Мои пирожные Птифур

Сообщение Автор
 
17 Янв 2012 22:15

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
фиалка-1 писал(а):
делаю его детям через день,мажут на все!!!

Yahoo! dance2 Я ОЧЕНЬ рада, что крем понравился!!!!!!
Ещё один его плюсик - то,что он совсем НЕДОРОГОЙ))))) и доступный)))) - 3 яйца и 300г сахара в доме практически всегда найдутся))))))
 
18 Янв 2012 2:29

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Тамарочка, как вы обрабатываете яйца перед использованием. Я их так боюсь сырыми scare , тем более деткам готовить, а так хочется Embarassed
 
18 Янв 2012 6:01

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
natashuska писал(а):
Тамарочка, как вы обрабатываете яйца перед использованием. Я их так боюсь сырыми , тем более деткам готовить, а так хочется

Да, я тоже боюсь, поэтому я не покупаю яйца что называется " с рук", хоть и говорят, что домашние яйца лучше unknown ,но я предпочитаю покупать в супермаркетах, исходя из того, что они с птицефабрик,а там хоть как-то, но контролируют качество (очень надеюсь)))) Но так как уверенности всё-таки недостаточно girl_haha ,то я принимаю ещё и свои меры - я их перед употреблением тщательно мою средством для мытья посуды и вытираю насухо ( так рекомендуют медики, ведь если и есть какие-то "палочки",то они находятся на скорлупе).
Да и в процессе приготовления этого крема белки проходят термическую обработку - ведь мы наливаем в них кипящий сироп.
Я готовлю этот крем уже много лет и детки его тоже едят с удовольствием Wink
 
10 Янв 2013 8:17

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Подскажите, а с лимонным соком можно делать? Не перенашу запаха уксуса unknown unknown
 
10 Янв 2013 19:04

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Еленамаякова писал(а):
Подскажите, а с лимонным соком можно делать? Не перенашу запаха уксуса

Не знаю, Леночка, не пробовала, но не переживай - запаха уксуса совсем не чувствуется.
 
10 Янв 2013 19:47

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
toma-tomad писал(а):
Не знаю, Леночка, не пробовала, но не переживай - запаха уксуса совсем не чувствуется.

конечно в выпечке не чувствуется, а когда открываешь бутылку? Я всегда стараюсь заменить уксус чем-нибудь, винным уксусом, лимонной кислотой или лимонным соком.
 
16 Янв 2013 6:12

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
И снова С НОВЫМ ГОДОМ!!!! теперь - Со СТАРЫМ!!!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-636610983.html][/URL]
Фото
New Year Hi
Фото
New Year Go
Фото
New Year Tree
 
16 Янв 2013 8:28

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Красота good2 good , надо все таки сделать nyam2 good2
 
05 Фев 2013 4:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
toma-tomad
пироженки чудесные good2
объедение...крем обалденный
спасибо,забираю Romashki
 
12 Фев 2013 1:45

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
Vtoroi raz gotovliu Vashi ptifurchiki, dolzhna poblagodarit Vas, tak kak vse doma rady i prosyat yesho, a slastion u nas tut prud prudi Romashki
 
14 Фев 2013 20:03

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Еленамаякова
nata69
Flora
Девочки, я очень рада, что мои пироженки понравились!!! Они и правда не только вкусные, но ещё и нарядные, ими можно украсить любой праздничный стол.
И вот ещё какой торт можно приготовить по этому же рецепту
Фото
.
я раскатываю коржи на пергаменте, потом разрезаю их по диагонали на порционные кусочки и в таком виде выпекаю их на этом же пергаменте. Потом на каждый кусочек надо выкладывать крем, выкладывать следующий слой и т.д. Конечно, этот торт получается не очень транспортабельный (хотя я умудрялась его перевозить))))), но вкусный и нарядный.
Конечно, можно испечь коржи и не разрезая их в сыром виде, но он испечённый плохо режется, т.к коржи хрустящие, а крем воздушный, поэтому кусочки получаются не аккуратные.
А когда я пеку прямоугольный торт, то режу коржи на квадратики, и так же украшаю кремом слоями каждый квадратик.
Так что можно приготовить в любом виде))))
 
11 Май 2013 15:18

Распечатать сообщение
Нюсёнок

Инна

34 года
Россия, Севастополь

НюсёнокМои рецепты
Какая прелесть!!!!!!!
Вышлите мне их по почте =))))))))))) шучу..)))
Очень красиво и уверенна очень вкусно!!
Обожаю все такие вкусняшки))) Romashki Romashki
 
23 Окт 2013 16:08

Распечатать сообщение
**LIKA**

Анжелика

50 лет
Московская область

**LIKA**Мои рецепты
toma-tomad
Тамарочка, а ведь этот рецептик можно и для корзиночек с джемом (как в советских кафешках были). Помните? Спасибо, обязательно воспользуюсь! girl_in_love
 
01 Дек 2014 14:16

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
toma-tomad
Спасибо большое за рецепт! Очень просто и быстро готовиться, а на выходе много вкусных печенек! Я делала на 4 яйца порцию:
Фото

Фото
 
17 Дек 2014 18:41

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
**LIKA**
Да, конечно, можно и корзиночками спечь и наполнить этим же кремом или другим по желанию!!! Я делала ещё и ракушечками - между ракушечками крем, тоже красиво поручается! nyam2
Shony
Рада, что пироженки пришлись по душе!!!! Действительно, делаются очень быстро и сразу много на порцию, но и съедаются так же быстро girl_claping
Девочки, извините, что не сразу ответила Romashki
Страница 2 из 2

Наверх