Свекровь-монстр или ?

Сообщение Автор
 
21 Фев 2008 6:22

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
Ну Луизик ты даёшь,у тебя талант пропадает,тебе психологом не мешала б работать...мож пойдёшь на пол ставки. wink3 У меня такие ценные советы так быстро не рождаются. Romashki Romashki
 
21 Фев 2008 6:23

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Honey писал(а):
младшенькую

Smile Smile Smile ,нам блондяяянки подуше....,он как ее увидел в каляске..говорит...вау....ххххто это незнакомка Smile Smile Smile (это мои фантазии)
он просто так хитро сказа...-Интересно она видела мою фото???помоему я ей тоже понравился Smile Smile Smile у нас в школе ну многоцветие красок ,и мы очень переживаем ,что все блондинки улители на МАрс...кстате у меня 2 сыночка....выставлю фотки там где твоя на каляске..глазки нам строит verygood girl_in_love
 
21 Фев 2008 6:29

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
olga68 писал(а):
Ну Луизик ты даёшь,у тебя талант пропадает

Оленька я же парихмахер....людей должна раскусить с первого взгляда... Smile Smile Smile ,можно его на лысину побрить или...на полубоксе остановится Smile Smile Smile,а если честно,я много чего в жизни видала,и могу сказать все неприятности только из-за нашей глупости ,,венить когото..не стоит,а вот ошибки свои лучше сразу признавать,так легче....Кстате моя свекровь..говорит тоже что и ты что из меня ну очень мудрая женушка получиласииии Embarassed
 
21 Фев 2008 6:36

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
Давай книгу пиши,а я издать тебе её помогу,так и прославишься,талант нужно развивать,а книжица у тебя дельная получиться,чувствую!!!! Clapping girl_in_love Romashki Drinks or Beer
 
21 Фев 2008 6:55

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
olga68 писал(а):
я издать тебе её помогу
friends ой как интересно...я очень любли слушать интересные жизненые истории..а насчет книжжжки...я же новоприбывшая,пока я англиский осилю Smile Smile Smile ,да и жизненый ментолитет ,в Канаде совсем другой,здесь совсем другие ценности,не кто со свекровкой своих мужиков не делит..им такие трудности даром не нужжжны... Smile Smile Smile Кстате...у нас сегодня лунное полное затмение в 10.00р.м Very Happy
 
21 Фев 2008 12:36

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
luluza
Ну, Луиза и мне понравилось good , и за чувство юмора Rose
Прочитав Ваши истории, еще раз убедилась, что моя свекровь ЛУЧШАЯ. Недавно она пришла к нам утром, я ей тапочки даю, и так извиняясь, мол еще не убиралась. Она: Я что тебе СанЭпидемСтанция что ли? Ну как ее не любить? Smile Smile Smile Но жить надо отдельно, а то тут уже про бесбольную биту было сказано!
И спасибо всем за добрые слова!!! Romashki Romashki
 
24 Фев 2008 20:29

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
ОТ читаю и еще раз радуюсь тому,что у меня ЧУДЕСНАЯ,САМАЯ ЛЮБИМАЯ,
ЗОЛОТАЯ СВЕКРОВЬ! Я очень ее люблю, и она меня тоже give_heart Еще давно я гдето вычитала такое правило: "КАК ВАШ БУДУЩИЙ МУЖ ОТНОСИТСЯ К СВОЕЙ МАМЕ, ТАК ОН БУДЕТ ОТНОСИТЬСЯ и К ВАМ" И мне это так запечатлилось, что мужа выбрала по этому принципу! Наверное,это всеволишь совпаднние, но мы никогда! за15 лет со свекровью не только не поссорились, но и в мыслях этого не было!!! Какое я имею на это права, она мне родила и воспитала ЛЮБИМОГО И дочку этому всегда учу- свекровь, прежде всего МАМА твоего мужа!
Когда я выходила замуж, дочке моей было 4 года, и ее приняли,как свою внучку, без единого упрека все эти годы! У меня,кстати, и свекор ЗОЛОТОЙ!
КОРОЧЕ,ДЕВОЧКИ, желаю всем СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ! Пусть ни у кого не будет свекрови-монстра! Очень этого хочу!!! Rose
 
24 Фев 2008 20:50

Распечатать сообщение
Ульяна





УльянаМои рецепты
У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА. А ЧУЖАЯ СЕМЬЯ - ПОТЕМКИ. scenic
 
24 Фев 2008 21:01

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Dinochka писал(а):
пусть что-то делает, решает как-то вопрос

как можно этот вопрос решить???? скандалом??? чтобы сын пришел и стал ругатся с мамой ,с самым близким ему человеком,а каково вам бы было,если бы ваш сын пришел и стал наезжать на вас из за девушки ,с которой он прожил без году неделя...
Зарифочка здесь уже писала,тогда когда она поругалась с мужем,он просто ее поставил перед фактом ,сама заварила сама и расхлебывай..,человек переступил через себя,но..но ..она завоевала уважение ,у всех...и доверие своей свекрови

Луизочка ну это уже от мужа зависит Smile Smile Smile
 
24 Фев 2008 21:07

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Dinochka писал(а):
Луизочка ну это уже от мужа зависит

Динуля Rose одназначно будет на свекровку наезжать..на него жена наехала..а он на мать... Smile Smile Smile мужики они же дети среднего возроста ...представляешь дома Барби взбунтавалась Smile Smile Smile
 
24 Фев 2008 21:19

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Romashki Romashki Romashki
мне кажется это все таки от человека зависит, от взаимоотношений человека Crazy с матерью и от их взаимопонимания Drinks or Beer
кто-то может будет наезжать hunter а кто-то попытается решить как-то по хорошему friends
ну не знаю мне трудно говорить что-то - у меня то свекровь ПРЕКРАСНАЯ air_kiss Confused и как человек и как свекровь Very Happy Very Happy Very Happy
я просто пыталась спрогнозировать ситуацию - а КАК БЫ Я ПОСТУПИЛА...
 
24 Фев 2008 21:28

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Dinochka писал(а):
от взаимоотношений человека с матерью и от их взаимопонимания
конечно не спорю..мама это мама ,она все стерпит...и вынесит..чего бы мы не говорили она нас будет любить..поэтому я и уважаю всех матерей..терпение у них безмерное Embarassed Romashki
Dinochka писал(а):
ну не знаю мне трудно говорить что-то - у меня то свекровь ПРЕКРАСНАЯ и как человек и как свекровь
...у меня тоже. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
.и свекровки моих подруг тоже прикрасные женьщины ,только не все могут найти способ с ними мирно общатся Sad
Dinochka писал(а):
я просто пыталась спрогнозировать ситуацию - а КАК БЫ Я ПОСТУПИЛА...
и я так пытаюсь...поэтому так бурно и отреагировала..я бы не когда не смогла этому человеку посмотреть в глаза... Embarassed Sad
 
24 Фев 2008 21:31

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
я бы не когда не смогла этому человеку посмотреть в глаза...

Луизочка ты о чем? ты бы не смогла посмотреть мужу который решился с мамой поговрить? Smile Smile Smile
 
24 Фев 2008 21:42

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Dinochka писал(а):
Луизочка ты о чем

упсик Embarassed
Dinochka писал(а):
ты бы не смогла посмотреть мужу который решился с мамой поговрить
Smile Smile Smile
ты права...в его глаза я могу смотреть даже когда съедаю последнию шоколадку дома... Smile Smile Smile
да нет я про ситуацию рукоприкладства...да по моему я бы ее глаза и не увидила ,мой муж простобы развелся со мной..на востоке мама это неприкасаемо,и у меня так дети воспитаны...они уступают места в транспорте пожилым людям ,с уважением к бабушкам и дедушкам...
 
24 Фев 2008 22:55

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Даааааааааа !

Так много хочется вам сказать..... я в браке 26 лет....
У меня 3 сына у двоих есть девушки , они еще дети и наверно всегда для меня будут детьми. Я боюсь их обидеть, сын родной - простит , а она обиду затаит. Я всегда на стороне девочек, мальчишки мои иногда обижаются на меня а девчоночки говорят спасибо , я им аккуратно объясняю в чем они были не правы и они соглашаются со мной.
В детстве, так сложилось я была обделина лаской материнской и ещё будучи подростком дала себе зарок, что я должна быть ПОДРУЖКОЙ своим детям,чтобы они знали, что я их буду любить всегда не только в радости но самое главное в горести и трудностях , чтоб они шли домой и знали вопросов задавать не будут ,просто будут любить.
Мне кажется я построила такую семью.
Мальчишки у меня замечательные.

СВЕКРОВЬ -- дает СВЕТ И КРОВ и не должна этим поприкать.

Этому я научилась у своей свекрови за все эти 26 лет она ни разу не позволила себе, повысить голос на меня и не на кого из нас, всегда была на моей стороне,
даже когда я не права. Я её ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ и никогда не брошу.

Ларочка ! держись , постарайся быть мудрее её. Хотя я тебя очень ПОНИМАЮ.
 
25 Фев 2008 14:07

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Девочки,наверное хорошая свекровь-это как выигрыш в лотерее.Почти никогда нельзя изменить ее отношения к себе,как ни старайся.Я это по собственному опыту знаю.Я замужем во второй раз,и первый мой брак разрушила именно свекруха.Зато во втором браке у меня замечательная свекровушка,да нет,пожалуй вторая мама.И это при том ,что первая свекровь была с высшим образованием,вроде бы человек образованный,а вторая толком читать не умеет(так уж ее судьба сложилась).Если же еще учесть,что у нас и менталитет должен быть разным(она гречанка),то просто поражаюсь ее мудрости- так тактично она что-то советует.Это даже не звучит как совет,скорее как вопрос,не хотела бы я по-другому попробовать.Всем своим соседям она меня хвалит,мне даже не удобно.А с первой я недавно попробовала установить контакт-все таки бабушка моего старшего сына,так услыхала столько гадостей-на ближайшие 10 лет хватит.
 
25 Фев 2008 15:39

Распечатать сообщение
maka701

Жанна

53 года
Москва

maka701Мои рецепты
Просто мои мысли...
Девочки, милые Вы мои, не судите так строго. У каждого человека, свои жизненные обстоятельства. Я больше чем уверена, что у каждой из нас в жизни были такие поступки, мысли или слова, за которые стыдно. Но, если найдется такой человек, который будет утверждать обратное, то пора его причислять к лику святых. Все мы люди, следовательно все мы слабы и уязвимы и ничто человеческое нам не чуждо(как хорошее, так и не совсем).
Я не говорю, что Лариса правильно поступила, что дала пощечину своей свекрови, ни в коей мере... Но не всегда и не все могут контролировать свои эмоции... Все это наступает в какой то момент и предшествует этому последняя капля... Большего наказания, чем то, что ты сам не можешь простить себе свой поступок и свое слово, не существует. Вроде, тебя все простили и не держат на тебя зла и Бог простил... Но ты сам себя бичуешь и хлещешь... ты мучаешься... ты коришь себя, что не сдержалась... Вот Лариса.
Она вынесла это на всеобщее обсуждение, заведомо зная, что кто то не поймет, кто то осудит итд... Если бы она считала, что 100% права и не чувствовала бы угрызений совести, вряд ли она даже вспомнила бы об этом или стала бы она говорить с болью... Она же не ищет у нас оправдания своему поступку, она просто хочет вместе с нами разобраться с собой и найти выход из тупика... На то мы и люди, на то нам и дана способность выражать словами свои мысли... Я не могу ее судить или оправдывать, кто я такая чтобы давать оценку чужой жизни или поступку? Я просто ей сочувствую и могу понять ее боль... Порой бывает так, лучше бы меня ударили, чем сказанное ненароком слово, которое убивает, больше, чем пощечина... или взгляд, от которого хочется провалится сквозь землю... Хочу спросить, что хуже - слово которое уничтожает вас как личность или пощечина? И что лучше? Конечно же, в идеале, ни то, ни другое... Но, увы... Мы живем не в раю... Наш человеческий мир далек от идеала... Мы, люди, воююем и убиваем друг друга, поверьте, я знаю о чем говорю, мне пришлось на себе испытать все ужасы войны и год блокады... И видела такую не справедливость и такие ужасы, что даже врагу своему не пожелаю такого...
И после всего того, мое отношение к людям изменилось кардинально. То есть, если раньше была нетерпимой к чужим слабостям и поступкам, то теперь смотрю на все, через призму той большой несправедливости, если хотите той большой пощечины... Главное научиться понять и простить, и как не пародоксально звучит, я этому научилась благодаря или вопреки войне...
И я тоже, как Луиза, которая воспитана в традициях Средней Азии, воспитана в лучших традициях Кавказа... и для меня тоже неприемлимо неувжительное отношение к свекрови и ко всей родне мужа... но помимо моей действительности и микромира есть еще и другие реалии. Поймите меня правильно, пожалуйста, я не говорю, что у кого то принято не почтительное отношение к старшим, но по моему и не должно быть не почтительного отношения к младшим. Какое может быть уважение и почтение к старшему, если он не заслужил это своей мудростью и терпимостью? Если он не научился за свою долгую жизнь, учитывать мнение и пожелания другого человека, даже младшего? Конечно не выход, дать ему(старшему) пощечину, но если он довел до этого, то грош ему цена! В случае, с такими "старшими", остается одно, держаться подальше, что, к сожалению, не всегда получается...

П.С. Спасибо за внимание, если у кого то хватило терпения дочитать до конца.
П.С. П.С. Простите, мой нравоучительный тон.

С уважением Жанна. Rose
 
25 Фев 2008 16:13

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Жанночка,полностью согласна.Девочки, и еще обратите внимание,Лариса же защищала своего ребенка.А если ребенка этого та самая женщина обидела не в первый раз.Я конечно не призываю к рукоприкладству,но поставьте себя на место матери,которая видит слезы своего ребенка,причем регулярно,знает их причину и ничем не может помочь(попытки договориться мирным путем отметаются)Это беда Ларисы,а несколько самоуверенный тон-привычка из-за постоянной необходимости защищаться,живя в состоянии боевых действий много лет.Я не знаю как вам,но для меня ясно то отчаяние,которое звучит в каждом слове Ларисы.Она и шутки воспринимает как нападки,опять -таки из-за привычки защищаться.Ларочка,если позволите,дам Вам совет.Постарайтесь немного расслабиться,Вы же просто доведете себя.Все болезни от нервов.Хотьаутотренингом внушайте себе,что все хорошо.Даже сейчас вы ждете пакостей со стороны свекрови,и все ваши слова,что не жалее и т.д.-бравада,вы просто хотите себе внушить,что готовы к продолжению военных действий.Но даже воюющие станы иногда обьявляют перемирие.Худой мир лучше доброй ссоры.Конечно это возможно только в случае обоюдного согласия.Может Вам действительно лучше переехать.Может даже худшие жилищные условия того стоят?В любом случае,я желаю вам покоя в семье,потому что от этой войны страдают все близкие вам люди.
 
27 Фев 2008 1:44

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
А я бы сейчас без поддержки свекрови пропала, во всяком случае кухню она полностью на себя взяла, я просто физически успеваю только ребенку приготовить обед поздно вечером. Воть так, как ни крути а старшие нам нужнее чем мы им Smile
 
27 Фев 2008 2:12

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Привет!Девоньки ,а кто-то из вас сама будет свекровью?Я буду дважды Yahoo! И если честно то думаю всё может зависеть и от невестки acute Или нет?
 
27 Фев 2008 2:16

Распечатать сообщение
loro4ka

Лариса

57 лет
Россия

loro4kaМои рецепты
Daenur писал(а):
а кто-то из вас сама будет свекровью?

Я буду и свекровью, и тещей. У меня дочь и два сына.

Daenur писал(а):
думаю всё может зависеть и от невестки

Все ни от кого не зависит на 100%. Ответственность делят пополам обе стороны. Моя ответственность состоит в том, что я слишком дого терпела.
 
27 Фев 2008 2:18

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
А я буду 3 раза свекровь и БУДУ СТАРАТЬСЯ БЫТЬ САМОЙ ЛУЧШЕЙ СВЕКРОВЬЮ.

ТЕРПЕНИЕ МОИ ДОРОГИЕ, ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ.
 
27 Фев 2008 2:20

Распечатать сообщение
loro4ka

Лариса

57 лет
Россия

loro4kaМои рецепты
Lenochka писал(а):
БУДУ СТАРАТЬСЯ БЫТЬ САМОЙ ЛУЧШЕЙ СВЕКРОВЬЮ

По-моему, достаточно быть просто хорошей... Rose
 
27 Фев 2008 2:37

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Цитата:
Zarifa, я не готова терпеть неуважение ради бытового комфорта!

простите, наверное вас свекровь слишком достала, но там где есть помощь свекрови, речи о неуважении быть не может, имхо. не уважает - и помогать не станет.
Daenur
Цитата:
И если честно то думаю всё может зависеть и от невестки
От невестки и ее способности "в одно ухо впускать - в другое выпускать" зависит 70% успеха.

Расскажу одну историю. У меня есть родственница, националистка жуткая, кроме своих никого не признает. У нее 3 сына. Старший женился на азербайджанке (сразу стала любимой невесткой), младшие на еврейке и на украинке. Еврейку еще восприняли терпимо (бакинка была), а украинку .... словами этого не передать....как ее бедненькую только не изводили, кем только не называли, как только не притесняли. Прошли годы, 2 брака распались. Свекровь азери невестку и еврейку видеть не может, слышать о них не хочет, а украинка стала не просто любимой, а обожаемой невесткой. Как это произошло. Только за счет ее мягкости и терпения. Она никогда не повышала голос ни при каких обстоятельствах, несмотря на разницу в менталитете (тяжело приехать из Питера в Баку, не имея здесь ни одной родной души), войти в кавказкую семью с их "странными" обычаями и традициями, принять это все как СВОЕ РОДНОЕ. Вот так вот. Хорошему человеку Бог всегда поможет.
 
27 Фев 2008 6:16

Распечатать сообщение
Nilusha


43 года
Москва

NilushaМои рецепты
p.s.
Фото
Страница 5 из 56

Наверх