Свекровь-монстр или ?

Сообщение Автор

19 Фев 2008 18:04

Распечатать сообщение
вот насчот стирки, и у нас так, он всегда всё везёт домой стирать, меня это злит,всегда говорю почему ты не можешь кинуть всё в машинку и постирается, на что он говорит, мои вещи в твоих потеряются Sad
lilidzhan

Лили(я)

35 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты

19 Фев 2008 18:08

Распечатать сообщение
Лисена писал(а):
по имени очеству тоже глупо,

Лисёнок, я думаю, что секровь и свёкра надо называть только по имени отчеству (исключение, когда они становятся действительно мамой и папой или просят называть себя по имени)! Это совсем не глупо - это уважительно. wink3
Лисена писал(а):
а она сыну при мне"Привези мне твои грязные вещи, я постираю", мелочь, но камень в мой огорд, и дальше, ой как похудел, брюки не такие, синеки под глазами, бедненький жена тебя не жалеет, приезжай домой, выспешься

Ничего себе мелочи..... Shocked Shocked Shocked
Лисена писал(а):
ЕЙ надо-это значит независимо от планов мой муж несется к ней

У нас тоже так было.... а теперь мы далеко и наше свободное время принадлежит только нам! Я очень счастлива по этому поводу, т.к. иначе выходные мы проводили порознь, и из-за этого часто сорились. Confused
Лисена Rose я думаю, что в твоей ситуации, твой муж сам должен поставить свою маму на место... объяснить ей, что он с тобой счастлив и ему нравится как ты о нём заботишься. Если ты сама будешь ей это говорить, то станешь для нее врагом №1! Жаль только, что некоторые мужчины не понимают, что именно таким поведением их мамочки рушать счастье своих сыновей... А мужчины обвиняют в семейных несчастьях своих вторых половинок и во всём слушаются своих ревнивых мамочек. Sad

Алиюшкин писал(а):
А нам свекровь сказала, что в случае чего скорее выгонит родного сына чем меня.....

Алия Rose verygood verygood verygood verygood verygood
Так моя мама говорит моему мужу! Smile Smile Smile Smile А мужнина родня ей вторит: выгоняй-выгоняй - мы её с удовольствием себе возьмём! Smile Smile Smile

Девочки Rose заслужить уважение и понимание родителей вторых половинок не всегда бывает просто, но это возможно. Ведь брак - это компромисс, поэтому приходится "прогибаться" и в чём-то себя ущемлять и сдерживать, но это потом воздаётся уважением и хорошим отношением со стороны родни мужа! wink3 Romashki give_heart Но и нельзя показывать себя слабой. acute Это я из собственного опыта вынесла... sharik
Honey

Марина

45 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты

19 Фев 2008 20:48

Распечатать сообщение
Девочки! Я СВЕКРОВЬ! оДИН СЫН УЖЕ ЖЕНАТ,У ВТОРОГО ЕСТЬ ПОДРУЖКА.Когда ссорятся сын с невесткой я чаще поддерживаю её.Говорю ему- ты сам выбирал,ты её любишь и сам решаешь все проблемы-мы полько можем дать совет.У них дома я не когда не проверяю убран ли как приготовлено и всё остальное.Если я иду за покупками мы с ней вдвоём!И с младшим когда женится будет так же.Они создают свою семью и сами учатся на своих ошибках!Я не понимаю просто ЭТИХ "СВЕКРОВЕЙ" которые портят жизь своим детям! Romashki
Daenur

ilona

59 лет
israel

DaenurМои рецепты

19 Фев 2008 20:51

Распечатать сообщение
Daenur писал(а):
Я не понимаю просто ЭТИХ "СВЕКРОВЕЙ" которые портят жизь своим детям!

Ура! Есть нормальные свекрови! Yahoo! Yahoo!
Я тоже такой хочу быть. Embarassed Хочу, чтобы меня любили и уважали, а не боялись и терпели!
loro4ka

Лариса

55 лет
Россия

loro4kaМои рецепты

19 Фев 2008 20:58

Распечатать сообщение
Daenur писал(а):
Они создают свою семью и сами учатся на своих ошибках!

Илоночка, Rose ты просто ЗОЛОТО - а не свекровь!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Девчонки, а я будущая тёща! Smile Smile Smile Smile
Honey

Марина

45 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты

19 Фев 2008 21:04

Распечатать сообщение
Спасибо!Единственая вещь которая не разрешается-это мытьё посуды у меня дома.Да и то это чисто из-за технической проблемы.У МЕНЯ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ КУХНЯ!Было трудно прервать все её попытки,но получилось!Теперь у нас разделение труда- посуду ставят в раковину и мне не мешают!У каждой хозяйки своя система -куда и как сто класть.Я права?Так же я поступаю и у неё .Я помогу убрать со стола,но разборкой и упаковкой оан занимается сома.Я ведь не знаю какие баночки и для чего она использует?Вот так! Smile
Daenur

ilona

59 лет
israel

DaenurМои рецепты

19 Фев 2008 21:06

Распечатать сообщение
Хотя я могу быть и вредной тоже!Но это если я что делаю и мне под руку попадутся!То тут достанется всем! verygood
Daenur

ilona

59 лет
israel

DaenurМои рецепты

19 Фев 2008 21:08

Распечатать сообщение
Daenur писал(а):
Я права?

Однозначно!!!! Clapping Clapping Clapping
Honey

Марина

45 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты

19 Фев 2008 21:09

Распечатать сообщение
А ещё я даже у своей мамы дома посуду не мою!!!!Потому что не провильно!Не так!А как я до сих пор и не знаю!Тоже своя система secret
Daenur

ilona

59 лет
israel

DaenurМои рецепты

19 Фев 2008 21:39

Распечатать сообщение
Daenur писал(а):
У них дома я не когда не проверяю убран ли как приготовлено и всё остальное.

Какая Вы молодец!!! Rose
А моя все проверяет, когда к нам приезжает Sad Я ей пока ничего не говорю - терплю... Или высказать?
Элька

37 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты

19 Фев 2008 21:43

Распечатать сообщение
Элька писал(а):
Я ей пока ничего не говорю - терплю... Или высказать?

Я за то, чтобы высказать! Коррректно и деликатно - но высказать! Иначе раздражение будет копиться и бог знает во что может потом вылиться...
loro4ka

Лариса

55 лет
Россия

loro4kaМои рецепты

19 Фев 2008 21:49

Распечатать сообщение
Daenur А вы случайно случайно не моя свекровь? Smile Smile Smile Хорошо замаскировались! Clapping Clapping Clapping
Honey, ты будешь золотой свекровью, уже видно good
coreshka

Елена

42 года
Польша

coreshkaМои рецепты

19 Фев 2008 22:40

Распечатать сообщение
coreshka писал(а):
Honey, ты будешь золотой свекровью, уже видно

Она тещей будет. Smile wink3
loro4ka

Лариса

55 лет
Россия

loro4kaМои рецепты

19 Фев 2008 22:41

Распечатать сообщение
luluza писал(а):
loro4ka писал(а):
А никогда больше не общаться со свекровью - это тоже не выход
выход,поверьте пусть она чувствоет виноватой,в этой проблеме а не я,говорят слезы камень точат,и лед топит

Я за! Хочу рассказать свою историю. У меня как у многих из нас тоже были трения со свекровью. Но ситуация у меня немного отличается от вас, тем, что я... инвалид с детства. А какая мама не хочет для своего сына и умную, и красивую, и здоровую. И в этом я ее ОЧЕНЬ понимаю.
Нет, у меня и руки и ноги на месте, и работала я в то время, ни ростом, ни весом я тоже не обижена, но внутри - труха Smile Smile Smile Вот это и стало нашей причиной раздора. Когда мы приходили к ней в гости (муж переехал жить ко мне, мы жили гражд.браком) меня просто не замечали, на мои вопросы не отвечали, меня просто игнорировали. Если она звонила к нам, а его дома не было, было сказано, передай, что завтра у нас гости, например, у папы день рождения, пусть ПРИДЕТ вечером. Хорошо, передам. Он меня всегда уговаривал пойти вместе, я отвечала, что меня не приглашали. Если кто ВДРУГ спросит скажи - умерла, заболела и т.д. Подарок куплю, упакую, одену, обую, отправлю. Приходит "накрученный". Говорю, тебе решать с кем жить, и твою маму, и тебя я прекрасно понимаю, пореву какое-то время и успокоюсь, время лечит. Не ушел. Начались проблемы со здоровьем, больницы, операции, поездки в Москву на лечение и т.д. Маминого участия никокого! И так 6 лет. Но после очередной поездки в клинику, перед Новым годом тел.звонок, буду рядом. можно зайду? Конечно! Приносит Нов. подарок - шикарное веч.платье. И как ни в чем не бывало! Что уж произошло в ее голове за это время мне не ведомо, до сих пор задаю себе этот вопрос. Но с тех пор у нас прекрасные отношения. И с мужем мы уже 14-й год вместе (10 лет гражд.брак и 4-й официальный).
Svet

Светлана

53 года
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты

19 Фев 2008 22:52

Распечатать сообщение
loro4ka писал(а):
Она тещей будет. Smile wink3

Smile Smile Smile Smile Smile Читать что-ли я разучилась Smile Smile Smile Это всё тема про свекровей Smile
coreshka

Елена

42 года
Польша

coreshkaМои рецепты

19 Фев 2008 23:04

Распечатать сообщение
Svet, это как раз-таки вам воздалось за долготерпение, ваша свекровь как и любой из нас внутри "человек'', поэтому когда на твою агрессию не отвечают агрессией, очень трудно не перессмотреть своё отношение хоть и к не желанной, но доброй невестке. Здоровья вам Romashki
coreshka

Елена

42 года
Польша

coreshkaМои рецепты

19 Фев 2008 23:22

Распечатать сообщение
coreshka писал(а):
Honey, ты будешь золотой свекровью, уже видно

loro4ka писал(а):
Она тещей будет.

ЗОЛОТОЙ!!! Smile Smile Smile Smile Smile
Honey

Марина

45 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты

19 Фев 2008 23:34

Распечатать сообщение
Вот-вот, а то самое главное в процессе выпало Smile Smile Smile
coreshka

Елена

42 года
Польша

coreshkaМои рецепты

19 Фев 2008 23:35

Распечатать сообщение
Svet писал(а):
Но после очередной поездки в клинику, перед Новым годом тел.звонок, буду рядом. можно зайду? Конечно! Приносит Нов. подарок - шикарное веч.платье. И как ни в чем не бывало! Что уж произошло в ее голове за это время мне не ведомо, до сих пор задаю себе этот вопрос. Но с тех пор у нас прекрасные отношения. И с мужем мы уже 14-й год вместе (10 лет гражд.брак и 4-й официальный).

я даже расплакалась на этом месте
как же хорошо что у вас так все хорошо Rose
Dinochka

35 лет
Казань

DinochkaМои рецепты

19 Фев 2008 23:41

Распечатать сообщение
Svet писал(а):
Но с тех пор у нас прекрасные отношения. И с мужем мы уже 14-й год вместе (10 лет гражд.брак и 4-й официальный).

Светочка, и слава Богу, что она тебя всё же приняла. Вероятно, она поняла, как сильно любит тебя её сын! И видела, что не смотря на трудности, вы всё равно счастливы вместе! give_heart give_heart give_heart
Мира вашей семье и счастья! Rose Rose Rose
Honey

Марина

45 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты

19 Фев 2008 23:42

Распечатать сообщение
coreshka писал(а):
Вот-вот, а то самое главное в процессе выпало

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Honey

Марина

45 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты

20 Фев 2008 3:29

Распечатать сообщение
Да!! Девоньки ну и страсти. Ни кого не осуждаю ,но руку поднять на человека? У меня свекровь не подарок, но мы всегда улыбаемся друг другу и не важно,что улыбки исчезают, как только отвернемся друг от друга. Я веду себя так, потому что тоже когда-нибудь буду свекровью и мне не хочется что бы мой сын возненавидел меня за плохое отношение к своей жене.
Bigma

Елена

60 лет
Московская область

BigmaМои рецепты

20 Фев 2008 18:36

Распечатать сообщение
luluza писал(а):
Лисена писал(а):
Привези мне твои грязные вещи, я постираю", мелочь, но камень в мой огорд, и дальше, ой как похудел, брюки не такие, синеки

я думаю вашей свекрови не хватает просто внимания,она боится что в один прекрасный день ее сын забудит к ней дорогу,дайте ей такую радость...со временим она сама перестанит это делать,а для большей важности нахвалите ее стирку...типо вах..тарабах...чище не бывает,попросите какой нибудь у нее совет в отношении стирки,будьте хитрее и мудрее ..и помните ,старая женьщина она как ребенок ,если ребенок боится потерять свою маму ,то свекровь боится потерять своё дитя

Я сомневаюсь в том, что ей не хватает внимания, у нее старшая дочь, живущая в двух шагах, внук, дела постоянные, а кроме того муж или мы вместе бываем у нее не реже 2х раз в неделю. Вот почитала все ваши советы, и набралась мужества с мужем поговорить, нужно только момент подходящий выбрать
Лисена

38 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты

20 Фев 2008 20:28

Распечатать сообщение
Лисена
конечно надо с мужем поговорить-пусть что-то делает, решает как-то вопрос
Dinochka

35 лет
Казань

DinochkaМои рецепты

21 Фев 2008 0:30

Распечатать сообщение
luluza писал(а):
ага мой сынулька на ее дочу ггглаз закинул..

Луизочка, а на какую именно: на старшенькую или младшенькую? Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Honey

Марина

45 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Страница 4 из 56

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |