Идёт четвёртый год, а свадьбой даже не пахнет...

Сообщение Автор
 
18 Дек 2011 7:10

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
И свободная любовь - пожалуйста, и решение финансовых проблем - пожалуйста, и воспитание детей полностью на наших плечах - пожалуйста, и решение жилищного вопроса - пожалуйста

ELENA_BAZH писал(а):
Тебе надо искать другого мужчину, который не только будет "брать", но и "отдавать". с которым детей не страшно рожаь.

friends Лена, очень мудро и правильно написали. (как всегда girl_in_love )
 
18 Дек 2011 10:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Асенька,а может просто отпусти ситуацию?Не планируй,не надейся,не жди,будь открыта новым знакомствам (именно знакомствам,а не связям)-посмотришь на все другими глазами.Если судьба-поженитесь,нет-как бы ты не старалась-лучше от этого никому не будет.


Но если честно,это сугубо мое личное мнение,рано женится не только ему,но и тебе.Бабушка тебя не любит,а как складываются отношения с его родителями?Может они ему капают?Да и потом,жить то вам по-сути негде-он живет в квартире родителей,может они условие поставили -никого не приводить?))23 года еще не возраст,реши для себя -можно выйти замуж в 24,удачно остатся одной в 25(или с ребенком) и тогда устроить личную жизнь будет сложнее.
 
18 Дек 2011 10:52

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Та же самая проблема. Один в один. Только у меня уже шестой год пошел...
 
18 Дек 2011 11:00

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Один в один.

Любаш, у тебя ж решилось все? friends или опять он воду мутит? mad
 
18 Дек 2011 11:41

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ocean писал(а):
Любаш, у тебя ж решилось все?

Решиться-то решилось! "Водомучением" не занимается! girl_haha Только вот, похоже, моя голубая мечта посерела от ожидания. Когда уже добилась, теперь не знаю, а хочу ли я вообще самой свадьбы... И у подруги у моей так же. Пять лет ждала (но она тихо и терпеливо), предложение вот получила, в конце лета, а теперь и не знает, хочет ли свадьбу... Блин, вот мы бабы! wacko1
 
18 Дек 2011 12:04

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Только вот, похоже, моя голубая мечта посерела от ожидания.

Не думаю что она "посерела" просто вы наверное теперь видите обьективно ситуацию, читала вашу тему очень инетерсно было как у вас все сложится)
Dellamisa писал(а):
Когда уже добилась, теперь не знаю, а хочу ли я вообще самой свадьбы...

Dellamisa писал(а):
Блин, вот мы бабы!

Ну почему только бабы? это мне кажется общая тенденция - думаем же что после свадьбы все станет совсем не таким как сейчас, какие то радостные перемены произойдут, ну а фактически ничего же не меняется, вот и получается некоторые такой обман ожиданий.
 
18 Дек 2011 12:13

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
думаем же что после свадьбы все станет совсем не таким как сейчас,

Неет, я об этом не думала. Я хотела шикарную свадьбу, а теперь как-то уже поостыла... Может, старею... girl_haha
 
18 Дек 2011 12:25

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Может, старею...

Хахаххаха ой я не могу!!! girl_haha girl_haha girl_haha Я тогда уже музейный экспонат))))
Dellamisa писал(а):
Я хотела шикарную свадьбу


Ну я по себе сужу, конечно. До совместного житья с моим мужчиной, мне тоже чего то такого хотелось, ну может не прям шикарной свадьбы, но что то такое витало в голове. А сейчас вообще отпало такое желание и не помышляю даже, потому что поняла что ничего не изменится, а раз не меняется так че лишний раз себя волокитой нагружать этой.
 
18 Дек 2011 12:51

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
ничего не изменится,

В этом я всегда была твердо убеждена
 
18 Дек 2011 13:55

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Hexe писал(а):
Спасибо за интересную историю Чего только в жизни не бывает Да действительно не плохо ))) Всё у меня хорошо)) спасибо огромное за пожелания))) Я с удовольствием проголосовала за Вашу племянницу! Очень очень красивая она у Вас ))) И вообще, пара красивая! Надеюсь, что они выйграют!!!

Асюша, Rose спасибо. Видишь Настя вышла замуж не рано. Подготовьте, ребята,для жизни, начальный рай ( и материальный тоже!!!) Потом все пойдет. а может и побежит, как по накатанной... good2 Сколько видела пар. Сначала муси-пуси, а потом... денег нет, быт, скандалы, любовники, крах... Я тебе такого не желаю. Удачи!!!!!
Ocean писал(а):
ELENA_BAZH писал(а):
И свободная любовь - пожалуйста, и решение финансовых проблем - пожалуйста, и воспитание детей полностью на наших плечах - пожалуйста, и решение жилищного вопроса - пожалуйста

ELENA_BAZH писал(а):
Тебе надо искать другого мужчину, который не только будет "брать", но и "отдавать". с которым детей не страшно рожаь.

Лена, очень мудро и правильно написали. (как всегда )

А чего только на одного человека, будь-то он или она. А вместе не пробовали?

Dellamisa писал(а):
Та же самая проблема. Один в один. Только у меня уже шестой год пошел...

Любочка, тебе же всего 22!!!!! 6 лет ждешь. Простые математические манипуляции - ты, что с 16 лет уже хочешь за него одного замуж, уже думаешь, что все пропало.... А общение с другими людьми... А, что, ты не училась и не учишься??? Не хочешь строить себе благодатную почву для очень длинной жизни, а материальный свой личный статус??? Неужели нет никаких интересов.
Девочки, Аське нужен позитив и поддержка, не надо ее загружать какими-то "жуткими историями". Вам же 22-26 лет... И она молодая девченка.
 
18 Дек 2011 14:02

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Kepa писал(а):
чего только на одного человека, будь-то он или она.

так в большинстве случаев и бывает unknown речь не про меня лично Wink
Dellamisa писал(а):
Когда уже добилась, теперь не знаю, а хочу ли я вообще самой свадьбы...

в смысле? girl_haha
 
18 Дек 2011 14:13

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Kepa писал(а):
ты, что с 16 лет уже хочешь за него одного замуж,

Нет, желание замуж возникло гораздо позднее. Просто мы вместе уже шестой год.
Kepa писал(а):
А, что, ты не училась и не учишься??? Не хочешь строить себе благодатную почву для очень длинной жизни, а материальный свой личный статус???

Учусь. Уже второй раз. Сначала на журналистике училась, потом ушла, сейчас на юриспруденции. А из планов на жизнь - свое кафе-кондитерская...

Ocean писал(а):
в смысле?

Ну, когда добилась предложения "руки-сердца,печени-почек" girl_haha Уже подумываю, а нафиг она вообще нужна мне эта пышная шикарная свадьба... Не, конечно, просто расписаться - это как-то совсем уж грустно, но уже той роскоши, что хотелось ранее уже не хочется... Остыло у меня как-то это желание... unknown
 
18 Дек 2011 14:17

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Остыло у меня как-то это желание...

praising зато тебя теперь не будут доставать вопросами, "Девушка а почему вы еще не замужем?" wacko1
Dellamisa писал(а):
сейчас на юриспруденции

хде конкретно? Wink
 
18 Дек 2011 14:31

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ocean писал(а):
так в большинстве случаев и бывает

Да, дорогая моя Аничка. к сожалению, сейчас очень частенько.... Но, есть исключения, и это, говорю я вам, пользуясь своим опытом в наших руках. Изначально, даже на конфетно-букетном этапе, не берите бразды правления в свои руки. даже если вы очень сильная личность. А то будете так всю жизнь тянуть все на себе... Я сначала тянула, имея машину, ездила сама на общественном транспорте на рынок и привозила неподъемные сумки. Сейчас - фиг!!!!! Если большая закупка - только вместе. Даже мужа приучила, он вечером с удовольствием заходит в магазины поблизости дома что-нибудь прикупить.
Dellamisa писал(а):
ейчас на юриспруденции. А из планов на жизнь - свое кафе-кондитерская...

Любочка, я тоже юрист. И тоже моя самая большая мечта открыть кафе с эксклюзивной кондитерской!!!!! Я не одинока..... Yahoo!
А чего пошла в юристы, чего не на ресторанный бизнес?
Dellamisa писал(а):
нафиг она вообще нужна мне эта пышная шикарная свадьба... Не, конечно, просто расписаться - это как-то совсем уж грустно,

Любочка, сейчас очень многие расписываются и закатывают очень шикарные свадьбы. Деньги вбухивают просто астрономические. И вызов регистратора на какую-нибудь красивую ландшафтную зону, и супер-рестораны с едой на любителя ( я имею в виду восточную кухню), и файер-шоу, и тамада -афроамериканец ( у нас говорящий на чистейшем украинском языке). А я считаю, что можно эти деньги потратить на прекрасное свадебно-романтическое путешествие. В Париж, например или т.п. Если бы я сейчас выходила-бы замуж, то точно так бы и сделала.
Ocean писал(а):
"Девушка а почему вы еще не замужем?"
По качану!! Девки. вы чего прикалываетесь???? 22 года...... Старая дева, твою дивизию....
 
18 Дек 2011 14:39

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ocean писал(а):
хде конкретно?

В политене на заочке! Wink

Ocean писал(а):
ато тебя теперь не будут доставать вопросами, "Девушка а почему вы еще не замужем?"

Эт точно! girl_haha


Kepa писал(а):
А чего пошла в юристы, чего не на ресторанный бизнес?

Я учусь для корочки, работать по специальности не собираюсь...

Kepa писал(а):
считаю, что можно эти деньги потратить на прекрасное свадебно-романтическое путешествие. В Париж, например

О, а вот это очень правильная мысль! Нет, тамада-афроамериканец - такого даже я не хотела! girl_haha Я хотела все традиционно, по-королевски шикарно, как-то по-светски и дорого... А теперь уже думаю, что лучше на эти деньги поехать на Мальдивы или Сейшелы, расслабляться... Там ведь такой покой, который мне уже давно только снится! girl_haha
 
18 Дек 2011 14:40

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Kepa писал(а):
А я считаю, что можно эти деньги потратить на прекрасное свадебно-романтическое путешествие.

абсолютно верно good2
Kepa писал(а):
Старая дева, твою дивизию....

girl_haha да такое уж у нас общество...мы в Любиной теме об этом говорили. А потом люди женятся...и вопрос другой уже: чего вы детей не заведете? wacko1
Dellamisa писал(а):
Я учусь для корочки, работать по специальности не собираюсь...

ух....не зарекайся))) жизнь она вон какая...неизвестно как повернет.
 
18 Дек 2011 14:41

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ocean писал(а):
да такое уж у нас общество...мы в Любиной теме об этом говорили. А потом люди женятся...и вопрос другой уже: чего вы детей не заведете?

Точно, Анютка, ты абсолютно права! friends
 
18 Дек 2011 14:59

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Ocean писал(а):
да такое уж у нас общество...мы в Любиной теме об этом говорили. А потом люди женятся...и вопрос другой уже: чего вы детей не заведете?

Я на такие глупости даже не отвечаю! Или говорю "никогда" и на этом разговор закончен. У меня такое ощущение что люди задающие подобные вопросы как то пытаются компенсировать свою неполноценность в чем то принизив других, но меня эти разговоры не задевают, спокойно отношусь к этим провокациям.
 
18 Дек 2011 15:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
да такое уж у нас общество...мы в Любиной теме об этом говорили. А потом люди женятся...и вопрос другой уже: чего вы детей не заведете?

Это точно, подтверждаю. У меня уже кто только не спрашивает, начиная от родителей и кончая уборщицами на работе )))
 
18 Дек 2011 15:18

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Пока выгуливала собаку, смотрю, а тут дискуссия продолжается. good2
Dellamisa писал(а):
Я учусь для корочки, работать по специальности не собираюсь...

Могла-б чего нибудь другое найти. У нас юридический один из самых дорогостоящих факультетов, если не на бюджетный конечно, а на контрактный.
А мне нравится моя работа. Она такая разноплановая. Договора, встречи (кстати, благодаря этим встречам я обзавожусь очень полезными знакомствами), узаканивание документов в органах местного самоуправления документов. Но каждому, как говорится свое...
Танюха-летчица писал(а):
Я на такие глупости даже не отвечаю! Или говорю "никогда" и на этом разговор закончен. У меня такое ощущение что люди задающие подобные вопросы как то пытаются компенсировать свою неполноценность в чем то принизив других, но меня эти разговоры не задевают, спокойно отношусь к этим провокациям.

Танюха, наш человек!!!!
Прокопович Татьяна писал(а):
Это точно, подтверждаю. У меня уже кто только не спрашивает, начиная от родителей и кончая уборщицами на работе )))

Танюша, люди задающие подобного рода вопросы, мягко говоря, ведут себя не корректно.....
 
18 Дек 2011 15:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Kepa писал(а):
Танюша, люди задающие подобного рода вопросы, мягко говоря, ведут себя не корректно.....

Это верно, но тогда получается, что у нас все люди не корректные. После того, как я вышла замуж, где-то примерно через год, мне все стали задавать этот вопрос - когда вы деток заведете? Я понимаю, что людям это интересно и любопытно, и не особо обижаюсь, хотя иногда слышать все это и неприятно. Но такова уж человеческая природа, нас всегда интересует чужая жизнь, всегда интересно, а что там у соседа girl_haha
 
18 Дек 2011 15:53

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
А меня вот например мама и папа не спрашивают: когда поженитесь, они поняли мое отношение к этому вопросу, и уважают мою точку зрения, за что им большой респект! Насколько я вижу у многих как раз родители - основные любители влезть с этой темой и внести душевную смуту.
 
18 Дек 2011 16:19

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
когда вы деток заведете?

вот это слово "заведете"... wacko1 аж слух режет.. заводятся только мыши или другие насекомые у кого-либо ..а для деторождения уместны другие слова girl_yes2
 
18 Дек 2011 16:23

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но такова уж человеческая природа, нас всегда интересует чужая жизнь, всегда интересно, а что там у соседа

Мне тут позвонила подруга и просто билась в истерике. Оказалось следующее. Так получилось, что до нее дошла информация, что соседи по подъезду искренне сочувствуют ей и ее мужу. Видите ли, дело в том, что соседям НЕ СЛЫШНО, как у подруги скрипит кровать, из чего был сделан вывод, что с половой жизнью у пары все плохо.

А вы говорите, дети.... girl_haha Тут до детей и дело не дошло girl_haha Ржали мы с ней долго girl_haha
 
18 Дек 2011 16:24

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Амани писал(а):
но ржали мы долго

girl_haha вот это да girl_haha срочно надо проверить свою кровать girl_haha
Страница 4 из 10

Наверх