Грибочки «По-венесуэльски»

Сообщение Автор
 
08 Сен 2008 5:04

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
уГалёк Rose
Галечка, и тебе спасибо! give_heart Рада, что грибочки понравились. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Сен 2008 23:31

Распечатать сообщение
kalina

Татьяна

70 лет
Владимир

kalinaМои рецепты
Девочки, не посчитала нужным открывать отдельную тему, т.к. это тоже грибочки по-венесуэльски. Изначально тоже из шампиньонов. Но шампиньоны мы не покупаем, т.к. найти бы еще применение собранным грибам. Сегодня делала грибочки из рыжиков. Они такие славненькие, чистенькие, ровненькие, как советские 5 копеек:
грибы - 1кг
вегета -1 чайная ложка
1 большой болгарский перец (мелко порезать)
0,5 стакана растительного масла
Уксус - немного меньше, чем полстакана
1 столовая ложка соли
0,5 головки чеснока. (через пресс)
Грибы отваривать 15 минут с момента закипания. Воду слить и в горячие грибы добавить все выше перечисленное. Накрыть тарелкой, что все грибы покрылись маринадом. Остынут и в холодильник. Через 4 часа у вас совершенно классные грибочки, готовые к употреблению. good
 
22 Сен 2008 22:02

Распечатать сообщение
kalina

Татьяна

70 лет
Владимир

kalinaМои рецепты
Вчера практически без разрешения вклинилась в чужую тему. Еще раз приношу извинения. В качестве компенсации выкладываю фотку с приготовленными вчера рыжиками по венесуэльски. Разложила их рядышком с куринным филе, зажаренныи в картофельной стружке:

 
03 Окт 2008 21:17

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Маришик, ну оооччччееень вкусные грибочки!!! А делать-то их - проще простого! girl_in_love Только я укроп не положила, потому что у нас доча не любит "траву".
Вот, остатки - сладки! good nyam2
Фото

Спасибо тебе большое-пребольшое!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Окт 2008 1:45

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
kalina Rose
kalina писал(а):
практически без разрешения вклинилась в чужую тему. Еще раз приношу извинения.

Танечка, не надо никаких извинений - ещё один вкусный рецепт никогда лишним не бывает! Wink Спасибо! Rose
Мульяна писал(а):
ну оооччччееень вкусные грибочки!!!

Наташенька, я рада, что и тебе грибочки по вкусу пришлись! Yahoo! Yahoo!
 
13 Ноя 2008 10:47

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
вот мой отчет, делаю уже второй раз, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
17 Ноя 2008 16:01

Распечатать сообщение
Yummy





YummyМои рецепты
Мариночка, примите благодарность и от нашей семьи! Rose Очень вкусно и при этом очень быстро и просто! Только я проявила немного самодеятельности и под наш вкус добавила чуточку больше уксуса (у меня был винный) и лучок. Embarassed Магазинные маринованные шампиньоны просто отдыхают на курорте по сравнению с этими good2
Фото
 
18 Ноя 2008 21:29

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Kristina-66 Rose
Вика-земляника Rose
Девчонки, я очень рада, что наши вкусы совпадают. Wink girl_in_love Yahoo!
 
19 Ноя 2008 15:19

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
подскажите,а можно вместо яблочного уксуса взять обычный (6-9Confused и как сильно изменится от этого вкус?
 
29 Ноя 2008 23:56

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Девочки,только что зарегистрировалась и спешу выразить благодарность Марине за такой прекрасный рецепт. Rose
Валерия,весь вкус,что использован яблочный уксус.А сухой укроп и гвоздику тоже советую положить. good2
Делала в 6часов вечера и в 12ночи встала пробовать.Сегодня уже банки нет.
Завтра бегу опять покупать грибочки.Их лучше покупать мелкими и делать целиковыми,а не резать.
Муж со спасенными остатками завтра поедет хвастаться на фирму. Yahoo!
 
30 Ноя 2008 1:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Валерия! Уже дважды готовила эти замечательные грибочки, но уксус брала обычный 5%-ный. Возможно, яблочный уксус как-то меняет вкус, но нам и так было очень и очень вкусно. Грибочки резала пополам и даже на четвертушки. Первый раз положила сухую кинзу, второй раз сухой укроп. Еще раз повторяю, что грибочки просто обалденные!!!

Мариночке огромнейшая благодарность за такой великолепный рецепт!!!
 
30 Ноя 2008 21:44

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Попробуйте с яблочным good У грибочков еще и отличное,что называется,послевкусие. good good good
А целенькие грибочки выглядят привлекательнее.Я сама порылась в лотке и набрала маленьких.
 
02 Дек 2008 23:13

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Девочки,спасибо всем большое за ответ Romashki ,буду пробовать и с обычным и с яблочным...
 
04 Дек 2008 19:00

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я сделала уже два раза nyam2 good2
Для третьего раза возьму уже килограмм girl_haha
 
11 Дек 2008 2:42

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Honey Мариночка, это нечто!!! Такой вкуснятины в магазине не купишь. Спасибо за рецепт. Мы уже третий раз делаем из двух кг грибов girl_haha Никак не можем наесться, вкуснятина nyam2 nyam2
Мой отчет
Фото

Только я вместо укропа добавляю его семена. Спасибочки!!!! Romashki
 
13 Дек 2008 21:21

Распечатать сообщение
Надеждушка


41 год
Москва

НадеждушкаМои рецепты
А я готовлю сейчас, потом отпишусь nyam2 предвкушаю.

Девочки, сразу вопросик от моего мужа: можно ли такое блюдо готовить из "благородных" грибов? unknown
 
15 Дек 2008 18:29

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лерочка_ Rose
Libelle Rose
Жанчик Rose
Людо4ка Rose
Надеждушка Rose
Девочки, огромное спасибо за Ваши отзывы! Я очень рада, что и Вам такие грибочки нравятся! girl_claping girl_claping girl_claping
Лерочка_ писал(а):
подскажите,а можно вместо яблочного уксуса взять обычный (6-9 и как сильно изменится от этого вкус?

Лерочка, берите любой уксус (винный, яблочный, виноградный), на вкус это не очень сильно влияет, но 9% лучше разбавить водой. Wink
Надеждушка писал(а):
можно ли такое блюдо готовить из "благородных" грибов?

Надюша, можно! nyam2
 
16 Дек 2008 0:18

Распечатать сообщение
Надеждушка


41 год
Москва

НадеждушкаМои рецепты
Honey, спасибо за ответ! А как их тогда лучше предварительно готовить? Отваривать - нет?

Из шампиньонов получалось действительно объедение! Rose
 
16 Дек 2008 0:22

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Надеждушка Rose
Надюша, я бы отварила... Но я не особый знаток в приготовлении лесных грибов. Embarassed unknown
 
16 Дек 2008 15:33

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Цитата:
80 г яблочного 5% уксуса
120 г растительного масла

Honey-Марина, мой вопрос может показаться глупым, но хотелось бы знать в "гр" и "мл" это будет одно и тоже? У меня на данный момент весы вышли из строя sad , надо новые покупать.
 
17 Дек 2008 11:13

Распечатать сообщение
ivlili

Лилия




ivliliМои рецепты
Я ложила уксус и масло гр также как мл, и, примерно, на глазок. Получилось очень вкусно.good
Только вот вопрос, а зачем в этом рецепте масло растительное? А без него если? Мне показалось, что оно было лишнее. Без масла вкусные бы получились маринованные грибочки. wacko1
 
17 Дек 2008 11:30

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Надеждушка писал(а):
можно ли такое блюдо готовить из "благородных" грибов?

Я по этому рецепту готовлю шампиньоны,вешенки и шиитаке.Шиитаке провариваю минут 30.
Фото
Фото
Фото
Но вот лесные грибы побоялась бы так готовить.Мне кажется,что для них нужна более длительная кулинарная обработка.
 
17 Дек 2008 23:12

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Honey Мариночка, решила написать о том, что благодаря твоему рецепту мы с семьей каждую неделю покупаем по 2-3 кг грибов и делаем закусочку. На базаре я присмотрела одну точку, там самые красивые и покупаю. Так вот - мне продавец на базаре сказала (в шутку), что не будет продавать, если я не скажу, что из них делаю, т.к. больно часто стала приходить girl_haha girl_haha girl_haha Пришлось сдаться Wink Сегодня я покупала грибочки и продавец очень благодарила и сказала, что рецепт раздала всем девочкам на базаре girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо тебе Мариша от целого района города Киева. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
07 Янв 2009 1:00

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Honey
Rose
Мариночка, подскажи пожалуйста: сколько эти маринованные грибы могут храниться?
Может конечно странный вопрос Embarassed
New Year Tree
 
15 Янв 2009 3:51

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Мариночка, вот уже, не знаю в который раз делаю, очень наша семья их полюбила nyam2
Фото

Еще раз огромное спасибо, что донесла до нас этот прекрасный рецепт!!! Rose Rose Rose
Страница 2 из 10

Наверх