Свекровь-монстр или ?

Сообщение Автор
 
31 Мар 2012 17:53

Распечатать сообщение
Zvetikina

Светалана

40 лет


ZvetikinaМои рецепты
Свекровь монстр или хитрый монстр? girl_cool girl_cool girl_cool
 
31 Мар 2012 17:55

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
nantes
Нет, пробовали - не уживаются. Я не жалуюсь, выжить можно с кем угодно, тем более, что дом на 2 половины. И самое главное, у меня есть любимый муж и самый вредно-любимый сын. girl_haha Прорвемся! Она тоже человек, значит, хоть как-то общаться можно. "Даже если съели - есть 2 выхода!"
 
31 Мар 2012 17:59

Распечатать сообщение
nantes



Москва

nantesМои рецепты
Варда, самое главное, что ты справляешься. Ну и что дом на две половины. Ггг
 
31 Мар 2012 18:20

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Варда
А Свекровь может сама помыться,в уборную сходить?
 
31 Мар 2012 18:35

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
МАСЯ
Да. За хлебом не сходит, в доме не уберет. Себя обслужить может.
Девочки, я тоже не ангел. И меня заносит. Просто давно уже поняла - выжить можно везде. И рядом с любым человеком. С некоторыми надо просто слушать и не слышать, смотреть - и не видеть. И не хотелось бы дожить до такого, когда со мной не смогут ужиться.Пока что ситуация меня устраивает. Будет хуже - будем думать.
 
31 Мар 2012 19:24

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Варда
Желаю большого терпения!
 
31 Мар 2012 19:34

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
МАСЯ
Спасибо.
Не в тему: как мне такие "мордальоны" нравятся - как на Вашей аватарке! Мур-мордочки!
 
31 Мар 2012 19:47

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
С моей свекровью ничего не сработает.Живем мы уже с мужем 23 года.Сыну 20 лет.Как я с самого начала не пришлась ко двору,так до сей поры.Что только я не пробовала,чтобы к ней подступиться.Все в пустую.РТеперь решила так-насльно мил не будешь.Буду жить как есть.Свекровь как с самого начала проходила мимо меня как мимо пустого места,так и по сей день.Даже когда у меня схватки начались(случился выкидыш),я по полу каталась от боли.Они с сыном(моим мужем)как сидели телевизор смотрелеи,так и сидели.Пока передача не кончилась.(это было давно конечно 22 года назад)Но это и сейчас у меня в памяти.Хотя я человек незлопамятный.Проходит мимоменя гдето на улице,как мимо пустого места.Отвернет голову.Я сначала очень перживала,теперь мне смешно просто.За все 23 года свекровь была у нас 1 раз в жизни,когда у нас сын родился.И все!
 
31 Мар 2012 19:51

Распечатать сообщение
nantes



Москва

nantesМои рецепты
Да к тебе, Елена, судя по всему, и муж относится не ахти...
 
31 Мар 2012 19:59

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
У него мама на первом месте.Она их с сестрой одна ростила.Отец у него умер рано.Свекровь больше замуж не вышла.Она для него святая.
 
31 Мар 2012 20:23

Распечатать сообщение
nika-06

Вероника

54 года
Санкт-Петербург

nika-06Мои рецепты
Девочки,почитайте книгу
Фото
.Вот откуда все беды.Вот тут можно почитать в интернете онлайн. http://fictionbook.ru/author/anatoliyi_nekrasov/materinskaya_lyubov/read_online.html?page=1 У меня сын прочитал и принес мне почитать.У меня мама все время говорит, я живу только вами...По этому жизни у детей никакой нет.Все время какие то проблемы,да и сама она постоянно болеет.Сейчас читаю,очень нравится.Там и про свекровей, и про детей...Буду рада,если кому то поможет. Romashki
 
01 Апр 2012 19:42

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Елена-Арти писал(а):
с самого начала не пришлась ко двору,так до сей поры
- у моей мамы с матерью папы (моей бабушкой) такие отношения.
Варда писал(а):
муж физически на 2 семьи не разорвется
-мой папа как раз сейчас в такой ситуации. Мама предлагала своей свекрови переехать к ней, но моя бабушка её ненавидит. В своё время выжила мою мать из дома, а теперь вот одна живёт и не в состоянии себе даже поесть приготовить sad Вот мой папа и ездит весь день по городу. Сначала на работу, потом к матери, потом домой к жене. Не понимаю таких свекровей, которые не желают поддерживать мирные отношения со снохами. Ведь в итоге будут страдать их сыновья, разрываясь на 2 дома. А можно просто жить придерживаясь принципа "Худой мир лучше доброй ссоры" и тогда в старости будет кому стакан воды подать. Я вот ни разу своей свекрови слова поперёк не сказала friends хотя порой тяжело было находится в её обществе и выслушивать разные советы по домоводству. И она ко мне очень хорошо относится, ей нравится со мной общаться, обсуждать свои проблемы, даже злоупотребляла моим гостеприимством зимой wacko1 .
 
01 Апр 2012 20:24

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Да нет, иногда чтоб сохранить себя, добрая ссора нужна.
Гузель не пожалей полчаса времени прочитай книгу Некрасова "Материнская любовь" по ссылке,там не вся книга ,всего 2-3 страницы. и поймешь почему всегда уступать сложно,а иногда и невозможно.
Один из примеров . Твоя свекровь будет жить с тобой всегда ( у тебя) и всегда будет советовать как и что ставить, как готовить, а затем и как воспитывать доченьку твою. Как? Надолго тебя хватит?

А в случае с своей бабушкой и мамой.... Сейчас страдает один отец,вернее он не страдает,а просто устает. Съедутся вместе -страдать будут трое. И мама твоя и отец и его мать. Потому что вряд ли твоя мать станет хорошей для своей свекрови в одночасье.
 
01 Апр 2012 21:14

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Моя осень книгу прочитаю обязательно good
Моя осень писал(а):
Как? Надолго тебя хватит?
- Нет, конечно. Я 3 часа-то в день с трудом терпела, сдерживала порывы гнева. Не понимаю я просто, почему свекрови так любят, чтобы невестки делали всё по их советам. В моём случае меня злило, когда свекровь заставляла овощи шинковать, как она это делает, определённую соль велела покупать ну и прочие кулинарные мелочи. Что угодно могу терпеть, а советы по приготовлению пищи не люблю unknown А так общаться со свекровью на любые темы, не касающиеся нашей семьи, спокойно могу.
 
02 Апр 2012 1:04

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Азалия-кактусоводка писал(а):
Не понимаю я просто, почему свекрови так любят, чтобы невестки делали всё по их советам

ну наверное потому что считает что их точка зрения самая правильная. они просто не хотят понимать что вы это другой человек с устоявшимися порядками и своими привычками и вы шинковать привыкли по другому.
а может по тому что есть такая вещь как опекающая любовь и уча вас (опекая) она делает благо для вас, с ее точки зрения. Слышали наверное "-я же тебе добра хочу".
Азалия-кактусоводка писал(а):
Что угодно могу терпеть, а советы по приготовлению пищи не люблю

Вот когда станет доставать советами по воспитанию ребенка -советы по кулинарии тебе покажутся такой мелочью.
 
02 Апр 2012 12:11

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Азалия-кактусоводка писал(а):
почему свекрови так любят, чтобы невестки делали всё по их советам

Есть девочки , которые выходя замуж практически ничего не умеют(пишу не о Вас , а вообще Smile ) и видя это , свекровь пытается научить , подсказать, помочь. Но многие снохи принимают все это как вторжение в их частную жизнь и накручивая себя , накручивают и всю обстановку и т.д. и т.п. Правда , есть и женщины(свекрови) , которые сами ничего не умеют , но любят учить других. Такие и мне , не по душе Smile
Азалия-кактусоводка писал(а):
определённую соль велела покупать

А соль , действительно , нужна определенная Wink
А вообще , я думаю молодым есть чему поучиться у старших( а иногда и старшим у младших), и ничего в этом страшного нет. Мы , всю жизнь , чему-то учимся . Есть люди умные и мудрые , у которых и не грех и поучиться Smile
Моя осень писал(а):
станет доставать советами по воспитанию ребенка

Возможно , советы будут полезны, воспитала же она сына, которого любит Гузель . Smile
 
02 Апр 2012 12:18

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
),я по полу каталась от боли.Они с сыном(моим мужем)как сидели телевизор смотрелеи,так и сидели.

Не понимаю, как после этого Вы смогли с ним жить дальше? wacko1 Это же предательство. Какая бы замечательная мама не была, как бы ты к ней не относился, но как можно забить на жену в такой ситуации? ИМХО: не противно было потом ложиться с ним в одну постель? Я бы не простила, и больше ни дня жить не стала с таким ....м.....чудаком. wacko1
 
02 Апр 2012 12:23

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Ой,много еще было всего за всю жизнь,но вот это все так и осталось в памяти.
 
02 Апр 2012 15:59

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Сказка писал(а):
: не противно было потом ложиться с ним в одну постель

Давайте не будем в чужую постель лезть. Мне тоже трудно представить такое в своей семье , даже невозможно, но не надо уж вот так-то
Сказка писал(а):
Я бы не простила, и больше ни дня жить не стала с таким .

Не знаем мы , как поведем себя в той или иной ситуации .Думаем так , а выходит иначе ...
[b]Елена-Арти[/
Елена , наверное , Вы очень добрый и мягкий человек Rose На аватарке Вы?
 
02 Апр 2012 19:50

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
vltava писал(а):
Думаем так а выходит иначе ...

За что я благодарна своему мужу, так это за то, что в подобной ситуации, он меня не бросил. С пол-пути примчался, отменив важные переговоры, и не оставил меня один-на-один с тем горем. Вам Ирина, не понять этого, Вы такого не пережили, и слава Богу. А я сама прошла через потерю ребенка, и знаю о чем пишу. Я простите, в чужую постель не лезу, а просто написала свои ощущения, если Вы не заметили ИМХО.
Возможно я слишком резка и категорична, но мне тяжело понять предательство, а Ленин муж в той ситуации ее предал, больше я это никак назвать не могу unknown
 
02 Апр 2012 20:00

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Да,на аваторке я.Извините,что стала темой для разногласий.Если бы я этого сама не пережила,то наверное так же рассуждала.Но это было.Мало того,плод,умещавшийся на ладошке он просто выкинул в унитаз.(до сих пор сердце сжимается).Но он был молодой тогда.Да и я тоже.
 
02 Апр 2012 23:57

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Сказка писал(а):
Вам Ирина, не понять этого

Почему же , не понять ? Я многое в жизни повидала и пережила , достаточно. Только не пойму причем эдесь это , я писала совсем о другом .
Сказка писал(а):
Возможно я слишком резка и категорична
это я и имела ввиду Wink
Сказка писал(а):
но мне тяжело понять предательство

И мне , но это мы . А другие , живут .
Елена-Арти писал(а):
.Но это было
Вот я и подумала , что все это может простить только очень добрый и мягкий человек .
Елена-Арти писал(а):
он просто выкинул в унитаз

Об этом и читать-то страшно , а уж оказаться в такой ситуации ...
И все-таки , Вы живете с ним уже 23года . Видимо , Вас что-то удерживает .
 
03 Апр 2012 9:19

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Куда же мне было идти от него.Я после автодорожного техникума была направлена в этот поселок по распределению.Сначала жили у свекрови.Надо сказать,свекровь ,когда мы собирались пожениться,сразу сказала свадьбы не будет вам.Сыну купила кольцо,а мне сказала,что у тебя есть.( я себе покупала немного золото пока жила одна с каждой премии).Надо-идите расписывайтесь.Маме моей даже в знакомстве со сватьей(свекровью моей) было отказано....Надо сказать,что муж мой моложе меня на 2,5 года.Может это стало поводом неприятия меня.Мне всегда казалось,что свекровь думала ,что я временное явления в жизни сына.(но может это мнение просто мое)....Через полгода мне на работе квартиру дали.Стали переезжать.Но то время.сколько я прожила в доме свекрови,ни дня без слез не обходилось.А пожаловаться было не кому.Мама в другом районе жила.Да и у моих родителей один ответ был:"Тебя замуж никто не гнал"Это не мне конечно было сказано. сестре старшей,которая замуж тоже вышла неудачно.Она то в конце концов разошлась с мужем.
Меня еще удивляло очень странное поведение мужа.Как только начинала я стелить постель перед сном,он уходил в другую половину дома(там жила свекровь) и оставался там ,пока я не засыпала.Я как то решила посмотреть,чтоже там он такое делает? Смотрю,они сидят с мамой(свекровью моей) друг напротив друга за столом и так мило о чем то воркуют...Я молча ушал.Они наверное и не видели этого.Когда поднимала с ним вопрос на эту тему,он обрывал меня на полуслове.И все говорил, Ах,бедная ,несчастная, все ее обижают...В общем смысла выяснять отношения не было.
Потом когда ушли в квартиру жить.Мне дали ,как молодому специалисту,вроде получше как то стали жить.Но отношени ко мне свекрови не изменилось.Потом после выкидыша то я еще долго не могла забеременеть.Лечилась.Потом все таки родила сына.В воспитании ребенка муж не принимал практически участия.Как раз время трудное началось.Сына я родила в 1992 году.Денег постоянно не хватало.А теперь.когда работы не стало в поселке,муж в город( Екатеринбург) уехал работать.Сейчас вот так и живем -видимся в выходные только.Ходим к свекрови в баню.Летом хожу в огород.Там садим картошку,помидоры,огурцы и овощи.Но даже вот уже столько лет вместе мы,но близкими со свекровью так и не стали и у меня чувство.что я и сейчас лишняя.Ходим по одному огороду и молчим,Очень не приятное чувство.Хотя я человек очень общительный и легко иду с людьми на контакт.Через 2 дня знакомства со мной улюдей чувство,что ин и меня вечность уже знают.Так мне многие говорили.А во т со свекровью не сложилось...Конечно это много зависило от мужа.Видимо он так меня там представил.
 
03 Апр 2012 10:20

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Куда же мне было идти от него

Вот я и говорю об этом ...
Елена-Арти писал(а):
.А пожаловаться было не кому.
Самое печальное, когда близкие люди не могут выслушать , утешить и помочьSad
Елена-Арти писал(а):
Сейчас вот так и живем -видимся в выходные только

Может так и лучше
Елена-Арти писал(а):
Ходим по одному огороду и молчим,Очень не приятное чувство

Да уж unknown
Елена-Арти писал(а):
Хотя я человек очень общительный и легко иду с людьми на контакт
На аватарке Вы такая добродушная sharik
 
03 Апр 2012 10:34

Распечатать сообщение
nantes



Москва

nantesМои рецепты
Цитата:
Какая бы замечательная мама не была, как бы ты к ней не относился, но как можно забить на жену в такой ситуации? ИМХО: не противно было потом ложиться с ним в одну постель

Семья садомазохистов. Бесполезно пытаться понять. У меня знакомая была. Мужик ее бил, пил, да на аборты отправлял. Вечер она мне плачется, а наутро счастливая с мужиком обнимается. Я поначалу пыталась помочь, потом забила. Каждому свое.
Страница 54 из 56

Наверх