Рецепты детского сада

Сообщение Автор
Re: Рецепты детского сада
06 Июл 2012 19:37

Распечатать сообщение
Светка-конфетка12

Светлана




Светка-конфетка12Мои рецепты
Отличная подборка!!! Romashki
 
10 Окт 2012 9:13

Распечатать сообщение
Бабушка

Татьяна

63 года
Краснодарский край

БабушкаМои рецепты
Ох! Какая находка Yahoo! Спасибо! Спасибо! Спасибо! У меня семья состоит из 3х поколений Мы с мужем пенсионеры , две дочери с мужьями и четверо внуков Когда собираемся все вместе, а это бывает очень часто(младшие дети с двумя внуками живут у нас подолгу) И у меня, как у главного повара, постоянно болит голова- Чем накормить чтобы ели все одни блюда, а не каждому готовить по их капризам А здесь просто кладезь вкусного и полезного!
Дети выросли на детсадовской Советской еде А внуки еще не совсем успели испортить вкус современны питанием Так что будем дерзать! good2 Rose
 
10 Окт 2012 20:21

Распечатать сообщение
Настена


43 года
Новокузнецк

НастенаМои рецепты
Ага я Светлане сама премного благодарна за рецепты, каждый день подглядываю Embarassed
 
24 Окт 2012 17:45

Распечатать сообщение
Тито

Оксана

40 лет
Москва

ТитоМои рецепты
Светлана, спасибо большое за такое количество вкусных и полезных рецептов. Я здесь новичок, хотя зарегестрировалась уже давно. Всегда просматривала только рецепты. Каждый раз заглядываю к вам.
 
26 Окт 2012 22:29

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Девочки, СПАСИБО за теплые слова ))) girl_in_love air_kiss sharik
 
26 Ноя 2012 11:32

Распечатать сообщение
Snejok

Ольга

40 лет


SnejokМои рецепты
Здравствуйте,Светлана.Не знаю куда обратиться с вопросом-вы случайно не знаете как приготовить дома тот самый кофейный напиток,вкус которого мне запомнился с детства?Сколько я ни пыталась приготовить его дома,не получается никак.Даже когда лежала в Москве в роддоме на поддержке,давали именно тот кофейный напиток.Буду очень благодарна,если сможете мне помочь.
 
29 Ноя 2012 21:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Snejok писал(а):
Здравствуйте,Светлана.Не знаю куда обратиться с вопросом-вы случайно не знаете как приготовить дома тот самый кофейный напиток,вкус которого мне запомнился с детства?Сколько я ни пыталась приготовить его дома,не получается никак.Даже когда лежала в Москве в роддоме на поддержке,давали именно тот кофейный напиток.Буду очень благодарна,если сможете мне помочь.

Здравствуйте, Оля ! Rose Отвечаю:
Кофейный напиток в детских садах делали не из обычного кофе, а из суррогатного. Это сушеные: цикорий, желуди, соя, ячмень, шиповник, каштаны. Такой напиток вроде как продается в отделах с чаем и кофе.
Привожу рецептуру:

Кофейный напиток из Д.сада ( технологическая карта Д.с )
Кофейный напиток 4г
Молоко ультрапастеризованное 50г
Вода питьевая 57,5г
Сахар-песок 6г
Выход: - 100г

Технология приготовления: в кипящую воду всыпают порошок напитка кофейного суррогатного, доводят до кипения, отстаивают в течение 3-5 мин, процеживают, добавляют горячее молоко, сахар, тщательно перемешивают и доводят до кипения.Готовый напиток кофейный разливают в стаканы или чашки.

Из интернета:
Промышленным способом выпускают кофейные напитки, различающиеся по вкусу и аромату. Так, «Вечер» — ячменный напиток, «Старая Мельница»,«Лето» и «Золотой колос» — ячменно-ржаные, «Курземе» — ячменно-цикориевый, «Аромат» — ячменно-цикориевый с кардамоном, «Утро» — ячменно-ржаной с цикорием.
Для приготовления суррогатного кофе используют сушеные цикорий, желуди, сою, ячмень, шиповник, каштаны. Между прочим, в немецких деревнях до сих пор не мыслят утро без «солдатского кофе» из поджаренной моркови.
Корень цикория, который присутствует в большинстве разновидностей суррогатного кофе,
содержит олигосахариды, стимулирующие иммунную флору кишечника, и пектины, помогающие вывести из организма токсичные вещества. Но самое интересное — он снижает повышенную нервную возбудимость. Если же малышу не понравится запах этого растения, предложите ему попробовать другой напиток, без цикория. В любом случае, суррогатный кофе будет обладать пищевой ценностью — входящий в состав напитков овес занимает второе после гречихи место по содержанию белков, а рожь и ячмень содержат витамины группы В, биотин и многие микроэлементы, в частности, магний.
Выбирая напиток для малыша, внимательно изучите этикетку. Иногда в состав суррогата наряду с корнями и злаками входит от десяти до тридцати процентов натурального кофе: например, в чашке ячменного напитка «Летний» — 18 мг кофеина, а в «Невском», из ячменя с цикорием, — 9 мг. Их ребенку лучше не предлагать, тем более в вечернее время.
Приготовить же такой напиток несложно. «Кофе» всыпают в посуду с кипящей водой и размешивают. Когда закипит, снимают с огня и дают отстояться. Затем кофейный отвар процеживают через марлю или мелкое ситечко в кастрюлю с горячим молоком, добавляют сахар и доводят до кипения. На одну чашку рекомендуется заваривать не больше чайной ложки порошка.
Суррогаты кофе несложно приготовить самостоятельно. Например, из клубней земляной груши — топинамбура — можно получить ароматнейший напиток. Для этого осенью или ранней весной выкапывают клубни, чистят и режут на кусочки и на две-три минуты заливают кипятком. Затем обсушивают, поджаривают в духовом шкафу. Измельчают в ступке или кофемолке и заваривают. Такой напиток особенно полезен детям, страдающим сахарным диабетом.
«Кофе» из отборных желудей полезен людям с заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта. Отличный заменитель можно приготовить и из поджаренных и размолотых зерен ячменя. Особенно вкусный «кофе» получается из поджаренных семян груши, содержащих большое количество масла.
 
30 Ноя 2012 13:44

Распечатать сообщение
Snejok

Ольга

40 лет


SnejokМои рецепты
Светлана,спасибо большое за ответ Romashki .Теперь попробую его приготовить,надеюсь все получится dance2
 
28 Фев 2013 20:47

Распечатать сообщение
Шишка

Ирина

55 лет
Киев

ШишкаМои рецепты
Настена! Спасибо огромное за готовое меню.Нужен диетический стол, а тут все как на подбор ( за небольшим исключением) Romashki Romashki Romashki Совсем обленилась с нашим сайтом, есть ответы на все вопросы.Спасибо
всем за труд!
 
02 Мар 2013 19:20

Распечатать сообщение
lesika23

Елена




lesika23Мои рецепты
Просто супер! Спасибо girl_claping Rose
 
03 Мар 2013 0:22

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Рецепты, правда, классные..., но ничего общего с детским садом "советского сада" , сори, не имеют.............эх, той бы печеночки отведать............ nyam2 nyam2
 
03 Мар 2013 11:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Девочки, спасибо за теплые отзывы! Rose

летчица писал(а):
Рецепты, правда, классные..., но ничего общего с детским садом "советского сада" , сори, не имеют.............эх, той бы печеночки отведать............ nyam2 nyam2

Светлана, специально для вас ссылка на садовскую тех карту: Rose

Печень по-строгановски
http://pbprog.ru/databases/fooddoup2/8/25.php

Печень в молочном соусе
http://pbprog.ru/databases/fooddoup2/8/26.php
 
03 Мар 2013 19:13

Распечатать сообщение
lesika23

Елена




lesika23Мои рецепты
Просто супер, спасибо good2
 
13 Апр 2013 14:35

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Девочки,какая темка суперская!!!!Детей маленьких двно нет ,но сами детсадовцами были,все это любимые рецепты,так что с удовольствием детство вспомним,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good
 
05 Июн 2013 14:47

Распечатать сообщение
Настена


43 года
Новокузнецк

НастенаМои рецепты
После большого пополнения рецептов нашей умелицы *Светланы*, переставляю рецепты по категориям (ну примерно: завтрак, первое, второе, напитки), чтобы легче было искать.
 
05 Июн 2013 19:55

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Девочки, спасибо за теплые отзывы! Rose Настена, спасибо за подборку, за то,что собрала все в одну тему. friends sharik girl_claping Romashki
(Кашка безмолочная, правда, по два раза попала )
 
24 Июн 2013 2:11

Распечатать сообщение
Мультфильм

Олеся

41 год
Москва, ЮЗАО

МультфильмМои рецепты
Светлана, огромное вам спасибо за рецепты, все перепробую, знаю, что это все и вкусно, и полезно, так как без лишних ингридиентов и без жарки, а у нас семья за здоровое питание Smile
Я сама воспитателем работаю в садике, и еду такую удается отведать.
Может, и суфле куриного рецептик подберется у Вас? Никак не могу его сама угадать (я новичок в делах кулинарных), оно в саду такое воздушное, и в то же время мясное! А я пробовала в интернете рецепты разные - то котлета получается, то омлет, а никак не суфле садовское Sad
 
24 Июн 2013 14:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Мультфильм писал(а):
Светлана, огромное вам спасибо за рецепты, все перепробую, знаю, что это все и вкусно, и полезно, так как без лишних ингридиентов и без жарки, а у нас семья за здоровое питание
Я сама воспитателем работаю в садике, и еду такую удается отведать.
Спасибо, Олеся! Rose
Мультфильм писал(а):
Может, и суфле куриного рецептик подберется у Вас? Никак не могу его сама угадать (я новичок в делах кулинарных), оно в саду такое воздушное, и в то же время мясное! А я пробовала в интернете рецепты разные - то котлета получается, то омлет, а никак не суфле садовское
Обещаю обязательно выставить рецепт. Суфле готовится на основе отварного-прокрученного мяса по типу суфле рыбного...А котлета получается из сырого фарша... Wink
 
06 Авг 2013 14:05

Распечатать сообщение
Любищая мама





Любищая мамаМои рецепты
Светлана- УМНИЧКА. Браво!!!!! Clapping
 
07 Авг 2013 11:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Любищая мама, спасибо ))) Rose
 
21 Авг 2013 15:30

Распечатать сообщение
Фомченко ОлесЯ

Олеся

43 года
Новосибирск

Фомченко ОлесЯМои рецепты
Рисовая каша - молочная из Д.сада. Рисовый пудинг.
не открывается вкладка
 
21 Авг 2013 15:55

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Фомченко ОлесЯ писал(а):
Рисовая каша - молочная из Д.сада. Рисовый пудинг.
не открывается вкладка

Олеся, действительно не открывается. Даю свежую
http://forum.say7.info/topic53096.html
А вообще, проще заглянуть ко мне в детские рецепты под аваторкой Все эти рецепты находятся там.
 
22 Авг 2013 12:58

Распечатать сообщение
419175

Эльвира




419175Мои рецепты
Здравствуйте,
Может кто знает рецепт сладких булочек , которые обычно на полдник дают? Спасибо
 
27 Авг 2013 13:19

Распечатать сообщение
Фомченко ОлесЯ

Олеся

43 года
Новосибирск

Фомченко ОлесЯМои рецепты
спасибо!
 
17 Сен 2013 21:11

Распечатать сообщение
MaLic

Лилия




MaLicМои рецепты
Блин Почему я вас раньше не нашла!!!Такие рецепты давно ищу!!!Спасибо что вы есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki
Страница 3 из 5

Наверх