Торт «Най-лучший в мире»

Сообщение Автор
 
10 Янв 2013 1:03

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Жанна, вчера набрела на Ваш тортик, сегодня сделала его, но 2 раза ошиблась - в тесто не добавила молоко, получилась густая масса (песочная), форма у меня 26 см, всё тесто и ушло на неё, весь белок выложила сверху, бисквит? получился очень высоким. Когда стала перекладывать в другую форму (побоялась крем выкладывать на безе), оказалось что низ не пропечён, поставила допекать. Яблоки потушила с корицей, курагой и цедрой, остудила и смешала с кремом, выложила сверху. Получился один слой. Стоит, пропитывается. Ну вот, попробовали ещё теплый, торт вкусный, но, лично для меня - слишком сладкий, a моим мужикам понравился. Я рановато выключила духовку, нaдо было ещё минут 10 подержать, безе подсохло бы лучше. Завтра попробую остывший и отпишусь.
Жанна, у меня вопрос: что Вы делаете с сиропом от яблок?
 
10 Янв 2013 2:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Alena писал(а):
вчера набрела на Ваш тортик, сегодня сделала его, но 2 раза ошиблась

Леночка! Ай-яй-яй!!! Бывает и такое
Alena писал(а):
попробовали ещё теплый, торт вкусный, но, лично для меня - слишком сладкий, a моим мужикам понравился.

В остывшем виде он не будет слишком сладким, если только сами яблоки не были сладкие. Но главное, что мужикам понравился - ведь все наши усилия ради них, любимых!

Alena писал(а):
Завтра попробую остывший и отпишусь.

Очень и очень надеюсь, что конечный результат тебя все же порадует, хоть и допущены ошибки. К сожалению, будешь учиться на своих же ошибках, но мне бы очень хотелось, чтобы у тебя было желание повторить приготовление этого торта и уже безо всяких ошибок!
Alena писал(а):
у меня вопрос: что Вы делаете с сиропом от яблок?

Увы, я его выливаю.
 
10 Янв 2013 2:30

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Жанна, cпасибо за быстрый ответ, торт я буду печь, потому, что очень люблю безе, да и возни с ним не много. Сироп я заморозилa, думаю он подойдет для пропитки бисквитов.
 
10 Янв 2013 2:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Alena писал(а):
торт я буду печь, потому, что очень люблю безе, да и возни с ним не много.

УРААААА!!!

Alena писал(а):
Сироп я заморозилa, думаю он подойдет для пропитки бисквитов.


Молодец! Я вот до этого не додумалась! Буду иметь в виду в след.раз, когда появится такой сироп.
 
20 Мар 2013 0:45

Распечатать сообщение
iyaval

Ия

111 год
Украина

iyavalМои рецепты
Здравствуйте Жанночка! Подбираю тортик ко дню рождения моих двойняшек, хочу новенького и вкусненького , почитала рецепт и странички, хочу спечь на пробу , подскажите плиз, температуру выпекания коржей с меренгой))) Заранее благодарю Romashki
 
20 Мар 2013 2:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
iyaval писал(а):
Подбираю тортик ко дню рождения моих двойняшек, хочу новенького и вкусненького , почитала рецепт и странички, хочу спечь на пробу

Ия! Мне очень приятно, что ко Дню рождения младшеньких детишек ты решила опробовать торт по моему рецепту.
Мне бы очень хотелось, чтобы у тебя все получилось и сам торт понравился всей семье!
iyaval писал(а):
подскажите плиз, температуру выпекания коржей с меренгой))

В рецепте написано, что духовку нужно разогреть до 175 С и печь коржи с меренгой нужно тоже при этой же температуре, а по времени 30 мин.
Удачного тортика и буду ждать твоих впечатлений!
 
22 Фев 2014 22:22

Распечатать сообщение
helloiloveyou

Людмила

31 год
Москва

helloiloveyouМои рецепты
Спасибо! Rose Пекла своему защитнику на праздник, уже половину съели Wink Очень необычный и безумно вкусный тортик!
 
23 Фев 2014 1:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
helloiloveyou писал(а):
Пекла своему защитнику на праздник, уже половину съели Очень необычный и безумно вкусный тортик!

Людочка! Защитника с праздником! И мне безумно приятно, что для такого случая ты выбрала мой рецепт и осталась довольна результатом!
Огромнейшее спасибо за такой замечательный отзыв!!! Rose Rose Rose
 
23 Фев 2014 14:28

Распечатать сообщение
helloiloveyou

Людмила

31 год
Москва

helloiloveyouМои рецепты
Жанна, в следующий раз обязательно сделаю фото, если успею Very Happy
 
23 Фев 2014 17:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
helloiloveyou писал(а):
в следующий раз обязательно сделаю фото, если успею

Людочка, с удовольствием подожду до след.раза! friends
 
14 Мар 2014 1:34

Распечатать сообщение
Lerich

Валерия

43 года
Москва

LerichМои рецепты
У меня вопрос возможно глупый, но очень уж интересует. Возможно ли этот торт как-то запихнуть под мастику? у меня все торты на праздники украшенные. Видно что этот торт очень вкусный, но как бы его ещё красиво преподнести?
 
14 Мар 2014 4:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lerich писал(а):
У меня вопрос возможно глупый, но очень уж интересует. Возможно ли этот торт как-то запихнуть под мастику?

Валерия! Наверно, я тебя разочарую своим ответом. Я не люблю торты с мастикой, не готовлю с ней и не могу подсказать тебе правильный ответ на твой вопрос.

Lerich писал(а):
у меня все торты на праздники украшенные. Видно что этот торт очень вкусный, но как бы его ещё красиво преподнести?

Я тоже украшаю свои торты, но фруктами. А этот торт, с моей точки зрения, хорош своим вкусом и внешний вид меня не отталкивает, но решать, конечно, тебе, как украшать и украшать ли вообще.
Спасибо за внимание к рецепту! Надеюсь, что ты приготовишь этот торт и еще заглянешь ко мне поделиться впечатлениями от его вкуса.
 
21 Мар 2014 17:01

Распечатать сообщение
Lerich

Валерия

43 года
Москва

LerichМои рецепты
Жанчик Торт удался на салаву! Дала попробовать родне. Сказали что чуть язык не проглатили. Мне тоже безумно понравился торт, обязательно надо есть из холодильника, ощущение что там есть сливочное мороженое. good Romashki
Жалко вот фото не понимаю как вставить((([/list][/quote]
 
21 Мар 2014 17:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lerich писал(а):
Торт удался на салаву! Дала попробовать родне. Сказали что чуть язык не проглатили. Мне тоже безумно понравился торт,

УРА!!! Лерочка, я очень рада, что торт получился и доставил вкусовое наслаждение! На доброе здоровье! girl_claping Rose
Я вставляю фото через radikal.ru
 
28 Мар 2014 23:45

Распечатать сообщение
Lerich

Валерия

43 года
Москва

LerichМои рецепты
http://radikal.ru/fp/074b7dc08d2445718672aa4b741c9ddc [/img]
Чтото я не так наверно делаю. Получилась просто ссылка. А как же фото вставить?? Глупая я наверно unknown
 
28 Мар 2014 23:50

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Lerich писал(а):
http://radikal.ru/fp/074b7dc08d2445718672aa4b741c9ddc [/img]

Лера, когда загрузишь картинку он выдает ссылки, выбирай 8 ссылку, тогда вставится фото.
А торты у Жанночки все очень вкусные praising.
 
29 Мар 2014 0:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Alena писал(а):
Лера, когда загрузишь картинку он выдает ссылки, выбирай 8 ссылку, тогда вставится фото.

Аленушка, спасибо за помощь!!! friends

Alena писал(а):
А торты у Жанночки все очень вкусные

И за рекламу тоже!!! Rose Rose Rose
 
04 Апр 2014 2:35

Распечатать сообщение
Lerich

Валерия

43 года
Москва

LerichМои рецепты

Alena Спасибо большущщее!!! Rose good good2 Romashki
Жанчик
У меня родственнички в таком восторге от торта....я попала wacko1
 
04 Апр 2014 12:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lerich писал(а):
У меня родственнички в таком восторге от торта....я попала

Лерочка, красотень-то какая! good good good
Как приятно, что родственники оценили, да еще так восторженно! Готовь на доброе здоровье - для них и для себя, конечно! Rose Rose Rose
 
03 Май 2014 12:46

Распечатать сообщение
echeva

Евгения

56 лет
новосибирск

echevaМои рецепты
выбрала этот тортик на ДР мужа-буду готовить завтра. Еще на другом сайте встретила рецепт Ная-там сливок 500г... scratch_one-s_head
Коржи получаются песочные? И зачем оборачивать дно формы фольгой? Горит? Яблоки чистить от кожуры? - вот сколько вопросов Wink
 
03 Май 2014 17:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
echeva писал(а):
выбрала этот тортик на ДР мужа-буду готовить завтра. Еще на другом сайте встретила рецепт Ная-там сливок 500г... scratch_one-s_head
Коржи получаются песочные? И зачем оборачивать дно формы фольгой? Горит? Яблоки чистить от кожуры? - вот сколько вопросов Wink

Женечка! Мне очень приятно, что твой выбор пал на рецепт этого торта! Надеюсь, ты останешься довольна конечным результатом!
Коржи песочные. Дно не горит, просто само безе получается типа суфлейного с приятной корочкой.
Яблоки предварительно очистить - в рецепте написано.
А к- во сливок в моем первоисточнике было 330 мл, а я использовала 250 мл и считаю, что этого вполне достаточно.
Удачного тебе тортика и буду ждать твоих впечатлений! Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2014 16:26

Распечатать сообщение
echeva

Евгения

56 лет
новосибирск

echevaМои рецепты
ЖАННОЧКА!!! Я сделала это! Пожалуй,это самый вкусный десерт,которой я ела!! Действительно,очень похоже на подтаявшее мороженное-пломбир. Не дождались,что бы как следует охладился-поэтому срез далеко не идеален. Но вкус!!! Божественный!!! Позже попробовала из х-ка кусочек (отстоявшийся)-это чудо чудесное!!! Дочь кусочек заморозила и повезла в универ хвалится. Короче,СЛАВА, Ною и Жанне!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


 
04 Май 2014 17:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
echeva писал(а):
Я сделала это!

Женечка! УРА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

echeva писал(а):
Пожалуй,это самый вкусный десерт,которой я ела!!

Я бесконечно рада, что ты осталась довольна результатом!!! good

echeva писал(а):
. Но вкус!!! Божественный!!! Позже попробовала из х-ка кусочек (отстоявшийся)-это чудо чудесное!!! Дочь кусочек заморозила и повезла в универ хвалится

Огромнейшее спасибо за дивный фотоотчет! Rose Rose Rose
И сколько ты все-таки взяла сливок? Как в моем рецепте или больше?
Надеюсь, друзьям дочери тоже понравился тортик.
Наслаждайтесь на доброе здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2014 20:42

Распечатать сообщение
echeva

Евгения

56 лет
новосибирск

echevaМои рецепты
сливок взяла баночку 320 мл и еще добавила 100г сметаны 20 % nyam2 , муж сказал так: "Завтра спеки после работы-понесу коллегам хвалиться..." А я говорю-ну уж нет...коллеги из магазина тортик поедят...такой вкусняшкой кормлю только самых любимых,дорогих и ДОСТОЙНЫХ girl_haha good ЖАННОЧКА!!! Многие лета!!!

У меня еще форма очень большой диаметр-еле тесто растянула мокрыми руками прихлопывала,но нам с дочкой это очень даже понравилось-слой теста мягонький и тоненький (муки + 180г) good2
 
04 Май 2014 20:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
echeva писал(а):
муж сказал так: "Завтра спеки после работы-понесу коллегам хвалиться..." А я говорю-ну уж нет...коллеги из магазина тортик поедят...такой вкусняшкой кормлю только самых любимых,дорогих и ДОСТОЙНЫХ

Женечка! Если мужу так хочется похвалиться перед коллегами, то ко Дню его рождения спеки ему такой торт и пусть тогда угостит сотрудников! Или к какому-то празднику! Муж же не только тортом хочет похвастаться, но и, в первую очередь, своей женой-рукодельницей!

echeva писал(а):
ЖАННОЧКА!!! Многие лета!!!

Спасибо, дорогая! Взаимно!!! Rose Rose Rose
Страница 3 из 4

Наверх