Птички

Сообщение Автор
 
05 Авг 2012 16:32

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Даша спасибо! Знаю, что очень волнительное и ответственное мероприятие. Но я им условия как бы так сказать не создавала для этого. Они сами по себе начали ухаживать друг за другом, потом самец начал оплодотворять самку, ну и дело пошло, домик я ещё до этого всего им повесила, то есть я как то под них подстраиваюсь, создаю им теперь условия для благоприятного размножения.
А у вас сколько волнистиков?
 
05 Авг 2012 18:26

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Екатерина, готовить за две недели я имела ввиду правильно кормить, чтобы укрепить иммунитет - давать им белковую пищу (яйцо, творог 0%, каши, запаренный овес), зелень (кроме укропа и петрушки), фрукты, овощи. Когда вылупится первый птенец, главное тоже правильно кормите родителей (яичной мешанкой). У них так: самец кормит самку и птенцов, самка кормит птенцов и старшие птенцы кормят младших wacko1 Почитайте на попугайном форуме, чтобы сделать так как надо. Это, действительно, ответственное мероприятие.

У нас две пары Никки и Леся, Кешка и Шанти. На предыдущей странице есть их фотки.
Птички еще молодые (старшему самцу примерно 1год 9 мес.). Ухаживать друг за другом ухаживают, но до оплодотворения дело еще не доходит Embarassed Хотя старшей паре уже пора Wink
Попугаи могут спариваться, но яйца не нести если соблюдать правильно световой день, не кормить белковой пищей и не вешать домик. Вот Smile
Катя, а какой у них возраст и сколько у Вас уже яичек?
 
06 Авг 2012 2:14

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Самочке около полутора года, может чуть больше, самец примерно такого же возраста, по поводу еды я примерно за две три недели начала их кормить фруктами, яйцами, творогом, ну и тем что вы написали, сейчас самочка снесла одно яйцо. Кстати девочка - Юта, а мальчик - Рикки. Как я читала она должна была снесли ещё одно яйцо через день, но ничего нет, но по ней видно что яичко будет, она полненькая стала, очень переживаю за неё, сидит на яйце плотно, выходит из домика только в туалет сходить и попить, покушать, самец иногда бегает в домик, но в основном в клетке...
 
06 Авг 2012 10:25

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Примула писал(а):
Он уже большой, такой конечно выживет. Скоро уже сам летать будет. Интересно, как его родители нашли

Уже пытается подлетать. Мать его нашла по его писку. Мой балкон от места где подобрала метрах в 50 максимум. Весь обсерили его. girl_haha girl_haha girl_haha У него уже хвостик отрастает, скоро полетим. Вчера укусил меня. girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Авг 2012 18:13

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Катя, бывают и сбои, могут снести яичко и через 2 дня. Самочка еще молодая, первая кладка у нее.
А самец должен бегать в домик и кормить самку. Вы кормушку еще поближе к домику повесьте, чтобы им удобнее было. И пишите нам про птичек, очень интересно. Может, глядя на Вас и мне деток захочется Smile , правда наш старшенький пока только с игрушкой-погремушкой спаривается Embarassed
Иринча писал(а):
Весь обсерили
girl_haha
У нас в прошлом и позапрошлом году голуби на балконе жили, птенцов вывели, вот обсерили, так обсерили wacko1 Долго отмывать пришлось. Сейчас все лазейки задраили, но все равно прилетают (по старой памяти).
 
06 Авг 2012 18:17

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Хорошо Даша, буду писать о наших успехах, надеюсь всё получиться.... good
 
07 Авг 2012 12:33

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
У меня воробушек заболел. Не знаю что с ним. Он вчера нормальный был. Ночью спал на жердочке, а сегодня еле на ногах стоит, не пищит и не ест. Может продуло его. Боюсь до вечера он не доживет. Он не пищит и мама к нему не летит.
 
07 Авг 2012 22:09

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Ирина, как он там, живой?
Что ж за мамка такая, если ребенка не кормит wacko1
Вообще лечить птиц очень сложно. У них все так быстро происходит. Про попугаев знаю: если простывает, то сопли появляются. Надо под лампу сажать и ингаляции делать. Я своих, если какая-то проблема сразу отваром ромашки поить начинаю.
 
08 Авг 2012 11:38

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Примула писал(а):
Ирина, как он там, живой?

В обед отправила мужа домой кормить его каждый час. Он на солнышке отогрелся, муж его мотылем кормил раз в час. К вечеру такой уже живчик был. Утром сидел перышки чистил, окно открыли и через 5 минут стал опять помирать. unknown
 
08 Авг 2012 15:03

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Ирина, у птенчика новый папка появился? girl_haha
Будем надеятся, что все будет хорошо.
 
08 Авг 2012 15:05

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Примула писал(а):
у птенчика новый папка появился?

girl_haha girl_haha girl_haha Кормит его как родного. Блин и как назло на работе ни одной мухи когда надо. Ни где опарышей найти не могу, хоть в суши бар иди. girl_haha girl_haha girl_haha
Примула писал(а):
Будем надеятся, что все будет хорошо.

Ой че-то он не очень хорошо. Переживаю за него очень.
 
08 Авг 2012 15:29

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Иринча писал(а):
Блин и как назло на работе ни одной мухи когда надо. Ни где опарышей найти не могу, хоть в суши бар иди.
girl_haha girl_haha girl_haha
Да, трудная у вас задача wacko1

Малюсеньких попугайчиков, если родители не кормят, искусственно вскармливают через шприц детской безмолочной кашей с яичным желтком. Насчет воробьёв не знаю, все-таки у них другой рацион.

Успехов в поисках и поимке мух girl_haha
 
08 Авг 2012 15:30

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Примула писал(а):
Малюсеньких попугайчиков, если родители не кормят, искусственно вскармливают через шприц детской безмолочной кашей с яичным желтком. Насчет воробьёв не знаю, все-таки у них другой рацион.

Мамка ему мух и червяков таскала. Прям беда какая-то. От мотыля у него понос.
 
08 Авг 2012 15:53

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Бедняжка, жалко его cray
 
08 Авг 2012 16:08

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Нашла опарыша. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ща отправлю за ним кормящего отца. Yahoo! Yahoo! Yahoo!



Мы не смогли.((((((((( Он умер.((((((((((((
 
09 Авг 2012 1:18

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Очень жаль... sad Пусть малышу будет хорошо на радуге.
 
09 Авг 2012 14:06

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Моя самочка снесла ещё одно яичко...
 
09 Авг 2012 14:18

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Молодец Юта, хорошая девочкаsharik
 
09 Авг 2012 22:09

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
---------
 
10 Авг 2012 1:49

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Даша, какие у Вас симпотные птички, просто красотки, особенно как орлица Шанти спит....кстати очень похожа по окрасу на моего мужичка Рикки...
 
10 Авг 2012 17:14

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Катя, а у Юты какой окрас? И птички у Вас ручные? У нас все ручные, самцы оба говорят. Правда, младший не за нами повторяет, а старшего копирует. Репертуар такой же, только не все слова ещё до конца проговаривает и голосок у него какой-то детский, очень смешно получается mocking
 
10 Авг 2012 20:44

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
У Юты голубой окрас, а птички у меня не ручные, Юта даже летать не умеет, наверное ее в клетке пере держали. Когда принесла домой ее выяснилось, что она не летун, я даже переживала что она яйца снести нормально не сможет, мускулатура у нее не развита. До Рики у нас был другой мальчик, Яшка, к сожалению его не стало, вот он немного ручным был и разговаривал немного, но до того как ему девочку купили. А сегодня я заглянула в домик, а там только в гнезде одно яйцо, а второе у стенки домика, я его обратно в гнездо положила, она села насиживать. Надеюсь ничего страшного не будет... Леся у вас тоже красотка!!!
 
10 Авг 2012 23:32

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Примула писал(а):
Леся наша в макияжу


Макияж от свеклы? unknown
 
11 Авг 2012 0:17

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Спасибо, Катя, думаю у Вас тоже красавчики Smile Очень жалко, что Юта не летает. Будем надеяться, что она хорошей мамочкой будет. Только в домик не заглядывайте, когда она там.

счастливаяя писал(а):
Макияж от свеклы?

Да, макияж от свеклы, иногда даю им тертую. Правда сомневаюсь, что они её едят.
 
11 Авг 2012 4:06

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Даша, а вы не знаете, можно ли выпускать из клетки самца волнистого папугайчика во время гнездования, я не нашла такой информации в интернете, а у меня Рикки наверное прям нуждается в свободе и полетать наверное ему хочеться, но я боюсь, вдруг какой нибудь сбой произойдёт, поэтому сидит закрытый пока...
Страница 56 из 73

Наверх