Торт «Сент Оноре»

Сообщение Автор
 
07 Мар 2012 18:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
вау хочу-хочу-хочу!!!! т.к уже 2 тортика запланировано на ближайшие 2 недели ,этот бдет сделан на мой день рождения!! Решено!! Светик ,овации

Yahoo! Yahoo! Женя ,спасибо за овации! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss буду ждать впечатлений!!!

ayranit писал(а):
ооо, какой мастер-класс! Т

спасибо! air_kiss

ayranit писал(а):
Тоже после кулинарной династии захотелось этот тортик

girl_haha friends friends friends friends

ayranit писал(а):
Сделаю!

жду!!!!
 
07 Мар 2012 18:47

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Мар 2012 19:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Marfula
air_kiss Rose спасибо
 
08 Мар 2012 22:30

Распечатать сообщение
ayranit

Алёна

37 лет
Kiev

ayranitМои рецепты
Еле успела сфоткать, съели мгновенно



ВкуснятинкаSmile))
 
08 Мар 2012 22:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ayranit писал(а):
Еле успела сфоткать, съели мгновенно

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! вау!!!! как я рада!!!! спасибо за отчетик! тортик суперский! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

ayranit писал(а):
Вкуснятинка

friends на здоровье!! мне очень приятно! sharik
 
10 Мар 2012 0:45

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Светик, я с отчетиком. Но я без приключений не могу girl_haha
Началось все прекрасно. Пропеклось красиво и волшебно (кстати, кольцо опало у тебя не из-за того, что ты выложила сверху профитроли. Я их не выкладывала, а кольцо все равно опало) Моя свистопляска началась с крема. Все делала по рецепту, но крем, ни когда был теплым, ни когда стал абсолютно холодным, таким густым как у тебя, увы, не стал((((( Я тоже не хотела применять сырые белки, но, решила спасти крем и ввести их все же, взбились отлично. Смешала с желтками, стало чуть гуще, но всё равно не так как у тебя, я выложила эту смесь в серединку и отправила пирог в духовку dance2 а для профитролей сделала крем с маскарпоне и чудесненько им начинила. Вытащив пирог, обнаружила красивую серединку, довольно мягкую внутри и немного хрустящую сверху, выложила профитроли. На вид ничем от оригинала не отличается. На вкус потрясающе, но все же не по рецепту... unknown В общем никто не понял, что что-то не так, слопали всё)))) Но, ты же знаешь, я упорная. girl_haha girl_haha girl_haha Я еще раз повторю его и сделаю как надо!
Спасибо, Светик. Твой тортик - это что-то!!!!
Фото
 
10 Мар 2012 1:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
Светик, я с отчетиком.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping здорово!



Мария Васнецова писал(а):
Но я без приключений не могу

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha praising

Мария Васнецова писал(а):
(кстати, кольцо опало у тебя не из-за того, что ты выложила сверху профитроли. Я их не выкладывала, а кольцо все равно опало)

интересно..почему же оно тогда опадает?

Мария Васнецова писал(а):
Все делала по рецепту, но крем, ни когда был теплым, ни когда стал абсолютно холодным, таким густым как у тебя, увы, не стал(((((

а желатин ты ввела в него?

Мария Васнецова писал(а):
Смешала с желтками, стало чуть гуще, но всё равно не так как у тебя, я выложила эту смесь в серединку и отправила пирог в духовку а для профитролей сделала крем с маскарпоне и чудесненько им начинила. Вытащив пирог, обнаружила красивую серединку, довольно мягкую внутри и немного хрустящую сверху, выложила профитроли.

ну у тебя получился типа как у Алии- тут ссылку давали - она с белками делала сеточку и запекала еще в духовке..
я еще когда ждала чтоб крем застыл думала- а можно же сделать самый обычный заварной- он тоже застывает хорошо... и про желатин не забудь...а еще в холодильник поставить его на некоторое время- тогда лучше застынет крем

Мария Васнецова писал(а):
В общем никто не понял, что что-то не так, слопали всё))))

good2 ну это самое главное

Мария Васнецова писал(а):
Но, ты же знаешь, я упорная. Я еще раз повторю его и сделаю как надо!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! супер! буду ждать еще с одним отчетом Wink

Мария Васнецова писал(а):
Спасибо, Светик. Твой тортик - это что-то!!!!

Embarassed air_kiss air_kiss air_kiss спасибо за отчетик Rose Rose Rose красивый тортик вышел у тебя good2 good2 good2 и такое подробное описание процесса good
 
10 Мар 2012 1:36

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а желатин ты ввела в него?

В том-то и дело, что ввела. Поэтому и боялась отправлять в духовку, думала, что не получится похоже не безе. Ан нет, похрустывала корочка)))
Наверное звезды не так встали girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Мар 2012 19:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
Наверное звезды не так встали

girl_haha girl_haha наверное
 
11 Мар 2012 2:28

Распечатать сообщение
ayranit

Алёна

37 лет
Kiev

ayranitМои рецепты
а у меня кольцо не опало, но я его потолще делала
 
11 Мар 2012 3:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ayranit писал(а):
а у меня кольцо не опало, но я его потолще делала

good2 молодец.
 
11 Мар 2012 15:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ляночка08
Светик, торт - ПОТРЯСНЫЙ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Мар 2012 1:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Светик, торт - ПОТРЯСНЫЙ

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed ой, Олечка, спасибо за похвалу- надеюсь ка-нибудь приготовишь тортик friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Май 2014 12:38

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Светик, надумала сегодня тортик твой приготовить-мои больше всего любят заварные и безе))) только тесто заварное сделаю как привыкла. Скажи, сколько и в каком режиме ты выпекала тесто?
У меня небольшие эклерчики пекутся 25 минут при температуре 200 гралусов. А вот целым тортом еще не пробовала... Подскажи, если помнишь. А нет, то будем экспериментировать Romashki
 
18 Май 2014 13:29

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Все, пеку) girl_in_loveсегодня у нас будет рай для любителей заварных: торт-эклер Сент-Оноре, маленькие профитроли и большие эклеры с шоколадом! nyam2
 
18 Май 2014 18:48

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Светочка, приготовила я твой тортик: тесто заварное лишь взяла привычное-от Карины, я им уже много лет пользуюсь, руку набила Embarassed
С тестом и песочным, и заварным проблем не возникло. А от с кремом wacko1 дал он мне жизни girl_haha Готовила чуть меньшую порцию-на 4 яйца. 4 белка заварила с сахаром и взбила швейцарскую меренгу (она плотная и форму хорошо держит), соединила базовую заготовку и белки и атас... Жидкий, застывать не хотел совсем- мало в таком случае 1 ст л желатина unknown сам торт залила кремом по рецепту, а вот эклеры никак не могла им начинить-перепачкала, вытекал... То я добавила 100 г масла, как в обычный заварной да и все Embarassed
Без проблем начинила пироженки Yahoo! и крем очень-очень вкусный! good2
Карамель впервые делала-понравилось! Но нитки растаяли в холодильнике... А без холодильника крем же не застывает unknown
Сделала вывод, что украшать карамелью надо перед самой подачей dance2

Мои уже ходят вокруг торта кругами и облизываются! girl_haha А я то знаю, что он потрясающе вкусный! good2

Спасибо тебе за тортик! Romashki
Пока фото целиком) если успею-ещё кусочек тебе принесу!
Фото


А это весь наш сладкий стол) еще заварные пироженки (пока дело до фото дошло, половину уже утащили girl_haha ) и торт-безе с сливочно-шоколадным кремом и клубникой nyam2
Фото
 
19 Май 2014 0:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Все, пеку) сегодня у нас будет рай для любителей заварных: торт-эклер Сент-Оноре, маленькие профитроли и большие эклеры с шоколадом!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Shony писал(а):
Светик, надумала сегодня тортик твой приготовить-мои больше всего любят заварные и безе))) только тесто заварное сделаю как привыкла. Скажи, сколько и в каком режиме ты выпекала тесто?
У меня небольшие эклерчики пекутся 25 минут при температуре 200 гралусов. А вот целым тортом еще не пробовала... Подскажи, если помнишь. А нет, то будем экспериментировать

girl_bye girl_bye girl_bye приветик, я не заходила весь день в инет- вижу ты уже справилась Wink girl_haha friends friends
да и я не помогла бы- не помню если честно в каком режиме пекла.. unknown Embarassed

Shony писал(а):
Светочка, приготовила я твой тортик

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! класс

Shony писал(а):
тесто заварное лишь взяла привычное-от Карины, я им уже много лет пользуюсь, руку набила

good2 на здоровье

Shony писал(а):
Готовила чуть меньшую порцию-на 4 яйца. 4 белка заварила с сахаром и взбила швейцарскую меренгу (она плотная и форму хорошо держит), соединила базовую заготовку и белки и атас... Жидкий, застывать не хотел совсем- мало в таком случае 1 ст л желатина

unknown я же белки в крем не вводила...и он сразу был жидкий- помню что переживала но как остыл -стал густой...

Shony писал(а):
То я добавила 100 г масла, как в обычный заварной да и все
Без проблем начинила пироженки и крем очень-очень вкусный!

good2 good2 good2 good2 фух-ну вот и хорошо good2 good2 good2 good2

Shony писал(а):
Карамель впервые делала-понравилось! Но нитки растаяли в холодильнике... А без холодильника крем же не застывает
Сделала вывод, что украшать карамелью надо перед самой подачей

friends да,карамель лучше перед подачей good2

Shony писал(а):
Мои уже ходят вокруг торта кругами и облизываются! А я то знаю, что он потрясающе вкусный!

good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 оо, это да..тортик бесподобный... nyam2 nyam2 nyam2

Shony писал(а):
Пока фото целиком) если успею-ещё кусочек тебе принесу!

good2 good2 good2 красивый!!! буду ждать кусчоек dance2 dance2 dance2

Shony писал(а):
А это весь наш сладкий стол) еще заварные пироженки (пока дело до фото дошло, половину уже утащили ) и торт-безе с сливочно-шоколадным кремом и клубникой

good2 good2 good2 оо,у вас там прям рай сегодня girl_haha girl_haha girl_haha Wink

friends friends friends спасибо,Алечка, за такой подробный отчетик friends friends friends
 
19 Май 2014 0:19

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
Светочка, от торта Сент Оноре все в полном восторге! Особенно, крем хвалили girl_haha
Спасибо, праздник удался) ни кусочка торта-эклера не осталось! Yahoo!
Но я, каюсь, съела один кусок... Обожаю заварные Embarassed

Пришлось в полседьмого вечера после праздничного застолья в спортзал ехать-быстрые углеводы от торта сжигать girl_haha wacko1
Хорошо так поработала) не должно сильно на фигуре сказаться)

Фото кусочка сделала, но на фотоаппарат-завтра постараюсь сбросить)
 
19 Май 2014 0:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Светочка, от торта Сент Оноре все в полном восторге! Особенно, крем хвалили

girl_haha Wink good2 good2 good2 good2 ну вот и здорово!!!

Shony писал(а):
Спасибо, праздник удался) ни кусочка торта-эклера не осталось!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping супер!

Shony писал(а):
Но я, каюсь, съела один кусок... Обожаю заварные

Пришлось в полмедьмого вечера после праздничного застолья в спортзал ехать-быстрые углеводы от торта сжигать

praising praising praising ой, с твоим режимом тренировок и темпом жизни- тот несчастный кусочек давно сгорел girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink можно было и в спортзал не ехать girl_haha Wink

Shony писал(а):
Пришлось в полмедьмого вечера после праздничного застолья в спортзал ехать-быстрые углеводы от торта сжигать
Хорошо так поработала) не должно сильно на фигуре сказаться)

good2 good2 good2 молодец. good2 good2 good2

Shony писал(а):
Фото кусочка сделала, но на фотоаппарат-завтра постараюсь сбросить)

girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать friends
 
19 Май 2014 13:29

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Светик, как и обещала-вот твой кусочек! nyam2
Фото

Фото

Фото
 
19 Май 2014 16:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Светик, как и обещала-вот твой кусочек!

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 ааа,Аля, красота-то какая!! Хоте сейчас беги пеки girl_haha girl_haha girl_haha так ниЗЗя ж..без ножа режешь вообщем girl_haha girl_haha girl_haha friends friends спасибо за такую красоту!!!
 
19 Май 2014 17:44

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 ааа,Аля, красота-то какая!! Хоте сейчас беги пеки girl_haha girl_haha girl_haha так ниЗЗя ж..без ножа режешь вообщем girl_haha girl_haha girl_haha friends friends спасибо за такую красоту!!!

Спасибо sharik
Не-не, Светик, нельзя! Ты виртуально своим кусочком насладись girl_in_love
Я вчера знаешь как его отрабатывала? wacko1 кстати, утром на весах "0" после БО-нарушалок girl_haha но больше ни-ни) тяжко уж эти отработки даются! girl_haha
 
19 Май 2014 18:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Не-не, Светик, нельзя! Ты виртуально своим кусочком насладись

friends friends friends почти облизала экран girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятина!!!

Shony писал(а):
Я вчера знаешь как его отрабатывала?

wacko1 praising praising praising представляю

Shony писал(а):
кстати, утром на весах "0" после БО-нарушалок но больше ни-ни) тяжко уж эти отработки даются!

girl_claping girl_claping girl_claping ну хорошо что 0 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping молодец good2 good2 good2 good2
 
02 Июл 2014 15:55

Распечатать сообщение
anna_sklyar

Анна

35 лет
Украина, Запорожье

anna_sklyarМои рецепты
Здравствуйте!Спасибо за рецептик!!!Увидела этот тортик в журнале и сразу начала поиски рецепта в интернете и увидела ваш!Тортик получился очень вкусным и красивым, только вот крем подвел, не был он таким густым как у вас, хотя делала все по рецепту(((В следующий раз больше желатина положу! И не получилась нить из карамели, не тянулась она у меня за вилкой, но тут наверное нужна практика) Хотела прикрепить фото, но не знаю как это сделать([/img]
 
02 Июл 2014 16:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
anna_sklyar писал(а):
Здравствуйте!Спасибо за рецептик!!!Увидела этот тортик в журнале и сразу начала поиски рецепта в интернете и увидела ваш!Тортик получился очень вкусным и красивым, т

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Анна, на здоровье!!!


anna_sklyar писал(а):
только вот крем подвел, не был он таким густым как у вас, хотя делала все по рецепту(((В следующий раз больше желатина положу! И не получилась нить из карамели, не тянулась она у меня за вилкой, но тут наверное нужна практика)

friends friends friends да, в следующий раз -если надумаешь повторить- думаю все получится good2 good2 good2

anna_sklyar писал(а):
) Хотела прикрепить фото, но не знаю как это сделать([/img]

вот тут глянь
Как загрузить фото?
http://forum.say7.info/topic255.html
Страница 2 из 3

Наверх