Тесто... просто тесто

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2011 17:51

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
graNATKA писал(а):
Ир, я наверное уже не вовремя с ответом,т.к. с работы ушла, а дома только добралась до компа

Я к тебе уже с пирожками Embarassed

Фото


girl_haha sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
24 Ноя 2011 18:05

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ируська!!! Ура-а-а-а!!!! Красивые какие! С чем пирожочки-то? Как впечатление? Спасибо , птичка за первый отчёт!!! Это тебе!
Фото
 
24 Ноя 2011 18:07

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
graNATKA писал(а):
Ируська!!! Ура-а-а-а!!!! Красивые какие! С чем пирожочки-то? Как впечатление? Спасибо , птичка за первый отчёт!!! Это тебе!

Натусик на первой страничке основной отчет sharik
Пирожки с картошкой и солеными огурцами nyam2
Тесто-супер girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Ноя 2011 18:10

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Натулечка , а вот и я Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Отчитываюсь по порядку: тесто подошло просто отлично, делала с сухими дрожжами (11 г) Smile
Работать с тестом было одно удовольствие girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я даже не использовала муку и скалку, когда разделовала пирожки Smile
Получился противень пирожков, делала с картошкой и солеными огурчиками по рецепту Иришки Ирочки Embarassed
http://forum.say7.info/topic3557.html

И еще 6 просто булочек пустых Smile

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



Ничем не смазывала Smile Пирожки получились классные girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе дорогулечка за рецепт такого суперского теста: быстрого в приготовлении и очень вкусного nyam2 nyam2 nyam2
Однозначно буду им пользоваться ЧАСТО girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А на улице снег и ветер, а дома пирожки и тепло girl_haha give_heart give_heart
Фото
 
24 Ноя 2011 18:14

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Ир, ну совсем я плохая стала, ...не увидела!!!! unknown Embarassed wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Ну тут же вообще красота неимоверная!!!!Как ты меня порадовала!!!! Спасибо тебе, дорогулечка!!!
античная роза писал(а):
делала с сухими дрожжами (11 г)

И отдельное спасибо за эксперимент с сухими дрожжами, так что получается мы с тобой соавторы Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
античная роза писал(а):
А на улице снег и ветер

А у нас яркое солнышко и около нуля!
 
24 Ноя 2011 18:17

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
graNATKA писал(а):
И отдельное спасибо за эксперимент с сухими дрожжами, так что получается мы с тобой соавторы

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends

graNATKA писал(а):
Ир, ну совсем я плохая стала, ...не увидела!!!!


Я для тебя копию сделала girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

graNATKA писал(а):
Ну тут же вообще красота неимоверная!!!!Как ты меня порадовала!!!! Спасибо тебе, дорогулечка!!!

Это тебе спасибо за чудо-рецепт теста girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я теперь частенько буду им пользоваться give_heart give_heart give_heart
 
24 Ноя 2011 18:21

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
античная роза писал(а):
Я для тебя копию сделала

Спасибо, Ирусик, Rose Rose Rose Я на время выйду, схожу на кухню, сотворю ужин girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Ноя 2011 21:48

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Наташенька большое МЕРСИ от всех домочадцев за пирожки Rose Rose Rose
Пирогов уже нет wacko1 wacko1 wacko1
 
24 Ноя 2011 23:49

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ирусечка!!! На здоровье!!! Как же я рада!
античная роза писал(а):
Пирогов уже нет

Самая лучшая похвала - пустая тарелка girl_haha girl_haha girl_haha Семье привет и огромнющее спасибо от меня! Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2011 23:32

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Как это я такое тесточко проморгала!!!!! wacko1 Понравилось очень! good2 Спасибо огромное, дорогая! Wink Romashki В закладочки! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
 
28 Ноя 2011 0:19

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
корделия
А я то думаю, где это Ленуська???? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Леночка, рада тебе Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пробуй, дорогая, буду очень рада , если понравится Wink Wink Wink Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Ноя 2011 22:05

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Наташенька я к тебе с большой спасибой [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1196451495.html][/URL]
Твое тесто для меня теперь палочка выручалочка [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1196451495.html][/URL]
Сегодня делала пирожки с яблоком и корицей и еще с творогом[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1196451495.html][/URL]
Ну очень вкусненько[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1196451495.html][/URL]
Только сахара положила побольше Embarassed

Фото


Фото


Фото


Фото


Это для тебя Натуся Embarassed

[br]Анимационные картинки gif анимация
 
28 Ноя 2011 23:40

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ирусечка, моя ж ты золотая девочка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красота неописуемая!!! good2 good2 good2
античная роза писал(а):
Сегодня делала пирожки с яблоком и корицей и еще с творогом

античная роза писал(а):
Только сахара положила побольше

Ну я ж и говорю- СОАВТОР!!! friends friends friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я никогда не делала это тесто сладким, и начинки всегда делала "серьёзные "- капусточка, сосисочки, пицца или просто булочки для бутиков unknown Embarassed .А тут такая красота, и с яблочком , и с творожком -нямка!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ируська, а ты не смазывала их?или смазала - такие ладненькие они , румяненькие good2 good2 good2 good2 good2 А это тебе, моя птичечка!!!
Фото
 
28 Ноя 2011 23:54

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
graNATKA писал(а):
Ируська, а ты не смазывала их?или смазала - такие ладненькие они , румяненькие

Да Наташ, смазала их заваркой sharik sharik sharik
Спасибо за комплимент пирожкам sharik sharik sharik
И за букетик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Ноя 2011 1:22

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
античная роза
античная роза писал(а):
смазала их заваркой

Красиво!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Ноя 2011 4:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Натулик!!!!!!!!!! Лови и мои пирожочки!!!!!!! С картошкой!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

ВКУСНЕНЬКО и СУПЕР-БЫСТРЕНЬКО!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И еще очень понравилось, что у них корочка какая-то хрустящая!!!! good good good good good good

Натусь, делала на своем мацуне! Wink girl_haha Правда, развела немного водой... В следующий раз на молоке попробую! Drinks or Beer
Делала с сухими дрожжами - 2 ч.л. Спасибо Ирише-первопроходцу... Кстати, Ириш, ты сухие дрожжи с мукой смешивала или в молоке размачивала? Embarassed
Еще соли брала чуть больше 1 ч.л., сахара чуть меньше 1 ст.л., и масло сливочное вместо маргарина... Wink

Натулик, фоточки не ахти, конечно... Embarassed Но даже то, что я УСПЕЛА 2 раза щелкнуть, - просто везение!!!! wacko1 Потому что в следующую же секунду пирожки растащили!!!! Как раз молодежь дома была в гостях у сына.. Даже крупным планом тесто не сфоткала...
Ну, что делать... Что есть... Wink Короче, довольствуйся пока этим... Wink girl_haha

Спасибо, солнышко!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Теперь я знаю технологию "одной левой"!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Ноя 2011 12:42

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Кстати, Ириш, ты сухие дрожжи с мукой смешивала или в молоке размачивала?

Евочка привет ласточка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я дрожжи в теплом молочке с ложечкой сахара разводила и на 10 мин оставляла в закрытой микроволновке, у них быстро шапочка поднималась, а дальше все по Наташенькиному рецепту Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тесто просто прелесть girl_claping girl_claping girl_claping
Настоящая палочка-выручалочка Smile Smile Smile
 
29 Ноя 2011 20:46

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64
hi hi hi hi hi hi Евулик!!! Снимаю шляпу!!! Пирожочки у тебя как на подбор!
Yeva64 писал(а):
делала на своем мацуне!

А-а-а, тогда всё ясно! На бриллианте армянской кухни не может плохо получиться girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Yeva64 писал(а):
Делала с сухими дрожжами - 2 ч.л. Спасибо Ирише-первопроходцу..

Я ж говорю - соавтор! Wink
Yeva64 писал(а):
Натулик, фоточки не ахти, конечно...


Не наговаривай. Евулик, отличные фотки.Разве можно испортить красоту, которую ты сотворила?!
Yeva64 писал(а):
Потому что в следующую же секунду пирожки растащили!!!! Как раз молодежь дома была в гостях у сына..

Ну молодцы детки!!! На здоровье им!
Yeva64 писал(а):
Теперь я знаю технологию "одной левой"!!!

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Я ж тебе говорила, что это о-о-о-очень легко!Евулька! Спасибо тебе, моя птичечка, что решилась испробовать тесто!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
античная роза
античная роза писал(а):
на 10 мин оставляла в закрытой микроволновке, у них быстро шапочка поднималась,

Ириш, а у меня чё-то фокус с микроволновкой не получается unknown Я всегда для скорости ставлю тесто в тёплую воду Embarassed
 
02 Дек 2011 0:51

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
graNATKA писал(а):
Ириш, а у меня чё-то фокус с микроволновкой не получается Я всегда для скорости ставлю тесто в тёплую воду

Натулечка я перед тем как поставить опару в микро прогреваю микро-ку минутку Wink
 
02 Дек 2011 2:00

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
античная роза
Иришка, бум пробовать Wink girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Дек 2011 4:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
античная роза писал(а):
Я дрожжи в теплом молочке с ложечкой сахара разводила и на 10 мин оставляла в закрытой микроволновке, у них быстро шапочка поднималась

Ага, поняла Иришик!!!!!! air_kiss Ведь знала же про этот способ! Embarassed Но совсем из головы вылетело... unknown Только-только в квартиру вернулась с дачи... и чувствую себя как в гостях... girl_haha girl_haha girl_haha Ниччё не помню... Crazy Где что лежит... Что и как делала на ЭТОЙ кухне... Дурдом! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо, Иришик!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

graNATKA писал(а):
Разве можно испортить красоту, которую ты сотворила?!

Да ладно тебе, и не утешай! praising Красоты тут, конечно, никакой! wacko1 Красота вон у тебя и у Ириши!!!! good good good good good good
Но все равно ВКУСНО!!! И вообще я начинаю потихоньку, как говорится, чувствовать дрожжевое тесто.. Yahoo! Так что буду тренироваться! dance2 dance2 dance2
Спасибо еще раз, золотая моя!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Дек 2011 16:38

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64
Yeva64 писал(а):
Ниччё не помню... Где что лежит... Что и как делала на ЭТОЙ кухне...

girl_haha girl_haha girl_haha Евулик, это полезно для мозгов!!! Не привыкай к стереотипам и память будет лучше! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Я тоже замечаю, что многое делаю "на автомате", а стоит что-то переставить куда-то и всё пропало wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
начинаю потихоньку, как говорится, чувствовать дрожжевое тесто.. Так что буду тренироваться!

Умничка ты моя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Дек 2011 16:28

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Тесто такое действительно классное и универсальное.
Пользуюсь им всю свою жисть.
Научила меня такому тесту бабулька-свекрулька лет 20 назад в селе.

Из этого теста делаю все-все: и сладкое и соленое, регулируя сахар и яйца и дрожжи. Для сдобы,например, 5-6 яиц и полстакана сахара. С сухими дрожжами тоже без проблем. Но лучше всего - свежие. Смысл его приготовления - закинуть в него все сразу, пойти наслаждаться жизнью и помнить: "тебя ждут дома".
МОИ "СЕКРЕТИКИ" такого теста: оно должно быть НЕ КРУТЫМ после замеса, без муки, как на фото. Такое тесто я замешиваю В МИСКЕ и оно ДОЛЖНО ПРИЛИПАТЬ К РУКАМ сссильно, но не жидким - именно прилипучее.
Сняв с рук остатки теста, мочу ручки водой и еще сверху теста легкий массажик хорошо мокрыми пальчиками поверху. Затем - полотеничко и на солнышко. Обминаю один раз, как подошло и снова на солнышко подходить. Всего оно готовится один час примерно. Готовое тесто нельзя после второго подъема месить. Поднялось - все, оно готово, к рукам не прилипает жестоко - едва-едва лишь.
Работаю с таким тестом после его готоности с растительным маслом. Тесто находится в миске, и я отрываю от него нужное кол-во по ходу. Но сначала, наливаю растит.масло на сухой стол чуть-чуть - "запачкиваю" стол и руками растираю по столу жжжирно-умеренно маслице растит. и руки заодно. Делаю это один раз в начале. И так разделываю. Если качалкой катать - слегка - только для формы. На пирожки - отрывать кусочек и в руках слегка "раскатать" - руки-то чуть в масле. И далее смазывать не надо всякими там яйцами и желтками. Все и так румяное получается и внутри пропекается при умеренной температурке, НЕ Африке - сначала 200град, потом 50-100 град.

Обожаю любое тесто и все, что с ним связано. Хочу такого формата бисквит.
Не дорого и сердито.
 
20 Дек 2011 1:06

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Алёнка, спасибо , дорогая, за такое оооообширное дополнение к рецепту! Так ты всё разложила по полочкам wacko1 , я с этим тестом вообще не заморачиваюсь, этим оно мне и нравится , как говорится, весь процесс "на самовыживаемость" girl_haha И слава Богу, проколов не было girl_yes2 girl_haha
Alenka1c писал(а):
Пользуюсь им всю свою жисть.
Научила меня такому тесту бабулька-свекрулька лет 20 назад в селе

Алён, прости мне мое любопытство, Embarassed Сколько тебе лет? Пишещь , что бабулька поделилась рецептом лет 20 назад, а под аватаркой возраст 21 год? Задала ты задачку!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Alenka1c писал(а):
Обожаю любое тесто и все, что с ним связано. Хочу такого формата бисквит.

А ты посмотри у девочек, тут столько всякого добра wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 , на любой вкус! Wink
 
10 Янв 2012 21:18

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
graNATKA писал(а):
Задала ты задачку!!!

Почему задачку...Разве это важно...Моя 100-летняя стыдливость убедила меня в том, что все похвалы в мой адрес от "едоков" были не искренними. А "добило" то, что едва не испортила НГ = благо продуктов было мало=боялась плиты, насмотревшись "ужасов-картинок"сайта и понимая-понимая-понимая...шо я - Неуч...А Ева(Ереван)? с ее-то "кисельными берегами"...Короче я -младенец...
А потому, я на переквалификации...С Вашего позволения.
А из жизни слов, как из песни - не выкинешь=наши бабульки,дети и т.д. Шо маемо..
graNATKA писал(а):
А ты посмотри у девочек, тут столько всякого добра

Бисквит, пока шо тока купила и в шкаф поставила пару-тройку. А, что Вы посоветуете? Скиньте, плиз...
Хочу толстый, высокий пышный и светлый с минимумом продуктов= на торты.
Хочу вкусный, пышный не забитый и не лопающийся/скрутить= на рулеты.
Кстати о рулетах = Ищу рулет-бисквит с халвой-начинкой-пышно-стояче-воздушной.
Бисквит-рецепт мне нужен не просто "Для дураков", а "Для совсем дураков"= я в них понимаю только одно = много яиц, желтое/белое отдельно и...все...
Надеюсь не обижать своими коментами девочек...И Вас....
New Year Go New Year Snegurochka
_____________
З Рiздвом Христовим!
Щастя та добробуту!
Страница 2 из 5

Наверх