Свекровь-монстр или ?

Сообщение Автор
Свекровь-монстр или ?
29 Май 2007 15:58

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
Девочки дайте совет как быть.
Я вышла замуж в 16 лет и нежилею о этом,я счаслива.Но вот отношения с мамой моего мужа незаладились.Вопервых ей напонравилось что я маленькая,во вторых унеё была девушка на примете для сына.Но дла него она(девушка)нечего незначила.
Ещё на свадьбе моя свекровь сказала что :этот брак невыдержит и года.Мы вместе 13 лет.Также отношения между моей мамой и мамой моего мужа тоже некокие.Моя мама воспитала маня сама как могла,а мой муж воспитан в полной семе(семье моего мужа 40 лет).Ну вот наосновании того опыта свекровь лезет в нашу жизнь,я тоже так считала до поры до времени пока назаметила что после её визитов мы(с мужем)ругоемся очень сильно.Но я думала что виновата я сторалась поня что делаю неправельно?Все 12 лет пыталась найти подход к родителям мужа но тчетно.На 13ом году я(со скондалом)сказала чтобы нелезли в нашу жизнь!
Я незнаю как мне быть веть она мать моего мужа.Её ов мне всё ненравится,
вяжу-почему только для своей семьи(себе,мужу,сыну)хотя у всех есть хоть одна вещь связаная мной(у мужа есть брат с семьёй,сестра с семьёй и оба родителя ещё есть куча дять и тёть)
Шью-почему мало и редко.
Также я ещё наплохо готовлю,люблю заниматся домом(вособености по ностроению) много читаю.Мой день начинается в 4 утра(провожаю мужа на роботу)следовотельно гдето в 13-14 часов я свободна(лодырничаю).Но это ненравится моей свекрови,потомучто я всё усповаю и куча времени(у неё так не выходит)
С нашей сры пршло уже три месяца но мы необщаемся(живём на одной улици между домами сто метров)
Я так хочу хороших отношений(я неконфликтный человек) но каждая наша встреча кончается одинаково, мы обе плачем.
Может кто даст совет как это преодолеть.
 
29 Май 2007 21:41

Распечатать сообщение
Гость





История стара, как мир - две женщины, мать и жена, не могут поделить любимого мужчину и отравляют ему и себе жизнь. Пожалейте своего мужа! Не ставьте его перед выбором: или Я или Она. Ну как же ему тяжело выдерживать ваши атаки с двух сторон! Знаете, как говорят детям, когда они ссорятся по пустякам? Кто умнее, тот первый и прекратит ругаться. Будьте умнее, не заводитесь от каждого замечания свекрови. Сделайте вид, что прислушиваетесь к ее советам хотя бы иногда. Или даже спросите как-нибуть у нее совета. Похвалите ее за вкусное блюдо или что-нибуть еще. Ей будет приятно и она станет снисходительнее к вам. И помните: вы УМНЕЕ, но доказывать это словами никому не нужно. Мир в вашем доме - лучшее тому доказательство.
 
30 Май 2007 11:54

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
Спосибо Гость за внимание.
Я согласна что эта ситуация стора как мир. Но может я не правильно описала ситуачию или не всё расказала,я нивкоем случии нехочу отобрать сына у матери.Когда мы поругались с свекровью(замечу первый раз за 13 лет) то я каждый день говорила мужу чтобы он сходил к матери и что эта сора только между нами,а он согласен со мной(насчёт нашей личной жизни).
Просто мне кажется что она так и несмирилиась с выбором сына и хочет показать что я непара для него.Я даже делала всё как она скажет но эфект был обратный,примерRazzришла мама к нам утром ,посидели поболтали она прдложила пойти прогулятся(целая толпа тёток) часа в три дня на что я скозала что я незнаю восколько придёт муж и буду ждать его.Её совет был :уберись дома,сготовь кушать и иди гулять.Я стораюсь готовить к приходу супруга с роботы(работа у него тяжолая вот и хочетсь чтобы всё было свежее и горячие). Втот день я последовала её совету и каково было моё удевление когда через пару дней я услышала"вот видиш ей лижбы гулять даже тебя с роботы неждёт" и это было обо мне.Или связала я мужу свитер но чучуть неугодала с розмером(чуточку большеват)сразу обвенили что вязала я не для него,хотя зимой он носил его с удовольствием(поправился!).
Ещё раз говорю что я нехочу отбирать сына у матери а хочу чтобы он перестала лезть в нашу жизнь так рьяно.Она всегда желаный гость у нас.Моя мама косается нашей жизни когда мы наченаем жаловатся ей друг на друга или когда дествитель нужна помощ(из-за разногласий взглядов на жизнь конфликтуют наши мамы,моя мать даже моему мужу ближе по духу чем его) вот такая ситуация!
 
30 Май 2007 23:21

Распечатать сообщение
Гость





Ну что Вам посоветовать? Терпения и мужества! Главное, чтобы муж Вас понимал, а свекровь Вы не перевоспитаете. Жить в ссоре нехорошо. Постепенно, наверное, нужно помириться. Ну а потом стараться не очень обращать внимание на "высказывания" свекрови. По принципу "Врач на больного не обижается" и "Я умнее, поэтому промолчу". А с мужем наедине не высказывайте обиду на его маму, а просто можете с улыбкой заметить: "Жалко твою маму, она так старается нас поссорить, а у нее все равно ничего не получится. Мы ведь любим друг друга и нам так хорошо вместе! Правда мой хороший?"
Желаю успеха!
 
31 Май 2007 9:44

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Гость! Вы - мудрый человек! Действительно, так и надо поступить Таточке. А тебе, Таточка, действительно, терпения, терпения и женской мудрости. Для меня твоя история несколько диковата, т.к. со своей свекровью живем душа в душу (хотя с мужем не живем и не общаемся уже 18 лет). Она - добрая, умная и мудрая женщина. Когда мы с мужем разводились (естественно, со скандалом), мы со свекровью много наговорили друг другу всякого-разного. Но со временем я поняла, что не имею права лишать своих детей бабушки, и написала ей большое письмо, где попросила прощения за все грубости, которые она услышала от меня. Теперь у нас отношения еще лучше, чем были. Она живет в России, я - в Кыргызстане, и приехать друг к другу при нынешних ценах на билет мы не можем. Но мы часто перезваниваемся и переписываемся. Я как с первого дня назвала ее мамой, так и продолжаю звать. Тата, может тебе пойти со своей свекровью на разговор и прямо спросить, чем ты ее не устраиваешь? Но спросить не в грубой форме и не с вызовом, а как бы извиняясь за свое непонимание ее? Все-равно вам ведь жить с ней, и эти скандалы не прекратятся, пока вы не выясните своих отношений. Попробуй, попытка-не пытка. От всей души желаю успеха. Держись!
 
31 Май 2007 21:22

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Тата, а знаете чем этот трудный опыт общения со свекровью будет вам полезен? У вас ведь сын растет? Значит и Вы когда-нибуть свекровью будете. Попытайтесь взглянуть на все происходящее с этой точки зрения. Заодно научитесь уважать будущий выбор сына. Это не так уж просто.
 
02 Июн 2007 12:24

Распечатать сообщение
Ирочка
Гость




Таточка,девчонки правильно вам посоветовали.И тот совет ,который написали что спросить у свекрови чем вы её не устраиваете,но не в принуждёной обстановке-Это хороший совет.И не надо ни в коем случае давить на мужа за поступки его мамы,он не виноват в её действиях.И как я правильно поняла ,вы так и придерживаетесь.Я с мужем живу(это второй брак)12 лет.И мне повезло со свекровками более чем вам.И первая и вторая всегда меня поддерживали.Со второй немного проблематично.Мой муж единственный сын в семье и в любой конфликтной ситуации моя свекровь требует чтоб я всегда подходила первой мириться.По таму принцыпу что я УМНЕЕ.Ему уже 37 лет,а она всё возится с ним как с маленьким.Я по первой спорила с ней и отстаивала свою точку зрения по тому или иному разногласию.Но потом поняла простую вещь-Скажи хорошо,но сделай по своему.И у нас с ней мир и лад.В вашем случае конечно абсурдно что свекровь строит всякие козни,хотя вы уже живёте с мужем не год и не два.Но это видимо такого склада человек.У мужа в семье кто верховодит отец или мать?
Моя бабушка как то мне сказала-Женщина это актриса.И свою роль в жизни она должна играть хорошо.Так что сил вам и терпения.И играйте роль снохи и жены отлично и на бис!!!!
 
02 Июн 2007 23:52

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
Девочки спосибо за поддержку. blush2
Набролась смелости Sad (испекла тортик) и пошла к свекрови на чай.Она конечно меня не выгнала но и необрадыволась Twisted Evil .Скажу к слову я неодна невестка у неё но с другой они нашли общий язык Mad (Ирина-вторая невестка немолчала с самого начала и единственую внучку родила, а остольныетри внуки пацаны).Попили чаю и потехоньку заговорили.На все мои вопросы что её неустраивает во мне можно сказать ответ один всё хорошо.Ну пришлось идти на хитрость(восхищаца ею).Что я выиснила ;
1-Я из бедной threaten ,неполной семьи(была бедна как церковная мышь)
2-Пришла в семью худенькой а сейчас полная(+50 кг. СТЫДНО жуть scare )
3-Я небеременела 7 лет ,немогу(вывод делала аборт,хотя я чиста в этом плане)
4-Я неделюсь с ней самым сокровеным(вот этого небудит некогда ya_za )
5-Вобще я неот мира сего king2 .(люблю класику во всём и очень рамантична Romashki )
Вот такие пироги! girl_cook
 
03 Июн 2007 2:44

Распечатать сообщение
manunka


46 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Тата! Это я, Манюнька! У нас много общего: я тоже маленькая.полная и есть проблемы со свекровью! Недалече,как сегодня услышала от нее, что поправилась еще больше и что пора худеть .
Вообще-то мы с тобой можем найти виноватую-это наша НАСТЯ,УРРРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как я придумала?а? Не она ли нам подсовывает вкуснющие рецепты,а сама ничегошеньки не ест,а потом спрашивает:вкусно ли вам девицы?
Настена,отвечай!!!!!!!
 
03 Июн 2007 2:54

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Таааак, Манюнечка, нашли виноватую! Smile
А кто же, как не я дегустирует все блюда? Rolling Eyes Я ж прежде, чем вам предлагать, должна попробовать. Razz

P.S. А ростом я 1.52.
 
10 Июн 2007 1:25

Распечатать сообщение
Ирочка
Гость




Таточка,вы написали что не делитесь с ней самым сокровеным.Так она то незнает что для вас самое сокравеное?Так подыграйте ей и пошепчмте ей что то что для вас конечно же не сокровеным.А насчёт того что ей надо восторгаться,так восторгайтесь(хотя и скрипя зубами)Она женщина не молодая и подпитывайте своей лестью её илюзию,что она привлекательная.Кстати моя свекровь в ЭТОМ плане,тоже больна на такую лесть.И я ей подыграваю-Ой мам,что то лицо у вас похорошело или мне кажется?А она с ещё большим восторгом-Ой ты заметила,это я маски яичные делала.И так далее.То что вы бедны как мышь были,зато духовно богаты.А то что +50кг,так вы скажите ей-Может вы от голода пухните,а всё лучшее её сыну и ей(шутка)Я вам писала и снова повторяюсь-ИГРАЙТЕ роль свою и ХОРОШО играйте.Вот посмотрите ,80% я уверена что результат будет.Но не так чтоб вы сегодня поговорили,а на завтра вы уже её расхваливаете.И будьте в своей лесте более убедительной.Удачи вам!
 
12 Июн 2007 0:57

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Tata, ty vstaesh v 4 utra,chtoby provodit' muzha. Nichego sebe!!!!!! girl_wacko girl_wacko
 
12 Июн 2007 2:31

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Smile
 
02 Июл 2007 1:01

Распечатать сообщение
guzallina


47 лет


guzallinaМои рецепты
А ты попробуй с ней советоваться раньше мужа, т.е. сначала ей, а потом только ему. Чаще говорить слова " как вы думаете?". Я уверена у тебя это сработает. verygood То что мне прешлось пережить с моей свекровью, а сейчас с любимой "мамой", непожелаю никому, просто у меня 2 сына ростут и я представляю какая буду я свекровь. Нужно перенимать максимум положительного, т.е. Нужно найти всетаки положительный качества в ней. У меня вопрос: неужели ты еще не нашла ту струночку на которую можно дернуть в ответственый момент?
 
02 Июл 2007 1:15

Распечатать сообщение
guzallina


47 лет


guzallinaМои рецепты
Кстати я тоже прилично поправилась за 12 лет замужества, была 53 сейчас все 85.
Хорошего человека должно быть много.И про меня тоже говорят, что я полная и вообще всякое разное. Но самое интересное , что вся эта ситуация нас так закаляет и мы из номальных обыкновенных женщин превращаемся в таких стерв, просто это уже иммунитет срабатывае и нам ведь тоже нужно защищиться, и это превращается в образ жизни, отсюда мораль " все тетки стервы". Это не мы такие, это создается такая ситуация. Нам просто нужно защитить самих себя, мы ведь умные женщины и не хотим ставить наших мужей перед выбором, потому что это глупо, вот и наш блок срабатывает.
 
24 Июл 2007 3:05

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
manunka писал(а):
Тата! Это я, Манюнька! У нас много общего: я тоже маленькая.полная


Девочки, живите по принципу "Хорошего человека должно быть много!!!" wink3 wink3 wink3 и ознакомьте с этим принципом свекровь wink3
 
18 Авг 2007 19:57

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Таточка, тебя должны волновать твои отношения с мужем и только. А свекровь она конечно мать, но это другая семья. Плохо что вы живете так близко, золотая пословица "Чем дальше , тем роднее" Она всегда будет поднимать планку для тебя и угодить ей просто немыслимо. Тебе надо принять как данность, что у вас сложились ТАКИЕ отношения и их изменить практически невозможно, если не случится что-либо экстроординарное. Ну, например, она будет нуждаться в уходе. Не давай негативу отношений со свекровью испортить отношения твои с мужем. Не жалуйся ему, а старайся так себя вести, чтобы он увидел ее вздорность и несправедливость к тебе. Выдержка и еще раз выдержка, и брось угодничать, этим ты ее только заводишь на дальнейшее. Говорю так со знанием дела, пример отношения моей тетушки к своей невестке. Тетушка так ее ненавидит, что после общения ей становится физически плохо, до неотложки даже если визит прошел внешне очень благопристойно. Хотя на протяжении 22 лет ругались и мирились множество раз. Ну несовместимость такая просто на биологическом уровне, что поделать ?
 
18 Авг 2007 20:16

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

42 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
Ольга К. писал(а):
А свекровь она конечно мать, но это другая семья. Плохо что вы живете так близко, золотая пословица "Чем дальше , тем роднее" Она всегда будет поднимать планку для тебя и угодить ей просто немыслимо




СОГЛАСНА НА ВСЕ 1000000000000000000%. Вот я сейчас со своей свеКРОВЬю не общаюсь цельну неделю! (они (Свекровь и сестра мужа- гремучая смесь мне на хвост наступили. за что и получили) жизнь прекрасна!
Yahoo! (хотя зря говорить не буду, она практически не лезет в нашу семью, точнее она практически не интересуется своим сыном, Sad до того момента, пока ей чёнить не надо. но подстрекательнца и интригантка из нее изумительная).
 
18 Авг 2007 20:22

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Юлька, умница ! Живите своей жизнью, а они пусть ищут другой объект для охоты !
 
18 Авг 2007 20:26

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Блин у меня с матерью мужа вообще засада в отношениях. Когда мы только начали жить вместе ее ненависти не было придела, вплоть что она ставила выбор перед ним либо я либо она. Муж, огромное ему спасибо за все, что пришлось ему от нее вытерпеть, не отвернулся ни от нее ни от меня, если честно то 2 года жили как в аду. Сейчас в одно мгновение я стала ее любимицей, ее родной кровинкой. Звонит, в гости часто зовет, а я не могу, в душе все еще та грязь и обиды на нее. Муж просит простить и не обращать внимания, да и возвраст у нее под 70 уже, что говорит с нее возбмешь а жить надо и беречь своих родителей кроме нас не кому. Вот так и живем............
 
18 Авг 2007 20:31

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Во-во ключевое слово " под 70 " про уход уже думает однако ! А может ты правильно себя повела с достоинством, она и притихла, перед духовной силой оно знаешь некоторые робеют
 
18 Авг 2007 20:39

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

42 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Юлька, умница ! Живите своей жизнью, а они пусть ищут другой объект для охоты !


спасибо!!!!!!!!!! Rose

нечего мне на хвост наступать!!!!! comando
 
18 Авг 2007 20:41

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Незнаю, Оль, что произошло.
Человек стареет, болеет и реально начинает понимать, что нужна она в таком состоянии нужна сыну а всем тем кто раньше с ней был нафиг она не нужна.
 
18 Авг 2007 20:43

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Попозже вернусь еще побеседуем здесь, ага ?
 
21 Авг 2007 3:06

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
И все же, на мой взгляд, позволительно ( и следует даже) отстаивать свою независимость и демонстрировать недовольство вмешательством в вашу семейную жизнь , можно только в том случае, если вы живете отдельно от родителей, тем более родителей мужа или жены. А коль скоро вы пришли жить в чужой дом, то следует терпеть характер хозяев дома и уважать порядки и правила которые там заведены. Не нравится что-либо ? Вперед с чемоданами на выход ! Cоздавайте свой дом и будьте в нем хозяйкой !
Страница 1 из 56

Наверх