Кекс «Пасхальный» (бездрожжевой)

Сообщение Автор
Кекс "Пасхальный" (бездрожжевой)
14 Апр 2012 19:57

Распечатать сообщение
Фото

180 г сливочного масла
15г сахарной пудры
15г крахмала
10г ванильного сахара
цедра одного лимона
5 яиц
10г коньяк (ром, ликер или апельсиновый сок)
150г сахара
160г муки
1 ч.ложка разрыхлителя
50г грецких орехов
50г шоколадных капель или стружки
40г сушеной вишни (или просто увеличить кол-во шоколада и орехов)

Яйца разделить на желтки и белки, белки убрать в холодильник.
Орехи крупно порубить.
Мягкое сливочное масло растереть с сахарной пудрой, ванильным сахаром, крахмалом, добавить цедру лимона, желтки, коньяк и перемешать.
Белки взбить с сахаром и аккуратно добавить к масляной массе, после чего ввести муку, разрыхлитель, крупно порубленные орехи, шоколад и вишню, все хорошо перемешать.
выпекать в разогретой духовке при 180С градусах примерно 50-60 минут, проверяя готовность деревянной палочкой, если кекс начнет пригорать, накрыть его фольгой. Вытащить кекс из духовки, остудить, вынуть из формы, покрыть глазурью или посыпать сахарной пудрой.
Фото
escada

Елена

escadaМои рецепты

14 Апр 2012 20:18

Распечатать сообщение
Леночка sharik
Какой милый кекс give_heart люблю простые и доступные составляющие give_heart я все твои кексы забираю в закладки give_heart give_heart give_heart
Спасибо за новый рецепт sharik sharik sharik

t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

14 Апр 2012 20:27

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова писал(а):
Леночка
Какой милый кекс люблю простые и доступные составляющие я все твои кексы забираю в закладки
Спасибо за новый рецепт

Таня, тебе спасибо большое за внимание и поддержку, всегда с удовольствием читаю твои комментарии. Romashki Romashki Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

14 Апр 2012 20:32

Распечатать сообщение
Леночка,какой красивый Кекс! good Забираю,даже не раздумивая!Обязательно испеку!!!
Спасибо большое Rose
irosd

Ирина

irosdМои рецепты

14 Апр 2012 20:34

Распечатать сообщение
irosd писал(а):
Леночка,какой красивый Кекс! Забираю,даже не раздумивая!Обязательно испеку!!!
Спасибо большое

Ирина, спасибо, буду рада если Вам пригодится рецепт... Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

14 Апр 2012 21:55

Распечатать сообщение
escada писал(а):
после чего ввести муку, разрыхлитель,

Леночка,а сколько нужно разрыхлителя??? Smile Спасибо большое, за предоставленный рецепт кекса !!! air_kiss girl_bye
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

14 Апр 2012 22:15

Распечатать сообщение
Акилежна писал(а):
Леночка,а сколько нужно разрыхлителя???

1 ч.ложку... спасибо, сейчас допишу...

Акилежна писал(а):
Спасибо большое, за предоставленный рецепт кекса !!!

Лика, и тебе большое спасибо за твое внимание к рецепту. Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

14 Апр 2012 22:45

Распечатать сообщение
Леночка, отличный рецепт! Будет очень вкусно с такими ингредиентами! Спасибо! nyam2 girl_claping girl_claping good2 good Rose Rose Rose
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

14 Апр 2012 23:45

Распечатать сообщение
Наталия О. писал(а):
Леночка, отличный рецепт! Будет очень вкусно с такими ингредиентами! Спасибо!

Наташа, спасибо большое. Romashki Romashki Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

15 Апр 2012 0:24

Распечатать сообщение
Леночка!Прекрасный кекс!В разрезе наверное вообще умопомрачительный! good good В закладках!! girl_in_love girl_bye
Vikesha

Вика

50 лет
Russia

VikeshaМои рецепты

15 Апр 2012 0:27

Распечатать сообщение
Vikesha писал(а):
Леночка!Прекрасный кекс!В разрезе наверное вообще умопомрачительный! В закладках!!

Вика, спасибо большое, буду рада если пригодится рецепт. Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

15 Апр 2012 2:30

Распечатать сообщение
Лена, спасибо за рецепт! Rose Мне нравятся бездрожжевые куличи, в этот раз пекла по двум рецептам с нашего форума, попробую и этот. Со Светлой Пасхой! Romashki Romashki Romashki
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

15 Апр 2012 15:16

Распечатать сообщение
*ELISHKA* писал(а):
Лена, спасибо за рецепт! Мне нравятся бездрожжевые куличи, в этот раз пекла по двум рецептам с нашего форума, попробую и этот. Со Светлой Пасхой!

Элина, спасибо большое, буду рада если рецепт Вам пригодится и порадует Вас и Ваших близких. Спасибо за поздравление, и Вас с большим светлым праздником Пасхи. Romashki Romashki Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

15 Апр 2012 17:57

Распечатать сообщение
escada
Леночка, спасибо за замечательный кекс Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

47 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

15 Апр 2012 19:14

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Леночка, спасибо за замечательный кекс

Лена, и тебе спасибо за внимание к рецепту. Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

16 Апр 2012 11:55

Распечатать сообщение

Спасибо, Леночка, за рецептик! sharik sharik sharik
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

19 Апр 2012 11:00

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Спасибо, Леночка, за рецептик!

Малгося, спасибо! Romashki Romashki Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

17 Апр 2013 17:08

Распечатать сообщение
Леночка, вот просматриваю рецепты куличей не очень хлопотные в приготовлении. И вот твой высветился в первых строчках; очень меня заинтересовал, но у меня вопрос- какой величины получится кексик если на одну порцию?
karolina-r

Каролина

55 лет
Украина

karolina-rМои рецепты

18 Апр 2013 0:47

Распечатать сообщение
karolina-r писал(а):
Леночка, вот просматриваю рецепты куличей не очень хлопотные в приготовлении. И вот твой высветился в первых строчках; очень меня заинтересовал, но у меня вопрос- какой величины получится кексик если на одну порцию?

Каролина, я пекла из этой порции 2 средних кулича, один - тот, что на фото, второй немного меньше....или получится один нормальный (не огромный Wink girl_haha ) кулич....
удачи в выпечке, буду рада если рецепт пригодится и порадует своим вкусом на Пасхальной неделе... Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

04 Май 2013 3:01

Распечатать сообщение
А можно только изюм добавить??
vikusik666

Викусик

35 лет
Санкт– Петербург, Ялта

vikusik666Мои рецепты

04 Май 2013 10:26

Распечатать сообщение
Леночка, как и обещала, в этом году испекла кулич по твоему рецепту! Yahoo!
В закладках у меня он и уже проверенный Танечки Смирновой, так что в выборе не сомневалась и испекла оба! dance2 dance2 dance2
Получился большенький такой, в бумажной форме на 1,3 кг. С тестом работать было очень приятно, а аромат какой стоял!.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Верхушка поднялась хорошо и, конечно, треснула, как у всех порядочных кексов! girl_haha Я немного задекорировала.
"Портрет героя" будет завтра, как и отчёт о дегустации. friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki friends
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

04 Май 2013 13:02

Распечатать сообщение
vikusik666 писал(а):
А можно только изюм добавить??

конечно....ориентируйтесь на свой вкус...

*Elisha* писал(а):
Леночка, как и обещала, в этом году испекла кулич по твоему рецепту!
Получился большенький такой, в бумажной форме на 1,3 кг. С тестом работать было очень приятно, а аромат какой стоял!..

Элина, спасибо большое за доверие, считается, что правильный кулич - дрожжевой, но мне больше нравится именно бездрожжевой кулич-кекс с насыщенным вкусом...буду рада если и ты оценишь его вкус

*Elisha* писал(а):
Верхушка поднялась хорошо и, конечно, треснула, как у всех порядочных кексов!

верхушка у него всегда трескается - так и должно быть Wink , пропекается он хорошо...я тоже испекла, получилось два небольших кекса-кулича..

*Elisha* писал(а):
В закладках у меня он и уже проверенный Танечки Смирновой, так что в выборе не сомневалась и испекла оба!

мне нравятся Танины рецепты, всегда у нее все выверено, четко, просто и вкусно...тоже в прошлом году готовила ее куличики..

*Elisha* писал(а):
"Портрет героя" будет завтра, как и отчёт о дегустации.

Элина, надеюсь по вкусу этот кекс-кулич понравится твоей семье... Romashki Romashki Romashki friends
escada

Елена

escadaМои рецепты

05 Май 2013 18:08

Распечатать сообщение
escada писал(а):
Элина, надеюсь по вкусу этот кекс-кулич понравится твоей семье...
Леночка, я в этом нисколечко не сомневалась, это было понятно ещё при выпечке!
Вот моя скромная фотосессия girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Разрез
Фото

Фото

И кусочек
Фото

Фото

Прошу прощения за обилие фото, но этот кулич заслуживает внимания и мне не понятно, почему пока нет фотоотчётов!
Вкус великолепный! Тонкая нотка коньячного аромата в сочетании с шоколадом и вишнёвой кислинкой плюс орехи - мммммм!.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Правда, пекла я его почти 1ч.20мин., но это, видно, потому, что у меня медленная электродуховка с конвекцией, и пекла при 170 гр. Но зато так равномерно пропёкся! girl_claping
Спасибо огромное-преогромное от всей моей семьи! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Со Светлым праздником тебя, Леночка!
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

05 Май 2013 19:59

Распечатать сообщение
*Elisha* писал(а):
Леночка, я в этом нисколечко не сомневалась, это было понятно ещё при выпечке!
Вот моя скромная фотосессия

Элина, какие красивые girl_in_love girl_in_love ... мне очень приятно получить твой отчет, очень тебе благодарна... friends

*Elisha* писал(а):
Прошу прощения за обилие фото, но этот кулич заслуживает внимания и мне не понятно, почему пока нет фотоотчётов!

Очень красивые фотографии, очень-очень...спасибо, что украсила ими рецепт...
многие, наверное, пекут все таки дрожжевые куличи, я радаа, что среди такого разнообразия пасхальных рецептов ты выбрала и этот рецепт, и смогла оценить его... friends

*Elisha* писал(а):
Вкус великолепный! Тонкая нотка коньячного аромата в сочетании с шоколадом и вишнёвой кислинкой плюс орехи - мммммм!..

это особенно радует..

*Elisha* писал(а):
Правда, пекла я его почти 1ч.20мин., но это, видно, потому, что у меня медленная электродуховка с конвекцией, и пекла при 170 гр. Но зато так равномерно пропёкся!

пропекается он всегда отлично, я в этом году добавила нечаянно много-много рома (в бутылке оставалось, на глаз, немного...и чтобы освободить бутылку, я всё вылила в тесто...), волновалась сильно, что не пропечется как надо, но получился бесподобный по вкусу кулич, очень осталась довольна.....

*Elisha* писал(а):
Спасибо огромное-преогромное от всей моей семьи!

Элина, ТЕБЕ спасибо за такой красивый и приятный отчет, очень тебе благодарна!
С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ! Romashki Romashki Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

05 Май 2013 23:40

Распечатать сообщение
Ленусь, у меня вопрос про глазурь. Как ты ее делаешь? Красивая очень. good2
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх