Свекровь-монстр или ?

Сообщение Автор
 
10 Дек 2012 22:14

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

40 лет
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Сластенка писал(а):
Уверена, вы не станете!!!!

спасибо, Настя!
Надеюсь на это очень!
И очень хочется, чтобы дочкам повезло и с мужьями, и с их родителями New Year Tree
 
29 Дек 2012 17:07

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Добрый день дорогие мои девчонки .Хочу поздравить Вас всех с праздником пожелать Вам счастья любви здоровья , понимания в семьях-это так важно поверьте мне!!!!
И хочу написать Вам похоронила я свою свекровь и мама моя умерла в этом году вот уже нет родителей не у меня не у мужа и Вы знаете правду говорим что имеем не храним потеряя плачем. Поверьте у меня со свекровью не сложились были отношение при жизни и когда она уже болела начало все налаживаться она стала ко мне более терпеливой и я к ней тоже а вот когда она умерла ой как тяжело терять близких людей.
 
23 Апр 2013 18:35

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Здравствуйте девочки!!!!
вот и я в этой темке.....

почитала все, эх.... наверно у меня еще не самый худший вариант.

мы снимаем квартиру, и живем в другом городе, но когда приезжаем по выходным, то живем у мужа... и о Боже... я не могу((((((((((

мы не можем спокойно погулять по выходным, когда приходим домой, она достает нас тем что вот мы такие сякие, гуляем, а она волнуется, и не спит((((( ой-ой-ой! а время то уже 3 часа ночи...
а если мы в клуб уходим, это часов до 6-ти, она уже чуть ли не омон вызывает...
я каждый раз гвоорю ей:"Мам, ну что ты терзаешься и мучаешься, позвони нам, мы ответим тебе, что все хорошо. и будешь спать спокойно."
а она обижается и выходит из комнаты.
а еще она постоянно к нам заходит, утром особенно... как только услышит наши разговоры, то сразу заходит. стучит , да, но не дожидается нашего ответа, распахивает дверь и заходит(
ААаааа!!!! я не могу!!!!! вот в прошлые выходные, муж ей ответил "НЕТ!" , а она такая "Я быстро!" и заходит((((((((( блин(((((
и так всегда.... у нас нет "лижной жизни" по выходным(((((
 
23 Апр 2013 19:17

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Катюшенька писал(а):
мы снимаем квартиру, и живем в другом городе, но когда приезжаем по выходным, то живем у мужа... и о Боже... я не могу((((((((((

А зачем ездите на выходные?
 
23 Апр 2013 22:58

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Я вообще вас не поняла. Вы ездите к свекрови в гости или для того, чтобы сходить в клуб? Если вы находитесь в гостях, ее желание пообщаться с вами и провести время вместе вполне естественно: приготовить совместный ужин, поделиться новостями, поинтересоваться, не нуждается ли она в вашей помощи, поинтересоваться ее здоровьем. А если вы хотите провести время вдвоем, это ваше личное дело. Только заниматься своими личными делами уместнее было бы на своей территории, а не проявлять таким образом свое неуважение к ней.
 
24 Апр 2013 7:51

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Катюшенька писал(а):
утром особенно... как только услышит наши разговоры, то сразу заходит. стучит , да, но не дожидается нашего ответа, распахивает дверь и заходит(

Видимо, она пока не попадала на какой-нибудь пикантно-стыдливый момент )
Кать, организуйте Wink Может, станет заходить только после "Да, мама, входи!".
 
24 Апр 2013 12:58

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Ulitza писал(а):
А зачем ездите на выходные?


мы ездим повидаться с нашими родителями и друзьями. С родителями в первую очередь.

nalina писал(а):
Вы ездите к свекрови в гости или для того, чтобы сходить в клуб?


нет, приезжаем повидаться со всеми. мы днем, общаемся, ходим по магазинам, болтаем, с мамами. либо с двумя сразу, либо с каждой по целому дню. Готовим, я всегда с мамой(свекровью) много времени на кухне провожу, готовим, убираемся, о здоровье тоже говорим постоянно, она буквально 2,5 недели назад выписалась из больницы. Я приезжала к ней, навещала. после больницы не разрешала напрягаться, все по дому делала(неделю жила у нее)... все хорошо она довольная))) но вечером....

А уже вечером мы идем встретиться с друзьями, гуляем мы не каждые выходные, так как в нашем городе сходить некуда, и в те редкие вечера, когда мы идем на встречи, она потом по ночам начинает высказывать как она не спит. вот в чем и весь вопрос то... почему она не может позвонить????? мы каждый раз ей говорим об этом, чтобы спать спокойно дальше.Ей все говорят об этом и свекр, и мои родители... а она не понимает... что один звонок и она спокойна. Пусть хоть каждый час звонит, мы не против, но не нужно нам высказывать что мы не думаем о ней, и гуляем. Мы же не пьянствовать уходим, или кабаки, чтобы там пить пивище. а к нашим друзьям детства, с которыми дружим больше 10 лет, с маленькими детками. таким же семейным парам. смотрим в гостях фильмы, болтаем просто, если лето, то у тех друзей, у кого частный дом, сидимв беседочке вечерами, жарим шашлык, коптим рыбку и ставим самовар. у нас все прилично. он все прекрасно знает, но все равно выносит мозги.

nalina писал(а):
А если вы хотите провести время вдвоем, это ваше личное дело. Только заниматься своими личными делами уместнее было бы на своей территории, а не проявлять таким образом свое неуважение к ней.

так она сама нам гооврила, не покпайте квартиру, живите у нас. вот мы пытались, в нашей комнате нет личной территории, которую она "как бы" нам выделила. и жизни личной не получается с ней.
неделю после свадьбы брали отпуск, так весь отпуск просидели дома, потому что она чуть не плакала, если мы шли гулять, хотя бы просто пройтись вечерком перед сном по городу. в итоге мы сидели кажддый вечер у себя в комнате... даже в кино не могли сходить( потому что она скучала.(

Daora писал(а):
Кать, организуйте Может, станет заходить только после "Да, мама, входи!".

ахахахахахах girl_haha да я думала над этим, но мне стыдно((((
 
24 Апр 2013 14:48

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Теперь все понятно. Если дела обстоят так, то с ней ничего не поделаешь. Единственное, что могу посоветовать - сказать заранее, что придете поздно и чтобы она вас не ждала. И еще можно позвонить ей перед тем, как она обычно ложится спать и сказать, что с вами все в порядке. Что касается "пикантных моментов", безопаснее вначале убедиться в том, что она спит или вовсе их исключить, пока вы находитесь в гостях. Здесь уже ничего не исправишь: она как заходила, так и будет заходить.
Переубеждать ее и что то доказывать в данном случае бесполезно, остается только принимать ее такой,какая она есть.
 
24 Апр 2013 15:25

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
nalina писал(а):
Единственное, что могу посоветовать - сказать заранее, что придете поздно и чтобы она вас не ждала. И еще можно позвонить ей перед тем, как она обычно ложится спать и сказать, что с вами все в порядке.

да мы всегда пердупреждаем, и говорим чтобы не ждала. но вот периодически самим ей звонить не думали... надо попробовать...) спасибо.

nalina писал(а):
Что касается "пикантных моментов",

ахаха, как бы смешно не было, но по выходным мы спи по разным концам кровати, так, на всякий случай))) girl_haha но бывает же момент Embarassed Embarassed Embarassed когда выспался, отдохнул после рабочей недели, а тут рядом пирожочек любимый улыбается))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love быват, что, извините, соблазняешься Embarassed Embarassed

но ничего и правда не поделаешь... мы терпим, стараемся...
спасибо что послушали, девочки Romashki Romashki
 
24 Апр 2013 15:54

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Катюшенька писал(а):
распахивает дверь и заходит


Эт все специально! Любопытство раздирает! Точно-точно! Такие они, эти свекрухи girl_haha Да простит меня Господь! Сколько я уж от своей повидала...
Сначала плакала girl_cray , теперь смеюсь. girl_haha

И "бороться" бесполезно! Надо смириться! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

Так что, терпения всем, девочки! Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2013 21:06

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Свекровь которая не спит бедная волнуется это классика жанра. Моя может спокойно без стука ночью войти в комнату с наездом если видит что свет горит, что это мы в час ночи не спим, она из за нас не спит , хотя 5 минут назад храпана давала на всю квартиру. wacko1
 
25 Апр 2013 1:25

Распечатать сообщение
marinka987

Marina

37 лет


marinka987Мои рецепты
а мне со свекровью повезло, тьфу тьфу))))))))))) такая хорошая прихорошая, как мама.. и не лезет в нашу жизнь никогда, может только посоветовать ненавязчиво и все..
 
25 Апр 2013 2:31

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Jale писал(а):
Эт все специально! Любопытство раздирает!

Зубами писал(а):
Моя может спокойно без стука ночью войти в комнату с наездом если видит что свет горит

Иногда такое ощущение, что с возрастом у некоторых женщин как бы стирается тот отдел памяти, где хранятся воспоминания о их собственной бурной молодости и личной жизни в ту пору... Или правда кто-то просто из вредности так делает?..

Я маленькая очень любила, когда мама с папой закрывались в спальне, стучаться туда раз по 20, каждые пять минут, и просить у мамы то то, то это, то пятое, то десятое Embarassed girl_haha Ну так я понятия не имела, чё они там делают и мне просто не нравилось, что они закрылись. А тут взрослые тётки!
 
25 Апр 2013 13:41

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Jale писал(а):
Так что, терпения всем, девочки!

Romashki Romashki

Зубами писал(а):
Моя может спокойно без стука ночью войти в комнату


ого!вот это совсем уж(

marinka987 писал(а):
а мне со свекровью повезло, тьфу тьфу))))))))))) такая хорошая прихорошая, как мама.. и не лезет в нашу жизнь никогда, может только посоветовать ненавязчиво и все..

это ж очень хорошо!!!! и дай Бог чтобы продолжалось)
 
20 Сен 2013 17:30

Распечатать сообщение
Венера1979

Венера

44 года
Казахстан

Венера1979Мои рецепты
Привет, девочки, читаю ваши письма и вспоминаю свой первый брак. Свекровь, золовка, сын умершей золовки, братишка мужа, муж и я, со временем и трое наших детей жили в 4 комн квартире. У меня была своя двушка, но низзя оставлять маму, пока не женится младший. Работали я и муж. Свекровь моя без скандалов сидеть не могла, золовка ее поддерживала. Ну ничего им не нравилось. Но не отпускали. А муж подсел на азартные игры, и если я спрашивала откуда деньги они всем семейством меня затыкали, муж еще и поколотить мог. Свекровь говорила, что я не даю мужу работать. А кто работает до утра и приходит домой вдрызг пьяным? Короче, в итоге он задолжал огромную сумму, залез в долги, проиграл и мою квартиру, мошенничал и его посадили на 5 лет. Дальше... Я прожила с ними 2 года, ездила на зону к мужу, кормила все семейство, привыкла к постоянным ссорам, но однажды узнала, что свекровь шепчет всем вокруг и мужу, что я гуляю, а то как без мужа. Муж начал звонить и угрожать, да и его братишка начал доставать придирками, типа не так погладила не то приготовила. Оказывается он решил жениться, а невеста сказала, что нас слишком много. Достали они меня основательно и я решилась таки уйти. Вслед мне кричалось, что пойду по миру и умру с голоду вместе с детьми. И еще много всяких проклятий, даже писать неудобно. Развелась сразу и поставила жирную точку в семейной жизни. Начала небольшой бизнес, плюс работа, в общем все быстро наладилось. Свекровь через несколько месяцев пыталась наладить отношения, но поняла, что я не вернусь. А через 2 года я встретила замечательного человека, за которым сейчас как за каменной стеной. И детей он моих любит и балует, а меня так бережет и уважает, я даже представить не могла, что могут быть такие отношения не только в кино. А недавно у нас родилась доченька, ей 7 месяцев. Мне очень жаль девочек, у которых злые свекровки, но не у всех так непоправимо, в большинстве мелочи. Меня свекровка даже ударить могла, а мужа каждый день натравливала. Но я зла не держу, потому что сейчас то я счастлива, а она и болела сильно, золовка так и не вышла замуж, тоже тяжело больна, я и в больнице ее навещала, не для доброго словца, а просто из человечности. Не надо копить негатив и жить прошлыми никому не нужными обидами.
 
21 Сен 2013 16:48

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Венера1979
То что ты пережила, это ужас полный, бедная как ты жила в этой куче мале? wacko1 Но хорошо, что сейчас у тебя всё по другому и ты не держишь зла на ту семейку, а ещё и поддерживаешь их, после всех этих гадостей .friends
 
23 Сен 2013 12:30

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Венера1979

Я так рада за Вас. Дай Бог всего наилучшего!
 
28 Сен 2013 23:33

Распечатать сообщение
Венера1979

Венера

44 года
Казахстан

Венера1979Мои рецепты
Спасибо, девочки, за добрые слова.
Страница 56 из 56

Наверх