Свекровь-монстр или ?

Сообщение Автор
 
28 Фев 2008 13:11

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Анель
вообще, мы должны смотреть вперед, у нас долг перед детьми, а не перед родителями - это общие слова - не буквальные, в этом состоит смысл эволюции на земле.
А как же родители?Отводить их в лес за ненадобностью?Ето уж точно бред полный.А в церкви вам батюшка не говорил:"возлюби ближнего своего как самого себя"?Надо быть терпимыми.Если никак не складывайутся отношения-просто отойти.Я думайу,что и свекровь Ларисы ломать двери ее квартиры не будет.А Лариса должна мужу своему обьяснить,что ето выше ее сил-общаться со свекровью.И если муж ее хоть капельку уважает(я молчу о любви),то заставлять не будет.Не понятно мне тогда вообще,как могло дойти до рукоприкладства,если люди живут не на одной территории.Встань и уйди,будь умнее.И как ето муж может заставить общаться со своей матерью,когда сам ее,судя по рассказам Ларисы,не очень то уважает(я опять молчу о любви).Или он вообще ничьих чувст не уважет.Ну тогда проблема в муже.Если у тебя есть пространство для отступления,никто не может тебя всю жизнь ломать.Мой дом-моя крепость.Повторюсь,конфликты могут быть у всех,а скандалы и шумные разборки только на одной территории.Как я писала выше,моя бывшая свекровь мне нахамила,когда я попыталась установить с ней контакт.Так я больше и пытаться не стану,но глазки выцарапывать точно не буду.Каждый останется при своем мнении и в своем углу.
 
28 Фев 2008 16:46

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
долг перед детьми - не в том, чтоб отвести родителей в лес - я не об этом, а о том, что дав нам жизнь, они как бы обязывают продолжать жизнь далее - в наших детях. для меня это понятно абсолютно... потом, моя мама отведет в лес любого Smile
мы - человечество - должны смотреть вперед, а не оглядываться назад. иначе развития не будет.... вот я о чем...

возлюби ближнего своего как самого себя - это очень многозначительные слова, не находите? нам предлагается возлюбить себя, в первую очередь, и потом уже любить ближнего... вот о чем забывают очень многие женщины, увы, они любят близких и совсем не любят себя, а ведь Я - творение божие и не должен отрекаться от себя... сумбурно так, извините...
мы не знаем , что, собственно, произошло... я вижу, что человек изнутри себя грызет и считаю, если она себя не простит - эта пощечина будет вечно стоять проблемой в ее семье.
поверьте, удар по морде, сорри, бывает легче чем удар словами, да, Вы наверняка, это знаете... слово весомее всегда...
 
28 Фев 2008 17:16

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
tatakoka писал(а):
Не понятно мне тогда вообще,как могло дойти до рукоприкладства,если люди живут не на одной территории.Встань и уйди,будь умнее.

Танечка, а представь может. Я пришла к своей матери в гости с её внуком, в гостях была её сестра. Они силой отобрали ребенка и мать меня избила, хотела придушить, говоря при этом что лишит метеринских прав. Как встать и уйти в таком случае? За что она так сделала, за то что прописана с сыном в её квартире.
И как её матерью звать после такого? Она считает, что раз дала мне жизнь, может меня и лишить этой жизни, значит ей все разрешено? Как с этим мириться?
 
28 Фев 2008 18:00

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
пардон, зачем же ты ходишь к такой матери? я в шоке...когда мой ребенок был маленький. мама считала , что я не слишком усердная мать - ругала меня, до слез доводила - было такое... но бить взрослую дочь?.. может, ты извини, под шофе была, сама устроила скандал? не лезет в голову... господи, освободи себя от такого общения... представь, что ребенок чувствовал?
 
28 Фев 2008 18:20

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Вот и я сейчас себе задаю такой вопрос - зачем я к такой матери ходила, пыталась наладить наши отношения? Ей не нужны ни я ни внук.
Анель писал(а):
может, ты извини, под шофе была, сама устроила скандал?

Я не позволяю себе в присутствии ребенка быть "под шофе", да и в принципе я не выпиваю. Нет скандал начался с её стороны.
 
28 Фев 2008 19:53

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
знаешь, Настя, смотри вперед - на ребенка, он - главный твой труд и ответственность!
нельзя бросать убогих и больных, а твоя мать, судя по всему, вполне молода и самостоятельна...
 
12 Мар 2008 23:23

Распечатать сообщение
lesj

Leska




lesjМои рецепты
Меня не оставил равнодушным рассказ Наталии,которая открыла тему,но к сожалению год спустя от нее нет сообщений.Я в браке уже 30 лет.Перечитала все рассказы девочек и их методы поиска общего языка со свекровью-так же и я перепробывала все методы.И внимание,и подарки,и напоминания мужу,чтоб к маме повнимательней,и деньги посылала и посылки.И сделала для себя вывод-моя свекровь ничего и замечать не желает:письма пишу ей я -она отвечает только на имя мужа и поздравляет только его,за всю жизнь ни мне ни внуку никаких подарков,никаких добрых слов.Плохих тоже не говорит-потому что живем мы с мужем дай Бог каждому!-вся родня видит-ничего не скажешь.Но я о Наталии.Я не знаю где вы живете,Наташа,но не стелитесь вы так перед свекровью и мужем.Что встаете в 4 и целый день ждете мужа с работы-никто не оценит по достоинству.Вы молодая и я поняла,целеустремленная женщина.Подумайте о себе.Вы есть у себя.Можно попробовать немного похудеть(но это не главное!),у вас красивое лицо,подберите стильный гардероб по фигуре,поменяйте прическу-это для начала.А дальше-поступайте куда-нибудь учиться,пусть на заочное,но выберите то,что вам интересно и востребовано там,где вы живете.У вас начнется другая жизнь,вы почувствуете себя уверенной,и не надо к свекрови с тортиками ходить умасливать,она сама на вас по-другому смотреть будет.Станьте интересным человеком и собеседником для окружающих,а если еще к приятным беседам вы людей и угостить вкусно можете-то все образуется само.Поверьте, матери(а ваша свекровь в первую очередь-мать)хорошо чувствуют черту.за которую не стоит заходить-можешь потерять сына.Она ведет так,как ей вы с мужем позволяете негласно.Живите интересной жизнью,полезной для себя-и все утрясется.И не важно сколько вы кому свитеров свяжете-этого они не оценят.И когда вы будете уважаема и при хорошей работе,все забудут,что были вы бедна и т.д.и вы будете счастливы!
 
13 Мар 2008 19:28

Распечатать сообщение
lesj

Leska




lesjМои рецепты
Нашла последнее сообщение Натальи-со свекровью теперь живут в разных районах-и вроде не общаются.Но может пока и так нормально?жизнь все расставит по местам.Но о себе не забывайте-больше драйва!
 
13 Апр 2008 20:25

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
А у меня вообще свекровь оболденая,я сама из большой семьи,нас у моих родителей пятеро,я второй ребёнок,к самостоятельности приучали с раннего детства,и когда старшая сестра и я вышли замуж,мои родители никогда не лезли со своими нравоучениями(советы и подсказки не вщёт),ну а моя свекровь наверное изначально захотела подмять меня под себя,то ей ненравился цвет штор,то не туда поставила кастрюли(при том что мы сразу стали жить отдельно),и так с пол года,потом я не выдержала,как то она пришла к нам и выходя с ванны заявила что ей ненравится как там стоит мебель,на что я спокойно заявила;Уважаемая свекровь,а непошлиб вы к себе домой мебель ставить.Конечно были слёзы,и происходило это всё при моём муже,он меня поддержал,свекровь 4 месяца не приходила,потом пришла и сказала,да живите вы как хотите,и вот почти десять лет я у них любимая сноха и сней мы больше подруги чем свекровь и сноха
 
27 Апр 2008 22:01

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Девченкиии!!! Класс, что я эту тему тут нашла!!! Прямо немогу ненаписать!
У меня свекровь настоящее золото!!! Ми с ней спелись еще до знакомства!
Она мне сказала сразу - добро пожаловать в семью! И теперь я с ней могу обо всем советоваться, болтать, обсуждать разные темы... В общем я ее люблю, мою Анну girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я прямо всем подружкам, которые замуж выходят, желаю от всей души такую же свекровь классную как у меня! girl_in_love
И кстати муж с моими родителями тоже себя чувствует непринужденно Drinks or Beer
 
02 Май 2008 20:43

Распечатать сообщение
Новобрачная

Татьяна

36 лет
Украина

НовобрачнаяМои рецепты
Дорогая Татотча. вы, пожалуста, ни в коем случае не обижайтесь, но вы слабая женщина. слабая духом. а где же ваша гордость и ДОСТОИНСТВО? я не имею в виду хамство или что-то в этом роде, только тихое превосходство и свое личное мнения. дорогая, у вас просто кучу комплексов. зачем вы что-то кому то доказываете? вам жыть с мужем а не с его матерью. просто терпите с милой улыбкой на губах. ваша свекровь напоминает вампира... енергетического. просто не давайте ей
 
02 Май 2008 20:51

Распечатать сообщение
Новобрачная

Татьяна

36 лет
Украина

НовобрачнаяМои рецепты
вас использовать. спокойствие, дорогая, только спокойствие. и никаких слез! будьте сильной и достойной.
еще одно замечание - а почему ваш муж не решил эту проблему много лет назад? почему бы ему не сказать:"мамочка, дорогая, мы тебя любим и уважаем, но теперь мы - семья, одно целое. извини, но не лезь"????

у меня свекровь ну очень добрая, и это... мне мешало. она настолько хотела мне помочь, что лезла убираться в мои тумбочки, мыла за нами (тоесть перемывала после меня) ванную и т.д. и т.п. никакие разговоры не помогали. пока я не набралась храбрости и не сказала" мамочка, зачем вы убираете после меня? я все могу сделать сама, а так получается, что я плохая хозяйка - я помою, вы переделываете...
теперь мама приезжает в гости verygood Very Happy
 
02 Май 2008 21:04

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Татьяна, это хорошо, что мама такая понятливая оказалсь, и после того, как ты ей сделала замечание по поводу уборки- все поняла. А кому-то, как в моем случае, хоть 1000 раз скажи, ну не понимает человек!!! У меня тоже вечная проблема, не повезло Sad
 
03 Май 2008 0:33

Распечатать сообщение
Новобрачная

Татьяна

36 лет
Украина

НовобрачнаяМои рецепты
Daenur писал(а):
Спасибо!Единственая вещь которая не разрешается-это мытьё посуды у меня дома.Да и то это чисто из-за технической проблемы.У МЕНЯ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ КУХНЯ!Было трудно прервать все её попытки,но получилось!Теперь у нас разделение труда- посуду ставят в раковину и мне не мешают!У каждой хозяйки своя система -куда и как сто класть.Я права?Так же я поступаю и у неё .Я помогу убрать со стола,но разборкой и упаковкой оан занимается сома.Я ведь не знаю какие баночки и для чего она использует?Вот так! Smile


женщина, я вами восхищаюсь. вы просто молодец! вот бы мне так, чтоб никуда не лезла и понимала - у каждого свои порядки. Rose good
 
05 Май 2008 15:14

Распечатать сообщение
Новобрачная

Татьяна

36 лет
Украина

НовобрачнаяМои рецепты
вот у меня на днях появилась еще одна проблема и тема для скандалов с мужем...
моя свекровь - воспитательница в детском саду. сами понимаете, с деньгями плоховато. свекор бросил их пару лет назад - ушел к молодой и ухоженной... нам (тоесть сину) он не помогает, но мы обходимся. муж с ним общается только по надобности. но сестре(ей 15 лет) мужа он помогает. одежда,деньги, мобилка, вкусняшки и т.д. но свекрови всеравно мало, она постоянно плачет - нет денег. словом, она раз в году летом едет на заработки на месяц. это ничего, если... сестру она оставляет нам. кажется, девочка в таком возрасте должна помогать и мы бы должны стать подругами. толи я ужасная эгоистка, толи просто не совместимость характеров. я не могу! меня унижает подавать ей еду и убирать за ней тарелки и фантики, меня раздражает, что она чувствует себя у нас как дома, пользуется моими вещами, сидит за моим комп"ютером, приводит своих подруг. какая там помощь! девочка не может убрать за собой тарелку, не то, что бы ее помыть.а я всего на 5 лет старше, а чувствую себе домработницей. погулять мы с мужем уйти не можем, потому что она боится одна, к нам друзья если зайдут, ей мешает шум. про интимную жизнь вообще молчу. lazy2
вот скажите, пожайлуста, неужели свекровь не видит, что ее дочка не подарок, зачем нагружает нас?! неужели не понятно - мы молодые, нам хочеться жить для себя. хотя, сама себе и отвечу - как это может понимать челове4к, который в первую брачную нашу ночь постелила нам в гостевой (проходной) комнате и 3 часа лазила туда-сюда возле нашей кровати...
а теперь сестра...
вчера на эту тему поругались, муж вроде бы и понимает, но спрашивает - а куда ей деть сестру. ну не отвечать же, что мне пофигу, лишь бы не у нас?!
 
05 Май 2008 15:32

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Таня, у вас сложная но разрешимая ситуация...мне кажется что со свекровью можно и нужно уметь договариваться...ведь ничего не поделаешь - вместе с мужем мы приобретаем и целый комплект его родственников...поговорите с мужем, спокойно ему обьясните ваш взгляд на сложившуюся ситуацию, спросите его мнение (мне например в 15 лет тоже неохота было мыть посуду...), найдите какой-то компромисс...с его мамой - аналогично...Если я правильно поняла Вы живете отдельно от родителей - значит вы хозяйка в своем доме, и вы вправе решать кому у вас жить и сколько...хотя если девочке действительно не с кем остаться - ну не заработки ее же брать....
И еще - постарайтесь без эмоций, если муж и свекровь разговор превратят в открытый конфликт, лучше отложите переговоры до лучших времен (хотя бы до тех пока они успокоятся...). И знаете еще что - многие свекрови своих невесток на первых порах любят "испытывать" - на характер, на порядочность и т.д. Я сама через это прошла - сейчас тьфу-тьфу более-менее все в порядке. Вы просто будьте немножко дипломатичнее и хитрее---и со свекровью и с...мужем
 
07 Май 2008 23:45

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Тань,а попробуй-ка с ней к со взрослым человеком поговорить. Только как с равной.Подростки в таком возрасте не терпят ни снисходительного тона ,ни подхалимства. И начните как -нибудь типа:помоги мне и появится время всем вместе в кино сходить.Точно так же ,не скрывайте от нее свои проблемы,и насчет интимной жизни тоже,поверь,она уже все понимает.Может в отсутствии матери она просто чувствует себя заброшенной,никому не нужной ,и просто пытается привлечь к себе внимание.Короче,попытайтесь с ней подружиться..Я не могу себе представить,что она монстр,да,к тому же она сестра твоего мужа(а он то ее ,наверное ,любит)
 
31 Май 2008 1:02

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Новобрачная
в очередной раз убеждаюсь что при конфликте 2х женщин виноват мужчина. если муж не может сделать замечание своей младшей сестре чтоб элементарно за собой прибирала, то это его проблема, пусть решает. в конце концов гость - это на пару часов, а на месяц - это "человек этого дома" (у нас на азери есть такое выражение).
 
08 Июн 2008 2:34

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Как я согласна с тобой, Zafira!!!!
У меня, теперь уже бывшая свекровь, была реально монстром!
Мужа моего - своего сына, она считала своей собственностью. Так вышло, что около 2 лет мы с мужем жили с его родителями, она каждый день полоскала ему мозг, что я не так готовлю, убираю, спрашивала, как мы предохраняемся, сколько раз в день я моюсь, жаловалась, что я не пью с ней чай тогда, когда она этого хочет, и не делюсь с ней своими секретами.
Постоянно тыкала меня в мою "плохую" уборку и готовку, говорила, что мои родители бедняки и т.д. Я думала, все кончится, когда мы будем жить отдельно. Не тут-то было!!!!!
Сразу же после переезда, свекровь стала настаивать на том, чтобы мой муж ежедневно у нее обедал, рассказывал о себе и тд. Я бесилась, т.к. готовила часами, чтобы порадовать любимого, а он не мог отказать маме.
Потом все стало нарастать просто как снежный ком. Она стала внушать ему, что я изменяю, вселила ему в голову фобию, что если я задержалась на работе или в институте (еще училась тогда), то обязательно с кем-то "кувыркаюсь". Я продержалась еще 1,5 года, но когда забеременнела, она внушила ему, что ребенок не его, беременность закончилась выкидышем (нервы мне расшатал все), я подала на развод. И когда я была беременная, он мне сообщил, что у него уже 3 месяца как есть другая, а я вообще могу убираться. Привез все мои вещички к моим родителям, отобрал у меня ключи от квартиры и увиделись только на разводе. Через месяц после того, как мы развелись, он женился.
Свекровка была счастлива, а потом новая жена родила двойню, и мой бывший ушел от нее к женщине, старше его на 20 лет. Теперь секровь одурела в конец: ей под 60, свекр от нее ушел к молодой, сын от второй жены ушел, (которая кстати не допускала секровку в свой дом и к детям, в чем была умнее меня), дочь в свои 33 года не знает, где У НЕЕ в доме ложки с вилками лежат (живет отдельно своей семьей), все у мамки спрашивает.
Вот и осталась она у разбитого корыта с дочерью и внучкой, которые ее слушаются, а остальных растеряла.
А теперь, если меня случайно где-то встретит, так любовь неземная, чуть слезы не льет, понимает, что я-то нормальная сноха была....
А когда разводились муж мне сказал: у меня одна семья - мама, папа, сестра, племянница. А ты никогда моей семьей не была. Вот так 3,5 года прожила в неведении. А любовь была...... на руках носил, цветы дарил, ну, в общем, все как обычно.
так что, девочки, если муж свою мать не остановит, она будет вести себя, как ей вздумается, и мы ничего с этим поделать не сможем. иногда даже смирение не помогает.
 
08 Июн 2008 4:48

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Zarifa писал(а):
а на месяц - это "человек этого дома" (

Мудрые слова
Танюша-Новобрачная. Можно совет? Как альтернатива.Свекр ведь помогает младшей дочери? Так почему бы ей не пожить у папы месяц? Ребенок (15-тилетний тоже) должен бывать с обоими родителями. А к вам в это время может (если в одном городе живете) в гости заходить с братом пообщаться. Можете попытаться предложить такой вариант. Даже девочку спросить не хочет ли она к папе. Только форму вежливую и нежную надо обдумать.
Я помню у меня в 20 тоже терпения (а про терпимость и говорить не приходится) не было. Сложно няньчить кого-то, когда ты еще не прочь, чтобы поняньчили тебя. Это не в обиду. Просто для меня вы еще ребенок, мои дети старше вас, а у моих однокласников уже внуки есть. Своих я иногда балую, хоть и вымахали нівроку. Вот поэтому думаю, что и вас еще можно немного баловать.
У меня свекрови не было.Свекру сын был "по барабану" (впрочем все остальные тоже). Мачеха мужа порадовалась, что наконец-то избавилась от нахлебника (Сама никогда не работала после замужества, а мой муж в интернате учился, а с 14 лет - в литейку пошел, потом учился в военизированном техникуме на всем готовом. Но "Бог не теля, все бачить звідтіля". Пусть покоится с миром. Не мне ее судить. Раньше обидно было за мужа. А потом я решила, что рано или поздно каждому зачтется, каждому воздастся. И успокоилась. Мы сами выбираем свой путь. Сами строим свою жизнь. Не зря говорят "Как постелишь..." Я неверующий человек, во всяком случае никакую религию не поддерживаю официальную, но я верю,что добро, которое мы творим, возвращается обратно, а зло - падает на головы, но не наши, а наших детей , внуков, правнуков. Я боюсь творить зло, ибо самые беззащитные существа на земле - это дети. И все мы их обязаны оберегать и защищать. От любого зла.
Я не знаю какой свекровью я буду, но то, что женщина уязвимее мужчины - знаю точно. Уже поэтому думаю буду своим мальчикам трохи-трохи мозги вправлять (при необходимости).
 
09 Июн 2008 1:08

Распечатать сообщение
Новобрачная

Татьяна

36 лет
Украина

НовобрачнаяМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Танюша-Новобрачная. Можно совет?

уважаемая Галина. во первых спасибо за такие слова. вопреки вашим ожиданиям я не обижаюсь, мне даже очень приятно- ощутить себя опять ребенком!Smile на счет альтернатив- я их уже кучу предлагала: и отправить к папе, и купить путевку в санаторий или лагерь, и оставить с бабушкой... НО им не подходит. папа живет с другой, маме не приятно, чтобы дочка была рядом с ней; санаторий далеко, а девочка больна, вдруг че случиться; бабушка с головой поругалась, куда ей Иру...
но пока я не писала, эта проблема стала в нашем доме ребром. я то уже успокоилась и решила как нибудь перекантоваться. но мужа это заело... когда приехала мама и сказала, что скоро привезет нам Иру, муж ответил: как себе воспитала, так теперь с ней и сиди. не помогает, только кучу проблем создает. мама обиделась и ответила, что ладно, сестру не оставит. но вот проел месяц... и наша песня хороша, начинай сначала... а я теперь работаю,+ заканчиваю учебу, пишу диплом. у меня времени на мужа еле хватает, а тут такая ситуация...
Р.С. Зафира, вы молодец. меня поражает ваша мудрость!!!
 
09 Июн 2008 14:36

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Танюш, ну что тебе сказать?! Держись, солнышко. Терпения тебе и ...времени , чтобы хватало все успеть. Я еще помню. что такое вечный цейтнот. Если мое сочуствие поможет - предлагаю его тебе...
 
09 Июн 2008 15:32

Распечатать сообщение
Новобрачная

Татьяна

36 лет
Украина

НовобрачнаяМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
вечный цейтнот

- это что?
еще раз спасибо вам!
 
09 Июн 2008 15:40

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Вечная, полная и постоянная нехватка времени Smile - раньше мое обычное состояние
 
10 Июн 2008 17:00

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Новобрачная писал(а):
вечный цейтнот

и моё!
Страница 7 из 56

Наверх