Свекровь-монстр или ?

Сообщение Автор
 
03 Апр 2012 10:55

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Садомазахисткой я себя не считаю.Раньше как то пыталась за себя постоять сама.Но в итоге меня же все и обвиняли.Уходить надо было сразу.Но вот верила в лучшее.Было время.что к свекрови не ходила на протяжении 15 лет.Но и это тоже не выход.А сейчас муж работает, а я то ведь домохозяйка.
 
03 Апр 2012 12:40

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Елена-Арти
Удивительно как вы в этой ситуации вообще ребенка то родили.
 
03 Апр 2012 23:42

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
Елена-Арти
Леночка, а я Вам от всей души желаю, чтоб Ваш сынок никогда не поступал так со своей женой Embarassed Wink пусть у него будет крепкая и дружная семья! girl_in_love


а свекрови,я думаю, вовсе не монстры unknown такие же женщины, как и мы с вами Smile во всяком случае у нас на сегодня абсолютно неклассическая ситуация свекровь-невестка и теща-зять Yahoo! чего и вам всем от души желаю!!!!!! girl_in_love
 
04 Апр 2012 9:03

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
СПАСИБО,ДЕВОЧКИ.В жизни всякое бывает....
Когда начинала с мужем говорить, что так как у нас со свекровью да и с мужем,быть не должно,Он возмущался,мол,кто тебе сказал?Откуда ты знаешь,как должно быть? и т.п.Теперь просто еще раз убедилась в своей правоте.
 
04 Апр 2012 11:01

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Из А. Некрасова "Материнская любовь"
Одна из разновидностей материнской любви.
Женская любовь. Да, нередко можно встретить тонкие или ярко выраженные женские чувства к своему сыну. Здесь проявляется невыраженная любовь к мужчине. Это чувство может проявляться не только тогда, когда мужчины нет в семье, но и когда между родителями нет достаточной любви или с у них плохие отношения. И женщина выплескивает на сына всю свою нерастраченную женскую любовь. Как правило, это происходит неосознанно, но бывают случаи и сознательных действий. Мать сознательно или неосознанно не желает женитьбы сына. И часто бывает, на словах она говорит: «Тебе пора жениться», а в подсознании звучит другое, и перекрывает дорогу.

Женские нерастраченные энергии и к дочери могут проявиться своеобразно – через ревность. Опять же, очень тонко, незаметно или сильно, ярко, мешая дочери создать свою семью. Многие матери, если честно посмотрят в глубь себя, могут найти проявление женских чувств.

Елена - Арти, вам ничего это не напоминает?
 
04 Апр 2012 15:44

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Так моя свекровь еще и теща.У нее есть дочь.Кстати ,дочка очень рано вышла замуж(по залету).Еще в школе училась.Экзамены сдавала с животом .Родила после школы сразу.в 17 лет.Зятя теща тоже не приняла.Но там был тот еще зять..Хотя кто его знает???Их дело....В конце концов прожив с золовкой моей 15 лет.Разшлись.Золовка другого нашла.Водила в свою супружескую постель другого мужчину и свекровь моя этому не препядствовала.Даже потакала.Так не наывидела зятя.В результате золовка вышла за другого замуж и ушла жить к в его дом.Он был женат,но за время пока встречались у жены его на почва переживаний случился рак мозга и в конце концов умерла она,оставив 2 детей.У золовки тоже дочка была.Но ушла с отцом.И свекровь была этому рада.
 
04 Апр 2012 17:08

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Елена-Арти
Елена,так вашего сына -своего внука,бабушка тоже видимо не очень любит?

У нее самая что ни на есть ревность к вам и зятю за то что отнимаете ее детей у нее. и внуки поэтому плохие -так же отнимают внимание ее детей у нее.
 
14 Апр 2012 0:01

Распечатать сообщение
Лана2010

Светлана

56 лет
Екатеринбург

Лана2010Мои рецепты
Елена Вы только сами такой не станьте, тоже ведь будущая свекровь.
 
27 Апр 2012 8:50

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Smile
 
28 Апр 2012 0:15

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
вот и весь рецепт счастья

У всех рецепты разные. Wink Я зову мамой и на "ты" girl_claping
 
28 Апр 2012 13:05

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Сказка писал(а):
У всех рецепты разные.

friends это точно good2
 
02 Июн 2012 22:21

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
lybovm писал(а):
Спасибо Вам девочки за приятные слова. Я всем хотела сказать, что из-за свекрови не стоит портить отношение с мужем надо быть выше этого. И если Ваши мужья Вас любят, то со всем и всеми Вы справитесь и не какая свекровь нам не страшна! А внуков я очень хочу good

Вот решила написать.... Прошло уже более 40 дней как моя свекровь умерла так что пухом ей земля... но я хочу вам написать то что моя свекровь как не любила меня когда была здорова но когда осознала что не встанет каждый день просила у меня прощения то что делала мне. сколько бы раз я к ней в комнату не входила всегда спрашивала как здоровье мое не устала ли я ... и каждый раз просила прощение что обежала меня ... так что девочки надо уметь прощать
 
02 Июн 2012 22:40

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
А смогли бы Вы простить свекровь, если бы она не попросила прощения и ее поведение бы не изменилось?
 
10 Июн 2012 16:51

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Да я её простила ещё давно до этого, она ведь мама моего мужа так что что поделаешь вот такой человек...
 
11 Июн 2012 12:18

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
lybovm писал(а):
Да я её простила ещё давно до этого, она ведь мама моего мужа так что что поделаешь вот такой человек...

Если бы простили ,то сейчас бы просто не вспоминали о том что свекровь вас не любила и что плохо к вам относилась. Вы просто спрятали глубоко и далеко свою обиду. Простить такие вещи довольно сложно,самостоятельно практически невозможно.
Есть особенность нашей психики, что все неприятное и болезненное психика прячет в закоулки памяти, иначе свихнуться можно.
 
11 Июн 2012 17:47

Распечатать сообщение
Kunechka

Вика

45 лет
Israel

KunechkaМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Так моя свекровь еще и теща.У нее есть дочь.Кстати ,дочка очень рано вышла замуж(по залету).Еще в школе училась.Экзамены сдавала с животом .Родила после школы сразу.в 17 лет.Зятя теща тоже не приняла.Но там был тот еще зять..Хотя кто его знает???Их дело....В конце концов прожив с золовкой моей 15 лет.Разшлись.Золовка другого нашла.Водила в свою супружескую постель другого мужчину и свекровь моя этому не препядствовала.Даже потакала.Так не наывидела зятя.В результате золовка вышла за другого замуж и ушла жить к в его дом.Он был женат,но за время пока встречались у жены его на почва переживаний случился рак мозга и в конце концов умерла она,оставив 2 детей.У золовки тоже дочка была.Но ушла с отцом.И свекровь была этому рада.



только от прочтения этого "Сериала" семейного, голова кругом идёт wacko1 wacko1 .

Елена-Арти, я только понять хочу. Со свекровью вашей всё ясно. Мне почему то кажется, что она открыто проявляла к вам то, что проявлялось скрытно. то есть не любовь и не уважение к вам, как зеркало отношения к вам мужа. Может если б муж вас любил действительно и уважал, то даже если б её отношение к вам не было другим, но вы бы сами воспринимали её по другому.
А так по сути вы всю жизнь прожили с действительно чужими для вас людьми....Зачем? Для чего?!!! unknown Embarassed
Вы говорите, что вы общительный и добрый человек. Так зачем вы себя наказали на всю жизнь?!!!

Даже сейчас, вы ешё молодая женщина, сын уже взрослый, муж я так поняла у вас тоже чисто числится мужем, а так семьи как таковой у вас и нет. Зачем? Неужели не заслужили тепла, уважения? unknown
 
25 Июл 2012 12:00

Распечатать сообщение
Gulnarina

Gulnara

42 года


GulnarinaМои рецепты
Cоздавайте свой дом и будьте в нем хозяйкой ! --- Согласноа!!!!
 
11 Сен 2012 0:09

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Так ведь я живу в своей квартире. Квартиру получила я от предприятия, в котором раньше работала. Свекровь ко мне не ходит.А мне приходится бывать там вместе с мужем,т.к. огородом пользуемся.Она и мясо и овощи нам дает.Поэтому муж мой на ее стороне. Она это прекрасно понимает и пользуется этим.Я в начале нашей совместной с мужем жизни покупала садовый участок, чтобы не зависеть от свекрови. Но муж на участке работать отказывался. Я пользовалась этим участком лет 8 наверное, но потом в саду украли емкость для воды да и удобрять ведь надо было. В общем пришлось участок бросить. К тому же это было в 90-е годы и там воровать овощи стали.... В общем как не хотела я возвращаться в огород к свекрови...но пришлось.
 
11 Сен 2012 0:49

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
т.к. огородом пользуемся.Она и мясо и овощи нам дает.

Станьте независимыми от Свекрови
Елена-Арти писал(а):
Но муж на участке работать отказывался

Значит пусть сам обеспечивает семью овощами и мясом, а свекровь тут нипричём
 
11 Сен 2012 13:47

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Елена-Арти писал(а):
т.к. огородом пользуемся.Она и мясо и овощи нам дает.

Станьте независимыми от Свекрови
Елена-Арти писал(а):
Но муж на участке работать отказывался

Значит пусть сам обеспечивает семью овощами и мясом, а свекровь тут нипричём

Это ничего не даст.
Будет другая причина по которой муж так и будет ходить к матери и тянуть с собой Елену.
Он (муж) слишком зависим от матери.А свекровь воспринимает Елену как соперницу.
Единственный выход -разорвать связь между сыночком и мамой. Но пока сам сынок или мамочка этого не захотят .никто это не сможет.
И разные квартиры и "не ходить" не решит этой проблемы.
 
11 Сен 2012 14:52

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Я просто не понимаю почему надо пользоваться огородом свекрови, чтобы питаться. Не хочешь на своём участке пахать - найди способ обеспечить свою семью продуктами (это камень в огород мужа Елены). Я бы на месте Елены не пошла в огород к свекрови. И не брала бы у неё продукты. Если меня игнорирует свекровь. Не приглашает на праздники, не разговаривает, то какого чёрта я попрусь к ней на огород. Елена вот 15 лет не общались со свекровью, ВАм что плохо без неё стало? Нафига к ней идти, если она не хочет с Вами общаться?
Никакая сила меня не заставит идти к человеку (любому, не только свекрови), если тот в течение долгого времени меня игнорирует и не желает общаться.
Впрочем свекровь и не обязана с Вами общаться, если не хочет. Здесь свекровь абсолютно нипричём.
Не хочет общения не надо навязываться, а прикрываться огородом и ещё чем-то это просто детский сад. Тем более у ВАс есть свое жильё отдельное от свекрови. Зачем ей глаза то мозолить?
Это мазахизм душевный какой-то, это как же себя надо не любить и унижать, чтобы так унижаться ради огорода, овощей и мяса. Бред какой то.
 
16 Сен 2012 18:43

Распечатать сообщение
Lelesi





LelesiМои рецепты
Каждая свекровь уверенна, что для ее сына невестка могла бы быть и получше. И в то же точно знает, что она была просто счастливым билетом для собственного мужа.
 
12 Ноя 2012 13:27

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Lelesi писал(а):
что для ее сына невестка могла бы быть и получше

хоть моя и золотая ..но конечно можно было бы и БрУУльяНтовуЮЮЮЮ Wink girl_haha
Lelesi писал(а):
она была просто счастливым билетом для собственного мужа.

ахахахахахахаа точно good2
 
04 Дек 2012 17:20

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

40 лет
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Ох, такая тема тяжелая.
Но почему мамы мальчиков, намучавшись со своими свекровями, становятся почти их копиями???
Не понимаю я этого. Гормоны? Или так положено? Что руководит настрадавшимися женщинами, заставляющими страдать половинок своих сыновей? Месть - я намучилась, теперь пускай и она мучается?
А разве не хочется, чтобы дети счастливо жили? Чтобы внуков привозили и с радостью оставляли нянчиться?
Не понимаю!
Моя свекровь, к сожалению, рано ушла. Ей было всего 58. Всякое бывало. Но я очень по ней скучаю. Вспоминаю часто, пытаюсь вспомнить выражение глаз, интонацию голоса, смех. Как будто пытаюсь не забыть. Прошло 1,5 года. Грущу. И дочка старшая грустит.
Я - будущая теща. Возможно, и свекровью когда-то стану, кто знает. Неужели и у меня может что-то переклинить и я стану учинять всякие гадости детям?
Я не рассматриваю случаи, когда выбор пал на алкоголика, наркомана, игрока, непорядочного. Но если в семью пришел хороший человек, зачем же делать его жизнь несчастной?!
Ох, хоть бы хватило сил, ума, мудрости, бескорыстной любви к своим детям, чтобы не стать ехидной unknown
 
10 Дек 2012 0:15

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
SkoNaNi писал(а):
Ох, хоть бы хватило сил, ума, мудрости, бескорыстной любви к своим детям, чтобы не стать ехидной

Уверена, вы не станете!!!!
Страница 55 из 56

Наверх