки замечательные girl_in_love
Спасибо за красоту Rose
 
18 Окт 2011 2:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, присоединяюсь ко всеобщему восторгу, очень красивый пирог good2 girl_claping Yahoo! !!! Можно любоваться и любоваться и любоваться... girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
18 Окт 2011 2:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Катюша, милая, я очень соскучилась по твоей необыкновенной выпечке! По твоим домашним, особенным, фото А тут - не просто выпечка, а выпечка знаковая, осенняя Я забежала на ночь посмотреть, и такой приятный сюрприз от тебя - я думаю, теперь мне будет снится всю ночь твой пирожок Этот соблазнительный нижний корж и кружевное бисквитное изящество сверху - просто Соблазн! Катюша, ты умеешь соблазнять!


Яночка, дорогая, ты даже не представляешь, как мне радостно и приятно получить такой отзыв от тебя!!! give_heart Romashki Вот хочешь верь, хочешь нет, но буквально за минуту до отправки "публикации" своего рецепта на форум, я словно почувствовала, что сейчас обязательно получу от тебя твой теплый и такой дорогой моему сердцу отзыв!!! give_heart girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Огромное тебе спасибо за такую поддержку, которую ты всегда оказываешь своими яркими, искренними и горячими отзывами!!! give_heart Romashki Я буду очень рада, если рецепт этого вкусного пирога тебе тоже пригодится и твоим близким он тоже придется по вкусу! give_heart Romashki
Спасибо большое, Яночка, за твои слова!!! give_heart Romashki give_heart


MiLena писал(а):
Катюшенька, как всегда, бесподобно Браво Просто волшебный пирог На столько он нарядный, красивый и, в чем я не сомневаюсь, фантастически вкусный В твоих умелых ручках из любых продуктов получаются шедевры


Ленусенька моя, дорогой мой человек, как я рада тебе всегда!!! give_heart Romashki give_heart Огромное тебе спасибо за твою высокую и искреннюю похвалу!!! give_heart Romashki give_heart Romashki С огромным удовольствием угостила бы сейчас всех кусочком пирога! give_heart Romashki
Он действительно получился таким осенним и по виду, и по составу! Но так тепло от него становится... girl_in_love nyam2
Ленусенька, огромное тебе спасибо еще раз за твое драгоценное внимание и твои теплые слова!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart friends friends friends give_heart give_heart give_heart

Пламя писал(а):
Miuda
Катюша, пирог необыкновенный Нет слов, сижу любуюсь! А как украшен Замечательный осенний пирог!
Катюша, а ликер очень сильно повлияет на вкус? А точнее - отсутствие ликера?

Спасибо за потрясающий рецепт и фото


Оксаночка, спасибо тебе огромное, что всегда тепло мне пишешь!!! give_heart Romashki give_heart Мне очень приятно и дорого твое внимание!!! Romashki give_heart Romashki Насчет ликера, Оксаночка, на самом деле, влияет на вкус не сильно. Вполне можно заменить на миндальный ликер или даже ложку коньяка положить - алкоголь в пироге не ощущается. Но если не хочется вовсе использовать алгоколь, то даже без него пирог не потеряет во вкусе! give_heart Romashki give_heart
Я буду безумно рада, если рецепт пригодится и понравится тебе и твоей семье, Оксаночка!!! give_heart Romashki Спасибо тебе еще раз за твое искреннее внимание и теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart

LeDi WaDa писал(а):
Катюша, шикарный пирог
При таком богатом составе пирог просто не может быть не вкусным
Фотки замечательные
Спасибо за красоту


Валерия, спасибо огромное!!! Romashki girl_in_love give_heart Как я рада, что рецепт заинтересовал!!! Я буду очень рада, если придется по вкусу!!! Romashki friends give_heart Romashki Спасибо еще раз огромное, Валерия, за такой теплый отзыв, за похвалу и за внимание к рецепту!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

blirise писал(а):
Катюша, присоединяюсь ко всеобщему восторгу, очень красивый пирог !!! Можно любоваться и любоваться и любоваться... !!!


Иришенька, спасибо огромное!!! girl_in_love give_heart Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я очень люблю тебя видеть всегда на своих страничках и очень радуюсь твоим теплым отзывам!!! give_heart Romashki Спасибо тебе огромное!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki Если рецепт пригодится и пирожок полюбится и тебе и твоей большой и замечательной семье, я буду просто счастлива!!! give_heart Romashki give_heart
Большое спасибо, Ириша, за твое дорогое внимание!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
18 Окт 2011 3:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Катюшик, как красиво!!! girl_in_love girl_in_love и несомненно вкусно!!! good2 good2 очень люблю сложные пироги и торты!!! Yahoo! Yahoo!
 
18 Окт 2011 3:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
Катюшик, как красиво!!! и несомненно вкусно!!! очень люблю сложные пироги и торты!!!


Катюша, как я тебе рада!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Я тоже очень люблю такие вот "сложносоставные" пироги и торты, очень интересно их готовить! girl_in_love give_heart И результат оправдает все застраченные усилия, вне всяких сомнений! give_heart Romashki
Спасибо огромное, Катюшенька, за то, что заглянула!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Буду очень рада, если тебе рецепт тоже пригодится!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
18 Окт 2011 9:20

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Miuda
Катюш, очень интересный пирог!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как ты думаешь, какой бы крем к нему мог подойти? Просто я предпочитаю пироги с кремами girl_blush2 , вот и интересуюсь... Embarassed
Доверяя твоим рецептам и твоему мастерству- забираю и буду пробовать.
Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
Кстати, а нижний песочный корж действительно сильно играет роль во вкусе?
 
18 Окт 2011 9:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, пирог ВОЛШЕБНЫЙ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Очень люблю тыкву и в выпечке, и во вторых блюдах. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Пирог обязательно буду печь! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Спасибо огромное-преогромное, за обалденный рецепт и чудесные фото! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Большое удовольствие и читать, и смотреть! Wink
 
18 Окт 2011 10:22

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, дыхание замерло, млею в восторге! man_in_love man_in_love man_in_love Ты точно не ошиблась, написав, пирог??? friends Это же торт! Wink Безупречно нарядный и красивый, приглашающий на задорное, компанейское, но несомненно душевное чаепитие, где каждому будет вкусно и комфортно и не захочется вставать из-за стола, где будет с радостью выпита вторая-третья кружка чая, и глаза блаженно прикрываются при надкусывании такого вкусного пирожка girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 friends give_heart
Катюша, я сначала зареклась ходить в гости на новые рецепты. Есть ещё старые, которые хочется успеть испечь. Потом решила выделить день и сходить во все понравившиеся последние темы, а девочки столько замечательного уже сделали, что много чего отметила. К чему я это говорю: я не могу не сделать исключение для такого пирога Yahoo! give_heart friends Потом точно сбегу домой с нарушением режима и записью в историю болезни, чтоб испечь этот сказочный пирог girl_haha Катюшечка, я безумно рада, что успею попробовать новый португальский рецепт, которые очень люблю в твоем изложении Angel
К выходному обязательно закуплю все ингредиенты friends Я как раз немного хандрю и такой богатый, цитрусово-ореховый, питательный, насыщенный и яркий пирожок несомненно порадует меня и процессом приготовления, и своим, уверена, бесподобным вкусом! nyam2 girl_in_love give_heart
Катюша, спасибо тебе большое за рецепт, моё настроение поднялось и на душе стало теплее! give_heart give_heart give_heart friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2011 13:12

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Очень красивый, как и вся твоя выпечка! Как раз выбираю рецепты из тыквы nyam2 - в этом году ее много у родителей на огороде! Так мне дали заявку на рецептики, а тут .... такое чудо! Спасибо, Катюша! girl_claping girl_in_love
 
18 Окт 2011 16:45

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Miuda писал(а):
Вот хочешь верь, хочешь нет, но буквально за минуту до отправки "публикации" своего рецепта на форум, я словно почувствовала, что сейчас обязательно получу от тебя твой теплый и такой дорогой моему сердцу отзыв!!!


Катюш, очень приятно такое прочитать! give_heart sharik Значит, существует какая-то интуитивная связь между форумчанами girl_in_love А я не собиралась вчера вечером заглядывать, но что-то потянуло посмотреть Smile Smile Smile Это очень здорово, Катюш! girl_claping
 
18 Окт 2011 16:47

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Катюша пирог просто прелесть girl_in_love
обязательно приготовим твоё чудо nyam2
Спасибо за рецепт, Катюша!!!
Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2011 17:20

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Катюша пирог просто необыкновенный girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Фото загляденье girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за очередной кулинарный шедевр girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Окт 2011 17:39

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюшечка, я также, как и многие, безумно соскучилась по твоим блестящим рецептам, поэтому сейчас я вдвойне счастлива созерцать твой роскошный рецепт пирога, со вкусом поданный и подробно описанный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
К моему стыду, я пробовала всего лишь раз тыквенную выпечку. Embarassed Это был тыквенный чизкейк, который мне впринципе понравился. Просто в то время я относилась к тыкве равнодушно, а теперь вкусы поменялись и я могу есть её хоть каждый день.. Wink Буквально вчера купили тыковку, точь в точь как и твоя - это мне наеврно такой знак свыше, чтобы я попробовала приготовить твой пирог!!! girl_claping girl_in_love И я с удовольствием воспользуюсь этим моментом, Катюша!!! give_heart Потому как уверена на все 100%, что пирог получится невероятно вкусным и понравится всей семье!!! girl_in_love nyam2 good nyam2 girl_in_love
Катюшенька, спасибо тебе огромнейшее за рецепт!!!! friends girl_in_love Romashki give_heart Romashki
 
18 Окт 2011 18:43

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ты моя хорошая!!!! air_kiss
До чего же красив и аппетитен этот пирог!!!! good2 good2 girl_claping girl_claping good2 good2
С У П Е Р !!! good nyam2 good2
Катенька,спасибо,что делишься с нами girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
18 Окт 2011 18:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Miuda
Катюш, очень интересный пирог!!
Как ты думаешь, какой бы крем к нему мог подойти? Просто я предпочитаю пироги с кремами , вот и интересуюсь...
Доверяя твоим рецептам и твоему мастерству- забираю и буду пробовать.
Спасибо большое!
Кстати, а нижний песочный корж действительно сильно играет роль во вкусе?


Марина, огромное Вам спасибо за Ваше доверие - мне это безумно дорого, честное слово! Спасибо большое за такие теплые слова!!! give_heart Romashki give_heart
Марина, прекрасно понимаю Вашу любовь к кремовым пирогам и тортам - сама такие очень люблю... Embarassed nyam2 Вы знаете, практически без сомнения могу порекомендовать крем на основе крем-чиза, то есть что-то типа Филадельфии, например. Получится уже самый настоящий культурный микс - американо-португальский пирог!!! Romashki

Крем может быть такой:

250 г сливочного или творожного сыра
30 г сахарной пудры (или по вкусу)
цедра половинки апельсина
2-3 ст.л. апельсинового сока


Будет очень вкусно, я уверена в этом! friends
Марина, а по поводу песочного коржа. Конечно, и без него пирог будет вкусным. Но вместе с коржом, промазанным апельсиновым конфитюром, он будет более торжественный что ли. Почти что торт! И он очень здорово "собирает" вкус и структуру всего пирога в целом. Пирог после пропитки буквально тает во рту. Он очень нежный. А сам песочный корж остается хрустящим. Поэтому вот такое сочетание делает само изделие очень законченным и полноценным! friends

Марина, но если Вам хочется поэкспериментировать, я буду только рада! Romashki friends Romashki Готовьте на здоровье и с удовольствием! И спасибо Вам еще раз огромное за теплые слова!!! Romashki Romashki Romashki friends friends friends

Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, пирог ВОЛШЕБНЫЙ! Очень люблю тыкву и в выпечке, и во вторых блюдах. Пирог обязательно буду печь! Спасибо огромное-преогромное, за обалденный рецепт и чудесные фото! Большое удовольствие и читать, и смотреть!


Оленька, как же я люблю каждый раз осознавать, что наши вкусы совпадают!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love Мне так приятно, что тебя тоже заинтересовал такой рецепт! Буду просто счастлива, если пирог придется по вкусу!!! give_heart Romashki
Оленька, ты знаешь, я когда пекла этот пирог, меня не покидала мысль о том, что в мультиварке он получился бы еще пышнее и воздушнее!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня у самой нет такой чудо-техники, но видя изумительно красивые, бесподобные пышные пироги, испеченные в мультиварке, у тебя и у всех наших любимых форумчанок, я уверена, что с этим пирогом будет та же история!!! give_heart Romashki girl_in_love Так что я буду просто счастлива, если удастся приготовить такой пирожок, Оленька!!!
Огромное тебе спасибо за твое драгоценное и очень дорогое моему сердцу внимание и теплые слова!!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki Всю твою похвалу в мой адрес с любовью адресую тебе - для меня тоже огромное удовольствие читать твои рецепты, любоваться твоими фотографиями и готовить по твоей виртуальной кулинарной книге!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

loranas писал(а):
Катюша, дыхание замерло, млею в восторге! Ты точно не ошиблась, написав, пирог??? Это же торт! Безупречно нарядный и красивый, приглашающий на задорное, компанейское, но несомненно душевное чаепитие, где каждому будет вкусно и комфортно и не захочется вставать из-за стола, где будет с радостью выпита вторая-третья кружка чая, и глаза блаженно прикрываются при надкусывании такого вкусного пирожка
Катюша, я сначала зареклась ходить в гости на новые рецепты. Есть ещё старые, которые хочется успеть испечь. Потом решила выделить день и сходить во все понравившиеся последние темы, а девочки столько замечательного уже сделали, что много чего отметила. К чему я это говорю: я не могу не сделать исключение для такого пирога Потом точно сбегу домой с нарушением режима и записью в историю болезни, чтоб испечь этот сказочный пирог Катюшечка, я безумно рада, что успею попробовать новый португальский рецепт, которые очень люблю в твоем изложении
К выходному обязательно закуплю все ингредиенты Я как раз немного хандрю и такой богатый, цитрусово-ореховый, питательный, насыщенный и яркий пирожок несомненно порадует меня и процессом приготовления, и своим, уверена, бесподобным вкусом!
Катюша, спасибо тебе большое за рецепт, моё настроение поднялось и на душе стало теплее!


Ларочка, моя хорошая, душа поет и рвется наружу, когда читаю твои яркие и искренние комментарии!!! Улыбаюсь тебе в ответ - твоей лучистой, доброй и светлой аватарочке!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
Ларочка, как я тебя понимаю - мне самой столько всего хочется попробовать, перепробовать нового, наблюдаю каждый день за новыми рецептами на форуме, что-то откладываю в закладки, где-то успеваю написать комментарий, где-то совсем не успеваю, но в любом случае, самое главное, это то, что наш общий кулинарный интерес не иссякает, вдохновение нас не покидает и все мы продолжаем готовить и радовать наших родных и близких нашими кулинарными произведениями!!! give_heart
Ларочка, я буду просто счастлива, если удастся испечь пирожок - я терпеливо дождусь твоего чудесного отчета, твоих впечатлений!!! От всей души желаю тебе отличного настроения и самочувствия вне зависимости от погоды за окном и каких-то других жизненных обстоятельств!!! give_heart Romashki give_heart
Огромное тебе спасибо, Ларочка, за твое бесценное внимание и комментарии!!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Марти писал(а):
Очень красивый, как и вся твоя выпечка! Как раз выбираю рецепты из тыквы - в этом году ее много у родителей на огороде! Так мне дали заявку на рецептики, а тут .... такое чудо! Спасибо, Катюша!


Леночка, как я рада, что рецепт заинтересовал!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тыква сейчас действительно очень актуальна и, если удастся испечь этот пирог, я буду просто счастлива!!! Очень надеюсь, что и тебе и твоей семье пирог обязательно полюбится и придется всем по вкусу!!! Огромное спасибо, Леночка, за теплые слова, за такую приятную похвалу и высокую оценку!!! Пеки на доброе здоровье и на радость своим любимым и родным!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Bastilda писал(а):
Катюш,, очень приятно такое прочитать! Значит, существует какая-то интуитивная связь между форумчанами А я не собиралась вчера вечером заглядывать, но что-то потянуло посмотреть Это очень здорово, Катюш!


Яночка, я в этом даже не сомневаюсь!!! girl_in_love give_heart Romashki На нашем форуме уже давно существует теплая и неразрывная связь между форумчанами - такая искренняя и настоящая!!! Я даже когда не имею возможности и времени заходить на форум, всегда про всех помню, думаю и очень скучаю!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart И мне это очень дорого!!! give_heart Romashki Очень хочется, чтобы так было как можно дольше!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki

shatl_001 писал(а):
Катюша пирог просто прелесть
обязательно приготовим твоё чудо
Спасибо за рецепт, Катюша!!!


Танюша, как я тебе рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное тебе спасибо, что заглянула ко мне на страничку!!! give_heart Буду безумно рада, если пирог понравится!!! Готовь на здоровье и с удовольствием, Танечка! Спасибо тебе большущее за твой добрый отзыв!!! Romashki Romashki give_heart give_heart Romashki Romashki

античная роза писал(а):
Катюша пирог просто необыкновенный
Фото загляденье
Спасибо за очередной кулинарный шедевр


Ириша, огромнейшее спасибо!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki give_heart Мне так приятно, что рецепт заинтересовал и фото тоже понравились!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Мне будет очень приятно, если пригодится рецепт и пирог не доставит хлопот в приготовлении и порадует своим вкусом!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо большое, Ириша, за твое дорогое внимание и теплые слова!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Molize писал(а):
Катюшечка, я также, как и многие, безумно соскучилась по твоим блестящим рецептам, поэтому сейчас я вдвойне счастлива созерцать твой роскошный рецепт пирога, со вкусом поданный и подробно описанный!!!
К моему стыду, я пробовала всего лишь раз тыквенную выпечку. Это был тыквенный чизкейк, который мне впринципе понравился. Просто в то время я относилась к тыкве равнодушно, а теперь вкусы поменялись и я могу есть её хоть каждый день.. Буквально вчера купили тыковку, точь в точь как и твоя - это мне наеврно такой знак свыше, чтобы я попробовала приготовить твой пирог!!! И я с удовольствием воспользуюсь этим моментом, Катюша!!! Потому как уверена на все 100%, что пирог получится невероятно вкусным и понравится всей семье!!!
Катюшенька, спасибо тебе огромнейшее за рецепт!!!!


Оленька, моя хорошая, как же я рада тебя видеть и читать твой светлый и искренний комментарий!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Оленька, даже не представляешь, как я сама соскучилась по форуму, так хочется, чтобы времени было побольше, чтобы почаще выкладывать новые рецепты и приносить отчеты нашим любимым форумчанам тоже! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
Оленька, я сама относительно недавно познакомилась с тыквенной выпечкой. Помню, что одним из самых вкусных ( и при этом очень простых!) рецептов для нашей семьи стал тыквенный манник от Ириши (Ириshа). С каким же удовольствием мы его ели и я пекла его не однократно!!! nyam2 girl_in_love nyam2 И этот пирог в нашей семье тоже очень полюбился - так вкусно нам было, что хотелось печь и печь его снова! girl_in_love give_heart Я очень надеюсь, Оленька, что и тебе и твоим домашним этот пирожок тоже полюбится!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Я буду безумно рада, если рецепт пригодится тебе, Олечка! Я уверена, что ты справишься на все 100%!!!
Спасибо тебе огромное, что так всегда внимательно, тепло и искренне пишешь, Олечка!!! give_heart give_heart give_heart Крепко тебя обнимаю!!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart

adelja писал(а):
Ты моя хорошая!!!!
До чего же красив и аппетитен этот пирог!!!!
С У П Е Р !!!
Катенька,спасибо,что делишься с нами


Аделечка, мне так всегда приятно получить такой отзыв приятный от такой потрясающей мастерицы, как ты!!! Огромное тебе спасибо за твое бесценное внимание и теплые слова!!! Я буду безумно рада, если рецепт этого пирога тебе тоже пригодится!!! Спасибо, Аделечка, большое-пребольшое, за то, что заглянула ко мне на страничку!!!
 
18 Окт 2011 18:59

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Катюшка, пирог супер красивый, ну а вкус наверняка бесподобный (я даже не понимаю тех, кто не любит тыкву, ведь она очень вкусная, вон даже в выпечке используется). МОЛОДЕЦ!!!! good2 Romashki nyam2
 
18 Окт 2011 19:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джухи писал(а):
Катюшка, пирог супер красивый, ну а вкус наверняка бесподобный (я даже не понимаю тех, кто не любит тыкву, ведь она очень вкусная, вон даже в выпечке используется). МОЛОДЕЦ!!!!


Джухи, огромное тебе спасибо!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends Я полностью разделяю твое мнение - тыкву тоже очень полюбила!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Очень люблю ее в тыквенной каше, в супах, в пирогах и даже десертах! girl_in_love И в сочетании с цитрусовыми, по-моему, получается просто превосходно! girl_in_love nyam2
Огромное спасибо тебе за то, что заглянула ко мне на страничку и оставила такой теплый отзыв!!! give_heart Romashki Пеки на здоровье и с удовольствием!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
18 Окт 2011 20:04

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss friends
 
18 Окт 2011 20:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Irina Haas
Ириша, спасибо тебе огромное за такой красочный и яркий отклик на мой рецепт!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love give_heart Я очень люблю, кошда ты заходишь, Иришенька, спасибо большое!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
18 Окт 2011 22:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Катюшечка, какая же ты умница, мимо пирога пройти просто невозможно, я вот понимаю, когда на пирог набежало столько народу, которые любят тыкву в выпечке, но я то нет. Точнее я её там ещё не пробовала girl_haha И даже как-то и не тянуло, но увидев название, прочитав твоё описание, поняла - хочу приготовить. И уже представляю КАК это будет вкусно! Спасибо тебе, сердечко моё, за этот чудесный рецепт, с такой любовью тобой приготовленный и поданный. Rose Ты настоящая волшебница.
 
18 Окт 2011 22:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Утро писал(а):
Катюшечка, какая же ты умница, мимо пирога пройти просто невозможно, я вот понимаю, когда на пирог набежало столько народу, которые любят тыкву в выпечке, но я то нет. Точнее я её там ещё не пробовала И даже как-то и не тянуло, но увидев название, прочитав твоё описание, поняла - хочу приготовить. И уже представляю КАК это будет вкусно! Спасибо тебе, сердечко моё, за этот чудесный рецепт, с такой любовью тобой приготовленный и поданный. Ты настоящая волшебница.


Наташенька, как ты меня растрогала своим отзывом!!! give_heart girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart Мне так приятно, не передать!!! girl_in_love give_heart Romashki Огромное тебе спасибо за такие теплые эмоции, которые ты всегда приносишь со своими комментариями!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Ты знаешь, я сама относительно недавно стала делать выпечку с тыквой и поняла, что это мое на 100%!!! girl_in_love nyam2 Так необычно, вкусно, как-то так остро по-осеннему!!!! girl_in_love Такая выпечка всегда запоминается... girl_in_love give_heart
Наташенька, буду счастлива, если тебе рецепт тоже пригодится и результат порадует!!! Пеки на здоровье и на радость своей любимой семье!!! Огромное тебе спасибо за то, что зашла ко мне!!! give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 3

Наверх