Майонез домашний за 2 мин

Сообщение Автор
 
17 Авг 2012 3:19

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Вика! На твой рецепт наткнулась по ссылке, указанной в рецепте Людмилы (http://forum.say7.info/topic11428.html). По ее рецепту ничего не получилось, а твой очень похож по кол-ву продуктов на рецепт, указанный в инструкции к блендеру. У меня такой же как у тебя, и по инструкции нужно 1 яйцо. Сравнив ваши два рецепта, сделала сборник Embarassed 1 яйцо, 200мл масла + специи. Вика!Спасибо!
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2012 21:19

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Супер!!!
несу огромную благодарность за такую красоту. осталось отрегулировать специи на свой вкус и готово!!!
ради этого я купила мощный блендер. да-да, это правда Smile
 
21 Окт 2012 0:41

Распечатать сообщение
kianora

kianora

41 год
харьков

kianoraМои рецепты
я тоже делаю майонез по такому рецепту только добавляю сахар и приправу- хмели -сунели уже много лет в магазине майонез не покупаем good2 good2 friends еще вкусно добавить оливковое масло nyam2
 
28 Окт 2012 2:13

Распечатать сообщение
vikanikituk

виктория

42 года
Украина, г. Одесса

vikanikitukМои рецепты
Snejinka007 писал(а):
Виктория, здравствуйте! Спасибо за рецепт вкусного майонезика)), скажите как долго вы его храните? И как думаете если вместо уксуса добавить лимонный сок, то срок его хранения уменьшается?
А рецепт этот просто палочка-выручалочка!!!


Спасибо всем!!!!! рада что мой рецепт пригодился и понравился))) Rose Rose Rose

"Snejinka007" В холодильнике около недели может хранится, с уксусом, а с лимонным соком не знаю... дня три наверное... лучший способ узнать, это проверить))))

lyubo4ka сахар я не добавляю, но обязательно попробую)))

С этим рецептом можно экспериментировать, я иногда добавляю к растительному маслу немного оливкового, вкус немного другой получается.
 
05 Ноя 2012 0:18

Распечатать сообщение
Ментаня

Татьяна

53 года
Ленинградская обл.

МентаняМои рецепты
Я тоже по такому рецепту делаю два года,только у меня тоже с сахаром и без горчицы и на перепелиных яйцах(благо и куриные и перепелиные яйца в своём личном подсобном хозяйстве выращиваем).Я прочитала,что с горчицей называется "Майонез-провансаль",а без-просто "Майонез".
 
06 Ноя 2012 18:01

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
vikanikituk писал(а):
а с лимонным соком не знаю... дня три наверное..

я делаю с лимонным соком. стоит до недели (сьедается).
но вообще я делаю 400 гр на салат и так, с супом, чтобы долго не стояло, а был всегда свежий
 
12 Ноя 2012 0:31

Распечатать сообщение
Dizelvin

Сашулька

38 лет
Подольск, МО

DizelvinМои рецепты
рецепт просто потрясающий!! боже мой,сегодня как специально кончился майонез, решила попробовать сделать по вашему рецепту.. правда пришлось немного изменить,совсем не было горчицы, сделала с васаби из ресторана) просто супер,а еще сделала как раз той насадкой,которой вы советовали.. волшебное превращение яиц, масла и уксуса в белую нежную массу)
 
16 Ноя 2012 0:19

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Девочки, подскажите, а что блендером на 400 ватт этот майонез не получится так, А то у меня миксер с блендерной насадкой (такой как у автора рецепта), но мощность всего 400 ватт Embarassed
 
19 Ноя 2012 23:47

Распечатать сообщение
Vilora

Вилора




ViloraМои рецепты
Ого, так просто) Спасибо большое good
 
20 Ноя 2012 22:42

Распечатать сообщение
vikanikituk

виктория

42 года
Украина, г. Одесса

vikanikitukМои рецепты
всем спасибо!!! Rose Rose Rose

TYSYA-1963 попробуйте, думаю должно получится. здесь главное чтобы насадка была такая, а мощности может и средней хватить....
 
25 Ноя 2012 18:55

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Виктория, я сделала майонез своим миксером - все получилось просто замечательно, масла положила 200 мл., а взбивала сразу же в пол-литровой баночке, чтобы не заморачиваться с перекладыванием, ну что сказать - это давно забытый вкус настоящего майонеза, даже сын оценил.... Спасибо Rose

Тут все-таки дело не в мощности, а в насадке...... good2
 
28 Ноя 2012 4:34

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Вообще класнючий майонез получился! good2 Огромное спасибо. sharik До этого делала тоже по рецепту с нашего сайта "Провансаль" у меня с ним промахов никогда не было, но этот рецепт намного проще и быстрее. Я немножечко внесла свои изменения - все делаю по рецепту но только добавляю в майонез еще чайную ложку НАТУРАЛЬНЫХ не растительных сухих молочных сливок, думаю можно и растительные, но я просто ими никогда не пользуюсь(предпочитаю натуральные) . Решила так сделать потому что очень часто в магазинных майонезах есть ароматизатор сливок и мне на вкус это очень нравиться, но ненатуральность раздражает. И я решила попробовать сухие сливки, которые я кладу в кофе. . Сливки придают легкий, но ощутимый сливочный привкус и лееегенькую сладость. Никаких крупинок и т.п. в майонезе нет, в процессе взбивания сливки растворяются. Получается еще вкуснее.
 
05 Дек 2012 0:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Просто палочка-выручалочка, особенно в праздники. Давно хотелось попробовать, но, честно говоря, отпугивал сам процесс последовательного добавления масла. А тут...!!! Просто чудо!!!

Спасибо еще раз! На Новый год будем вспоминать Вас за праздничным столом New Year Hi
 
05 Дек 2012 3:37

Распечатать сообщение
Алленький27

Алла

44 года
Днепропетровск

Алленький27Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт Romashki .Действительно нужно пользоваться блендером не меньше 500w и тогда всё получится.Майонез вкусный,хотя я его сильно пересолила,но это моя вина Embarassed
 
09 Дек 2012 14:41

Распечатать сообщение
Natashha

Наталья

44 года
Караганда

NatashhaМои рецепты
Делала уже три раза майонез по вашему рецепту, очень нравится. В последний раз он не стал взбиваться. Вроде бы все как обычно делала, но не взбивается, хоть тресни! После глубоких раздумий сделала вывод, что масло в этот раз добавила не из холодильника, а комнатной температуры. Поставила всю неудавшуюся смесь на балкон, чтобы быстрее остыла (на улице морозец неплохой был), и через полчаса получился замечательный майонез! Все взбилось за пять секунд! Опытным путем определила, что масло должно быть холодным Smile Может кому пригодится эта тонкость.
 
19 Дек 2012 15:33

Распечатать сообщение
vikanikituk

виктория

42 года
Украина, г. Одесса

vikanikitukМои рецепты
СПАСИБО Всем!!! Rose Rose Rose С наступающим Вас Новым Годом!!!

Natashha я масло специально не охлаждаю, но зато яйца кладу всегда холодные (только с холодильника), может это тоже играет роль))
 
19 Дек 2012 15:38

Распечатать сообщение
зима09

Ольга

51 год
Харьков

зима09Мои рецепты
Делаю домашний майонез уже лет 5 ! В 0,5л. банку разбиваю 1 яйцо+ 1с.л.горчицы+1ч.л.соли+2ч.л.сахара +450г. подс.масла и взбиваю МИКСЕРОМ. Как раз венчики миксера точно вписываются в банку! В конце добавляю 2ч.л.уксуса и молотого перца. Майонез ВСЕГДА получается густым и вкусным! Чтобы был не очень густым можно добавить немного кипяченой водички.
Для салатов я всегда его развожу чуть-чуть водичкой-удобнее мешать потом. Embarassed

Масло у меня стоит в шкафчике, т. е. комнатной температуры!
 
06 Янв 2013 19:57

Распечатать сообщение
NZ

Надежда

64 года
Екатеринбург

NZМои рецепты
Изюююмтиельный майонез. Прожила полвека, а попробовала только сейчас. И о, чудо все у меня получилось!!! А я боялась. В следующий раз хочу убавить на чуть-чуть уксус. Как думаете, получится? girl_claping
 
15 Янв 2013 14:46

Распечатать сообщение
lilia_z

Лилия

44 года
Киев

lilia_zМои рецепты
Спасибо огромное за майонез, уже 2 раза делала, все получилось очень вкусно )
делала с изменениями от Радмилы - отлично ) правда для салатов слишком густой - я водички добавляю кипяченой в конце взбивания доводя до нужной густоты )
 
28 Янв 2013 0:49

Распечатать сообщение
vikanikituk

виктория

42 года
Украина, г. Одесса

vikanikitukМои рецепты
NZ писал(а):
Изюююмтиельный майонез. Прожила полвека, а попробовала только сейчас. И о, чудо все у меня получилось!!! А я боялась. В следующий раз хочу убавить на чуть-чуть уксус. Как думаете, получится? girl_claping


Попробуйте, ещё можно вместо уксуса лимонный сок добавить....
 
18 Ноя 2013 0:49

Распечатать сообщение
Янчик82

Яна

41 год
Днепропетровск

Янчик82Мои рецепты
Спасибо - так выручил рецепт! Забыла купить майонез для мимозы и конечно на помощь пришел любимый сайт! Даже не ожидала, что так хорошо и быстро получиться! Rose
 
12 Янв 2014 16:29

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
1 яйцо(из холодильника), по полчайной ложки сахара, соли,горчицы, чайная ложка лимонного сока. а потом стала смешивать блендером и добавляла масла до нужной густоты. примерно 200 г.
получилось сразу,очень вкусно, без хлопот girl_claping
 
05 Июл 2014 20:31

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Здравствуйте! Спасибо оогромное за такой чудный рецепт! Romashki
Сейчас только так делаю майонез. Добавляю чуть-чуть чесночка и в готовый майонез добавляю мелко порезанный укроп. И что самое главное - ведь и на самом деле так быстро. Две минуты - и готов майонез!
Песня, а не соус!!! girl_in_love good2 good2 good2
Дети оба оценили. Если заканчивается - сразу просят: а что, мам, соуса твоего нетууу?
СПАСИБО!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
16 Мар 2015 13:34

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Спасибо! У меня первый раз получился майонез. Взбивала блендером на 450вт, все получилось отлично.
 
03 Апр 2015 19:27

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
vikanikituk
Это гениально!!! Жизнь сложилась так, что я никогда не задумывалась из каких продуктов состоит майонез. А вон оно как, выяснилось неожиданно Smile ... Уже сделала порцию. Очень просто, вкусно и быстро. Вдруг стало жалко потраченных за все эти годы денег на майонез. Ээээх, сколько еще впереди открытий!!!
Большущее спасибо Romashki
Страница 2 из 3

Наверх