Кунжутное Бурфи

Сообщение Автор
 
14 Дек 2014 23:10

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Ох, Настя! Настолько впечатлилась я Вашим Бурфи и настолько оно мне напомнило белый шоколад, что я пошла экспериментировать. Вместо кунжута положила размолотый кешью и размолотую в пух кокосовую стружку. Жирненько вышло. Видимо орешки итак жирные и надо поменьше масла и не молоть кокосовую стружку, чтобы лучше чувствовалась.
Технологию соблюла в точности, орешки жарила на медленном огне. Вот что получилось:
Фото

И поближе:
Фото

По вкусу почти не отличить от белого шоколада, который продаётся в магазине. В следующий раз попробую сделать из миндаля с кокосом. У миндаля более выраженный вкус, думаю будет ещё вкуснее. Сделала очень много, вся морозилка заставлена пластиковыми тарами girl_haha
Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2014 22:16

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Viverra
Наташа, вот это фантазия! girl_claping
С миндалем должно быть фантастически girl_in_love
Спасибо большое за отчёты!
Жду новых Romashki
 
18 Фев 2015 1:29

Распечатать сообщение
Герда


43 года
Москва

ГердаМои рецепты
Оооо!!! Это такая вкуснятина!!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 и действительно быстро и без заморочек. Спасибо!! girl_in_love
 
18 Фев 2015 14:30

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Герда
Здорово, что рецептик приглянулся Wink
На здоровье!!! Romashki
 
05 Окт 2016 11:49

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
А мне что-то не очень Embarassed Люблю кунжут поэтому сразу же побежала делать но получилось очень жирно и приторно wacko1 ...но я догадываюсь в чём причина...просто я брала натуральное домашнее масло (а оно оооочень жирное и со своеобразным вкусом)) и часть кунжута заменила на кокосовую стружку (она тож жирненькая)). В следующий раз сделаю полностью из кунжута ...и масло возьму магазинное(хорошее)). sharik А на вид и правда как белый шоколад good
 
08 Окт 2016 18:28

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Очень заинтересовал рецепт. А кто-то пробовал уменьшить количество масла? Какие пропорции получаются?
 
23 Апр 2017 23:00

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Жду новых Romashki

Не прошло и трёх лет girl_haha
В общем, с миндалём и кокосом мне нравится больше всего. Это очень вкусно! Масло уменьшила почти в два раза, т.к. миндаль и кокос достаточно жирные. Миндаль чищу, слегка обжариваю на сухой сковороде, измельчаю, а потом всё как по рецепту. Я делаю в силиконовых формочках в виде конфеток. Храню в морозилке.
Фото

Огромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2018 20:17

Распечатать сообщение
Елена321

Елена

63 года
Белгород

Елена321Мои рецепты
Девочки,делюсь с вами своим приготовлением бурфи.Заместо масла взяла спред- он у нас неплохой.Кунжута 130 грамм где то.Сухого молока осталась граммулька,положила сухие сливки.Получилось вкусненько,да и пудры положила меньше- грамм 50. И вот девочки пишут,что похоже на белый шоколад.И я вот решила,в следующий раз меньше масла положу, растоплю белый шоколад и добавлю Wink Должна вообще тогда вкусняшка получиться.А если ещё и кунжут измельчить немного Embarassed Вообщем рецепт удачный.Спасибо!!! Romashki
Страница 4 из 4

Наверх