Стружка из лосося

Сообщение Автор
Стружка из лосося
25 Ноя 2011 4:11

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
На днях моя хорошая знакомая поделилась простеньким, но очень вкусным и экономным вариантом бутербродов с красной рыбой.
Фото

Нам нужно купить мороженный хребет лосося, соль, сахар и раст. масло. Когда хребет размерзнется мы его моем, высушиваем полотенцем и чайной ложкой соскабливаем все мясо в банку где будет оно мариноваться. Соли ложим чтоб наша стружка была чуть соленее чем для употребления сразу, а сахара самую малость (примерно полчайной ложки) я в процессе засолки еще немного досыпала соли для перестраховки. Растительного масла надо положить тоже совсем не много, только чтоб нашу стружку смазать, я переборщила и пришлось потом стружку откидывать на сито чтоб лишнее масло стекло unknown Embarassed Если вам будут попадаться крупные соскобленые кусочки мяса, то измельчите его ножом, как по мне, то для этих целей блендер не подойдет. Для засолки стружки хватит 1,5-2 суток в холодильнике и тогда можно брать кусочек свежего хлебушка, намазать тоненько сливочным маслицем и положив лососевую стружку украшать по желанию зеленью не забыв капнуть сверху пару капелек лимонного сока ммммммммммм.............. сегодня это был у меня бутерброд дня nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Ноя 2011 8:54

Распечатать сообщение
Iriska_nev


44 года
Ставропольский край

Iriska_nevМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Утащила в закладки
 
25 Ноя 2011 13:17

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Надеюсь понравится friends
 
25 Ноя 2011 13:19

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Alissa
Отлично! Это мне нравится! good2
 
25 Ноя 2011 13:45

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Иннуся! Как заманчиво!!! girl_claping Будем пробовать всё!!! nyam2
 
25 Ноя 2011 13:58

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
как вкусно, Инна nyam2 good2
 
25 Ноя 2011 14:43

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Супер экономичный вариант!!! good2 good2 good2 Точно недолго в закладках проваляется!!! nyam2 nyam2 Инночка, ты умничка, что выложила такой нужный рецепт!!! air_kiss air_kiss air_kiss Я частенько брюшки сёмги беру для таких целей, а твой вариант еще выгодней и не такой жирный! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
 
25 Ноя 2011 14:50

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Alissa
Отлично! Это мне нравится!

Катюшка_vrn писал(а):
Иннуся! Как заманчиво!!! Будем пробовать всё!!!

legrik писал(а):
как вкусно, Инна

sly.ka писал(а):
Супер экономичный вариант!!! Точно недолго в закладках проваляется!!! Инночка, ты умничка, что выложила такой нужный рецепт!!!

девушки, спасибо за похвалюшки и за интерес к рецепту Rose
sly.ka писал(а):
Супер экономичный вариант!!!

это точно, я потом села посчитала получается что хребет лосося стоит от 18 до 25 грн. за кг, а чистое филе 185 грн. из одного хребта у меня вышло 200-250 гр. (так торопились попробовать что забыли взвесить) я взяла один за 10 грн., тоесть моих 200 гр. стружки стоит 10 грн., а если б это было филе то вышли б все 37 грн., короче говоря сплошная экономия girl_haha
sly.ka писал(а):
Я частенько брюшки сёмги беру для таких целей, а твой вариант еще выгодней и не такой жирный!

я тож заглядвалась на брюшки, но посчитала что очень жирно будет ведь сама по себе рыба на постная совсем.
 
25 Ноя 2011 21:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 как раз думала как бы так засолить этого самого лосося- покупаю такие хребты- мяса на них достаточно good2 (я их даже жарила, ну и супчик рыбный супер получается nyam2)
 
25 Ноя 2011 21:26

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Мняяямка какая nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Инночка, супер рецептик good2
 
25 Ноя 2011 21:47

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
как раз думала как бы так засолить этого самого лосося- покупаю такие хребты- мяса на них достаточно (я их даже жарила, ну и супчик рыбный супер получается )

ух ты, а с этого места и подробнее как можно эти хребты еще готовить nyam2
Людмилочка писал(а):
Мняяямка какая Инночка, супер рецептик

надеюсь скоро его заценишь, вы ж рыбку часто кушаете подобную friends
 
26 Ноя 2011 0:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Alissa писал(а):
ух ты, а с этого места и подробнее как можно эти хребты еще готовить

написала в личку Wink
 
14 Дек 2011 0:37

Распечатать сообщение
ygolek

Татьяна


Самара

ygolekМои рецепты
Спасибо, за вкусненький рецепт! Уже опробовали, из остатков сварили уху, правда добавляла еще голову сомика!
Отличный и экономичный рецепт! nyam2 Rose
 
25 Дек 2011 16:14

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
ygolek писал(а):
Спасибо, за вкусненький рецепт! Уже опробовали, из остатков сварили уху, правда добавляла еще голову сомика!
Отличный и экономичный рецепт!

да рецепт очень вкусный и бюджетный, моя мама пристрастилась с этой стружке из "супового набора с лосося", она берет оттуда кусочки рыбы, а из его остатков варит Валюшин финский рыбный супчик http://forum.say7.info/topic10496.html и поэтому получается мега-бюджетно и вкусно!
 
09 Янв 2012 19:31

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Alissa писал(а):
Alissa

Большое спасибо за рецепт, все время искала такой вариант использования пузиков и хребров - вкусно и экономно. give_heart
 
18 Янв 2012 22:57

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
Большое спасибо за рецепт, все время искала такой вариант использования пузиков и хребров - вкусно и экономно.

пожалуйста Rose
Страница 1 из 1

Наверх