Мясные шарики от Леонардо да Винчи

Сообщение Автор
Мясные шарики от Леонардо да Винчи
10 Апр 2012 21:00

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Девочки, сегодня я к вам с фантастическим рецептом, которому уже... 500 лет! good
Фото

Это мясные шарики от самого маэстро, художника, изобретателя и, как выяснилось, кулинара, величайшего представителя Ренессанса Леонардо да Винчи.
Когда я случайно наткнулась на рецепты великого Леонардо, то была настолько поражена, что, не теряя времени, решила приготовить мясные шарики.

"Нежнейшую свинину, отваренную и тщательно истолченную, смешать с мелко натертыми яблоком, морковью и куриным яйцом. Из этой пасты сделать шарики, обжарить их до золотисто-коричневого цвета и подать на ложе из риса".

  • 250 гр. отварной свинины
  • 1 вареная небольшая морковка
  • 1 вареное яйцо
  • 1 яблоко

+ панировочные сухари
Я старалась ничего не менять в рецепте, только использовала сухари и соль/перец.
Мясо перемалываем или измельчаем блендером. На мелкой терке натираем морковь, яблоко и яйцо. Из этой смеси делаем небольшие шарики (у меня получилось 12), обкатываем в сухарях и обжариваем в масле.
Фото

Фото

Смаковали мы эти нежные шарики, как и положено по рецепту, - с рисом good2 .
Приготовьте эти шарики и собственноручно раскройте маленькую тайну великого Леонардо.
 
10 Апр 2012 22:03

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Обалдеть!!! Shocked Shocked Shocked Вика, где ты только откопала эти рецепты,если не секрет? Замечательные фрикадельки, обязательно попробуем! Romashki
 
10 Апр 2012 22:18

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
и мне понравились! good2 сын у меня ест только перемолотое мясо-как раз для нас рецепт nyam2
 
10 Апр 2012 22:30

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Terry писал(а):
случайно наткнулась на рецепты великого Леонардо

Верочка, дай, пожалуйста, ссылку . Yahoo!
 
11 Апр 2012 11:18

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Terry
Верочка, удивительный рецепт с не менее удивительной историей good Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2012 12:13

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
где ты только откопала эти рецепты,если не секрет?

Нет, не секрет Smile. Задала в поиск в гугле "Кулинарные эксперименты", захотелось поэкспериментировать girl_haha . И одна из первых ссылок как раз и была на рецепты Леонардо Wink .
*ELISHKA* писал(а):
Замечательные фрикадельки

Спасибо за комплимент! Rose .
АLESYA1984 писал(а):
сын у меня ест только перемолотое мясо-как раз для нас рецепт

Вот это хорошо girl_claping На здоровье! Rose
таненка писал(а):
Верочка, дай, пожалуйста, ссылку

Татьяна, ссылки на другие сайты, кажется, запрещены, поэтому копирую рецепты сюда Wink .
Цитата:
Суп с ягодами

Отварите несколько пригоршней мягких свежих фруктов в крепком свином бульоне и процедите через сито из конского волоса. Теперь поверх отвара выложите ягодами слова Zuppa di Bacci (суп с ягодами). Так вашим гостям сразу станет ясно, какое блюдо им подали.

Точно так же можно приготовить суп с каперсами, но в конце вместо ягод украсьте его каперсами, из коих сложите слова Zuppa di Cappero, иначе ваши гости могут подумать, что им подали тот же суп.


Закуски от Леонардо

Слива без косточки, поделенная на 4 части, подается на тонком ломтике сырой говядины, провяленной на солнце в течение трех месяцев. В качестве украшения - цветок яблони.

Куриное яйцо сварить вкрутую, очистить и извлечь из него желток. Желток смешать с перчеными кедровыми орешками и возвратить на место. Можно заправить сливочным соусом.

Возьмите благородного морского лосося, выпотрошите, снимите кожу и, разминая, удалите косточки и все ненужное. Затем смешайте раздавленную рыбу с разбитыми куриными яйцами, из полученной массы руками сделайте шарики или пирожки размером с кулак, обваляйте их в хлебных крошках и обжарьте на сковороде в кипящем масле до золотисто-коричневого цвета. Гарниром к этому блюду будет побег петрушки.


Рождественский пудинг

Удалите кожу, кости и разомните в кашицу 7 больших белых рыб. Смешайте это с мякотью семи караваев белого хлеба и одним натертым на терке белым трюфелем, для склеивания добавьте белки 7 куриных яиц и варите на пару в прочном холщовом мешке в течение одного дня и одной ночи.


Мясные шарики

Нежнейшую свинину, отваренную и тщательно истолченную, смешать с мелко натертыми яблоком, морковью и куриным яйцом. Из этой пасты сделать шарики, обжарить их до золотисто-коричневого цвета и подать на ложе из риса.


ТЕН писал(а):
удивительный рецепт с не менее удивительной историей

Да, действительно, уникален своим возрастом рецепт good

Спасибо за отзывы, очень приятно! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2012 12:26

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
TerryВера, ну ты экспериментатор! Ура! Yahoo! Нам повезло! Yahoo!
 
11 Апр 2012 12:37

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
sharik Спасибо за развернутый ответ Rose
 
11 Апр 2012 13:47

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Ура! Нам повезло!

Спасибо Rose Embarassed
таненка писал(а):
Спасибо за развернутый ответ

Это Вам спасибо за внимание Rose
 
25 Апр 2012 16:12

Распечатать сообщение
wertual


63 года


wertualМои рецепты
А вот и вопрос: в рецепте Леонардо совсем не однозначно сказано, что яйцо ВАРЕНОЕ и его надо измельчить. А может быть он имел ввиду СЫРОЕ, для связки компонентов??
Конечно, "," (запятая) говорит за то, что яйцо должно быть вареное, но если не обратить на нее внимания, можно и сырое ))))
А про соль/перец - может свинину и морковь варили со специями??
А может морковь вообще сырую тереть надо??
А может вообще специи не нужны??

Вот и этот на первый взгляд простенький рецепт Леонардо - совсем как его Джоконда !!!

Но попробую обязательно ВСЕ ВАРИАНТЫ! Спасибо sharik
 
26 Апр 2012 0:32

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
wertual писал(а):
А вот и вопрос

Елена, у меня также возникли эти вопросы, но я нашла в сети отзывы людей, которые уже готовили эти шарики, и приготовила по их рекомендациям.
wertual писал(а):
простенький рецепт Леонардо - совсем как его Джоконда

Еще одна загадка Леонардо Wink
wertual писал(а):
Но попробую обязательно ВСЕ ВАРИАНТЫ! Спасибо

Супер, поделитесь позже своими впечатлениями. С нетерпением буду ждать! Rose
 
12 Фев 2013 3:47

Распечатать сообщение
Jenuska

Evgenia


ukraine

JenuskaМои рецепты
Добрый вечер, девушки. Очень нравится этот сайт. Rose Но один интересный факт: Леонардо был вегетарианцем. Wink Так, что, автор кто-то другой.
 
12 Фев 2013 3:57

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Jenuska писал(а):
Но один интересный факт: Леонардо был вегетарианцем. Так, что, автор кто-то другой.

А вот еще один интересный факт из Википедии:
Цитата:
В числе увлечений Леонардо были даже кулинария и искусство сервировки. В Милане на протяжении 13-ти лет он был распорядителем придворных пиров. Он изобрёл несколько кулинарных приспособлений, облегчающих труд поваров. Оригинальное блюдо «от Леонардо» — тонко нарезанное тушеное мясо, с уложенными сверху овощами, — пользовалось большой популярностью на придворных пирах.
Wink
 
22 Фев 2013 3:32

Распечатать сообщение
Jenuska

Evgenia


ukraine

JenuskaМои рецепты
"считается, что да Винчи был вегетарианцем (Андреа Корсали в письме к Джулиано ди Лоренцо Медичи сравнивает Леонардо с одним индусом, который не ел мяса)[15]. Часто приписываемая да Винчи фраза «Если человек стремится к свободе, почему он птиц и зверей держит в клетках?.. человек воистину царь зверей, ведь он жестоко истребляет их. Мы живем, умерщвляя других. Мы ходячие кладбища! Ещё в раннем возрасте я отказался от мяса» взята из английского перевода романа Дмитрия Мережковского «Воскресшие боги. Леонардо да Винчи»[16].
Из той же Википедии. Причем, подозреваю, что "от Леонардо" названо в честь него. Но это всего лишь мое субъективное мнение. Rose
 
22 Фев 2013 3:41

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Jenuska писал(а):
Из той же Википедии

Ну да, я же Вам из этой статьи цитату приводила. Следовательно - прочла. Но если в Википедии в статьи есть противоречие, и если все мы знаем, что фигура Леонардо окутана тайнами, что ему приписывают даже чудеса, разве уместно вообще вести полемику на счет его вегетарианства? Только догадки - все,что нам остается. Есть рецепт, есть две цитаты с противоположными утверждениями - давайте же на этом остановимся Rose .
Jenuska писал(а):
Дмитрия Мережковского

Ну даааа, Мережковский был практически современником Леонардо girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Фев 2014 14:37

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
очень аппетитно good2
Страница 1 из 1

Наверх