Идёт четвёртый год, а свадьбой даже не пахнет...

Сообщение Автор
 
26 Окт 2013 1:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ulitza писал(а):
Вобщем мальчик все еще не повзрослел...все так же хочет выше своих возможностей...

Или это опять отмазка, чтобы отложить свадьбу Embarassed
Меня просто что смущает... Тема была заведена в конце 2011 года, Ася была настроена довольно решительно, ставила себе какие-то сроки, обещала как-то думать и что-то для себя решать. И что мы видим? Проходит почти 2 (!!!) года, эти 2 года ребят колошматит:
Hexe писал(а):
было множество проблем, расставаний, схождений обратно и тд...

НО, итог:
Hexe писал(а):
Но все же мы вместе, я не ушла никуда, хоть и пыталась. Я просто ждала его и дождалась, мы счастливы, любим друг друга и плевать мне уже на штамп в паспорте... Вот так

То есть проблемы, ссоры, выяснения отношений, расставания и т.д. - все было за эти 2 года. Все, что угодно, только не свадьба. Любая гамма чувств, любая гамма эмоций, жизнь, как на вулкане, страсти-мордасти, но только не ЗАГС.
Ася так и не смогла поставить точку. Да, пыталась, но не смогла. Но и до ЗАГСа парня не довела. Прогресс за 2 года таких качелей - люди уже пару месяцев живут вместе. Ну, хоть это, счастливы, любовь-морковь, живут. Ася вроде как о штампе уже не беспокоится:
Hexe писал(а):
плевать мне уже на штамп в паспорте...

Потому что
Hexe писал(а):
Я знаю, что поженимся

То есть у Аси есть, по ее словам, 100% уверенность, что свадьбе быть. Не важно, пышная свадьба, роспись, но в статус замужней дамы она перейдет. Отговорки парня, что надо бы накопить 600 тыс., ее не смущают, весна не за горами, все будет. Ася уверена.
Уверена настолько, что они
Hexe писал(а):
ребенка усердно делаем уже сейчас...

Если кто помнит, раньше Ася писала, что если будет беременна, то МЧ женится точно. Может и сейчас, подсознательно, Ася хочет быстрее забеременеть, чтобы уж свадьбе точно быть, чтоб не отвертелся?
Кстати, а МЧ тоже хочет ребенка, очень-очень ЗА?
Почему это спросила... Была я как-то знакома с одним кадром, у него родился сын, на работе его все поздравляли. Но свадьба у них произошла, когда невеста была уже глубоко беременна. За рюмкой чая я как-то неудачно пошутила про залет, на что парень серьезно на меня посмотрел и сказал, что ребенка они делали специально ДО свадьбы. Для меня это было что-то новенькое и я спросила, почему??? На что парень мне спокойно ответил, что решил таким образом проверить репродуктивные возможности своей девушки, а то мало ли какие проблемы, зачем тогда жениться. Честно, мне захотелось сказать ему пару ласковых и стало жаль его теперь уже жену.
Но весь прикол заключался в том, что я тогда подумала, что это он один такой... такой редиска, как бы помягче сказать. Но потом, много позже, я пару раз в своей жизни столкнулась с тем, что парни думали аналогично. Куда катится мир... wacko1
Это я все к чему... Не думаю, что эта ситуация нашей героини, это было бы фантастично, но все же... У Аси были проблемы по женской части, не может ли какая-то подобная дикая идея сидеть в мозгу ее МЧ? Потому как усердное делание малыша есть, а свадьба только весной... Кстати, весной какого года???
 
26 Окт 2013 12:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
У нас как всегда girl_haha Человек написал два слова о своих новостях, а ситуацию разобрали по запчастям, и нарисовали психологический портрет преступника... Ой, парня girl_haha Не в обиду, девчонки girl_haha
Весна через полгода, как раз пожить вместе, притереться, проверить чувства unknown
А ребенок - я лично против подобного подхода, но это дело автора. unknown Не парень здесь решает, а именно девушка. Хочет - пусть беременет и рожает girl_claping
 
26 Окт 2013 12:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
У нас как всегда Человек написал два слова о своих новостях, а ситуацию разобрали по запчастям, и нарисовали психологический портрет преступника... Ой, парня Не в обиду, девчонки

girl_haha girl_haha girl_haha да, мы такие girl_haha Мы тут и психологи, и ясновидящие, ни одна мышь не прошмыгнет Wink
 
26 Окт 2013 17:45

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Амани писал(а):
нас как всегда Человек написал два слова о своих новостях, а ситуацию разобрали по запчастям, и нарисовали психологический портрет преступника... Ой, парня

ага girl_haha Сейчас почитает нас Настя и вообще ничего больше писать не будет Embarassed
Если ее устраивает такая ситуация (в т.ч. с будущим ребенком) значит пусть так и будет Wink Каждому свое friends
 
28 Окт 2013 8:54

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Hexe писал(а):
свадьбу назначил на весну, хотя ребенка усердно делаем уже сейчас...

Ась, с интересом прочитала всю тему, и очень рада, что у вас все хорошо, вы вместе и планируете свадьбу и ребенка, молодцы! Я склонна все же больше к твоему варианту, в том плане, что "тише едешь - дальше будешь". В качестве примера могу привести ситуацию своей лучшей подруги: она с третьего курса универа встречалась с парнем. Сама она - девушка крайне спокойная, выдержанная, красотка, он же.... из породы побухать, погулять и ты ды, и ты пы (но чтобы не сложилось впечатление, что он безнадежный алкаш, нет, парень со стержнем, с вышкой и не одной, с хорошей работой, но вот, как тут говорили, "несозревший" тип мужчины). Встречались, потом сходились-расходились, стали жить вместе, дочку родили, опять разошлись-сошлись, а вот в прошлом году поженилисьSmile)) Никто не верил, что у них что-то выйдет, причем, ситуацию, на мой взгляд, вытянула моя подруга своей выдержанностью и... любовью. В данный момент и, надеюсь, на всю жизнь, это идеальная семья, планируют еще одного ребеночка, парень наш стал положительный семьянин, я даже как-то его зауважала, хотя раньше аллергия была на него после очередного выкидона. Я в первом браке активно хотела замуж как раз-таки от вышеобсужденных доброжелателей: кааак, ей 22 года, а она не замужем? Ну и вышла в тот замуж, что еле отвязалась. Зато во второй раз осознанно, не спеша, не торопясь, пожив вместе, поженились. (я все же за свадьбу, мы для этой цели кредит брали, который уже успешно выплатили). Так что все со временем приходит, со временем налаживается, делай так, как подсказывает сердце и интуиция. girl_bye girl_bye girl_bye
 
29 Окт 2013 0:02

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Никто не верил, что у них что-то выйдет,

мне кажется, что развитие подобных ситуаций и счастливый конец -это больше исключение из правил, чем обыденность sharik
ЛЛолик писал(а):
кааак, ей 22 года, а она не замужем?

wacko1 эх, ну что за люди wacko1
 
30 Окт 2013 18:23

Распечатать сообщение
Hexe

Ася

35 лет
Петербург

HexeМои рецепты
Ocean
Добрый день Rose
Вот по этому поводу хочу прояснить ситуацию, мы налачи попытки зачать, именно потому, что были проблемы по-женски, я их пролечила определёнными методами, после которых нужно начать планирование малыша, с этим связана спешка
Прокопович Татьяна
Здравствуйте sharik
Да, он сам предложил, приехал к моим родителям и сделал предложение, все как положено)) Я уже писала, что плевать мне на этот загс, я уверена в человеке и в том что будет это загс несчастный wacko1
Ulitza
Добрый день Rose
Про спешку с малышом я пояснила выше Sad На родительские деньги мы не расчитываем, ни у моих, ни у его родителей нет таких денег. Он всё хочет сделать сам. И бабушка меня приняла) хорошо общаемся good
Амани
Да я только рада советам со стороны Smile
ЛЛолик
Спасибо большое! Smile Да я тоже люблю его очень) иначе не ждала бы столько) У нас уже есть кредит на машину))) girl_haha Ещё и на свадьбу не хочется брать кредит)
Надеюсь ответила всем, спасибо за внимание и советы))) Мои мысли заняты будущим малышом! ( Если не сложно девочки, пожелайте мне удачи пожалуйста Embarassed а вдруг кто беременный, так чихните от души на меня)))))
 
30 Окт 2013 18:26

Распечатать сообщение
Hexe

Ася

35 лет
Петербург

HexeМои рецепты
Кстати про свадьбу весной, у нас просто раньше денег не будет Embarassed мы копим, но я всё равно против пышных торжеств, хочу скромно, с родителями и всё
 
30 Окт 2013 18:30

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Hexe писал(а):
Если не сложно девочки, пожелайте мне удачи пожалуйста

Ася, от всей души желаю удачи тебе Romashki вернее удачи вам с будущим супругом. Smile
Hexe писал(а):
мы копим, но я всё равно против пышных торжеств, хочу скромно, с родителями и всё

верная мысль sharik
 
30 Окт 2013 18:35

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Hexe писал(а):
Мои мысли заняты будущим малышом! ( Если не сложно девочки, пожелайте мне удачи пожалуйста

Ася, желаю тебе исполнения твоей главной мечты - стать мамой. Это обязательно будет, и не один раз. Вот увидишь... friends
Счастья вам, огромной любви и крепкого здоровья Romashki Romashki Romashki

Будут новости - сообщай, не теряйся.
Еще раз удачи Rose Rose Rose
 
30 Окт 2013 19:10

Распечатать сообщение
Hexe

Ася

35 лет
Петербург

HexeМои рецепты
Ocean
Прокопович Татьяна

Спасибо громадное!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Я обязательно напишу сюда, когда буду в интересном положении и вообще буду писать Embarassed если девочки не против общаться конечно))
 
30 Окт 2013 19:20

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Hexe писал(а):
если девочки не против общаться конечно))

Мы очень даже ЗА Embarassed sharik
 
11 Ноя 2013 4:11

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Hexe

Ась, все у тебя будет супер!!!!!!! Жду с нетерпением хороших новостей!!! girl_claping
 
12 Ноя 2013 20:59

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Hexe писал(а):
И бабушка меня приняла) хорошо общаемся

Это уже плюс! Ася, всего тебе хорошего! Я думаю что все будет в свое время! Иногда не достижение того, что ты хотел, бывает самым лучшим подарком судьбы...
 
13 Ноя 2013 17:00

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
Амани писал(а):
Человек написал два слова о своих новостях, а ситуацию разобрали по запчастям, и нарисовали психологический портрет преступника..

girl_haha
 
05 Янв 2014 14:10

Распечатать сообщение
Arlene

Аня

43 года


ArleneМои рецепты
Это слишком рано замуж в 23 года! Ну выйдете замуж, ребенок, через пару - тройку лет разойдетесь (в 80% по статистике) и вы в 25 одна с ребенком? Будете судорожно подбирать варианты отца вашего ребенка? И сколько женщин так живут? Очень много! Не пополняйте их ряды, найдите того кто сам захочет жениться.

Прокопович Татьяна писал(а):
То есть проблемы, ссоры, выяснения отношений, расставания и т.д. - все было за эти 2 года. Все, что угодно, только не свадьба. Любая гамма чувств, любая гамма эмоций, жизнь, как на вулкане, страсти-мордасти, но только не ЗАГС.

Парень оказался стойкий как оловянный солдатик!
 
05 Янв 2014 15:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Arlene писал(а):
Это слишком рано замуж в 23 года!

Асе уже 25 Congratulate
Arlene писал(а):
через пару - тройку лет разойдетесь (в 80% по статистике) и вы в 25 одна с ребенком?

Какая-то у вас грустная статистика girl_haha От развода никто не застрахован, в любом возрасте.
 
07 Янв 2014 15:45

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Arlene писал(а):
Это слишком рано замуж в 23 года!

с чего бы это, уж простите unknown 18 лет - еще согласна, рано..А в 22-25 лет, в самый раз для девушки! и потом, чем старше, тем труднее найти себе достойного спутника жизни girl_pardon И автору 25 лет, а не 23.
Arlene писал(а):
(в 80% по статистике)

дело не возрасте, как правильно выше заметила Татьяна. И в 20 лет можно выйти замуж и прожить в браке всю жизнь, либо в 30 лет расписаться и разойтись через пару месяцев. От этого никто не застрахован.
 
08 Фев 2014 23:45

Распечатать сообщение
Nataol

Наталья




NataolМои рецепты
Привет, девчонки. girl_bye Прочитала всю тему, автора даже очень понимаю. У меня такая же ситуация абсолютно. Только мне вот 28 лет, а ему 30, и 3 года наших совместных встреч будет летом. И тоже очень напрягает такая вот ситуация. А до этого с бывшим парнем провстречалась 8 лет, потом перегарело уже все. Вот и теперь не знаю как быть, уже пора семью заводить, а не искать новую любовь из-за того, что не готов жениться. И ждать не могу, как с бывшим. unknown
 
08 Фев 2014 23:57

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Nataol
Наталья, а чего же ты снова на те же грабли наступаешь??? unknown
Nataol писал(а):
с бывшим парнем провстречалась 8 лет

Nataol писал(а):
3 года наших совместных встреч будет летом

Что, совсем не горит желанием жениться? Что говорит? Как отмазывается?
 
09 Фев 2014 0:02

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Nataol писал(а):
. Вот и теперь не знаю как быть, уже пора семью заводить, а не искать новую любовь из-за того, что не готов жениться. И ждать не могу, как с бывшим.

а на форуме, Вы, каких советов хотите услышать? unknown
 
09 Фев 2014 0:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
а на форуме, Вы, каких советов хотите услышать?

Как его, редиску, до ЗАГСа довести Wink girl_haha
 
09 Фев 2014 0:20

Распечатать сообщение
Nataol

Наталья




NataolМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Nataol
Наталья, а чего же ты снова на те же грабли наступаешь??? unknown
Что, совсем не горит желанием жениться? Что говорит? Как отмазывается?


Изначально спустя полгода, он сказал, что как только продаст машину, то будем думать по поводу нас, что-то будем решать. Продал машину, купил новую. Потом сказал, вот год будет нам, и будем уже решать. Прошел год и даже 2. Потом с его стороны были разговоры, чтобы снять квартиру, но так и не решился. Он спросил меня как то с не уверенностью: может снять квартиру, ну я и сказала ему, что не знаю. Так дальше эта канитель продолжается. Потом он захотел себе дачу, стал собирать на строение дачи. Разговоры конечно были о свадьбе, но конретного ничего не говорил. Говорил, что если будет у нас все нормально, тогда поженимся. С течением времени, когда он опять ничего конкретного не говорил, я стала спрашивать, когда? Говорил, что сначала нужно отучиться, закончить институт, мне осталось месяц его закончить, а ему 4 мес. Потом говорил, что дачу нужно отстроить. Так и бесконечно. Я ему говорю, что на дачу нужно 5 лет, а я ждать не буду.
С бывшим у меня не было такого желания, ка-то шло все так, и меня устраивало это. Но сейчас я понимаю, что сделала ошибку, что с бывшим столько времени провстречалась. Может оно и к лучшему, другого встретила, новая любовь. Но здесь уже семьи хочется, раньше как то не хотелось. Может возраст дает о себе знать?

Прокопович Татьяна писал(а):
Как его, редиску, до ЗАГСа довести

"
Это точно! Спасибо! good


Но в отличие от автора темы, я немного своего пилю. Потому что его друзья меня уже достали. Они все с одного дома и могут часто встречаться, гулять, выпивать, вместо того, чтобы со мной время провести. Даже были случаи когда ходили в кино втроем: т.е. я со своим и его друг. Я начинаю обижаться, вроде и своего не хочется обидеть, говорю сначала что ладно пусть с нами идет, но потом проходит время и начинаю беситься. Как это так, почему у моего парня возникает желание взять своего друга с нами, когда мне он на фиг не нужен. Почему он не может отказать ему. Или бывает идем гулять и звонок по телефону, звонит его друг и мой парень уже готов помчаться к нему, вместе со мной конечно, но мне не интересно с ними. У них нет девушек, им скучно, вот и зовут моего парня гулять с ними. А мой парень тоже не хорош, готов тоже погулять и выпить. Часто ссоримся из-за этого. Вместо того, чтобы думать, как дальше встречаться или жить, он выпивает с друзьями, потом проходит время - занимается дачей, потом опять друзья вмешиваются. Вот так пстоянно и из- за это мы ругаемся в основном и я иногда ему высказываю все это.
 
09 Фев 2014 0:36

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Nataol писал(а):
Может возраст дает о себе знать?

Конечно, с бывшим ты и провстречалась 8 лет, так как молодая была, о семье, детях не думалось. Бабий век в репродуктивном плане короткий, молодняк наступает на пятки и уводит перспективных мужиков из-под носа girl_haha Так что надо думать. Я лично вижу увиливание парня от решительного шага. Он вроде как бы и не против и не начинает жевать свой паспорт, когда слышит про свадьбу, но и не делает ничего в этом направлении. Ты его лучше знаешь, что будет, если его к стенке припереть???

А с выпивкой у него серьезно??? Embarassed Это не есть хорошо Congratulate если в 30 лет уже закладывает в компаниях Congratulate
 
09 Фев 2014 0:55

Распечатать сообщение
Nataol

Наталья




NataolМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ты его лучше знаешь, что будет, если его к стенке припереть???


Пытались даже начать жить по его словам. Сказал как-то, что на сл.неделе переезжаем жить к нему, даже родителям своим сказал. Но мама ему в ответ сказала идите жить отдельно. Так и опять облом. А них есть квартира, которую сдают. Но мой не хочет туда переезжать, потому что деньги с той квартиры, и на дачу приносят капитал не большой.
как я еще могу его припереть стенке? Он на своем твердит, что все ровно будем жить у него, как он сказал, так и будет.
Даже те самые друзья, которые ни с кем не встречаются, которые вечно зовут гулять, - замечают ситуацию нашу и мне говорят, что я наивная, добрая такая сякая...если я была по жестче со своим молодым человеком, - то уже давно была бы замужем.
Ну не могу я быть жесткой, я должна быть женственной, зачем делать так, чтобы мой парень во мне сомневался? Ну если только можно это позволить чуть чуть, и то я не знаю как. - Потому что мой парень так во мне уверен, что никуда не денусь, буду рядом, наверное, поэтому и медлит...

Прокопович Татьяна писал(а):
А с выпивкой у него серьезно???

Да бывает иногда, не знаю как бороться с этим, не знаю как его еще подтолкнуть, чтобы он перестал с такими друзьями гулять. Я уже ему пример приводила, что если будем вместе жить, то не до гулянок будет, что все будут заняты делами, - ремонтом, еще чем нибудь. Гулянки сами по себе отпадут.

Мне как-то знакомый сказал, кстати, женатый, что его жена всегда запрещала гулять со его друзьями, и потом в один прекрасный момент он понял, что всех друзей потерял, и тогда он стал знакомиться с девушками, и соответственно скорее всего изменяет.

Я конечно не против гулянок с друзьями, мне тоже иногда хочется с подружками встретиться. Я не против тогда, когда мы будем жить вместе. А сейчас с одной стороны, я не жена, -я не могу так требовать от него, чтобы не гулял, а с другой стороны, если он сейчас так забивает на меня в пользу своих друзей, то что будет дальше. Если бы мы жили, - я была бы спокойней, пришел бы домой, там где я. А сейчас? Мы отдельно, и не то, что я ему не доверяю, а просто хочется понять мне, на сколько я ему нужна и как он готов меня завоевать? А получается он не завоевывает меня, а забивает в пользу друзей, этим самым и показывает свое безразличие. А разговоры его мне не понятны, больше балаболит по моему. Но проходит время...блин...у него совсем мысли по другому - уже опять насобирает на дачу, что нибудь прикупит, пристроит. Опять расслабляется...опять эти друзья..... А совместно так и не решается, все смахивает на конец учебы и конец строительству. Говорит, что это не долго. Не хочу я ждать. Некоторые предлагают замуж девчонкам, которые еще учатся. У меня однокурсница даже вышла замуж. А мой блин коз....л какую-ту фигню лепит.
Страница 7 из 10

Наверх