Чугунные сковородки

Сообщение Автор
 
02 Дек 2010 1:14

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Shakra писал(а):
Aня,
у меня вот такие- диаметром 24 и 28

Loreta, мне тоже такая форма сковородок больше нравится, кажется универсальнее.
Shakra писал(а):
А еще я покупала в подарок вот эту...
Именниник был очень доволен

Я бы тоже довольная была такому подарку good2
Это для блинчиков или оладий? Как на такой сковородке они получаются?
Посматриваю на нее (и еще на 7шт. блинчиков сковорода бывает), но сначала, скорее всего, на очереди 28см, такая как на твоей фотографии. Единственное - для моих рук она тяжеленная, но с этим ничего не попишешь...
 
02 Дек 2010 13:56

Распечатать сообщение
Shakra

Loreta

57 лет
г.Вильнюс, Литва

ShakraМои рецепты
Аня,
Дааааааааа тяжелая очень! Но как то выкручиваюсь. А на той, что я в подарок покупала можно и оладьии яичницу nyam2
 
03 Дек 2010 18:56

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Loreta, ой, и правда, а я про яичницу и не подумала!
Так на ней и драники можно готовить nyam2 Теперь она мне еще больше нравится give_heart
 
06 Дек 2010 1:36

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
кедровка
Аня у вас индукционная плита? если да, то как на ней сковородка работает?
Нашла в интернете фирмы skeppshult, только с деревянной ручкой.
А ещё есть как у linysik25 Елены, разных диаметров.
linysik25
Лена, ручка нагревается?
 
06 Дек 2010 14:34

Распечатать сообщение
Shakra

Loreta

57 лет
г.Вильнюс, Литва

ShakraМои рецепты
Marishkaa25,

Если сунуть в духовку, то нагреется, а так- на плите, не нагревается. Становится тёплой, но спокойно можно брать голыми руками.

Я про эту ручку

 
06 Дек 2010 18:00

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Shakra
Я искала с такой ручкой, видела, что есть ещё силиконовая, но в Испании не нашла таких, только с деревянной можно через интернет заказать. Embarassed Или полностью чугунные, тогда и в духовку можно ставить
 
06 Дек 2010 20:55

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Marishkaa25 Написала л/с Rose


Может кто-нибудь подскажет где можно купить вот такую палочку для блинов:

http://www.marketbar.ru/product/skovoroda_dblinov_ILSA_d32sm_s_lopat/

Имея чугунную сковородку, теперь очень захотелось купить и такое приспособление, которое облегчает выпекание блинов. Rose
 
09 Дек 2010 21:23

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Marishkaa25
да нагревается
сег была в магазе были гриль сковородки но круглые-посмотрела ручка там не очень, она деревянная и накручивается-наверное не долго прослужит, была еще просто обычная сковорода, но ооооооочень тяжелая,не взяла ее, а теперь не пойму стоило брать все таки или нет wacko1
 
09 Дек 2010 22:31

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Девочки подскажите на чугунных сковородках гриль, бывают крышки? а то мне продавец задвигает что мол они всегда без крышек. Yahoo!
 
09 Дек 2010 23:11

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты

Дочка подарила. Теперь у моей столетней чугунной помощницы есть молодая подружка! Yahoo!
Кто-нибудь пользуется такой?
 
10 Дек 2010 5:04

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
linysik25
спасибо! нашла сковородочки типо твоей малышки, есть и больших диаметров, к ним на ручку чехол увидела, всё в том же интернет магазине, остайтся теперь заказать, надеюсь в ближайший месяц куплю парочку
lara74
Лара у меня гриль сковородка тефлоновая, она квадратная, крышек к таким не видела. Да они и не брызгают, я на них без масла мяско жарю, ну иногда если только немного растираю масло бумажной салфеткой Embarassed
 
10 Дек 2010 16:26

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
lara74 писал(а):
на чугунных сковородках гриль, бывают крышки?

http://profmag.net/skovoroda-gril-s-krishkoj-press-mario-batali-krasnaja-28-sm.html например вот тут, чугунная с крышкой, а вообще-то чугунные гриль с крышкой-гнетом встречала , так называемые табачницы Smile
 
11 Дек 2010 5:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ольга из Воронежа
классный вок! good2
у меня такой же
я им очень была довольна,но когда поменяла плиту на индукционную,решила и вок сменить,все таки долго им пользовалась,вроде как он даже к индукционке подходил
купила в Икеа,тяжелый,большой с одной длинной ручкой,очень довольна
 
11 Дек 2010 6:15

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
nata69
Спасибо!!!! Не посоветуешь что приготовить в первую очередь?
 
11 Дек 2010 6:30

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Оля,я часто в нем готовила(люблю очень) мясо с овощами по-китайски.
Например курочка или свинина,нарезанная длинными кусочками.Бросить в раскаленный вок и прижарить на масле без запаха.
Порезать овощи:перец красный и зеленый,лук полукольцами,брокколи разобрать,морковь длинненько,грибочки шампиньоны...я еще бамбук использовала и соевые корешки
но вот,когда мясо почти готово,бросаем все овощи и жарим,все время мешая
после солим,поливаем слегка соевым соусом,масло их китайское сезамо(забыла как по русски),рисовый уксус(можно конечно без всего этого)
тушить до готовности,но овощи должны немного быть хрустящими,а не разваливаться
подавать к рису или лапше
 
11 Дек 2010 15:06

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
nata69 писал(а):
масло их китайское сезамо(забыла как по русски)

Не кунжутное (по аналогии сезам - кунжут)?
Спасибо!!! Обязательно приготовлю и дочь позову!!!

 
11 Дек 2010 17:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Оля,точно,кунжутное,как я могла забыть...бывает.
 
11 Дек 2010 17:52

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Marishkaa25, АлисаФ спасибо девочки за ответы. АлисаФ жаль только что этот сайтик Украинский но теперь буду знать и поищу у нас в магазинах. А что это там за фирма итальянская ты сама ей пользовалась, я ее еще не встречала. good2
 
11 Дек 2010 21:26

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
lara74
lara, не жалей, потому что если написано "крышка-пресс", это обычно означает, что сковороду ты ей не накроешь, а только продукт, чтобы крышка на него давила (например, цыпленка табака когда готовишь)
Т.е. размер крышки приблизительно равен размеру дна сковороды, а не ее самого широкого места.
 
12 Дек 2010 4:44

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
lara74 писал(а):
А что это там за фирма итальянская ты сама ей пользовалась, я ее еще не встречала

я не знаю что за фирма, это просто картинка которую нашла, я себе тоже ищу квадратную гриль-сковороду, и хотела бы чугунную.
Я уже в поисках столько всего насмотрелась что иногда не могу вспомнить где и что именно я видела girl_haha Embarassed
 
21 Дек 2010 17:36

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
Девочки подскажите пожалуйста,купила я сковородку чугунную, помыла и поставила на плиту прокаливаться с солью, где-то часа 2 она калилась, я выключила высыпала соль и начала смазывать маслом, я по глупости взяла кисточку кулинарную пластиковую fool и она конечно же расплавилась на сковороде ireful ,потом поставила на огонь думала выгорит вся пластмаса,но на сковородке образовалась пленка,и теперь я боюсь на ней готовить, потому что думаю что будет вонять пластмассой,пробовала чистить с солью,не очищается girl_hysteric Подскажите пожалуйста что делать sorry
 
22 Дек 2010 17:20

Распечатать сообщение
Shakra

Loreta

57 лет
г.Вильнюс, Литва

ShakraМои рецепты
Irrka

Не волнуйтесь! Это во-первых................а во вторых..............гм................если есть возможность, бросьте сковороду в открытый огонь. Не смейтесь- есть такой способ прокаливания чугуна- после такой процедуры все никчемные слои отскакивают. Правда потом опять придется маслом пропитывать............но мне больше ничего в голову не приходит. (Кстати, способ с костром я вычитала в интернете- способы прокаливания чугунной посуды).
 
23 Дек 2010 2:32

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
Shakra
Большое спасибо,но таковой нету girl_nea, я ее еще раз калила с солью,теперь думаю все нормально будет unknown
 
23 Дек 2010 13:44

Распечатать сообщение
Shakra

Loreta

57 лет
г.Вильнюс, Литва

ShakraМои рецепты
Irrka писал(а):
Shakra
Большое спасибо,но таковой нету girl_nea, я ее еще раз калила с солью,теперь думаю все нормально будет unknown


good2 еще можно просто насыпать крупной соли и тчательно продраить- просто сухой солью.

New Year Snegurochka
 
23 Дек 2010 17:10

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
Shakra
Спасибо Romashki ,тоже сделаю Wink
Страница 6 из 7

Наверх