Подскажите как делать салат из капусты по корейски?

Сообщение Автор
Подскажите как делать салат из капусты по корейски?
15 Апр 2008 11:56

Распечатать сообщение
юлИнька

юля

39 лет
Н.Новгород

юлИнькаМои рецепты
Кто нибудь пробовал дома делать салат из капусты, которые корейцы продают, если да то подскажите рецепт пожалуйста, я давно уже мечтаю его сделать.
Re: Подскажите как делать салат из капусты по корейски?
15 Апр 2008 15:41

Распечатать сообщение
Alexa74



Deutschland

Alexa74Мои рецепты
юлИнька писал(а):
Кто нибудь пробовал дома делать салат из капусты, которые корейцы продают, если да то подскажите рецепт пожалуйста, я давно уже мечтаю его сделать.



Привет.Я точно незнаю что ты имееш в виду.Может быть это.
Я беру белокач.капусту разрезаю на 4части, вырезаю серцевину и складываю в большую чашку, заливау водой размешанную с солью и даю постоять 4-5 дней под грузом.Потом даю капусте стеч, разделяю на листочки и каждый стараюсь смазать острой аджикой и пересыпаю зёрнами кореандер. Перекладываю в банку примну немного, закрываю банку и в прохладное место.Я делаю острую, но это на любителя.Потом
дастаю с банки, есле надо режу и наливаю немного раст.масла и можно
кушать.Надеюсь это то, что тебе надо.
 
16 Апр 2008 2:23

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Alexa74, твой рецепт отличный. Как-то смотрела по телевизору передачу о Корее, там же показывали национальные блюда, был рецепт квашенной капусты - кимчи. Но делали они из пекинской капусты, разрезали на две части, держали в солёном растворе, потом промывали, а затем беря каждую половинку капусты, не разрезая её, смазывали каждый листок смесью приправ, складывали в таз и под гнёт на несколько суток. Я делала этот рецепт два раза, очень хороша капустка! А как здорово под шашлычки с водочкой да на природе! Эх, гуляй, русский народ... Drinks or Beer
 
16 Апр 2008 10:59

Распечатать сообщение
юлИнька

юля

39 лет
Н.Новгород

юлИнькаМои рецепты
Alexa74 писал(а):
Надеюсь это то, что тебе надо.


Cпасибо, в любом случае попробую!
verygood А сколько соли надо? просто я вообще даже ни разу не солила капусту и уксус и сахар тоже не надо?
 
16 Апр 2008 11:22

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Юленька, а я делаю по такому рецепту Может тебе.понравится.

100г свежей белокочанной капусты, 100 г репчатого лука, 5 г чеснока, уксус и черный молотый перец по вкусу
Капусту нашинковать, пересыпать солью и оставить на 3-4 часа, затем мелко режем лук и чеснок и смешиваем с красным перцем. Все перемешиваем с капустой, затем капусту переложить в глинянный горшочек под гнет и оставить на 2-3 дня. Перед подачей на стол в капусту добавить немного уксуса.
 
16 Апр 2008 13:31

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
юлИнька мы делаем похожую капусту как Alex74, только листы перемазываем не аджикой а чесночно-перечной смесью, причём острый перец типа чили, без кориандра..... остро и вкусно!!!! good и если моя память не подводит меня, то уксус туда не добавляют
 
16 Апр 2008 13:47

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Юлинька, я делаю капусту, как в этом рецепте http://www.calenda.ru/recept.asp?num=973 только смесь специй я меняю на то, что мне нравится. verygood
 
16 Апр 2008 13:54

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Innel
ну, вот так же и мы делаем!!!! wink3 Smile Спасибо, а то я уже печатать собралась.. Rose
 
16 Апр 2008 17:09

Распечатать сообщение
Alexa74



Deutschland

Alexa74Мои рецепты
юлИнька писал(а):
Cпасибо, в любом случае попробую!
verygood А сколько соли надо? просто я вообще даже ни разу не солила капусту и уксус и сахар тоже не надо?



Привет. Уксус, сахар не надо.А насчёт соли,у меня нет пропорций, так как
я делаю 1-2гол.капусты.Примерно 1ст.лож.крупно соли на 1литр воды.
Через 5дней просто пробую на вкус.У нас нет такого подвала как был дома в казахстане,поэтому я неделаю так много.
У меня есть хороший рецепт салата,там тоже капуста,прозрачная широкая
лапша,куринное мясо и приправы.Его тоже делают острым,есле у тебя нет,
то я напишу.
 
16 Апр 2008 20:24

Распечатать сообщение
юлИнька

юля

39 лет
Н.Новгород

юлИнькаМои рецепты
Alexa74 писал(а):
У меня есть хороший рецепт салата,там тоже капуста,прозрачная широкая
лапша,куринное мясо и приправы.Его тоже делают острым,есле у тебя нет,
то я напишу.

напиши пожалуйста, а что такое прозрачная широкая лапша? Я первый раз о такой слышу
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ))
 
17 Апр 2008 13:19

Распечатать сообщение
Alexa74



Deutschland

Alexa74Мои рецепты
юлИнька писал(а):
напиши пожалуйста, а что такое прозрачная широкая лапша? Я первый раз о такой слышу
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ))


Привет юлИнька.Может ты слышала про стеклянную лапшу, это тоже самое
только есть широкая и узкая как вермешель.Её ещё называют крахмальной или рисовой. Я точно не знаю как называется.


И так, я беру куринное феле, режу саломкой,обжариваю в рос.масле до
готовности,мелко резанную саломкой капусту добавляю к мясу и жарю
с мясом,немного салю,перчю и добавляю красныЙ молотый сладкий перец.
Капуста должна быть мягкой.Варю лапшу,как написано на упаковке.
Готовую лапшу я режу,так как она у нас длинная.Все продукты перемешать между собой,добавить острый красный молотый перец,посолить,добавить кареандер молотый.Всё залить раскалёным
подсол.маслом,всё хорошо перемешать и дать немного постоять примерно 1час.
 
05 Июн 2008 2:50

Распечатать сообщение
Taison-2002

Татьяна




Taison-2002Мои рецепты
Ну надеюсь это то, что Вам нужно.

Возмите средний кчан капусты, сейчас она мололдая, особенно вкусная. Порежте её на квадратики примерно 2х2 см.,
посолите по вкусу (примерно десертную ложку) и хрошеньк помните руками,
затем влейте уксус ( 1 дес. ложку) и тщательно перемешайте.
Насыпьте в кучку 1ч.л. кориандра,
1/2 ч.л. черного перца,
1/2 ч.л. красного перца и отставте.
Нарежте лук полукольцами и обжарьте его в раскаленном растительном масле до золотистого цвета.
Вылейте еще кипящее масло на кучку специй, выдавите чеснок и осторожно (очень горячее масло) тщательно перемешайте (можно дать остыть маслу и перемешать руками, так лучше промешивается).
Если покажется много уксуса добавьте щепотку сахара.
Приятного аппетита!
 
13 Июн 2008 20:11

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Alexa74
Alexa74 писал(а):
заливау водой размешанную с солью

Скажи пожалуйста пропорции вода -соль-капуста.
Спасибо!

А со стекляной лапшой я знакома.
Вы правы - есть, рисовая, есть крахмальная. Вторая, как правило тоньше.
Страница 1 из 1

Наверх