Птички

Сообщение Автор
 
11 Авг 2012 10:20

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Вот нашла:
«Как только вы поставили домик, нужно свести общение с попугаями к минимуму. Идеально, чтобы клетка стояла в тихом уголочке комнаты, где людей не бывает, так как парочку ничего не должно отвлекать от кладки. По этой же причине их нельзя выпускать из клетки летать».
Насколько я знаю, у них даже в клетке не убирают, чтобы не беспокоить.
Катя,почитайте ещё здесь Smile
http://volnistye.ru/rekomendacii-po-razvedeniju-popugaev.html
 
12 Авг 2012 15:23

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Спасибо, Даша! Я так в принципе и думала, что нельзя их выпускать, но Рикки вчера и позавчера бегал по клетки, он ведёт себя так когда хочет выйти... а на счёт убирать, даже не знаю, я уже один раз убирала, когда Юта насиживать начала, Юта была в домике и Рикки туда залез, так я и убрала, впринципе я им не мешала, вот сегодня тоже хочу убрать, мои зверушки свинки ещё те, как не убирать я даже не представляю, понимаю, что нарушаю их может быть покой, но чистота тоже должна быть...
 
12 Авг 2012 22:55

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Наши птички целый день летают, клетка закрывается, только когда из дома надолго ухожу (что редко бывает). Старшой тоже метаться начинает, на волю просится, остальные спокойно заточение переносят. А мне их жалко становится, что взаперти сидят. Я, наверно, ненормальная girl_wacko Я ж с ними как с детьми малыми вожусь Embarassed
Кать, Вы что надо спрашивайте. Если не знаю, информацию в инете найду. У меня время есть Smile
 
13 Авг 2012 2:45

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Спасибо большое Даша. А у меня сегодня Юта третье яичко снесла, сидит на них, только когда из клетки Юта вышла, я в домик заглянула, или мне показалось или трещинка на яичке одном... надеюсь мне это показалось... и я думаю 3 яичка это ещё не предел, что то мне кажется ещё будет... Очень переживаю за мою беременяшку...
 
13 Авг 2012 14:16

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Молодец Юта, поздравляю Romashki
Три яичка это не предел, главное, чтобы пустых не было (неоплодотворенных). Вы их для удобства пронумеруйте маркером для CD на водной основе, только делайте это, когда самка из домика выйдет, вход закройте листом бумаги. Заодно и посмотрите, есть трещинка или нет.
Ждем четвертое Smile
 
13 Авг 2012 16:16

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Даша, да как то страшно маркером, вдруг чего. А муж вчера посмотрел есть не трещинка, а скорее всего вмятинка маленькая, как будто клювом, может она перемещала яйца и нечайно зацепила, из яйца ничего не вытекло, я даже не знаю, в таком яйце может зародиться жизнь или нет...
 
13 Авг 2012 17:41

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Катя, яйца нумеруют именно маркером для CD на водной основе, ничего не будет (кто разводит, так и делают), можете просто точки поставить – одну, две и т.д. А то яйцо посмотрите внимательно (можно через лупу), если есть какая-то трещинка или дырочка, то конечно, из него никто не вылупится. А если просто вмятинка, то ничего страшного.
 
13 Авг 2012 20:28

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Была маленькая вмятинка, стала большая вмятинка, так что у нас теперь только два яичка...
 
14 Авг 2012 1:09

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Примула
Примула писал(а):
Орлица Шанти спит

girl_haha это же надо так раскорячится good
 
14 Авг 2012 11:31

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Пытались расклевать яйцо? Это плохо sad Самки во время гнездования становятся агрессивными. Могут птенцов ощипывать или даже, вообще, заклевать и самцу бедному тоже достается.

Лили
У нас же Шанти приколистка (на аватарке тоже она). Её даже сфотографировать трудно, как фотоаппарат увидит, сразу на него летит. Получается или морда лица на всю фотографию или одно место с хвостом (это когда на фотике уже сидит, долетела)girl_haha А какая она любопытная, это просто ужас Shocked
 
14 Авг 2012 12:32

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Примула
Даша,а наш старший тоже неравнодушен к фотику,особенно к вспышке,сразу на неё летит
и попробуй его сфотографировать girl_haha
 
14 Авг 2012 19:27

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Даша, походу да или расклевали или раздавили, у нас опять три яичка, я думаю может быть им кальция не хватает, я про это читала и им нужно давать яичную скорлупу, только как не знаю, растолочь её или так им дать...
 
14 Авг 2012 20:44

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Скорее всего кальция не хватает. Яичную скорлупу разотрите в порошок, так они не будут. Насыпьте отдельно в кормушку, а также добавляйте в корм, в минеральную смесь. Авось где-нибудь да склюют. Обязательно повесьте сепию. У нас минеральный камень "Triol" с мелом и сепию самки за два дня уничтожают, только вешать успеваю.
Катя, а каким кормом Вы их кормите?

Лили писал(а):
попробуй его сфотографировать
girl_haha
Лили
Поэтому и не показываете их нам? Smile
 
15 Авг 2012 21:45

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Даша, кормлю я их "Вака люкс", да того как яйца отложили творог, яблоко, груша, морковь, свекла, яйца, в клетке мел и минеральный камень висит, а вчера я им на кусочки поломала яичную скорлупу и так дала, трепали и Юта и Риччи за обе щёки. Даша, а вы их каким зерновым кормом кормите?
 
15 Авг 2012 22:34

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Кать, я смешиваю три корма PRESTIGE (Бельгия) обычный, наш РИО (у него состав богаче) и PRESTIGE Premium (он содержит разные добавки). А Вака корм не очень хороший, на форумах пишут, что попугаи травятся им. Из российских лучше всего - это РИО.
Наши птички в еде привереды, каши не едят, овощи и фрукты тоже не все. А вот запаренный овес любят, раз в неделю балую их, а также чумизу и пайзу хорошо кушают. Из травы - мокрицу (за неё готовы Родину продать) и разные колоски (ежа, мятлик, пырей). Зимой листья салата даю.
А ещё очень любят погрызть обои (где не достать, все равно дотянутся) и за карнизом стенку поклевать. Скоро на улицу выход себе проклюют girl_haha
Как там Юта, ещё яичко ждем? Wink
 
15 Авг 2012 22:54

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Юта на яичках сидит, уже 3, ждём ещё...
 
20 Авг 2012 10:39

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Катя, как у Вас дела? Сколько уже яичек?
 
20 Авг 2012 21:40

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Яичек у нас 4 и вчера вечером случилось пополнение - родился первый птенец. Вчера с мужем домой приходим, слышим писк, посмотрели, а там уже чудо это. Я так счастлива, мои папу гайки стали родителями. Теперь осталось три яичка, но одно походу или не оплодотворенное или там зародыш мертвый, оно с одной стороны белое, а с другой грязно серое и папу гайки его постоянно отбрасывают в сторону, пока не решаюсь его взбрасывать, вдруг оно живое, но думаю еще два точно вылупяться. Теперь я так понимаю их нужно кормить также как и до появления первого яйца, творог, яйца, фрукты, Даша а как вы думаете можно давать им творог 0,2% жирности, 0 % ни где не могу найти, и что из фруктов можно им давать сейчас, можно яблоки, морковь, свеклу? Блин, я так переживаю за потомство, и постоянно улыбаюсь когда слышу писк... Думали птенец вылупиться 20 сегодня, на 18 день, а родился вчера, получается на 17 день... Yahoo! dance2 Yahoo!
 
20 Авг 2012 22:59

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Поздравляю с первенцем Romashki Очень рада за Вас girl_claping
На счет 0,2% творога не знаю, везде пишут 0%.
О кормлении информация с попугайного форума
«Сейчас не только мешанку надо, но и пророщенную пшеницу (или маш, овёс, нут...) и запаренный овёс (овёс в ёмкость кладём, заливаем кипятком, накрываем чем-то плотно, даём остыть, промываем, даём птицам. можно делать в термосе).

Рецепт мешанки:
Вам сейчас понадобится:
1. Морковь, свёкла, брокколи (можно замороженные).
2. Яйца (лучше перепелиные), творог 0%(это важно).
3. Крупы разные: гречка, бурый/дикий рис, пшено,
4. Таблетки глюканата кальция, Если найдёте ещё подкормку для выкармливающих птиц от Падован - будет тоже хорошо.
5. Минеральная смесь, сепия, минеральные камни (Триол, Падован, Фиори).

Яичная мешанка (яйцо варим, но не перевариваем). Лучше перепелиные, но можно и куриные. Перепелиное яйцо измельчить вилкой, мешаем с кашкой (любую из перечисленных круп (можно и перемешать несколько) варим 5-7 минут на воде без соли, сахара, приправ, молока). Даём остыть. Ёщё на мелкой тёрке потереть морковку (витамин А важен) или свёклу и туда же. Если берёте брокколи - обязательно поварить, измельчить вилкой и тоже перемешать. Ещё сюда же измельчённую (до образования пыли) таблетку глюканата кальция или подкормку Падованскую. Разложить в дополнительные кормушки для мягких кормов. Можно всё это как-то комбинировать, как Вам удобнее. Творог можно тоже с кашкой например мешать. Такую мешанку можно пару дней хранить в холодильнике, но не больше. Только перед тем как дать - немного погреть, до комнатной температуры или чуть выше.
Камни и мин смесь в открытом доступе.
Мешанка или овёс или пророщенный корм должен быть у птиц сейчас всегда. Следите, чтобы не прокисло ничего. Раз по 5 на дню меняйте им еду. Это без учёта зерносмеси».
Ждем остальных Wink
 
20 Авг 2012 23:49

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Даша, спасибо, а свеклу и морковку варить не нужно? А ещё вы даёте своим папугайчикам такую мешанку?
 
21 Авг 2012 0:12

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Свеклу и морковь варить не нужно. А такую мешанку дают только тогда, когда они птенцов кормят.
Мои кроме запаренного овса, мягкие корма не едят. Я пыталась их кашами кормить, но говорят: «Ешь сама» girl_haha


P.S.
Рецепт мешанки немного подправила, а то не совсем понятно было написано. Яйцо смешивается со всем остальным и раскладывается в дополнительные кормушки для мягких кормов.
 
21 Авг 2012 12:27

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Катя, поздравляю с птенчиком!!!!!! Rose Как он уже выглядит? Знаю, что цыплята уже через сутки носятся и все в пуху. А как с попугайчиками? Embarassed
 
21 Авг 2012 20:04

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Даша спасибо большое за рецепт...
Светлана спасибо! Птенчик голенький и очень страшен кий, ему пока 2 дня, видеть они начинают на 7,10 день, пеньки перьев начинают вы лазить примерно через это же время. А сегодня видела, как самочка его кормила, обалдеть, я такое первый раз в жизни видела, он лежит перевёрнутый на спине, ручками, ножками машет, пишит, а она его клювом кормит, у нее в это время из клюва выделяется зобное молочко... Так что я в восторге, у меня дома целая попугай кина семейка живет...
 
21 Авг 2012 20:32

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
А мамку папка кормит? Или она сама выходит покушать? И ей же ещё нужно высиживать остальных.
Рада за вас всех!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Авг 2012 21:08

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Светлана, мамку папка кормит, в клюве ей кушать приносит. Она выходит только в туалет сходить, размяться и минеральный камушек с мелом покушать, а вчера видно расслабилась, что дете у нее родилось по жердочкам прям попрыгала и обратно в домик, на остальных яйцах она также сидит, а своего маленького телом греет. girl_in_love
Страница 57 из 73

Наверх