Торт «Кармелита»

Сообщение Автор
 
04 Июн 2012 18:39

Распечатать сообщение
ЛенчикДВ

Елена


г.Находка Приморский край

ЛенчикДВМои рецепты
ой! какая красота Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Июн 2012 2:51

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Тори.я писал(а):
MMMMMMMMMMMMMMMM

ЛенчикДВ писал(а):
ой! какая красота

Дорогие девочки, мне очень приятна ваша похвала! girl_in_love give_heart Rose Rose Rose
Тортик ооочень вкусный.
Фото

Фото
 
06 Июн 2012 14:42

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Terry
Верочка, спасибо, за рецепт такого вкуснейшего торта! good2 good2 good2 Торт всем оооооочень понравился! nyam2 nyam2 nyam2 Непременно буду повторять еще не раз и не два! praising
Фото
 
06 Июн 2012 15:15

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Марисанна писал(а):
Верочка, спасибо, за рецепт такого вкуснейшего торта! Торт всем оооооочень понравился! Непременно буду повторять еще не раз и не два!

Какой торт, Мария, какой торт! girl_claping girl_claping girl_claping Класс! Ооочень красивый girl_in_love girl_in_love И отзыв такой теплый give_heart Как я рада, что торт понравился Yahoo! . Даже не ожидала такого ажиотажа, но оно и понятно Wink
Мария, спасибо огромное за доверие и фото. Мне безумно приятно! Rose Rose Rose
 
28 Июн 2012 2:27

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Надеюсь, в том доме, где празднуется Юбилей, он тоже будет оценен по достоинству.

Ты права, Жанночка! Я пекла такой торт дяде на юбилей, всем очень понравился. Много спасиб Верочке за него!
Terry
Верусь, каюсь... girl_blush2 Снова сделала, как в прошлый раз: с вишней и без какао... Просто тёте очень понравился прошлый вариант и она просила испечь именно такой. Блин блинский (как говорит киногерой Кузя), когда же я испеку по оригинальному рецепту? girl_pardon Так много всего вкусного, хочется всё и сразу! girl_haha
 
28 Июн 2012 21:46

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Чаница писал(а):
всем очень понравился.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Чаница писал(а):
Много спасиб Верочке за него!

Миллион "пожалуйста" и "на здоровьице", дорогая Марина girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Чаница писал(а):
Снова сделала, как в прошлый раз: с вишней и без какао... Просто тёте очень понравился прошлый вариант

Раз понравился, нужно тетю побаловать Wink
Чаница писал(а):
Верусь, каюсь...

Преступления тут нет girl_haha Главное, что сама идея прижилась, а прижилась ого-го - так много комментариев и отчетов, так неожиданно и приятно. Довольна! girl_in_love girl_in_love
Чаница писал(а):
когда же я испеку по оригинальному рецепту?

Когда-то обязательно будет good
Чаница писал(а):
Так много всего вкусного, хочется всё и сразу!

Как мне это знакомо wacko1
Маринка, за доверие - огромное-преогромное спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2012 12:37

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Terry
Верочка, здравстуй. Вот увидела такое Чудо!!! wacko1
А на следующей недели как раз идти в гости... pooh_go
Чувствую, что именно его я Хочу сделать. Yahoo!
Но у меня вопросы. Конечно глупые... Embarassed Просто я "неврублюсь" как то...
Когда мы выпекаем корж, нужно верхнюю часть его срезать, так? Это где то 1/3 или 1/4 от высоты тортика будущего?
А из оставшейся Больше части нужно вытащить бисквит, Оставив бока и низ целыми, так? Или нужно и бока поломать? Что то я тут запуталась... unknown
Если так, как я мыслю....то ведь крема будет для середины Очень много и он останется?
Подскажи мне, пожалуйста..может я что то не поняла.... girl_flag_of_truce help
 
19 Окт 2012 13:11

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Сладенький писал(а):
Верочка, здравстуй. Вот увидела такое Чудо!!!

Анна, здравствуйте! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сладенький писал(а):
Чувствую, что именно его я Хочу сделать.

Я думаю, что чутье Вас не подводит Smile girl_in_love good .
Сладенький писал(а):
Но у меня вопросы.

Нет глупых вопросов good . Сейчас объясню всю технологию Smile . Жаль, что пошаговых фото своих нет.
Надо сделать такую ​​корзинку, как для пьяной вишни. Верхушку срезать довольно тонко - как крышку, а всю середину выбрать, оставив дно и бока. Начинка как раз поместится. Вот нашла фото пьяной вишни:



Удачи Вам в приготовлении Romashki Если будут вопросы - я с радостью отвечу!
 
19 Окт 2012 13:19

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Terry
Благодарю. Romashki
 
19 Окт 2012 13:25

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Сладенький писал(а):
Благодарю.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Фев 2013 18:39

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Terry
Когда перед днём рождения дочери я спросила, какой торт ей испечь, ответ был: "Кармелиту"! Торт поехал в соседний город. Дочкины друзья были в восторге от него и передавали своё спасибо несколько раз. А я эти спасибо переадресовываю тебе, Верочка. Спасибо, Верочка! Твой торт у нас прижился. nyam2
 
05 Фев 2013 20:29

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Чаница писал(а):
А я эти спасибо переадресовываю тебе, Верочка. Спасибо, Верочка! Твой торт у нас прижился.

Как мне приятно, Марина! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну очень-очень приятно! Romashki Спасибо Вам, что доверяете Romashki
А дочере передайте от меня самые лучшие поздравления Rose Rose Rose Счастья ей, добра и вкусной жизни!
 
05 Фев 2013 22:42

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Terry
Спасибо большое!
 
12 Фев 2013 3:07

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Чаница писал(а):
Спасибо большое!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Авг 2013 14:31

Распечатать сообщение
aikidoka

Наталья

44 года
Татарстан Набережные Челны

aikidokaМои рецепты
Вера, здравствуйте, испекла сегодня ваш торт, стоит в холодильнике, ждет когда буду украшать. У меня почему-то после добавления сметаны с желатином в смесь: бисквит, орехи, чернослив, сметана свернулась((( Торт, конечно, доведу до победного конца, но за начинку переживаю.
 
16 Сен 2013 16:25

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
aikidoka писал(а):
испекла сегодня ваш торт, стоит в холодильнике

Надеюсь, понравился торт? Embarassed
aikidoka писал(а):
У меня почему-то после добавления сметаны с желатином в смесь: бисквит, орехи, чернослив, сметана свернулась((

Так быть не должно unknown Возможно, сметана некачественная?
 
30 Ноя 2013 2:12

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
испекла сегодня тортик nyam2 теперь жду завтрашний день
 
01 Дек 2013 2:42

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
Тортик очень вкусный! Гости оценили nyam2
Спасибо за рецептик Rose
 
08 Дек 2013 13:34

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
lisa97 писал(а):
Тортик очень вкусный! Гости оценили
Спасибо за рецептик

Тамара, я очень рада, что торт пришелся по вкусу, очень приятно!!! Rose Rose Rose
 
04 Янв 2014 22:05

Распечатать сообщение
sonyuka

Наталья

47 лет
кемерово

sonyukaМои рецепты
Девочки, всем привет. Скажите из этих пропорций продуктов, тортик какого веса получается?
 
17 Янв 2014 21:18

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Хочу испечь этот замечательный тортик! У меня вот какой вопрос: не могли бы подробнее написать про приготовление бисквита (насколько сильно взбивать белки и т.п.)? girl_claping просто с бисквитами был неудачный опытSmile
 
17 Янв 2014 23:33

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Polinka777 писал(а):
У меня вот какой вопрос: не могли бы подробнее написать про приготовление бисквита (насколько сильно взбивать белки и т.п.)?

Могу Smile
Желтки отделить от белков (яйца комнатной температуры). К желткам добавить сахар и растереть - масса должна стать однородной, немного побелеть и увеличится в объеме. Белки нужно взбить в крепкую пену. Для этого емкость, где будете их взбивать, должна быть абсолютно сухой, а в белке не должно быть ни капли желтка. Перед взбиванием к белкам добавить щепотку соли. Взбитые до твердых пиков белки должны блестеть, а если аккуратно наклонить миску - пена не выпадет, будет держаться. Также пена не будет падать (течь) с венчика.
В белки осторожно влить растертые желтки, добавить соду, какао и, добавляя муку, очень аккуратно, сверху вниз, как бы вмешивая, размешать эту всю массу до однородного состояния. Все это делать быстро, уверенно Wink , но аккуратно.
Духовку разогреть, форму смазать жиром. Вылить тесто в форму (форму, соответственно, подготовить до взбивания, духовку включить в процессе, чтобы готовое тесто сразу перелить в форму), разровнять, поставить в духовку. Во время выпекания духовку не открывать. Готовый бисквит подержать минут 15 в форме. Полезно также его выложить на несколько часов на решетку отдохнуть)
Вроде все Smile Будут вопросы - отвечу friends
 
18 Янв 2014 18:26

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Terry писал(а):
Могу Smile

Спасибо большое за подробный ответ! Буду пробовать приготовить, уж очень аппетитно выглядит тортикSmile Продукты уже куплены и ждут своего часа nyam2
 
04 Фев 2014 14:36

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Polinka777 писал(а):
Продукты уже куплены и ждут своего часа

Пробуйте Wink Этот торт не сложный, но очень вкусный good2
 
12 Май 2014 16:05

Распечатать сообщение
Льда

Люда


Санкт-Петербург

ЛьдаМои рецепты
В очередной раз приготовила тортик!!!Очень нравится процесс приготовления!А кааакой вкусный!!Бисквит выкладываю в начинку не весь,так тортик получается сочнее.
Фото

Фото
Страница 3 из 4

Наверх