Творожная запеканка «Пушистая»

Сообщение Автор
 
21 Мар 2014 0:19

Распечатать сообщение
osidan

Ольга

46 лет


osidanМои рецепты
Отличная запеканка! nyam2
Спасибо огромное за рецепт!
 
21 Мар 2014 0:44

Распечатать сообщение
osidan

Ольга

46 лет


osidanМои рецепты
 
08 Июл 2014 22:44

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Владимир, спасибо за рецепт! По вашему совету сделала в форме с дыркой, действительно пропекается лучше. У меня без всяких добавок, так больше в семье любят. Ну ооочень вкусно и нежно (и просто good2 ), пока собралась сфотографировать, остался только кусочек (политый вареньем и сметанкой nyam2 ):

Фото
 
19 Ноя 2014 15:29

Распечатать сообщение
Мрія

Мрія

42 года
Полтава

МріяМои рецепты
Обожаю эту запеканку - по вкусу, по составляющим. Делаю довольно часто, от других творожных запеканок уже отвыкла.
В последнее время пеку в мультиварке, получается красивой, высокой и нежной (я еще всю массу измельчаю блендером для однородности).
Спасибо за рецепт!

Фото


Фото
 
28 Фев 2015 15:42

Распечатать сообщение
_helen_m

Лена

27 лет
Санкт-Петербург

_helen_mМои рецепты
спасибо за рецепт girl_claping
очень очень вкусно nyam2
теперь буду всегда так готовить запеканку,семье очень понравилось)
уже два раза готовили
у мамы на работе,попробовав, даже рецепт попросили Smile
Фото
 
14 Апр 2015 16:08

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Владимир,это самая лучшая творожная запеканка

Фото


Эту пекла на Пасху. После того как попробовала ваш рецепт,пекла его несчетное количество раз.Никакие другие рецепты не проходят,да я и не хочу.Вкус у запеканки просто божественный.Все,кто пробуют,говорят,что нежнее не ели,и что похоже на торт.Еще один очень большущий плюс,то,что запеканка вообще не опадает,как все обычные запеканки.Я всегда делаю из 600гр творога,получается большущая запеканка,причем очень высокая и ровная.
В этот раз добавляла изюм,ваниль и лимонную цедру. В общем это самая лучшая запеканка,хотя запеканкой ее не хочется называть,скорее всего творожный торт-суфле good2 good2 good2
Спасибо за чудесный рецепт,хоть и пекла много раз,вот только дошла написать. good2 good2 good2
 
12 Июн 2015 18:17

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Это сново я.Вкусно как всегда

Фото


Кусочек
Фото


Правда в этот раз все взбивала погружным блендером, и мне не очень понравилась структура.Теперь всегда буду измельчать творог в комбайне.
Рецепт мой самый любимый give_heart girl_in_love girl_in_love
 
15 Июн 2015 14:13

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Потрясающая запеканка. Рецепт превзошёл все ожидания, всё получилось красиво и очень вкусно!
Фото не удалось, но загрузила, что бы было видно, какая она высокая, ничего не упало, название себя оправдывает. Делала с клубникой.
[url]
Фото
[/url]
 
16 Ноя 2015 0:09

Распечатать сообщение
Wallena

Елена


Саратов / Найроби

WallenaМои рецепты
Жаль, что рецепт подзабыли, а зря!

Сделал запеканку всего из 250 гр творога- к сожалению, больше не было. Особенно не убивалась смешать творог в совсем однородную массу (не охота было много посуды мыть), так что мешала миксером.

Брала одно яблоко и немного свежей клубники (на полпорции надо бы было всего 100 гр фруктов, а одно яблоко было уже чуть больше 100 гр, так-то чуть больше фруктов не мешает).

Запеканка получилась очень вкусная, ели ее теплой- не хватило терпения ждать- со взбитыми сливками. Я думаю, что также будет вкусно подать эту запеканку теплой с мороженным. Яблоки резала не очень тонко, они получились альденте, что мне очень понравилось.

Огромное спасибо!!!! Rose

P.S. Владимир, делаю этот рецепт еще раз на 400гр. Как и в первый раз меня смущает фраза "Если масса слишком густая, то можно добавить кефирную смесь"- а если не густая, что тогда замоченную манку выкинуть? Что-то не совсем логично. Поясните, пожалуйста.

Мой второй эксперимент: готовила на 400 гр творога, как в рецепте. И в этот раз на комбайне приготовила водородную массу. Но честно говоря, первый раз мне понравилось больше, когда масса была не совсем однородной. Первый раз вкус можно было сравнить с пирогом фруктовым.

Сегодня буду опять готовить, чтобы взять с собой в гости, не мешая все в однородную смесь.
 
27 Ноя 2015 15:18

Распечатать сообщение
Annie787

Анна


Баку

Annie787Мои рецепты
Завтра буду пробовать! правда духовка у меня прогревается до 220 градусов, терморегулятор отсутствует(( надеюсь все получится. А духовку открывать совсем совсем нельзя? я просто обычно фольгу кладу сверху, чтобы не подгорел верх
 
06 Янв 2016 12:06

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Неплохой базовый рецепт. После приготовления такой запеканки сделала следующие выводы.
Белки взбивать отдельно не нужно. Я бы даже не рекомендовала этого лелать. Именно из-за взбивания белков, на мой взгляд, запеканка опадает, в ней появляются пустоты. Много ненужного воздуха в достаточно плотном изделии. Смешанные миксером яйца с творогом дают более эстетичный и вкусный результат: ровная текстура, без пустот и опаданий.
Для 600гр творога, на мой вкус, 5 яиц это много. 4 яйца категории С1 вполне достаточно.
Кефира также много. 200мл на 600гр хватит.
При всём этом некая пушистость в готовом изделии присутствует.

Опять же оговорюсь. Это мои личные эксперементы, которые привели к идеальной, на мой вкус, запеканке.
 
09 Фев 2016 23:35

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
4) Радует что парни тоже неравнодушны к кулинарии air_kiss Отличный рецепт, завтра же попробую с яблоками!))
 
23 Июл 2017 1:05

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki обязательно попробую приготовить good2 nyam2
 
04 Ноя 2017 21:30

Распечатать сообщение
Bobotik

Лера

40 лет
Украина, Киев

BobotikМои рецепты
Владимир, огромное спасибо за вкуснейший рецепт!
Делала много раз, из творога предпочитаю делать именно эту запеканку. Не останавливает меня, лентяйку, даже большое количество грязной посуды после процесса приготовления.
Фото никак не могу сделать, т.к. получается все время неэстетично - сильно опадает, при вытряхивании из формы разваливается (((
Но очень вкусна!
 
11 Ноя 2017 16:46

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
У меня никогда не опадает и не разваливается, поэтому обожаю этот рецепт. Пекла много раз.
 
02 Дек 2017 3:53

Распечатать сообщение
Bobotik

Лера

40 лет
Украина, Киев

BobotikМои рецепты
Лилия, а Вы в точности следуете рецепту? У меня опадает, когда я достаю из духовки и провожу ножом вдоль бортик. А когда этого не сделала, то все равно опала... Вот как быть?.. unknown
 
03 Апр 2018 12:45

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Огромное спасибо за этот чудесный рецепт. sharik Делаю запеканку уже пару месяцев почти бесперебойно. Одну съедаем, следующую готовлю. Правда для упрощения процедуры запекаю не в духовке, а в мультиварке на режиме выпечка 1 час и потом еще оставляю на подогреве минут на 15. Вынимаю уже когда остынет. Хотела еще и замес упростить закинув все ингредиенты в чашу комбайна и перемешав, но как оказалось это очень сильно отражается на внешнем виде. Вот доказательство: слева приготовленная по всем правилам рецепта, справа все те же ингредиенты, но просто перемешаны.
Фото


Вкус, правда, в обоих случаях бесподобен, но по органолептическим свойствам мне больше нравится та, что действительно "пушистая". nyam2 nyam2
 
05 Апр 2018 23:24

Распечатать сообщение
natalye

nely

39 лет
COLUMBIA

natalyeМои рецепты
завтра за творогом иду , уже слюни текут
Страница 4 из 4

Наверх