Малосольные огурцы без рассола

Сообщение Автор
Малосольные огурцы без рассола
23 Май 2007 21:17

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Угостили меня на днях малосольным огурчиком необыкновенного ярко-зелного цвета и очень вкусным. Объяснили, что готовятся они без рассола, закладываются в пакет вместе с солью, чесноком и посолкой. Но точного рецепта дать не смогли - огурцы были куплены на рынке.
Может быть, кто-нибудь знает точный рецепт и технологию приготовления таких огурцов, поделитесь, пожалуйста!
 
01 Июн 2007 2:46

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ой! Как интересно!
Тоже буду ждать ответа....... Embarassed Embarassed Embarassed
 
04 Июн 2007 18:54

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Девчонки, ура!!!!!!!!!!!!!!! Razz Razz Razz
Раздобыла рецепт малосольных огурчиков без рассола и спешу с вами поделиться. Итак, вот он:

1 кг огурцов (желательно маленьких),
1 столовая ложка соли,
небольшой пучок укропа,
3-4 зубчика чеснока.
У огурцов срезать кончики, укроп порубить, чеснок мелко порубить(не давить!). Все сложить в полиэтиленовый пакет, перемешать-потрясти, положить во второй мешок для герметичности и - в холодильник. Время от времени, не открывая мешков, перемешивать и перетряхивать их содержимое. Через 6-8 часов уже можно есть Smile
(Пошаговый рецепт приготовления можно посмотреть здесь – у меня тогда были проблемы с фотоаппаратом, и Настя меня выручила.
http://www.say7.info/cook/recipe/444-Malosolnyie-ogurcyi.html )
*********************************************************
Сама пока ещё не делала, но завтра отправляюсь на рынок за маленькими огурчиками - по дороге мне таковых сегодня что-то не попалось Sad
 
04 Июн 2007 19:00

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Люси, чё правда? Confused Confused Confused Вот это да!
А я сейчас пойду куплю, у меня овощной рядом.... pooh_go
Значит завтра будут готовы...
Я тоже расскажу Smile Smile Smile
Не не завтра....если сейчас у нас четыре, то в одиннадцать уже можно будет кушать Smile Smile Smile
 
04 Июн 2007 20:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Барбацуца, правда! Тебе и быть первооткывателем и первоопробывателем нового рецепта Shocked !
А я буду держать фигу в кармане, чтобы у тебя всё получилось yu
 
04 Июн 2007 20:09

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Люси, уже всё в мешке и в холодильнике....ждем-с Smile
 
04 Июн 2007 20:52

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Барбацуца Exclamation Exclamation Exclamation Вот это темпы Shocked
 
05 Июн 2007 1:18

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Люси! Ну Ты где????
Я уже наливаю!!!!
Фото

Получились СУПЕР!!!!
Вкусные, хрустящие!!! Smile Smile Smile
 
05 Июн 2007 2:15

Распечатать сообщение
Мариша

Марина

42 года
Московская обл.

МаришаМои рецепты
Рита я хочу к тебе на огурчики Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Shocked
 
05 Июн 2007 2:23

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Вот Тебе, Мариша crazy_pilot ЛЕТИ!!!!
 
05 Июн 2007 3:15

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Барбацуца Clapping Clapping Clapping Clapping
Благодарность от всех нас за оперативность, смелость и самопожервование ради идеи Exclamation Exclamation Exclamation
 
05 Июн 2007 15:06

Распечатать сообщение
oksana-cexija
Гость




Цуца ты шустрая,огурчики приготовила и фото сменила,сейчас дочь та что светлая,на тебя сильно похожа.
 
05 Июн 2007 15:37

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Оксан, вот сейчас на второй день их покушала, ещё вкусней стали, так чесночком отдают.... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Девочки - рекомендую под личную ответственность!!!!! Smile Smile Smile
 
05 Июн 2007 17:01

Распечатать сообщение
oksana-cexija
Гость




Да верим тебе,верим.Я тоже наверно попробую сделать,больно цвет мне их нравится.Иду в болталку.Там встретимся."Место встречи изменить нельзя"-кино.
 
05 Июн 2007 20:30

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Всем привет Very Happy Вижу, тут темка малосольных огурчиков так и животрепещет Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Если никто ещё не последовал примеру Барбацуцы, то я буду вторая - у меня тоже уже заветный пакетик в холодильнике лежит tease
Приготовление заняло считанные минуты. Слюнями и желудочным соком истекла, пока чеснок с укропом крошила prankster2 Теперь ждём-с! Ужин переносится на полночь, как раз, когда они созреют, то можно и... russian А пок время от времени бегаю к холодильнику, чтобы их перетормошить... и пока только понюхать Sad
 
07 Июн 2007 0:38

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Рита, на здоровье Exclamation Только этот рецептик - не мой. Представь себе - столько искала его, весь Интернет даже облазила - всё напрасно Sad ...А тут вот случайно разговорилась с какой-то тёткой, когда ехала в трамвае - она и поделилась... вот так!
Я свои огурчики уже слопала. Сделала вчера на пробу немного, полкило. А солёненькую жижицу с укропом и чесноком, которая осталась, добавила в воду, когда варила картошку Exclamation Видите, какая я ещё и экономная Very Happy Very Happy Very Happy
 
07 Июн 2007 6:51

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Люси!!! Спасибо огромное за рецепт!!! Very Happy
Даже не представляла, что они получатся такими обалденно вкусными!!! Shocked
Такие хрустящие! А аромат! Мммммммм!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2007 19:58

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Нет слов! Shocked Ну до чего народ додумался! Как-то я пропустила эту темку и осталась позади планеты всей. Все уже сыты, а я только картинками питаюсь! Завтра заеду, наберу всего и сделаю!
Люсик - рецепто-добытчик! Тетка из трамвая сама дала рецептик или пришлось применить силу?.....
 
07 Июн 2007 20:23

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Тетя Таня, приветVery Happy
Не-а, тётка из трамвая добровольно, без принуждения рецептиком поделилась, кстати, она с огурцами ехала - как раз собиралась малосолить. Хорошая тётка, наш человек friends
 
24 Июн 2007 21:17

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси, наконец и я сделала твои огурчики! У нас здесь маленькие огурчики только-только появились в продаже Sad
Очень вкусные получились good
У них только один недостаток - очень быстро съедаются wink3
За обедом я мужу жаловалась на то, как мне трудно "бороться" с компьютером. А он мне говорит: "Я не понимаю, как можно СУМЕТЬ СДЕЛАТЬ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ ОГУРЦЫ и НЕ СУМЕТЬ сделать такую ерунду на компьютере". Very Happy Very Happy Very Happy
 
24 Июн 2007 21:22

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Лиза писал(а):
"Я не понимаю, как можно СУМЕТЬ СДЕЛАТЬ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ ОГУРЦЫ и НЕ СУМЕТЬ сделать такую ерунду на компьютере".


Действительно! Лизовета! Как так???? Smile Smile Smile Smile
 
24 Июн 2007 21:35

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Лиза писал(а):
"Я не понимаю, как можно СУМЕТЬ СДЕЛАТЬ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ ОГУРЦЫ и НЕ СУМЕТЬ сделать такую ерунду на компьютере".


Действительно! Лизовета! Как так????

А вот так! Готовкой и кулинарией я занимаюсь не один десяток лет, а компьютер "методом тыка" освоила пока что ещё неполностью.
Вообще-то - действительно, ерунда, когда знаешь, как делать эту самую... ерунду!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
24 Июн 2007 21:37

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Люси...... Sad
я пошутила Embarassed
 
24 Июн 2007 21:47

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лиза, вся фишка в том, что эти огурчики и ДОЛЖНЫ быстро съедаться! Если полежат пару дней, то становятся дряблыми и пересоленными - ведь они же без рассола!
 
24 Июн 2007 21:49

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Люси......
я пошутила

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Страница 1 из 10

Наверх