Идёт четвёртый год, а свадьбой даже не пахнет...

Сообщение Автор
 
28 Дек 2011 16:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
lilidzhan писал(а):
мне кажется ответ вы знаете сами

friends

Свою ситуацию, Вы, естественно, знаете лучше и разберетесь сами. Видно, что умная девушка. А вообще насчет подобных историй, общая точка зрения у меня такая - отношения всегда развиваются по возрастающей. И логический переход на более высокую ступень - брак.
Нет - значит, что-то не так в отношениях.
Совсем не обязательно вымучивать не сложившиеся отношения, чтобы любой ценой довести их до свадьбы. По идее, такие вещи вполне закономерно приходят сами.
Так что, мучиться и переживать не советую, а советую трезво подумать - есть ли шансы у этих отношений. Romashki
 
28 Дек 2011 17:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
А вообще насчет подобных историй, общая точка зрения у меня такая - отношения всегда развиваются по возрастающей. И логический переход на более высокую ступень - брак

А потом следующая ступень - счастливый развод girl_haha
 
28 Дек 2011 17:27

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

51 год
Москва

ТамиллаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Это типа, что если мужик до 30 лет не женится, то и незачем ему вовсе жениться

Да, желание связать себя узами брака оч ослабевает!
 
29 Дек 2011 3:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А потом следующая ступень - счастливый развод

Ну, конечно, именно так и будет, если поход в загс становится самоцелью... И не придается большого значения, с кем именно туда идти, а так же нужно ли вообще туда идти girl_haha
 
29 Дек 2011 15:16

Распечатать сообщение
Boavchik

Екатерина


Россия, Вологда

BoavchikМои рецепты
Я помню, мой муж, когда мы еще только встречались, говорил, что никакой свадьбы, пока не решит вопрос с армией и не закончит аспирантуру, это примерно лет так до 27 минимум. И что вы думаете, он еще сделал мне предложение сам, когда я даже не думала о свадьбе. И его слова были: "Я понял, что не проживу без тебя и хочу, чтобы ты была со мной всю жизнь" То есть я согласна с Амани, что отношения это развитие и осознание чего-то глубокого в этих отношениях.
 
29 Дек 2011 15:21

Распечатать сообщение
Uilika_MoZZg

Юлия

33 года
Челябинск

Uilika_MoZZgМои рецепты
Материальное благополучие, на мой взгляд, очень непостоянная вещь, как это не печально. Сегодня есть машины, карьера, деньги, а завтра - не факт, что все это будет. когда я выходила замуж, у моего муж как раз таки и был достаток, мы со спокойной душой решили родить малыша, но за время беременности начались не слабые материальные проблемы... но это не мешает нашему семейному счастью... нашей семье почти 2 года, малышу 5 месяцев, мы стараемся поддерживать друг друга, ищем выход из сложившейся ситуации.. и постепенноо у нас это получается, да сейчас тяжело, сложно, но мы вместе и это главное) good2 чего-то я разошлася Embarassed
 
29 Дек 2011 16:23

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Uilika_MoZZg писал(а):
чего-то я разошлася

Да все правильно Вы пишете. Решения всех проблем Вашей семье в Новом году!!! Rose
 
29 Дек 2011 18:48

Распечатать сообщение
Uilika_MoZZg

Юлия

33 года
Челябинск

Uilika_MoZZgМои рецепты
Спасибо за поддержку, очень надеюсь на это. Хочется уже стабильности, спокойствия... а то муж дергается, я переживаю, а страдает сынуля... не хорошо это... так что жду Новый год Wink
 
30 Дек 2011 9:54

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Uilika_MoZZg писал(а):
Хочется уже стабильности, спокойствия...

дык..этого всем хочется : Wink

короче, девочки, давайте не будем о грустном..Ведь скоро НОВЫЙ ГОД!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Я желаю автору темы Асе, да и всем остальным кто отписался здесь просто СЧАСТЬЯ, и чтобы все наши проблемы решались сами собой!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
21 Янв 2013 22:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
Я желаю автору темы Асе, да и всем остальным кто отписался здесь просто СЧАСТЬЯ, и чтобы все наши проблемы решались сами собой!!!

Ася, вот уже больше года прошло? Что-то изменилось с тех пор? Решились твои проблемы? Как вообще жизнь складывается? friends
 
19 Фев 2013 22:08

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Самой большой ошибкой, на мой взгляд, для девчёнок является начало совместной жизни до брака. Ему и так уже комфортно, нафиг ещё шевелиться.
Если ваш бойфренд не делает предложения после полу-годовых встречалок, можете смело искать ему альтернативу. Не значит что надо бросать его или быть с ним не честным. Нормальный мужик не дурак, сам разберётся что к чему...
Был у меня кадр, который не мычал - не телился. Жаловался, что на свиданки ездить устаёт после работы *( я тоже после работы), но самое большое на что решился - давай сойдёмся. Корче, год промурыжил, потом я встретила другого человека. А Коленька так и живёт с девушкой уже 17 лет без росписи. И возможно, что это ей не важно, а вот детям - очень даже. И с наследством - тоже не всё так просто. А ведь в дом уже столько вложено её труда, что она вполне правоправна расчитывать на него.
 
20 Фев 2013 0:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Самой большой ошибкой, на мой взгляд, для девчёнок является начало совместной жизни до брака

Особенно, когда это все затягивается на годы wacko1
 
20 Фев 2013 1:40

Распечатать сообщение
Маргошечка

Маргарита

40 лет
Минск

МаргошечкаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Особенно, когда это все затягивается на годы wacko1


Только если это затягивается на годы! Только это единственный надежный способ узнать друг друга достаточно хорошо.
 
20 Фев 2013 4:58

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Ася, отпишись в темке, очень интересно, как сложилась твоя жизнь? sharik
ELENA_BAZH писал(а):
сли ваш бойфренд не делает предложения после полу-годовых встречалок, можете смело искать ему альтернативу.

Я считаю, что полгода встреч и отношений -это не так уж и много...Наоборот на мой взгляд мало unknown Вот год, 1,5 лет - это уже достаточно, чтобы определиться с дальнейшим ходом развития событий. нужно лучше узнать друг друга, ведь брак -это дело серьезное, а сколько сейчас разводов - wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
ELENA_BAZH писал(а):
для девчёнок является начало совместной жизни до брака.

вопрос спорный...Характеры то у многих ой-ей...не каждый с подобным ужится может...иногда думаешь хорошо, хоть брак не зарегистрировали, так разбежались wacko1 wacko1 wacko1
 
20 Фев 2013 13:49

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Маргошечка писал(а):
Только если это затягивается на годы! Только это единственный надежный способ узнать друг друга достаточно хорошо

Как по мне, годы не нужны, чтобы узнать человека. Действительно, года, полтора вполне достаточно, выше крыши. В случае с моим мужем нам хватило и пары-тройки месяцев girl_haha И до брака мы не жили вместе ни дня, что не помешало нам потом быстро и без проблем пройти период притирки при совместном проживании. Все очень индивидуально, но иногда сразу видишь и чувствуешь, что это твой человек. Хотя, конечно, вероятность ошибки есть всегда girl_haha
Ocean писал(а):
ведь брак -это дело серьезное, а сколько сейчас разводов

Да, разводов много, но разводятся и те, кто мало встречался до брака, и те, кто прожил вместе пару-тройку лет гражданским браком, и даже разводятся после 10-20-30 и т.д. лет совместной жизни. Опять же - все индивидуально. И то, что вы с кем-то поживете вместе до брака не гарантия того, что через пару месяцев после свадьбы вы не разведетесь. А я лично знаю счастливые союзы, когда люди были знакомы буквально неделю-месяц. Тут уж как повезет.
Кстати, можно и всю жизнь прожить с человеком и так и не узнать его до конца. Чужая душа - потемки, я с этим очень согласна.
 
20 Фев 2013 14:19

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А я лично знаю счастливые союзы, когда люди были знакомы буквально неделю-месяц.

У нас про таких говорят так - ну не бывает такого unknown в смысле женятся, да..но что-то тут не то...Либо цели какие-то преследуются либо еще чего-то Embarassed хотя бывают исключения. Особенно удивляет когда молодая пара лет 21-22 провстречаются полгода в среднем и женятся (у нас такая была в окружении) unknown Очень нетипично для нашего времени, когда кругом одни гражданские браки...ну только если там из причин заключить брак - не религия, рождение ребенка и прочее...
Прокопович Татьяна писал(а):
но разводятся и те, кто мало встречался до брака, и те, кто прожил вместе пару-тройку лет гражданским браком

разводятся по разным причинам. Но в подавляющей массе причиной разводов является либо то, что люди не были готовы к союзу, грубо говоря поспешили...либо нежелание принимать партнера таким каким есть, т.е. непритерлись друг к другу или не желают идти на компромисс и т.д. Я за то, чтобы человека получше узнать до брака, всмысле его характер, привычки, подольше повстречаться (ни в коем случае не жить вместе). А то получится потом, что в загс поторопились, в прямом смысле этого слова Embarassed
 
20 Фев 2013 15:04

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
ни в коем случае не жить вместе

Ты тоже до брака не жила вместе со своим МЧ?
 
20 Фев 2013 15:18

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ты тоже до брака не жила вместе со своим МЧ?

не а girl_haha ты шо, с моими то принципиальными родителями wacko1
ну иногда частенько получалос,ь что мы с ним до брака могли на обоих выходных вместе остаться на квартире Embarassed "пожить" так сказать
 
20 Фев 2013 16:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
ну иногда частенько получалос,ь что мы с ним до брака могли на обоих выходных вместе остаться на квартире "пожить" так сказать

Ага, у меня такое тоже раз или два было, подфартило, так сказать girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Фев 2013 5:36

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ага, у меня такое тоже раз или два было, подфартило, так сказать

good2 friends
Смотрю, автор появляется на форуме, но писать нам ничего не хочет unknown
 
21 Фев 2013 14:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
Смотрю, автор появляется на форуме, но писать нам ничего не хочет

Значит, нечего писать Embarassed жаль...
 
25 Окт 2013 14:21

Распечатать сообщение
Hexe

Ася

35 лет
Петербург

HexeМои рецепты
Девочки привет! Извините что не писала, писать действительно было нечего... Мы до сих пор вместе! Живем вместе с августа этого года, не поженились, просто живем, свадьбу назначил на весну, хотя ребенка усердно делаем уже сейчас... Embarassed было множество проблем, расставаний, схождений обратно и тд... Но все же мы вместе, я не ушла никуда, хоть и пыталась. Я просто ждала его и дождалась, мы счастливы, любим друг друга и плевать мне уже на штамп в паспорте... Вот так. Я знаю, что поженимся, скорее всего просто роспись будет, так как он хочет шикарную свадьбу за 600 тысяч, а у нас таких денег нет, если только машину продавать. На первом месте у меня сейчас будущий ребенок
 
25 Окт 2013 14:30

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Hexe
Ася, главное, чтобы вам обоим было комфортно в отношениях. Smile Комфортно без штампа, значит живите без него. Если нужен штамп, то соответственно прилагаете для этого все усилия. просто роспись или свадьба неважно, как решите так и будет. Wink
Что кстати с твоим здоровьем по-женски? наладилось все?
 
25 Окт 2013 18:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Тема называется "Идёт четвёртый год, а свадьбой даже не пахнет...", а тут вдруг
Hexe писал(а):
свадьбу назначил на весну

Ну что ж, поздравляю, как там в песне поется "запахло весной"... girl_haha girl_haha girl_haha

А вообще, я немного не поняла, если свадьба/роспись планируется весной, зачем сейчас усиленно делать ребенка? unknown Куда спешить? unknown А то забеременеешь, а он возьмет и не женится Embarassed пусть это и один шанс из миллиона, но ведь такое возможно Embarassed Почему не делать все по порядку? unknown
Hexe писал(а):
Я просто ждала его и дождалась

Дождалась, что вы стали жить вместе? Он сам предложил?
Hexe писал(а):
плевать мне уже на штамп в паспорте...

Точно плевать? Wink Или ты себя в этом убеждаешь, а червь сомнения есть?

А вообще, долго же ты терпела... Вроде как крайний срок ставила лето 2012 года, а тут вон, до лета 2013 дотерпели, жить стали вместе (уже прогресс girl_haha ). Надеюсь, что до ЗАГСа вы все же дочапаете Embarassed
 
25 Окт 2013 20:27

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Hexe
Ася, спасибо что написала!
Hexe писал(а):
. Мы до сих пор вместе!

Ну и замечательно! Значит все же что-то для себя решили.
Hexe писал(а):
свадьбу назначил на весну, хотя ребенка усердно делаем уже сейчас...

Ох, Ася, ты все торопишься! Зачем? Чтобы уж точно женился? А если забеременеешь сейчас, а свадьба только весной будет? Мало радости в беременном состоянии весь этот праздник отбывать...Хотя, справляются, конечно и с этим девочки...Ну не спешила бы уже...Ведь как хотелось тебе родить в 23, ну не вышло и не так уже страшная цифра и 24. И 25, уверяю тебя, так же не страшно! Может все же лучше по порядку все делать?
Hexe писал(а):
так как он хочет шикарную свадьбу за 600 тысяч, а у нас таких денег нет, если только машину продавать

Вобщем мальчик все еще не повзрослел...все так же хочет выше своих возможностей...Или на родителей рассчитывает?
Ася, а бабушка его тебя приняла? Или вы не вместе живете?
Страница 6 из 10

Наверх