Торт «Банановый аромат»

Сообщение Автор
 
15 Май 2016 19:06

Распечатать сообщение
ZaIc

Татьяна




ZaIcМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, а чем вы делаете бортик? Можно взять обычную клеенку или нужно купить какую то специальную?
 
21 Май 2016 18:03

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Я делала бортик из пищевой фольги для запекания (в рулончиках продается). Embarassed Embarassed Embarassed
 
23 Май 2016 0:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ZaIc писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а чем вы делаете бортик? Можно взять обычную клеенку или нужно купить какую то специальную?

Татьяна,я использую канцелярские файлы sharik
Д"яна писал(а):
Я делала бортик из пищевой фольги для запекания (в рулончиках продается).

можно и фольгу . Smile
 
27 Янв 2017 15:43

Распечатать сообщение
Armagedonsha

Татьяна

33 года
г. Черкассы

ArmagedonshaМои рецепты
Торт вкуснющий)делала пол года назад правда. хочу опять сделать. Но я использовала не листовой желатин, а порошковый. Забыла сколько его брала, неподскажите сколько такого желатина использовать?
 
21 Мар 2017 21:36

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Armagedonsha писал(а):
Торт вкуснющий)делала пол года назад правда.

Татьяна,на здоровье !
Armagedonsha писал(а):
Забыла сколько его брала, неподскажите сколько такого желатина использовать?

Я не работаю с порошковым желатином ,на упаковке должно быть написано какие пропорции брать sharik возьмите 10-12 гр,тут в рецепте банановое пюре густое и не нужно брать большое количество желатина .
 
03 Июл 2017 0:14

Распечатать сообщение
Lisichka007

Татьяна


Воронеж

Lisichka007Мои рецепты
А у меня в форме D=26 см бисквит получился не очень высоким...Пришлось испечь 2 коржа. На мой вкус коржи можно пропитать. Использовала для крема молочный шоколад, он получился светловат, видимо, горький шоколад предпочтительнее. Желе делала из пакетика 10гр. желатина Dr. Oetker, застыло за ночь в холодильнике хорошо.
 
03 Июл 2017 16:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Lisichka007 писал(а):
А у меня в форме D=26 см бисквит получился не очень высоким...Пришлось испечь 2 коржа. На мой вкус коржи можно пропитать. Использовала для крема молочный шоколад, он получился светловат, видимо, горький шоколад предпочтительнее. Желе делала из пакетика 10гр. желатина Dr. Oetker, застыло за ночь в холодильнике хорошо.

Татьяна,спасибо за отзыв Rose
 
26 Окт 2019 17:06

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
Лика спасибо за рецепт замечательного торта Romashki
Делала себе на ДР.
Торт очень вкусный, легкий.
У меня форма на 24 см, бисквит пересчитала на 3 яйца и все равно получился очень пышный, разрезала на три слоя, один не использовала. Бисквит совсем немного пропитала кофейным сиропом.
Правда "накосячила" с шоколадным слоем - положила горького шоколада 160г (чтобы остатки плитки не хранить Embarassed ), на вкус ну очень шоколадно получилось, надо было наверно немного сахаром откорректировать. Ну учтем на будущее)
Банановый слой у меня получился жидким, поэтому я его подержала немного в холодильнике, чтобы немного загустел, потом еще раз взбила и залила торт. суфле получилось очень нежным и воздушным.
Тортик несомненно буду делать еще не раз. Вот хочу его не с бисквитом, а с "кексовым" тестом попробовать сделать.
Фото
 
02 Фев 2020 18:34

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Фото

А нам не понравился Embarassed вообще никому, 6 человек+2 детей не оценили. Банановый пудинг делала без какао, если сахар не добавить кисло горький какой-то, добавила сахар все равно специфический, думаю с ягодами будет вкуснее.
Крем сметана+шоколад в отдельности думали со свекровью так ложкой съесть! Вкуснятина! А в торте полное разочарование, он стал плотный и тяжело-перенасыщенный.
Бисквит стандартный! Но тут для меня вы авторитет! Ваши тортики я пекла уже и они всегда вкусные! Вы очень четко описываете процесс и бисквиты у меня именно ваши хорошо получаются. Когда прочла про замес руками удивилась, но рискнула! Это вообще получился первый мой бисквит идеально смешанный! Спасибо!
В общем торт не наш! Но у Вас выбор большой, все попробую give_heart
Спасибо!
Страница 6 из 6

Наверх