Печенье «Рождественские звездочки»

Сообщение Автор
Печенье "Рождественские звездочки"
17 Дек 2011 12:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Очень вкусные печенья, очень нарядные и красивые. И делать их одно удовольствие! Можно вместо фундука взять любые другие орехи. Вместо абрикосового джема можно использовать другой джем или конфитюр – на Ваш вкус. Или сделать с разными видами джема, тогда «звездочки» будут выглядеть еще наряднее. Удачи! И приятных предпраздничных хлопот!
Идея из журнала «Добрые советы».
Фото







Ингредиенты: 1ст. фундука, 250гр. сливочного масла или маргарина, 200гр. сахара, 2 яйца, 2желтка, 0,5ч.л корицы, по щепотке мускатного ореха, кардамона и имбиря, ~ 400гр. муки.
Для декора: абрикосовый джем (или любой другой), сахарная пудра.
Фундук обжарить на сухой сковороде. Остудить.

Фото

Измельчить.

Фото


Фото

Смешать молотые орехи с корицей, мускатным орехом, кардамоном и имбирем.

Фото

Растопить сливочное масло (или маргарин), растереть с сахаром.

Фото

Затем по одному вбить целые яйца, а потом желтки. Перемешать.

Фото

Добавить смесь из орехов и пряностей.

Фото

Просеять муку. Муки может понадобиться меньше или больше.

Фото

Замесить мягкое тесто. Сформовать шар, положить в пакет и убрать в холодильник на 1ч.

Фото

Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной ~3мм. Формочкой вырезать звездочки.

Фото

У половины из них выемкой сделать в середине небольшое круглое отверстие.

Фото

Разложить на противень, покрытой бумагой для выпечки или на силиконовый коврик.

Фото

Выпекать в духовке, разогретой до 180С ~ 10мин. Печенья должны немного изменить цвет.

Фото


Фото

Остудить. «Звездочки» с дырочкой посыпать сахарной пудрой через ситечко.

Фото

На середину целой «звездочки» выложить по 0,5 ч.л джема или конфитюра.

Фото

Сверху уложить «звездочку» без серединки. Слегка прижать.

Фото

Дать немного пропитаться. И можно угощаться! Если печенья постоят несколько часов или ночь, они станут намного мягче. У меня получилось 80штук., т.е 40 парных «звездочек».




Приятного чаепития!
 
17 Дек 2011 12:32

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Оля! Красота нереальная. girl_in_love
Так твое печенье аппетитно выглядит. nyam2
Обязательно приготовлю. give_heart
 
17 Дек 2011 12:49

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
Все время что-то подобное хочется испечь......
Визуализация подталкивает к действию....Ольга,обязательно приготовлю ваши печеньица......так уж они нарядно ,по праздничному выглядят give_heart give_heart give_heart
 
17 Дек 2011 12:54

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
good good good nyam2 nyam2 morning1 morning1 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2011 13:03

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Оленька, печенюши у тебя - ну просто загляденье!!! girl_in_love От фотографий просто глаз оторвать невозможно! Ты просто молодец!!! friends
 
17 Дек 2011 13:27

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Какие симпатичные печенюшки girl_in_love girl_in_love good good
И такие новогодние girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, Оленька, за эту красоту Rose Rose Rose
 
17 Дек 2011 13:28

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Олечка, печенье восхитительное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такое праздничное, яркое, красивое!!! girl_claping girl_claping girl_claping Сразу пахнет новым годом Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе за отличный рецепт! Rose Rose Rose А за красивые фотографии отдельное мерси-с Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2011 13:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Разик писал(а):
Оля! Красота нереальная.
Так твое печенье аппетитно выглядит.
Обязательно приготовлю.

Разичка, спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose
Буду бесконечно счастлива, если рецептик пойдет в дело! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
greza писал(а):
Все время что-то подобное хочется испечь......
Визуализация подталкивает к действию...

Ага, я старалась! Wink Завлекаю, как могу! girl_haha
greza писал(а):
Ольга,обязательно приготовлю ваши печеньица......так уж они нарядно ,по праздничному выглядят

Зарина, пеки обязательно! Очень надеюсь, что печеньки понравятся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И, пожалуйста, давай на ты! friends
Lulichka
Люда, спасибо! sharik
Dellamisa писал(а):
Оленька, печенюши у тебя - ну просто загляденье!!! От фотографий просто глаз оторвать невозможно! Ты просто молодец!!!

Любочка, благодарю, дорогая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
LeDi WaDa писал(а):
Какие симпатичные печенюшки
И такие новогодние
Спасибо, Оленька, за эту красоту

Лерочка, у нас -20С, хороший морозец, елки вовсю продают, настроение самое, что ни на есть новогоднее!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Пламя писал(а):
Олечка, печенье восхитительное!!! Такое праздничное, яркое, красивое!!! Сразу пахнет новым годом Спасибо тебе за отличный рецепт! А за красивые фотографии отдельное мерси-с

Ксюнь, тебе спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ооооооооочень приятно, что понравился не только рецепт, но и оформление! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
СПАСИБО, МОИ ХОРОШИЕ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
17 Дек 2011 14:21

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лерочка, у нас -20С, хороший морозец

girl_haha girl_haha А у нас почти +20, солнышко светит beach beach beach beach
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Дек 2011 14:34

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Оля! Какие прелестные печенюшки! Глаз не оторвать! Даже кажется, что это украшение на ёлку New Year Tree Так и хочется себе с картинки парочку ухватить к чаю nyam2

Имбирь писал(а):
у нас -20С, хороший морозец, елки вовсю продают, настроение самое, что ни на есть новогоднее!!!

Я даже немножечко завидую... У нас слякоть, дождь, пасмурно, травка зеленеет. В общем, настоящая питерская зима girl_haha
 
17 Дек 2011 14:44

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Оленька, какие печенюшки girl_in_love girl_in_love girl_in_love моя мала бегая по комнате случайно взглянула на комп говорит Мама сделай мне такие печенья nyam2 Значит придется делать Embarassed
 
17 Дек 2011 14:55

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оля, нереальная красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Фотографии шикарные!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И печенья несложно готовятся, спасибо тебе огромное, рецепт забираю. Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2011 15:02

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Имбирь
New Year Tree New Year Tree New Year Tree Какие нарядные печеньки good2
PskovGirl писал(а):
Я даже немножечко завидую... У нас слякоть, дождь, пасмурно, травка зеленеет. В общем, настоящая питерская зима

friends
 
17 Дек 2011 15:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
А у нас почти +20, солнышко светит

Да уж! wacko1 Загорать можно! beach
PskovGirl писал(а):
Оля! Какие прелестные печенюшки! Глаз не оторвать! Даже кажется, что это украшение на ёлку Так и хочется себе с картинки парочку ухватить к чаю

Олечка, прихватывай на здоровье! Wink
PskovGirl писал(а):
Я даже немножечко завидую... У нас слякоть, дождь, пасмурно, травка зеленеет. В общем, настоящая питерская зима

Конечно, в такой праздник хочется настоящей зимы. Приезжайте! New Year Hi
Pearls писал(а):
Оленька, какие печенюшки моя мала бегая по комнате случайно взглянула на комп говорит Мама сделай мне такие печенья Значит придется делать

Ирочка, делай обязательно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь, все останутся довольны! Wink И процессом, и вкусом! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
escada писал(а):
Оля, нереальная красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фотографии шикарные!!!!!!!!!! И печенья несложно готовятся, спасибо тебе огромное, рецепт забираю.

Ленусь, пасиб ОГРОМНОЕ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Morgee писал(а):
Какие нарядные печеньки

Ритуля, благодарю! give_heart give_heart give_heart
ДЕВОЧКИ, БУДУ СЧАСТЛИВА, ЕСЛИ РЕЦЕПТ ПРИГОДИТСЯ! dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3
 
17 Дек 2011 15:25

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Имбирь
Печенюшки просто класс girl_in_love girl_in_love
Очень мы любим печенье, буду обязательно готовить friends friends friends
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2011 15:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
адалия писал(а):
Печенюшки просто класс

Леночка, спасибо огромное! Rose Rose Rose
адалия писал(а):
Очень мы любим печенье, буду обязательно готовить

Мы тоже оооооооочень любим! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Надеюсь, что печеньки придутся по вкусу! Wink УДАЧИ! sharik sharik give_heart sharik sharik
 
17 Дек 2011 15:31

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Оля, такие фотографии лучше всего поднимают настроение - ты просто сказку создала своими печенками! good2 Главное, что их очень много получается! good Как раз то, что нужно к праздникам! Romashki Romashki
 
17 Дек 2011 16:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Bastilda писал(а):
Оля, такие фотографии лучше всего поднимают настроение - ты просто сказку создала своими печенками!

Я очень рада, что мое предпраздничное настроение удалось предать! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Спасибо огромное, Яночка! sharik
Bastilda писал(а):
Главное, что их очень много получается!

И хранятся долго. За 4-5дней до праздника смело можно печь! Wink
 
17 Дек 2011 17:23

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Олечка! Печеньки очень красивые! good2 good2 good2 Умничка, всё у тебя такое красивое и вкусное! nyam2 Забираю рецептик с удовольствием! Rose Rose Rose
 
17 Дек 2011 20:11

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Имбирь
Олечка, красотень и вкуснотень, ням good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Дек 2011 20:49

Распечатать сообщение
tulisa

Valentina

42 года
Великобритания

tulisaМои рецепты
Олечка,прелесть печенки. girl_in_love Я как раз на днях формочки звездочек купила Wink ,буду теперь печенки печь . good2 Спасибо за рецептик Romashki
 
17 Дек 2011 21:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Оля!
Чувствую приближение Нового года... Rose как красиво и празднично... Rose в закладки... Rose Rose Rose
Пока не была у вас на форуме, не предполагала, что вы все девчата такие доброжелательные , энергичные, создаёте праздник в душе, мне также не хочется отставать от вас...

 
17 Дек 2011 21:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
graNATKA Наташенька! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-711743271.html][/URL]
Светунь Светуля! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-711743271.html][/URL]
tulisa Валечка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-711743271.html][/URL]
Татьяна Смирнова Танюша! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-711743271.html][/URL]
Дорогие девочки, огромная благодарность Вам за внимание и добрые отзывы! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032947847.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032947847.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032947847.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032947847.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032947847.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032947847.html][/URL]Очень надеюсь, что рецепт пригодится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
graNATKA писал(а):
Забираю рецептик с удовольствием!

На здоровье, Наташенька! sharik
Светунь писал(а):
Олечка, красотень и вкуснотень, ням

Светуль, пасиб, дорогая! Rose Rose Rose
tulisa писал(а):
Олечка,прелесть печенки. Я как раз на днях формочки звездочек купила ,буду теперь печенки печь . Спасибо за рецептик

Валечка, удачных печенек!!!! good2 good2 good2
Татьяна Смирнова писал(а):
Оля!
Чувствую приближение Нового года... как красиво и празднично...

Да, оЧуЧение праздника 100% присутствует, у меня так - 200%! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-433330983.html][/URL]
Татьяна Смирнова писал(а):
Пока не была у вас на форуме, не предполагала, что вы все девчата такие доброжелательные , энергичные, создаёте праздник в душе, мне также не хочется отставать от вас...

Танечка, не отставай, дорогая! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-388927239.html][/URL]
СПАСИБО, МОИ ДОРОГИЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Приятных Вам предпраздничных хлопот и отличного настроения!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-914801511.html][/URL]
 
17 Дек 2011 21:40

Распечатать сообщение
Солнцецвет

Нина

36 лет
Казахстан

СолнцецветМои рецепты
Оля, печеньки прекрасные!
А на вкус они как - суховаты, тесто же песочное?
И сильно ли чувствуется аромат специй?
А разрыхлителя/соды вообще не надо?
Хочу испечь на рождество, а на сайте такой выбор - глаза разбегаются!
 
17 Дек 2011 21:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Солнцецвет писал(а):
Оля, печеньки прекрасные!

Ниночка, спасибо! Rose Rose Rose
Солнцецвет писал(а):
А на вкус они как - суховаты, тесто же песочное?

Тесто песочное, печенья рассыпчатые. Если делать с конфитюром, они становятся очень мягкими. Wink Мне и так, и так нравится. Люблю разные печеньки. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Солнцецвет писал(а):
И сильно ли чувствуется аромат специй?

Если положить много, то конечно. girl_haha Можно уменьшить норму или положить только корицу, если любишь. Smile
Солнцецвет писал(а):
А разрыхлителя/соды вообще не надо?

Нет. По фото видно, что печенья совсем не поднялись - и не должны. Wink
Солнцецвет писал(а):
Хочу испечь на рождество, а на сайте такой выбор - глаза разбегаются!

Да, это факт! Чего-чего, а выбор у нас - В АССОРТИМЕНТЕ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Удачи! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Страница 1 из 4

Наверх