Малиново-яблочный Линцер-пирог

Сообщение Автор
 
07 Фев 2012 17:29

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ягода-малина, нас к себе манила .....


Лерочка, это когда-то была моя любимая песня Rose Я тогда еще школьницей была Smile Так что ты точно угадала!!!! Yahoo! А малина-то всегда манит летом girl_in_love Спасибо тебе за такой красивый пост! girl_in_love

LeDi WaDa писал(а):
Рука так и тянется вооон за тем кусочком ( на третьем фото с низу)


Ну значит он - ТВОЙ! good girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3

LeDi WaDa писал(а):
Яночка, я уже в пути, встречай понастоящему


Лер, ты летишь в Москву????? girl_phone3 Или я чего-то не поняла Embarassed

ruz65 писал(а):
С удовольствием Яночка , ты не перестаеш удивлять меня своими выпечками


Рузаночка, присоединяйся - очень рада тебя видеть!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-586441479.html][/URL] Мне очень приятна твоя оценка!! give_heart Rose Спасибо!!!! Romashki

МАРТЫШКА25 писал(а):
как раз вчера открыли баночку с малиновым джемом


Вера, а вы с настоящим джемом делали???? good Или все-таки с мороженой малинкой?

Санни Кеш писал(а):
Ну почему ,почему ты не выставила этот рецепт раньше а теперь дразнишь


Кира, да вот я только кинулась, что малина невостребованная осталась unknown Embarassed

Санни Кеш писал(а):
Тарталетки просто с ума меня свели такие аппетитные


Да, тарталетки и мне больше понравились! friends sharik Кирюш, дорогая, спасибо тебе за такие приятные слова! dance2

Юлия) писал(а):
только за отсутствием малины, взяла клубнику,очччень здорово, только вначале испугалась что начинка жидкая будет.....


Юлечка, и как с клубникой получилось??????

МАРТЫШКА25 писал(а):
Я с отчетиком!!!!!!!!!!!! только фотку не могу вставить Безумно вкусно. просто . нежно и божественно!!!!!!!!!


Вера, вот это скорость!!! good2 Ой, как рада такому быстрому отчету Yahoo! Насчет фотографий: вот здесь очень хорошо написано, как и что, посмотрите - http://forum.say7.info/topic255.html Вера, но даже без фото мне очень приятно услышать, что у вас получился вкусный пирог!!!!!!! good2 Спасибо вам большущее за доверие к рецепту! girl_in_love [URL=http://[censored smajliki]/smilie-871772679.html][/URL]

античная роза писал(а):
Ммм...у меня сейчас случится голодный обморок Яна ты просто искусительница


Ирочка, привет! Smile Ты знаешь, я думаю, мы тут все искусительницами "работаем" friends girl_haha

античная роза писал(а):
У меня уже мама ругается,как только я зиакаюсь про новый классный пирог, говорит, что с моей страстью к выпечке , мы скоро в входную дверь боком будем заходить


Ир, то же самое!!! friends good У меня с мамой разговор примерно так же по телефону начинается girl_haha И то же самое нужно уже что-то делать с этой вкусной страстью wacko1 Ирочка, благодарю тебя за такие комплименты в адрес пирожка sharik sharik sharik

Julliet писал(а):
Яна,спасибо! Вчера вечером увидела- не стала ничего писать-руки дрожали от желания отхватить кусочек)))


Юлечка, надо было попробовать кусочек - это практически диетический пирог nyam2 И очень сочный good Угощайся, пожалуйста! friends girl_in_love

loranas писал(а):
Яночка, ты всегда даришь нам что-то светлое, теплое, яркое, поднимающее жизненный тонус, дарящее хорошее настроение и улыбку!


Ларочка, я почему-то думала, что тебе должен такой пирог понравится sharik А что касается света и тепла, то мне, как, наверное, и всем уже, зима малость поднадоела[URL=http://[censored smajliki]/smilie-163367751.html][/URL]
Вот поэтому захотелось чего-то яркого, красочного и сочного! Smile

loranas писал(а):
Мне очень понравились и твои маленькие тарталетки! Пожалуй, мне этот вариант даже ближе Надо непременно купить силиконовые формочки для них


Ларочка, да - тарталетки точно оригинальнее и предпочтительнее! И печется быстрее, и застывает тоже... Что касается формочек, то покупать не надо Rose Они уже есть у тебя Smile Надо поскорее их переправлять! Wink Smile Это моя вина - прости, пожалуйста girl_blush2

loranas писал(а):
В ней есть Персиковый торт из Линца и просто Торт из Линца. Оба на песочной основе, а начинка второго из малины со смородиной.


Да, Ларочка, все верно - вариантов Линца или Линцера очень много, я сама изучала этот вопрос. Но суть одна - ягодная сочная начинка, песочное тесто с орехами nyam2

loranas писал(а):
Кстати, одним из городов-побратимов Линца является Запорожье


Даааа? Shocked Вот уж этого я и не знала unknown У меня 2 сестры и брат живут в Запорожье Smile Ларисочка, спасибо большое за такую информацию!!! good Вот уж точно: век живи - век учись! girl_claping

loranas писал(а):
Яночка, извини за небольшое отступление, спасибо тебе за рецепт и подаренное душевное тепло!


Ларочка, ты же знаешь, КАК всегда приятно читать вот такие соообщения! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Поэтому не извиняю Wink , а говорю тебе за него огромное СПАСИБО! give_heart Romashki

Татьяна Смирнова писал(а):
Яночка!
Какой пирог


адалия писал(а):
Супер
Много начинки


Keily писал(а):
Малина с яблоками - это просто праздник лета! Яночка, спасибо тебе за это ЧУДО.


Ирочка писал(а):
Красота какая!!!!!!


Малгося писал(а):
Очень - очень красиво!
Умеешь ты, Яночка, даже у сытых вызвать неуемный аппетит!!!!


~РОМАШК@~ писал(а):
Яночка - пирожок чудо!!!
спасибо!


Tasja, Татьяна, Елена, Оля, Ирина, Малгося, Натали - дорогие девочки, благодарю вас за вашу душевную щедрость!!! За ваше внимание и чуткость! Это бесконечно приятно!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-831523239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1084484871.html][/URL]
 
07 Фев 2012 18:06

Распечатать сообщение
Jackass girl

женьшень




Jackass girlМои рецепты
Шедевр !
 
07 Фев 2012 18:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Jackass girl писал(а):
Шедевр !


Женьшень, girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Rose Спасибо! girl_angel
 
07 Фев 2012 19:22

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Bastilda
Яночка, от твоих фотографий всегда остается некое послевкусие, как после пирога или торта girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну так все вкусно и красиво!!! girl_claping girl_claping girl_claping Шикарный пирог!!! good2 good2 good2 Спасибо за рецепт и изумительную презентацию!!! Rose Rose Rose
 
08 Фев 2012 0:28

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Bastilda писал(а):
а вы с настоящим джемом делали

с джемом настоящим!!!! я его сфоткала только не умею вставлять фото unknown girl_haha
 
08 Фев 2012 1:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Пламя писал(а):
Яночка, от твоих фотографий всегда остается некое послевкусие, как после пирога или торта


Оксаночка, добрый вечер![URL=http://[censored smajliki]/smilie-518420295.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-518420295.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-518420295.html][/URL] Очень рада тебя видеть!!! give_heart Эх, жалко, что нельзя угостить кусочком тебя по-настоящему Embarassed Но мне очень приятно было читать, что хоть небольшое подобие послевкусия у тебя осталось Smile Оксаночка, это замечательный комплимент - спасибо тебе большое! Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1156549479.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1156549479.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1156549479.html][/URL]

МАРТЫШКА25 писал(а):
с джемом настоящим!!!! я его сфоткала только не умею вставлять фото


Вера, ну ничего, если нет фото - ваше сообщение у меня уже вызывает радостные эмоции girl_claping А ссылочку вы все-таки посмотрите - там действительно, все очень просто и доступно, и вам будет удобнее в дальнейшем sharik Удачи вам и всего доброго! girl_bye Спасибо еще раз!
 
08 Фев 2012 2:21

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Лер, ты летишь в Москву????? Или я чего-то не поняла

Ян, не лечу, эт я мечтаю Embarassed
 
08 Фев 2012 4:04

Распечатать сообщение
ИволгаОО7

Ольга


Москва

ИволгаОО7Мои рецепты
Добрый вечер! Очень заинтересовал этот рецепт. Но я совсем не дружу с песочным тестом, вернее, духовка моя не дружит. А люблю такие приожки очень nyam2 Подскажите, пожалуйста, в каких случаях выложенное песочное тесто надо предварительно выпекать в духовке, накрыв бумагой для выпечки и засыпав горохом/фасолью? И еще, тесто не раскатываете, а просто выкладываете в форму? У меня дно пирога плохо пропекается всегда, тесто остается сырым и тяжелым. Помогите советом, пожалуйста.
 
08 Фев 2012 14:15

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ян, не лечу, эт я мечтаю


Лерочка, а я почему-то подумала, что летишь в Москву, я только недавно оттуда Wink Smile Мечтать - это я люблю очень Embarassed girl_in_dreams

ИволгаОО7 писал(а):
Но я совсем не дружу с песочным тестом, вернее, духовка моя не дружит. А люблю такие приожки очень


Оля, здравствуйте! Rose А почему не дружите??? sharik Что именно происходит с тестом? Мне кажется, песочное, в принципе, легкое и не капризное, как бисквит или слоеное unknown

ИволгаОО7 писал(а):
в каких случаях выложенное песочное тесто надо предварительно выпекать в духовке


В этом случае точно не надо предварительно выпекать с бумагой и сухим грузом. Сразу же выкладывать начинку. В каких случаях надо обязательно? - Если вы отдельно делаете тесто, а отдельно потом будет начинка (например, просто свежие ягоды без запекания и крем). Тогда, действительно, нужно выпечь с фасолью или горохом. Или, если предполагается, что начинка не должна быть долго в духовке, тогда сначала тоже выпекается корж, а потом на нужное время - начинка ставится в печку. Как в случае с тартами - нельзя передерживать шоколадную массу. Только 15 минут, и все. А во всех остальных случаях, когда можно не бояться за начинку - песочное тесто можно смело ставить сразу вместе с содержимым Smile Надеюсь, я понятно объяснила sharik

ИволгаОО7 писал(а):
И еще, тесто не раскатываете, а просто выкладываете в форму?


Практически никогда не раскатываю. И почти всегда руками разминаю прямо в форме. Под воздействием тепла рук теста становится мягче, податливее, даже если оно с холода. Вообще песочное тесто очень любит холод! У меня еще есть ручная маленькая скалочка - ей очень удобно потом все неровности разгладить - то, что руками не получилось. В общем, руками все делаю - это удобно, а лишнее тесто можно убрать сразу, если видно, что форма не выдерживает такого объема.

ИволгаОО7 писал(а):
У меня дно пирога плохо пропекается всегда, тесто остается сырым и тяжелым. П


Ага, ясно... А может, духовка такая или все остальное печет хорошо, только с песочным такая проблема? Я предположу, что, возможно, вы добавляете много муки и что самого теста много в форме. Делайте тонкий слой - он будет хрустящим и не тяжелым! Опять-таки, руками легче размять до нужной толщины. Не ставьте песочное тесто, если не уверены в своей духовке, в слишком горячую духовку - делайте умеренный огонь, тогда больше вероятности, что тесто хорошо пропечется. И еще: важно найти свой рецепт песочного теста, тогда все точно получится! good Когда будете делать тесто, не спешите высыпать всю муку сразу, постепенно сыпьте - вы увидите, что тесто готово, когда оно будет, как пластилин, - податливым и гибким. Возможно, даже понадобится меньше муки, чем в рецепте. Это касается любого вида теста. А когда постоит в холоде, станет еще лучше! Smile Очень надеюсь, что у вас все получится и что вы полюбите песочное тесто! give_heart Желаю вам удачи - если что, спрашивайте! friends
 
08 Фев 2012 14:51

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
спасибо за ссылочку girl_in_love girl_in_love girl_in_love
вот отчетик Wink
Фото

Yahoo! Yahoo! Yahoo! еще раз повторюсь.ЛЕТНИЙ и вкусный girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Фев 2012 15:18

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
спасибо за ссылочку
вот отчетик


Вера, ой, как я рада, что ссылочка помогла! Yahoo! Очень надеюсь, что теперь будет вам удобнее Smile А кусочек - просто золотой! girl_in_love nyam2 В прямом и переносном смысле good Спасибо большое - вкуснота настоящая! Romashki

МАРТЫШКА25 писал(а):
еще раз повторюсь.ЛЕТНИЙ и вкусный


Действительно, очень летний - это сразу чувствуется! girl_yes2 Верочка, мне очень приятно! give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215190215.html][/URL]
 
08 Фев 2012 17:34

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Яночка, доброго времени суток! Я к тебе в гости с большой благодарностью за этот прекрасный рецепт! good Пирог изумительный!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное за кусочек лета, за то , что подарила прекрасное настроение, за позитив, который ты несёшь в каждом своём рецепте!!! Romashki Romashki Romashki

Фото


Фото


 
08 Фев 2012 17:58

Распечатать сообщение
ИволгаОО7

Ольга


Москва

ИволгаОО7Мои рецепты
Яна, спасибо вам большое за столь обстоятельный ответ и разбор всех моих полетов! учту каждую рекомендацию!
Вы правы, я ищу именно свой рецепт песочного теста, пока не нашла unknown , может, Ваш пирог станет началом крепкой дружбы friends
 
08 Фев 2012 22:59

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Semolinka писал(а):
Я к тебе в гости с большой благодарностью за этот прекрасный рецепт! Пирог изумительный!!!!!!


Вика, я просто растаяла, когда увидела этот шикарный пирог! good2 good2 good2 [URL=http://[censored smajliki]/smilie-322813191.html][/URL] А какой высокий слой - good2 good2 good2 И форму пирог отлично держит, просто нет слов! good Вика, мне так приятно слышать твои похвалы, честное слово! Yahoo! Невероятно приятно, что пирог пришелся по вкусу! dance2

Semolinka писал(а):
Спасибо огромное за кусочек лет


Вика, Romashki Romashki Romashki Мне безумно приятно! Rose Ты мне тоже подарила столько замечательных эмоций своим отчетом! girl_in_love



ИволгаОО7 писал(а):
Яна, спасибо вам большое за столь обстоятельный ответ и разбор всех моих полетов!


Оля, не за что - буду рада, если все же поможет! Wink Smile

ИволгаОО7 писал(а):
может, Ваш пирог станет началом крепкой дружбы


Попробуйте - все-таки рецепт профессионального кондитера Smile У меня проблем с тестом никаких не возникло - и вам желаю того же! good Спасибо вам за внимание к рецепту! give_heart
 
09 Фев 2012 18:39

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

42 года
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ян, а у меня нет малинки unknown unknown unknown unknown
Придется до лета оставлять, а там уж оторвусь..... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А пирог сумасшедше красивый и аппетитный у тебя, я бы такого съела неприлично много girl_haha girl_haha girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2012 21:43

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ян, а у меня нет малинки
Придется до лета оставлять, а там уж оторвусь.....


Маришка, это не страшно - я уверена, что летом пирог будет еще вкуснее good2 Потому как летняя малинка ароматнее, сочнее - nyam2 nyam2 nyam2

Марина0909 писал(а):
А пирог сумасшедше красивый и аппетитный у тебя, я бы такого съела неприлично много


Спасибо тебе большущее, дорогая!!! girl_in_love Я сама съела его неприлично много, поэтому - friends friends friends В общем, мы бы вместе его с тобой съели в таком количестве! Wink girl_haha

 
11 Фев 2012 23:33

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

42 года
Курган

Марина0909Мои рецепты
Bastilda писал(а):
В общем, мы бы вместе его с тобой съели в таком количестве!

girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends
 
12 Фев 2012 1:51

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Яна, пирог шикарный nyam2 , а какие чудесные фотографии girl_claping , солнечные, красотища girl_in_love ! Спасибо, рецепт, конечно, забираю. Romashki
 
12 Фев 2012 13:36

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

44 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Я вчера сделала пирог,сегодня пробу сняла,вернее попыталась еще вчера,немного потек,но довольная пошла спать girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Только целой малины не была,осталась перетертая с сахаром,и не уваривала,с желатином и яблоками перемешала.ВКУССНО!!!!Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2012 19:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
Яна, пирог шикарный , а какие чудесные фотографии , солнечные, красотища


Леночка, girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Как же приятно читать give_heart Rose Спасибо тебе, дорогая, за отзыв и за теплые слова!!! girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-234109191.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-234109191.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-234109191.html][/URL]

Лисенок писал(а):
Я вчера сделала пирог,сегодня пробу сняла,вернее попыталась еще вчера,немного потек,но довольная пошла спать


Людмилочка, добрый день! Romashki Да, пирог застывает не сразу - нужно выждать, и это, конечно, сложный момент girl_haha Потому что хочется его сразу откусить nyam2 Но потом у вас все застыло????

Лисенок писал(а):
Только целой малины не была,осталась перетертая с сахаром,и не уваривала,с желатином и яблоками перемешала.ВКУССНО!!!!Спасибо за рецепт!!!


Люда, а я тоже делала во второй раз с обычной перетертой малиной Smile И мне такой вариант тоже понравился good Только я яблочки не добавляла. Перетертая удобна тем, что ее сразу можно выкладывать в качестве начинки. Людочка, мне очень приятно, что вы испекли этот пирог! give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215182823.html][/URL]
 
12 Фев 2012 22:43

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

44 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Bastilda писал(а):
, и это, конечно, сложный момент

Очень сложный!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Хотя,прекрасно знала,что потечет,но так хотелось мааааленький кусочек!!!
Bastilda писал(а):
Но потом у вас все застыло????

Утром,да уже резался нормально.
Bastilda писал(а):
Только я яблочки не добавляла

Я с яблоками,только их никто не заметил,пока не сказала.
 
13 Фев 2012 18:18

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лисенок писал(а):
Хотя,прекрасно знала,что потечет,но так хотелось мааааленький кусочек!!!


Люда, это, видимо, качество всех хозяюшек Wink girl_haha Я и сама такая же friends Потом, правда, себя ругаю Rose

Лисенок писал(а):
Утром,да уже резался нормально.


Здорово! girl_claping

Лисенок писал(а):
Я с яблоками,только их никто не заметил,пока не сказала.


Людочка, может, просто разварились или сорт такой, мягкий? Smile У меня яблочки остались твердыми, даже кусочки просматривались в разрезе. Но я надеюсь, это не испортило общего впечатления girl_in_love
 
14 Фев 2012 13:28

Распечатать сообщение
Любимое солнышко

Ольга

41 год
Московская область г. Химки

Любимое солнышкоМои рецепты
А я вчера пекла, но у меня не получилось (((вернее тесто какое то не очень вкусное...а всё по рецепту делала dntknw
 
14 Фев 2012 16:19

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Любимое солнышко писал(а):
А я вчера пекла, но у меня не получилось (((вернее тесто какое то не очень вкусное..


Оля, ну бывает и такое unknown Wink Может, просто тесто не получилось? Smile А мне вот оно очень понравилось - отличное песочное тесто, да еще и с орехами Wink Не расстраивайтесь! Romashki Видимо, не ваш рецепт Smile
 
16 Фев 2012 4:35

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Яночка, твои рецепты не перестают поражать меня своей красотой и яркостью! Такой манящий, сочный, ароматный, по-домашнему уютный пирог... girl_in_love Всем своим видом приглашает к горячему чаепитию в холодную февральскую пору... Спасибо тебе, дорогая за этот пирог-солнышко! give_heart give_heart give_heart
Страница 2 из 3

Наверх