Птички

Сообщение Автор
 
27 Фев 2013 1:09

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Лили писал(а):
так и я название СКВОРЕЦ до недавних пор только и знала

Эх вы, дети бетона! wacko1
У нас скворцы под стрехой живут. Каждую весну ждём. Прилетают одни и те же, знают свой дом. Прилетят. проверят всё ли в порядке. сядут на антену рядом и поют. Скворцы красиво поют, а как на солнышке блестят!!! good2
Одно время повадились воробьи квартиру скворцов занимать. Те прилетят, а там воробушки, такие разборки случались. Воробьи всегда изгонялись.
Сразу гнездо не вьют, стаями по округе летают. Но домой периодически прилетают.
Ну а когда птенцов высидят, то тут уже носятся весь день как заведённые. wacko1 Детки, как немного подрастут, клювами на улицу из-под крыши точат, родителей с кормом ждут. nyam2
Но как-то быстро они выкармливаются. В один прекрасный день, слышишь - тихо. Всё, вылетели. sad Грустно становится. girl_cray3 Назад в гнездо уже не прилетают. unknown
Фото

Вот они, красавцы, прилетели. Фото от 4 апреля.
 
27 Фев 2013 1:12

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
счастливаяя
Света,а мож ты девочек и мальчиков у них различаешь? Embarassed
 
27 Фев 2013 3:43

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
girl_haha Не, до этого я не доросла!
 
02 Мар 2013 1:41

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Сегодня прилетели. В 6 утра, слышу, поют.
Фото

На углу крыши их дом, там, где торчит деревяшка - крыльцо. girl_haha
Что-то рановато они в этом году прилетели, из-за очень тёплой зимы, наверно.
Фото
 
02 Мар 2013 1:59

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
счастливаяя
в 6 утра поют-это хорошо girl_haha good
 
02 Мар 2013 2:07

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Лили писал(а):
в 6 утра поют-это хорошо

А нечего спать!!! Wink
 
08 Мар 2013 1:07

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Поздравляю всех с праздником! Romashki
 
08 Мар 2013 14:59

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Девочки, искренне поздравляю всех с праздником весны! Romashki Romashki Romashki
Анимации, анимационные картинки, открытки 8 марта, Международный женский день, поздравления в стихах с 8 марта
 
01 Апр 2013 13:16

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Что-то совсем птички вниз "улетели" sad Никто не пишет dntknw Shocked
Девочки, ну хоть на смешную птичку Тайланда посмотрите Smile
http://www.youtube.com/watch?v=1XYb0ADJbWU&featur..
 
02 Апр 2013 1:29

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Примула писал(а):
Никто не пишет

girl_haha Embarassed меня,например,в ссылку услали Embarassed я пропадаю на даче,инет там не ловится
girl_haha птица забавная,аж приседает girl_haha
 
02 Апр 2013 13:28

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Примула писал(а):
Что-то совсем птички вниз "улетели" Никто не пишет

Привет! friends А я читаю потихоньку книгу о попугайчиках, пару штук скачала Smile Мои родители упираются, не хотят птичку (говорят, шум, грязь wacko1 - был уже попугайчик, знают sharik ) Вот когда перееду - точно будет птичка дома, решила уже Smile Smile Smile
Примула писал(а):
Девочки, ну хоть на смешную птичку Тайланда посмотрите

Ха-ха, и правда, смешная! girl_haha girl_haha girl_haha good
 
03 Апр 2013 17:12

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
счастливаяя Даша, ваш Кеша так хорошо разговаривает, просмотрела на youtube все ролики про него Smile парнишка просто прелесть, говорунчик verygood и Сонечка забавная девочка verygood
Лили Лиля, ваше хозяйство приводит в шоковый восторг Shocked
Примула Светлана, я очарована вашими питомцами girl_claping
Как вы и советовали, жердочки в клетке и качельку поменяла на деревянные, понавешала веточек и в клетке и на клетке. Жорик начал кушать овощи, полюбились ему и морковка и свекла, точит только так. Листья зелёного салата и китайской капусты тоже пришлись по душе. Ещё купила проросший овес, ох, как он его клевал, и сами зернышки и побеги. Ну, а купаться также не хочет, только лапки помочит и всё. И, похоже, что наш любимчик дорос до полового созревания, начался у него брачный период. В щебетании проскакивают интонации некоторых слов, которые мы ему наговариваем.
 
03 Апр 2013 23:36

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Вот когда перееду - точно будет птичка дома

Лена, конечно, заводи птичку, а лучше четырёх mocking
С ними знаешь, как весело Wink

Mini56 Валентина, очень хорошо, что Жорику овощи по душе пришлись, не все их любят. Ещё яблоко ему давайте, грушу можно, только огурцы сейчас не надо (их лучше летом, в сезон).
А овёс или пшеницу можно проращивать в опилках.

1. Берем отслуживший свое, старый контейнер, или подобное. Делаем в нем несколько дырок, приличного диаметра.
2. Берем опилки. Лучше, чуть крупнее. Засыпаем в контейнер и хорошенько проливаем теплой водой.
3. Сыпем, не жалея, зерно.
4. Сверху, тоненький слой опилок.
5. Снова хорошенько проливаем теплой водой.
6. Даем стечь, и ставим на подоконник.
Через неделю получаем целую полянку травки.
Важно! Ежедневно, хорошенько проливать водой (можно использовать обычную прыскалку для цветов), обязательно теплой!

И с Жориком обязательно разговаривайте. Повторяйте одно слово по несколько раз, чтобы ему запомнить. И будет у Вас птица Говорун Smile Удачи! sharik


Р.S.
Ещё овёс запаривайте: 1ст ложку овса хорошо промыть, залить кипятком. Когда остынет, можно давать. Очень они его любят, правда, потом много мусора. Шелуха летит в разные стороны wacko1
И ещё советик Embarassed : заваривайте ромашку (1 ч. ложка или пакетик на стакан кипятка), когда настоится, наливайте в купалку вместо воды, и попьёт (будет полезно) и искупается.
 
05 Апр 2013 0:41

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Mini56
Валентина, очень рада, что у Вас всё хорошо. Вы молодец. Учите Жору очень настойчиво, если проскакивают звуки похожие на речь, толк будет. good2

Спасибо за оценку Кешуни! Да, Соня живчик ещё тот!!! dance2

Даша, Вы кладезь знаний! Wink
 
07 Апр 2013 0:24

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
счастливаяя писал(а):
Даша, Вы кладезь знаний!

Светлана, я же кучу форумов попугайных прочитала, вернее статьи в них: про кормление, содержание, лечение и даже разведение (хотя разводить не собираюсь). Что-то скопировала, что-то распечатала, ссылки сохранила, а что-то из своих наблюдений за птицами "записала" Smile Вот, теперь с Вами знаниями делюсь grin
 
07 Апр 2013 19:29

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Примула писал(а):
Покажу нашу «квартирку». Жильцы на карнизе сидят

Ну, все условия для весёлого и счастливого времяпровождения!!! good
Живут все четверо? Даша, на ночь заходят прилежно? Мои не хотят заходить, приходится обманом заманивать. С Кешей проще, у нас уже всё отработано, а Соня слишком умная и получается, мы её пасём, а она нас! girl_haha
Примула писал(а):
Вот, теперь с Вами знаниями делюсь

Romashki
 
07 Апр 2013 20:53

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Светлана, да все четверо там живут, вернее, они больше живут за пределами клетки, а в клетке спальня, столовая и комната отдыха. К вечеру, все как один, сами залетают и рассаживаются по своим местам (у каждого свой спальный угол). В 21-00 завешиваю клетку пледом (сбоку висит), выключаю верхний свет и тишина до утра, пока не открою. Сидят тихо, как мыши, только Шанти иногда об клетку клювом дзынькает (это её любимое занятие, клювом по прутьям «дзынь-дзынь», а потом сидит вся дергается wacko1 ).
Иногда, правда, бывают заскоки: не хотим домой идти и всё. Уже спать пора, а они на карнизе все сидят sad Тогда включаю над клеткой свет (у нас там лампочка висит), верхний выключаюgirl_crazy Деваться некуда, в темноте страшно и все, как мотыльки на свет, домой летят dance2 . Закрываю и всё, спать пора lazy3

счастливаяя писал(а):
Соня слишком умная

Так они не только умные, ещё и хитрые Wink
 
09 Апр 2013 19:35

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
У меня прошедшей ночью Соня на клетке спала. Я её до часу ночи караулила. Никакие мои ухищрения не помогли. Я и клетку закрывала, чтобы проголодалась и делала вид, что она меня не интересует. Ничего не помогло. Я уже плюнула, выключила свет и легла спать. Просидела (проспала) Соня всю ночь как мышка. Ну и разозлила она меня. Сегодня в 6 закрою, раз такая умная!!! ireful
 
09 Апр 2013 23:42

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Молодец Соня, умная птичка! Сама хозяйка в клетке спи mocking

У нас Шанти тоже первое время не хотела сама в клетку заходить. Так я подставляла ей палочку (жердочку) на которую она садилась и таким образом заносила в клетку. Главное потихоньку до дверцы клетки донести, чтобы обратно не улетела. Попробуйте Сонечке что-нибудь подставлять и заносить, может, сработает Smile
 
09 Апр 2013 23:56

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
счастливаяя писал(а):
Сегодня в 6 закрою, раз такая умная!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
это ещё посмотрим кто кого перехитрит Embarassed
 
10 Апр 2013 17:54

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Лили писал(а):
это ещё посмотрим кто кого перехитрит

Перехитрила я её! dance2 Как и обещала, закрыла в 6. Муж сказал, что я злая. Но он-то был на работе. unknown И этого цирка не видел. Shocked
Сегодня закрою пустые клетки в 6, пусть проголодаются, открою в 8. Что-то нужно делать!!! scratch_one-s_head

Даша, с палочкой не получится, боится рук. Если ей нужно, то садится и лазит по мне, я ей лапки могу погладить и пузико. А как только я сама протягиваю к ней руку, улетает.
 
24 Июн 2013 2:18

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
девочки,где вы все,ау!!!!!!!
 
24 Июн 2013 12:19

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Мы тута Smile
 
24 Июн 2013 14:14

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Примула писал(а):
Мы тута Smile


куда это вы поехали? girl_haha
есть ,,Иван-царевиц на Сером волке,, girl_haha а тут не знаю как назвать картину,пока в голову не пришло girl_haha
 
24 Июн 2013 14:56

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
А это "Никки-царевич на Жар-птице" mocking
Страница 65 из 73

Наверх