Чугунные сковородки

Сообщение Автор
Чугунные сковородки
14 Апр 2008 2:42

Распечатать сообщение
Zuzu


42 года
Канада

ZuzuМои рецепты
Хочу прикупить такую сковороду. Расскажите, кто пользуется, довольны ли, какие минусы? Слышала, в них блины особенно хорошо получаются. good
 
14 Апр 2008 3:44

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Я пользуюсь. Главное не оставлять их мокрыми, лучше поставить на огонь, пока жидкость не испарится. В принципе я давольна Very Happy Даже пеку в ней, все замечательно good
 
14 Апр 2008 5:02

Распечатать сообщение
Лида


67 лет
Германия, Любек

ЛидаМои рецепты
В Германии только с антипригарным покрытием, а я хочу чугунную, при переезде побросали всё, откуда было знать, что таких вещей здесь не найти...
 
26 Апр 2008 3:37

Распечатать сообщение
Nastja27

Anastasia


Riederich

Nastja27Мои рецепты
Priwet, Lida! Wi moschete kupit otlischnujü schugunnujü skoworodu i kastülü w IKEA
[b]Лида
 
26 Апр 2008 4:03

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Когда купите чугунную сковородку, обазательно налейте в нее растотельное масло, пусть так постоит некоторое время. И хранить ее надо , как тут писали , сухой, лучше жирной немного, а то они очень быстро ржавеют. sharik sharik friends
 
26 Апр 2008 4:52

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Чугуные самые мои любимые сковородочки.
 
27 Апр 2008 13:38

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
А какая на ней жареная картошка получается! МММ... Очень рекомендую приобрести. Мне две такие сковордки достались в наследство от мамы, одна уже в семье сына (отдала при условии - если будете жить плохо, заберу назад).
 
28 Июл 2008 1:16

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Всю жизнь пользовалась чугунной ,но с собой не взяла. А теперь мне подарили две с такими рубчиками. Сначала они ржавели,теперь перестали. Наверное обгорели. Мясо в них жарю в очень маленьком количестве жира.
У зятя чугунная с тефлоновым покрытием,так он жарит без жира.
Девочки из Германии ,есть ли у Вас в продаже тефлоновая посуда ?
 
12 Окт 2008 3:14

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
У меня есть две сковороды производства г.Слуцк. Одна - диаметр 28 см, купленная в конце лета - сначала казалась огромной, но теперь закидываю на нее десяток котлет Yahoo!... все готово в два приема! Два дня назад купила маленькую диаметром 21 см, ее еще не прокалила. На сковородке жарю все! Блины отскакивают запросто (то есть абсолютно не прилипают) даже после жарки картошки! Я мою сковороду с Фейри, потом насухо вытираю, слегка смазываю растительным маслом и нагреваю на плите. Очень довольна, советую.
 
13 Окт 2008 17:22

Распечатать сообщение
srelok2





srelok2Мои рецепты
Когда купите чугунную сковородку перед использованием её надо как следует прокалить на плите, чтоб она не ржавела и пригорала.
 
10 Дек 2008 17:34

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А еще: моя бабушка хранила все чугуниевую посуду, обязательно растерев по внутренней поверхности буквально 1-2 капли растительного масла
 
10 Дек 2008 17:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Я пеку блины только на чугунной сковородке. Уже и не помню сколько ей лет. Wink
 
10 Дек 2008 17:43

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
А у нас простаивают 2 замечательные чугунные сковородки(((((( Керамическая плита для них не предназначена. Или они для нее не предназначены... Короче, мы сидим без вкусной картошечки(((
 
10 Дек 2008 17:46

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Zuzu
покупай не пожалеешь,у меня две одна с гладким дном-пеку блины на ней
вторая с решеткой на дне,жарим на ней стейки без масла
главное прокалить хорошо,чтоб не прилипало к ней
я проверяю как нагрелась сковорода след.образом:бросаешь на нагретую сковороду чуток воды,если капелька воды катается по поверхности-сковорода готова тебе служить Wink
 
10 Дек 2008 17:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Один минус: ТЯЖЁЛАЯ! У меня она из Икея,зелёная такая снаружи,тяжёлая,зараза.И чёт пригорает,может и правду плохо прокалила...
 
10 Дек 2008 17:55

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Все жарю только на чугунной сковородочке и очень довольна good2 good2 good2 Мою,высушиваю,после употребления, на огне,пока не испарится водичка и тогда она очень хорошо хранится и не ржавеет Wink
 
10 Дек 2008 18:02

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
А у меня все сковородки чугунные, купленные еще в советские времена, и я делаю в них ВСЕ, сколько мне не дарили современных сковородок, все без дела лежат, так и не смогла к ним привыкнуть.
Может просто нужно знать, каких именно фирм покупать сковородки, а пока меня разочаровывают sad
 
10 Дек 2008 18:06

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Чугунная сковородочка не может сравниться ни с какой там тефлоновой или еще там какой, у меня и казанок для плова тоже чугунный. ни на что не променяю . Слава нашей самой русской сковородоче! Не зра наши бабушки варили пищу в чугунной посуде, может быть кто то помнит еще и чугунки такие были, в которых борщи варили и каши , вкусненько и экологически чисто все было.
 
11 Дек 2008 16:48

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Фото

Сковорода чугунная, диаметр 28см, родилась в России до 1917 года. Если бы блины и жаркое, приготавливаемые на этой чугунной труженице, были плохи или хотя бы хуже, чем на современных, то давно бы уже её выбросили! Но служит верой и правдой ежедневно почти сто лет. А вот тефлоновые и т.п. лежат в сторонке без дела. Как говориться, и рядом не стоят! Очень ею довольна была и бабушка, и мама и я довольна. Доча тоже её выбирает. Рекомендую.
Надёжная писал(а):
чугунки такие были

Почему "были"? В этом году видела в продаже. Привезли кому-то по предварительному заказу. Каша будет у этого кого-то - отпад!
 
12 Дек 2008 2:54

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Надёжная писал(а):
чугунки такие были

Почему "были"? В этом году видела в продаже. Привезли кому-то по предварительному заказу. Каша будет у этого кого-то - отпад!


Оооо, Ольга, вы не подскажете где можно купить? Улетаю в Россию через неделю и очень хотела бы привезти обратно чугунок Smile
И эти чугунки очень тяжелые? А то знаю что чугунная сковорода которую здесь купила наверное в 3 раза тяжелей чем те которые помню были у мамы...
 
12 Дек 2008 3:11

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Мне мама к свадьбе прикупила чугунную сковородку, я сначала ней не пользовалась позарилась на Тефаль, а потом распробовала что чугунная хоть и тяжелая (пока блинов нажаришь и рука отваливается), но намного лучше: и жарится на ней все лучше, и запекать в духовке в ней можно, и моется хорошо, и думаю мне прослужит еще не один год (еще наряду с ней пока пользуюсь Винзором). А Тефаль я почти уже забросила пригорать чето начала хотя и не поцарапанная, девушки не подскажите что случилось с моим Тефалем?
 
12 Дек 2008 3:13

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Jez писал(а):
И эти чугунки очень тяжелые? А то знаю что чугунная сковорода которую здесь купила наверное в 3 раза тяжелей чем те которые помню были у мамы...

Моя сковорода тяжелая и у нее толстое дно, а у свекрови они полегче и потоньше. Надо поискать и подумать которая тебе больше нужна.
 
12 Дек 2008 3:15

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Алисса писал(а):
А Тефаль я почти уже забросила пригорать чето начала хотя и не поцарапанная, девушки не подскажите что случилось с моим Тефалем?

У меня одна тоже так начала делать - потом повнимательнее почитала инструкции, и оказывается их нельзя пустыми на огонь ставить (подогревать), они так портятся... Я ею иногда пользуюсь все равно, но приходится добавлять немного масла.
 
12 Дек 2008 3:49

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Jez писал(а):
и оказывается их нельзя пустыми на огонь ставить (подогревать), они так портятся... Я ею иногда пользуюсь все равно, но приходится добавлять немного масла.

значит поставив сковороду на огонь надо сначала налить масло, а потом только нагревать для готовки?!
 
12 Дек 2008 4:04

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Я тоже все мечтала о чугунной сковородке для блинов, хотела было уже маме заказывать, чтоб привезла, а потом купила специальную для блинов
Вот такую: Starfrit Crêpière, это Cast Aluminum, и успокоилась.

Она полегче, чем чугунная (такая тоже у меня есть, но блины на ней прчь - умахаться можно), к нем ни чего не прилипает, у нее низкие бортики, что очень удобно, она очень хорошего размера. Вообщем я ее очень люблю.
Страница 1 из 7

Наверх