Печенье «Рождественские звездочки»

Сообщение Автор
 
20 Дек 2011 19:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирина-Калининград писал(а):
Доброго времени суток!
Оля, а возможно заменить фундук на грецкие орехи? Уж очень хочется испечь эти печеньки, а фундук под большим вопросом. Как считаешь?

Ирочка, привет! New Year gifts
Конечно, смело заменяй фундук другими орешками. Wink УДАЧИ! New Year Snegurochka New Year gifts New Year Snegurochka
 
21 Дек 2011 20:33

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Олечка - ну и красотища girl_in_love girl_in_love girl_in_love фото - загляденье New Year Tree New Year Tree New Year Tree спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Дек 2011 23:55

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Печенюшки - загляденье!!!! nyam2 good2 Они мне напоминают печеньки из детства, подобные бабушка пекла!!! Wink Спасибо, дорогая!!! Romashki New Year Hi
 
22 Дек 2011 16:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
~РОМАШК@~ писал(а):
Олечка - ну и красотища фото - загляденье спасибо!!!

Натуся, спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart
корделия писал(а):
Печенюшки - загляденье!!!! Они мне напоминают печеньки из детства, подобные бабушка пекла!!! Спасибо, дорогая!!!

Леночка, на здоровье! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
СПАСИБО, ДОРОГИЕ! New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
23 Дек 2011 0:43

Распечатать сообщение
Ирина-Калининград

Ирина

45 лет
КАЛИНИНГРАД

Ирина-КалининградМои рецепты
Доброго времени суток!
печеньки готовы. Принимай, Оля!
Фото

С твоего одобрения сделала их на грецких орехах.
Фото

Оль, у меня вопросы возникали по мере их выпекания. Во-первых, муки у меня ушло больше, тесто с упорством оставалось жидким. Муки ушло не 200, а 300г (делала пол-порции). Ответ в муке, скорее всего.
Вопрос по орехам. По рецепту "Измельчить" - это как? Я решила это сделать в блендере, мой блендер за пару секунд измельчил орехи почти что в пасту. Это нормальное состояние измельчения?
далее, как тебе удается перенести вырезанные заготовки на коврик для выпечки? Я промучилась четверть часа, пока не придумала раскатывать тесто прямо на пергаменте, вырезать тоже на нем, и на нем же выпекать.
И последнее. У меня с пол-порции получилось две большие тарелки печенек. Как ты их хранишь и подаешь? Тоже в огромных тарелках в один слой?
Олюшка, тебе, наверное, мои вопросы покажутся несуразными. Ответы были бы мне интересны.
На вкус печеньки орехово-прянично-песочно-рассыпные. Джем малиновый слабо ощущался. Послевкусие выраженное орехово-коричное. Супруг очень доволен. А настроение какое придают! Сразу "новогоднесть" стала ощущаться (у нас снега совсем нет, трава желтая, деревья как асфальт серые, уныло, сыро, погодка та ещё для декабря).
Вообщем, браво, Оля! Вкусно и празднично!
СПАСИБО!
 
23 Дек 2011 1:30

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка! New Year Snegurochka
Спасибо тебе за такую вкуснятину! nyam2 good2 girl_in_love

 
23 Дек 2011 10:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирина-Калининград писал(а):
Доброго времени суток!
печеньки готовы. Принимай, Оля!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-949906119.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-949906119.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-949906119.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-949906119.html][/URL]
Ирочка, с удовольствием! give_heart give_heart give_heart give_heart Такую сногсшибательную красоту, хоть сто раз в день! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love С УМА СОЙТИ ОТ КРАСОТЫ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 БРАВО! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Ирина-Калининград писал(а):
Во-первых, муки у меня ушло больше, тесто с упорством оставалось жидким. Муки ушло не 200, а 300г (делала пол-порции). Ответ в муке, скорее всего.

Ир, конечно, мука разная, поэтому всегда надо ориентироваться по ситуации. Где-то чуть больше подсыпать, где-то меньше... Wink
Ирина-Калининград писал(а):
Вопрос по орехам. По рецепту "Измельчить" - это как? Я решила это сделать в блендере, мой блендер за пару секунд измельчил орехи почти что в пасту. Это нормальное состояние измельчения?

Ир, а разве на моих фото не видно до какого состояния перемолоты орехи? Конечно, можно мельче, это в принципе, не изменит вкус. Только структура теста будет или с кусочками орешков, или без. good2
Ирина-Калининград писал(а):
далее, как тебе удается перенести вырезанные заготовки на коврик для выпечки? Я промучилась четверть часа, пока не придумала раскатывать тесто прямо на пергаменте, вырезать тоже на нем, и на нем же выпекать.

Ир, у меня никаких проблем с переносом заготовок на противень не возникло. Тесто было не липкое, катала я тесто, как и указала в рецепте - 3мм. толщиной. Т.е сами печеньки не были слишком тонкими и хорошо переносили "транспортировку". girl_haha
Ирина-Калининград писал(а):
И последнее. У меня с пол-порции получилось две большие тарелки печенек. Как ты их хранишь и подаешь? Тоже в огромных тарелках в один слой?

Я их хранила в двух контейнерах Tupperware, можно прикрыть, необязательно закрывать слишком плотно. Хранятся печенья очень хорошо. У меня пара штук даже где-то с неделю пролежали - я просто про них забыла, остались очень свежими и мягкими. good2
Ирина-Калининград писал(а):
На вкус печеньки орехово-прянично-песочно-рассыпные. Джем малиновый слабо ощущался. Послевкусие выраженное орехово-коричное.

Ммммммм..........как вкусно написано! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ирина-Калининград писал(а):
Супруг очень доволен.

Это самое главное! Wink
Ирина-Калининград писал(а):
Вообщем, браво, Оля! Вкусно и празднично!

Это может только радовать! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree


Малгося писал(а):
Оличка!
Спасибо тебе за такую вкуснятину!

Дорогая, тебе спасибо! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
26 Дек 2011 23:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ольчик, я сделала Yahoo! Такое пряное, ароматное печеньице, просто прелесть good2 Делала с домашним персиковым джемом Wink Самое долгое было - чистить орехи, в связи с этим - глупый вопрос wacko1 : а зачем их чистить, для цвета?
Оленька, с наступающим тебя Новым Годом!!! New Year Go
Фото

Фото
 
27 Дек 2011 4:33

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Олечка, умеешь ты создать праздничное настроение New Year Tree Как всегда необыкновенно красиво, уютно и конечно очень вкусно girl_in_love Спасибо, Олечка, люблю ореховую выпечку, буду готовить обязательно! air_kiss give_heart friends
 
27 Дек 2011 11:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
казачка писал(а):
Ольчик, я сделала Такое пряное, ароматное печеньице, просто прелесть Делала с домашним персиковым джемом

Карина, восхитительно! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Обалденно и неподражаемо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рада, что печеньки понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
казачка писал(а):
Самое долгое было - чистить орехи, в связи с этим - глупый вопрос : а зачем их чистить, для цвета?

Вроде всегда шелуху убирают, как и с арахиса. Wink Но если она тебе не мешает, можно и не заморачиваться. Wink
казачка писал(а):
Оленька, с наступающим тебя Новым Годом!!!

Кариночка, взаимно! New Year Hi ВСЕХ БЛАГ! New Year gifts
Monica писал(а):
Олечка, умеешь ты создать праздничное настроение Как всегда необыкновенно красиво, уютно и конечно очень вкусно Спасибо, Олечка, люблю ореховую выпечку, буду готовить обязательно!

Спасибо, дорогая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Оооооочень буду рада, если рецепт пойдет в дело! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Дек 2011 12:29

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

34 года
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Олечка, печенье замечательное! Такое ароматное и вкусное! Мне очень понравился сам процесс выпечки girl_in_love Смазывала печенье конфитюром из кумкватов, получилось сказочно вкусно nyam2 nyam2
Оля, спасибо огромное за рецепт Romashki Romashki
С Наступающим New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Фото


Фото


Фото
 
28 Дек 2011 0:59

Распечатать сообщение
mamaBeqi

illa

39 лет
GRUZIA

mamaBeqiМои рецепты
Фото
ochen ponravilas pechenie, nyam2 bolshoe sposibo za redcept Rose s nastupaiushim vas!vsego nailuchshego v novom godu!! New Year Tree
 
28 Дек 2011 17:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
~NastenA~ писал(а):
Олечка, печенье замечательное! Такое ароматное и вкусное! Мне очень понравился сам процесс выпечки Смазывала печенье конфитюром из кумкватов, получилось сказочно вкусно
Оля, спасибо огромное за рецепт
С Наступающим

Настя, ммммммммммммммммммм................ girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ПОТРЯСАЮЩЕ! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Еще и с ароматом кумкватов! wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Это непередаваемо! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А как красиво! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Блеск! Wink Спасибо, Настенька! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka СТО ТЫСЯЧ РАЗ! New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts
mamaBeqi писал(а):
ochen ponravilas pechenie, bolshoe sposibo za redcept s nastupaiushim vas!vsego nailuchshego v novom godu!!

На доброе-доброе здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart Ну, оооооооооооооооочень красиво! good2 good2 good2 good2 good2 good2 И оооооооочнеь празднично! New Year ggg
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДЕВОЧКИ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose ВЫ ПРОСТО УМНИЦЫ-РУКОДЕЛЬНИЦЫ! Wink С НАСТУПАЮЩИМ! New Year Hi New Year Tree New Year Hi
 
29 Дек 2011 5:13

Распечатать сообщение
Tofik

olga

41 год
dublin

TofikМои рецепты
nyam2 ocen ocen vkusno. zdelala i budu ewe ne raz delat! spasbo za recept! good2 Romashki
 
31 Дек 2011 6:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Tofik писал(а):
ocen ocen vkusno. zdelala i budu ewe ne raz delat! spasbo za recept!

Олечка, тебе спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Янв 2012 16:06

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Олечка - иду без фото - куда-то дети закинули провода от фотика и мне не скинуть никак фото, искать как обычно буду долго Embarassed
печеньки пекла как обычно с сынулей - он у меня знатный кулинар girl_haha
получилось очень вкусно и красиво и вкус празднично - коричный girl_in_love
так что спасибо, дорогусик, за вкусняшечку!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2012 17:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
~РОМАШК@~ писал(а):
Олечка - иду без фото - куда-то дети закинули провода от фотика и мне не скинуть никак фото, искать как обычно буду долго
печеньки пекла как обычно с сынулей - он у меня знатный кулинар
получилось очень вкусно и красиво и вкус празднично - коричный
так что спасибо, дорогусик, за вкусняшечку!!!

Натусик, я так рада, что печеньки понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На доброе здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart СПАСИБО, ДОРОГАЯ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
18 Янв 2012 0:30

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
Имбирь
Фото

Фото

Вот... правда не звездочки Embarassed , но цвяточки и сердечки greeting Спасибо большое Вам за рецепт Romashki Romashki Romashki ,очень вкусные печеньки good2 nyam2 nyam2 Clapping Clapping Clapping
 
19 Янв 2012 17:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Irrka писал(а):
Вот... правда не звездочки , но цвяточки и сердечки Спасибо большое Вам за рецепт ,очень вкусные печеньки

Ирочка, твои печеньки просто БЕСПОДОБНО-ШИКАРНО-ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping МОЛОДЕЦ! praising Рада, что понравились на вкус! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Янв 2012 2:27

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Олечка, а вот и обещанное фото girl_bye
спасибочки ещё раз - Romashki Romashki Romashki
Фото
 
27 Янв 2012 15:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
~РОМАШК@~ писал(а):
Олечка, а вот и обещанное фото
спасибочки ещё раз -

Наташа, это просто - ШЕДЕВРАЛЬНО!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping БЕСПОДОБНО И ШИКАРНО! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Дек 2012 19:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Фото

Оличка, спасибо тебе за "Рождественские звездочки"! Romashki Romashki Romashki Я очень люблю делать такую яркую выпечку. Да и твои фотки не могут оставить меня равнодушной: они прям дышат уютом и аромат слетает с монитора! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну как их не испечь? Embarassed Спасибо и с наступающими тебя! New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka
 
28 Дек 2012 20:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН писал(а):
Оличка, спасибо тебе за "Рождественские звездочки"! Я очень люблю делать такую яркую выпечку. Да и твои фотки не могут оставить меня равнодушной: они прям дышат уютом и аромат слетает с монитора! Ну как их не испечь? Спасибо и с наступающими тебя!

Леночка, какая красотища! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Настоящий звездопад! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, ДОРОГАЯ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart КРАСОТА - НЕВЕРОЯТНАЯ! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Дек 2012 5:17

Распечатать сообщение
Olikka

Olika

36 лет
Москва

OlikkaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!
Очень вкусное и праздничное печенье!! good2 Делала друзьям на подарки))
 
03 Янв 2013 13:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Olikka писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!
Очень вкусное и праздничное печенье!! Делала друзьям на подарки))

Какое чудо! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо миллион раз! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 3 из 4

Наверх