Рисовая каша - молочная из Д.сада. Рисовый пудинг.

Сообщение Автор
 
01 Дек 2013 0:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Наташенька, спасибо за отзыв, я очень рада, что и пудинг тоже пришелся по душе ) Rose Рада, что кашка получается такой как надо - вкусной и полезной и нравится сыночку. Каждый такой отзыв, мне как бальзам на душу. girl_in_loveЗначит я не зря трачу время... Надеюсь, что сыночек оценит и другие блюда - запеканки мясные и позже цельное мяско в виде гуляша и плова... sharik Приходи с отчетом, буду рада, сыночку приятного аппетита pooh_birth_day
 
02 Дек 2013 17:15

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Светлана, Вы - волшебница! Огромное спасибо за рецепт рисового пуддинга. Докладываю: сварила ребенку рисовую кашу на молоке, а она половинку только съела, от остальной каши отказалась. Ну, я, как обычно, убрала в контейнер до лучших времен, памятуя о пуддинге. Так простояла моя каша около недели в холодильнике, мне уже стыдно было. Купила пачку творога, перемешала с другими нужными ингредиентами, добавила курагу и сахара немного. Потом думаю, надо бы муки или крахмала, но отвлеклась, и забыла и про муку и про крахмал. Маленькой формы у меня нет, поэтому пекла в формах для маффинов. Муж съел сразу 2 штуки, а я всегда относилась скептически к такого рода пуддингам. Но только что попила чай с 2 штучками и побежала писать Вам благодарность! После первого укуса поняла: Вы вернули меня на 25 лет назад в мой родной садик! Огромное спасибо! Сразу вспомнила, как мы домой отпрашивались:"Татьяна Петровна, можно домой?" Так забавно! В общем, огромное спасибо, Светлана!!!!
 
02 Дек 2013 20:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Капричиоза писал(а):
Светлана, Вы - волшебница! Огромное спасибо за рецепт рисового пуддинга
Наиля, спасибо за столь высокую оценку моего скромного труда sharik
Капричиоза писал(а):
Докладываю: сварила ребенку рисовую кашу на молоке, а она половинку только съела, от остальной каши отказалась.

Половинку тоже хорошо. Кашка сытная, ей быстро наедаешься. Можно пожиже делать, так больше влезает в деток Wink
Капричиоза писал(а):
Купила пачку творога, перемешала с другими нужными ингредиентами, добавила курагу и сахара немного. Потом думаю, надо бы муки или крахмала, но отвлеклась, и забыла и про муку и про крахмал.

А как раз и не надо - ни муки, ни крахмала. Можно конечно при желании добавить, но нет сильной необходимости. Так нежнее ... girl_in_love
Капричиоза писал(а):
Маленькой формы у меня нет, поэтому пекла в формах для маффинов. Муж съел сразу 2 штуки,

Приятно удивило меня. Я не думала даже, что в маленьких формочках так хорошо будет держать форму, потому не делала никогда. Проще лопаткой резать и вытаскивать. А так очень красиво получилось - порционно. Можно украсить чем-нибудь даже... good
Капричиоза писал(а):
Но только что попила чай с 2 штучками и побежала писать Вам благодарность!

И я ее с удовольствием принимаю sharik
Капричиоза писал(а):
Вы вернули меня на 25 лет назад в мой родной садик! Огромное спасибо! Сразу вспомнила, как мы домой отпрашивались:"Татьяна Петровна, можно домой?" Так забавно! В общем, огромное спасибо, Светлана!!!!

А я вот не помню, как моих воспитателей звали... girl_in_dreams
Из детства помню, что любила всегда кисель на таких запеканках. nyam2
Спасибо, Наиля, за такой теплый и подробный отзыв. И за красивое фото! Romashki
 
25 Дек 2013 20:12

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Света,я конечно без фото,но с приятными впечатлениями от каши и от пудинга из остатков(специально варила больше girl_haha )пудинг поливала соусом из красной смородины (заморозка)и еще я его прослоила колечками банана,когда в форму выкладывала.Это получилось очень вкусно и ароматно.Спасибо тебе огромное за 2 блюда сразу,бесподобно,такая изумительная в своей простоте и полезности кухня good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Дек 2013 13:10

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Света,я конечно без фото,но с приятными впечатлениями от каши и от пудинга из остатков(специально варила больше )
И я так рада girl_in_love Наташенька give_heart Я вот кашу частенько варю. а пудинг забыла когда уже делала... Не для кого сейчас совсем.
Натуличка Сергеевна писал(а):
пудинг поливала соусом из красной смородины (заморозка)и еще я его прослоила колечками банана,когда в форму выкладывала.Это получилось очень вкусно и ароматно.

Представляю какой вкусный соус получился girl_in_love А я смородину не замораживаю, делаю в виде желе. Потом морс обычно. Соус не делала, а надо бы nyam2 Колечками банана не догадалась бы. Здорово ))) friends Буду пробовать обязательно. Спасибо за идею! give_heart
Натуличка Сергеевна писал(а):
Спасибо тебе огромное за 2 блюда сразу,бесподобно,такая изумительная в своей простоте и полезности кухня
Натулечка, на здоровье! Чем проще, тем полезнее - это факт. С Наступающим ! New Year Snegurochka
 
11 Янв 2014 19:22

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Светлана, хочу вам сказать большое спасибо за рецепт рисовой каши и уточнение про воду! Я раньше варила рисовую молочную, но только на цельном молоке, да еще и домашнем. Но мой сынок больше 3 ст.л. не съедал. А когда сварила по-вашему рецепту, то всю свою тарелочку и ходит довольный, и радостный, чему я так рада и вас благодарю . Да и мы всю кашу съели , до пудинга не дожила nyam2 nyam2 nyam2
С наступившим Новым Годом ! Всего самого наилучшего!
 
12 Янв 2014 21:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Haggart писал(а):
Светлана, хочу вам сказать большое спасибо за рецепт рисовой каши и уточнение про воду! Я раньше варила рисовую молочную, но только на цельном молоке, да еще и домашнем. Но мой сынок больше 3 ст.л. не съедал
На здоровье, Наташенька! Я рада, что кашка понравилась! Rose Действительно, на цельном молоке, а особенно на своем-домашнем каша будет очень тяжелая. Лучше молока ребеночку дать отдельно попить цельного, а каша лучше усвоится огранизмом сваренная наполовину в воде. Да и вкуснее она, по мне, получается. Легче.
Haggart писал(а):
А когда сварила по-вашему рецепту, то всю свою тарелочку и ходит довольный, и радостный, чему я так рада и вас благодарю .

Это самая большая награда для мамы и для меня Wink
Haggart писал(а):
Да и мы всю кашу съели , до пудинга не дожила

Вот и у нас каша не доживает до пудинга, поэтому его почти не готовлю. girl_in_dreams
Haggart писал(а):
С наступившим Новым Годом ! Всего самого наилучшего!

Спасибо, Наташенька! Вас и Глебушку тоже с Новым годом и Рождеством! New Year Snegurochka New Year Tree give_heart
 
15 Фев 2014 13:41

Распечатать сообщение
nika_honey

Вероника

37 лет


nika_honeyМои рецепты
Хороший рецептик, аппетитный! У меня мама так тоже кашку готовит. А я вот ни разу не варила. Муж сильно просит, так что надо бы попробовать... good2 nyam2
 
17 Фев 2014 13:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Удачи в приготовлении, Вероника! надеюсь, что кашка понравится...Спасибо за теплый отзыв! Rose
 
28 Фев 2014 17:06

Распечатать сообщение
Randu

Маринка


Sankt Augustin [Германия]]

RanduМои рецепты
Получилась очень вкусная каша.
К сожалению мой ребёнок не стал её есть, так как заболел и почти ничего не ел.
Но всё равно спасибо. Как поправится, ещё раз сделаю.
 
02 Мар 2014 19:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Randu писал(а):
Получилась очень вкусная каша.
Мариночка, я очень рада, что кашка понравилась! А сыночек, думаю, не откажется покушать. Пусть выздоравливает скорей ))) pooh_birth_day Спасибо за отзыв! Rose
 
16 Окт 2014 7:32

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

42 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
Спасибо. Удачная каша получилась. Ничего не прилипло и не пригорело. Жидкость и правда быстро впитывает.
Фото
 
24 Окт 2014 21:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Красивая тарелочка! Спасибо, Катюша! girl_claping good2 nyam2 praising А из загустевшей каши запеканочка хороша. Добавить творог, яйца и в духовку good
 
03 Ноя 2014 15:44

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Светочка а рисовый пудинг можно делать из рисовой кашки если она постоит одну ночь в холодильнике? Я б наутро сделала доче 😊Как вы думаете ничего если из вчерашнего? 😊😊😊
 
04 Ноя 2014 23:10

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Леночка, как раз даже еще лучше на следующий день использовать кашу. Я обычно делаю запеканку ( пудинг) тогда, когда каша не съедается если на 2-3 день. Это касается любой крупы ( пшена, гречки, риса, манки), чтобы сделать запеканку или блинчики. Rose
Извини, что поздно ответила. Занята очень. Послезавтра отвечу во всех рецептах - на все отзывы. Спасибо за интерес к рецептам friends give_heart
 
03 Мар 2015 18:45

Распечатать сообщение
Nelli_s

Nelli




Nelli_sМои рецепты
Светлана, делала по вашему рецепту пудинг. Вкус отличный, но у меня он совсем не держит форму, весь расползся... Единственное, я добавила 1 пачку творога (сколько дома оказалось)), в этом может быть причина?? Спасибо заранее огромное! Rose
 
05 Мар 2015 22:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Nelli, на здоровье Rose Пудинг может расползтись, если его раньше времени разрезать. Т.е не дать ему немного остыть. Тогда он делается плотнее. Либо, если каша сварена из риса пропаренного. творог никак не влияет. При остывании любая запеканка или пудинг делаются покрепче, будь она рисовая, или картофельная, или из вермишели. Может при варке добавлено было много молока или воды и каша сама по себе была жидкой. Для пудинга лучше использовать кашу погуще.
 
21 Апр 2015 1:55

Распечатать сообщение
snegurenok

Евгения

44 года
Южный Казахстан, Чимкент

snegurenokМои рецепты
Здравствуйте, Светлана! Уже 2 раза варила рисовую кашу по вашему рецепту. Получилось с первого раза, хотя и правда каша капризная. Очень вкусно! Спасибо за рецепт! good
 
28 Авг 2015 22:22

Распечатать сообщение
Happy Wife

Настя

41 год
Ленинградская область

Happy WifeМои рецепты
Светлана, здравствуйте!) Который день вспоминаю Вас добрым словом. Огромное спасибо за Ваши рецепты! Каши варю сыночку и сама с удовольствием ем. Мне почему-то особенно на ужин они нравятся, с мясным гарниром nyam2 Спасибо!
 
07 Окт 2015 11:23

Распечатать сообщение
fee4ka_89

Катерина

34 года
Челябинск

fee4ka_89Мои рецепты
Хозяюшка Светлана!
Каша и пудинг - это что-то! nyam2 good2 Спасибо за рецепт! Закинула в закладки))) А еще у вас очень красивые фото! и терелочка такая необычная - резная) air_kiss
 
09 Апр 2016 3:14

Распечатать сообщение
Evridika

Татьяна

44 года
Москва

EvridikaМои рецепты
Спасибо за рецепт. В детский сад я почти не ходила и так получилось, что такого пудинга не пробовала unknown . Каша прекрасная. Пудинг тоже нам с мужем понравился, а малой не стал есть. Ничего не понимает nyam2 .
А кашу первый раз я делала из неправильного риса, хорошо хоть поняла это и рецепт не выкинула в утиль. Рисов у меня немало, но обычного кубанского кругленького не было. Всё какое-то извращение иноземное, а не рис))). Купила нашего отечественного рису и приготовила, получилась вкусняшка. Так что еще раз спасибо за рецепт.
 
26 Апр 2016 17:20

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
* Светлана *
Все никак не поблагодарю Вас! Smile Спасибо огромное за рецепты! Romashki
Многое готовила по Вашим рецептам дочке, нам нравится)) и мне-то как проще good
Добавляйте, если можно еще чего-ть из детских рецептов sharik
 
26 Май 2016 2:14

Распечатать сообщение
Бабовка

Олеся




БабовкаМои рецепты
вкусно и полезно. Спасибо за рецепт
 
20 Июн 2016 15:35

Распечатать сообщение
тиналенц

Христина

46 лет


тиналенцМои рецепты
Каша очень вкусная получилась! Спасибо! Rose
Сегодня пуддинг попробую сделать-думаю не менее вкуснт) good
 
12 Окт 2016 17:23

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Светлана, спасибо за простой, но очень нужный рецепт обычной рисовой каши Rose Rose Rose В сезон делаю такую кашку с тыквой.
А когда тыквы нет добавляю (вместе с молоком) ленточку лимонной цедры и палочку корицы, идею подсмотрела в Наташином португальском десерте из риса. Получается очень вкусно и ароматно! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Страница 4 из 5

Наверх