Торт «Кармелита»

Сообщение Автор
 
06 Май 2012 23:12

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Terry
Спасибо, Верочка! Я с мастикой, к сожалению, не дружу... Просто бока и верх не оставишь сухими.. unknown
 
07 Май 2012 12:43

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Марина, на здоровье! Можете тогда, например, воспользоваться любимым рецептом шоколадной глазури sharik Или Ваш вариант. Должно быть вкусно и так, и так.
 
07 Май 2012 16:00

Распечатать сообщение
sasha-smile

Aleksandra




sasha-smileМои рецепты
очень хочу сделать этот тортик! спасибо за рецепт, подскажите, стаканы вы имеете в виду какого объема??? sharik
 
07 Май 2012 17:25

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
sasha-smile писал(а):
стаканы вы имеете в виду какого объема?

Обычный мерный стакан, тот, в котором помещается 250 мл. воды, 200 гр. манки, примерно 160 гр. муки и т.д. Smile
Aleksandra, на здоровье, приготовьте - не пожалеете Wink Rose
 
07 Май 2012 23:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Верочка! Ставь чайник, заваривай вкусный чай! Я иду к тебе в гости!

Сегодня утром снимала пробу

Получился очень вкусный торт!
Большое спасибо!!!
 
08 Май 2012 0:13

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Жанчик писал(а):
Верочка! Ставь чайник, заваривай вкусный чай! Я иду к тебе в гости!

Жду с нетерпением и с чайком! Rose girl_claping
Вот бы мне сейчас еще кусочек такого суперского тортика wacko1 good good2
Торт невероятный просто, даже слова сложно найти good
Жанна, спасибо, что заинтересовались рецептом, и спасибо за фотоотчет. Это ТАК приятно! give_heart
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2012 15:04

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Вера, спасибо за клаасный рецептик! Rose Rose Rose
Просто и, уверена, очень вкусно! good2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
10 Май 2012 16:32

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Малгосечка, спасибо за внимание к рецепту, уверенна, торт не может не понравится Wink Rose Rose Rose
 
13 Май 2012 22:31

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Terry
Спасибо, Верочка, за торт! nyam2 Испекла мужу на день рождения, правда, с некоторыми вынуждеными изменениями...В ближайших магазинах не оказалось чернослива, а про какао забыла напрочь. Embarassed Чернослив заменила консервированой вишней, а без какао пришлось обойтись. Несмотря ни на что, торт очень понравился и мне, и гостям. Такой освежающий, не тяжёлый, с лёгкой кислинкой от вишен. Буду печь ещё, очень хочется попробовать по оригинальному рецепту. Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2012 22:53

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Чаница писал(а):
Испекла мужу на день рождения

Чаница писал(а):
Несмотря ни на что, торт очень понравился и мне, и гостям.

Маринка, ой как хорошо, что доверились рецепту, и что он не подвел good Я очень рада girl_claping
Чаница писал(а):
некоторыми вынуждеными изменениями...

Чего не может украинская женщина? - Украинская женщина может ВСЕ! girl_haha Даже придумать, как выкрутится, да и еще так удачно good
Кстати, очень интересная идея с вишней, а вишню я очень люблю, поэтому благодарю за идею Romashki
Чаница писал(а):
Буду печь ещё, очень хочется попробовать по оригинальному рецепт

Тогда жду с еще одним отзывом и, может даже, с фото Wink
Маринка, спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2012 1:36

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Terry писал(а):
жду с еще одним отзывом и, может даже, с фото

Отзыв будет несомненно, только чуть позже (очень много чего хочется попробовать Embarassed ), а вот фото не обещаю: фотоаппарат дома практически не бывает... unknown
 
14 Май 2012 15:37

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Чаница писал(а):
Отзыв будет несомненно, только чуть позже (очень много чего хочется попробовать ), а вот фото не обещаю: фотоаппарат дома практически не бывает...

Самое главное - не отзыв и фото, а хорошие впечатления от тортика Wink . Главное, что Вам понравилось good girl_in_love
 
18 Май 2012 3:52

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Верочка,я с отчетом,пока правда только частичным:
Фото

Резатся будет сегодня вечером,так что как раз в выходные прийду к тебе со вкусовыми ощищениями.
А пока только делюсь впечатлением от готовки- очень легко делается.Я делала без желатина,так что потом расскажу как держал форму - но думаю,что орехи,чернослив и крошки бисквита торту помогут не развалится.
За крем отдельное спасибо - пришлось лишних полчаса отмучатся на тренажере,так увлеклась снятием пробы,что чуть не закончила весь. Забытый вкус из детства!
Глазурь тоже очень классная,легко с ней работать. Обычно когда надо покрыть торт глазурью у мены начунается нервная истерика,я люблю делать все быстро,а с ней обычно долго мучатся,а тут за считанные минуты
 
18 Май 2012 12:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Верочка,это снова я,чтобы выразить тебе огромнейшую благодарность,ну и угостить тебя кусочком торта:
Фото

Торт очень вкусный,желатин абсолютно не нужен,за этот совет огромнейшее спасибо Жанночке (Жанчик).Фотографировала практически с набитым ртом,так что особо выбирать ракурсы не получилось. Мне сложно угодить..честно говоря я даже не помню то время,когда торт мне понравился с первого укуса,но этот очень вкусный,очень простой в исполнении.
Еще раз большое,прибольшое спасибо..пойду ка я на тренажер (смолотила 2 куска)
 
18 Май 2012 20:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Верочка! Второй подход к этому замечательному торту. Надеюсь, в том доме, где празднуется Юбилей, он тоже будет оценен по достоинству.
 
18 Май 2012 22:03

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Девочки, какой же я сегодня все-таки счастливый человечек Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Порадовали вы меня своими отзывами, да и еще такими светлыми и приятными girl_claping girl_in_love girl_claping

Юленька, Жанночка, спасибо, дорогие, за такую красоту на странице! Какие же вы мастерицы girl_in_love girl_in_love girl_in_love .

Julliet писал(а):
,за этот совет огромнейшее спасибо Жанночке (Жанчик).

Жанна, и от меня спасибо, не очень люблю возится с желатином, а тут, как говориться, две (и даже три!) головы лучше. Спасибо Жанночке, что придумала, а Юленьке - что озвучила Rose Romashki Rose

Девочки, тортики-красавцы! Спасибо вам за доверие и за кусочек Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

И еще скажу, что у меня в холодильнике даже не кусочек, а целый тортик "Кармелита" стоит, дожидается великого праздника sharik sharik sharik Так что, и в нас торт на почетном месте good
 
18 Май 2012 22:16

Распечатать сообщение
Пэрах

Танечка

46 лет
Израиль

ПэрахМои рецепты
Terry писал(а):
Julliet писал(а):
,за этот совет огромнейшее спасибо Жанночке (Жанчик).

Жанна, и от меня спасибо, не очень люблю возится с желатином, а тут, как говориться, две (и даже три!) головы лучше. Спасибо Жанночке, что придумала, а Юленьке - что озвучила

Девочки)))
а можно волшебный совет во всеуслышанье?)))
может только я не поняла???
А тортик так понравился...уж очень хочется...а с желатином я не сталкивалась раньше...
Помогите пожалуйста...
Спасибо)))
 
18 Май 2012 22:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Пэрах писал(а):
Девочки)))

а можно волшебный совет во всеуслышанье?)))

может только я не поняла???

А тортик так понравился...уж очень хочется...а с желатином я не сталкивалась раньше...

Помогите пожалуйста...

Спасибо)))

Танечка! Совет озвучен и достаточно громко! Желатин НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, а остальное по рецепту..
Но я свой крем опять сделала с желатином. Я к нему очень спокойно отношусь и использую по надобности.
 
18 Май 2012 22:54

Распечатать сообщение
Пэрах

Танечка

46 лет
Израиль

ПэрахМои рецепты
Жанночка)) Спасибо огромное... Это я видимо немножко стормозила...)))
Сессия в полном разгаре...голова о другом пока думает)))
А можно еще вопросик?
как желатин на вкусе отражается?
Сделаю себе подарок на окончание сессии))) и Любимых порадую)))
 
18 Май 2012 23:14

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Пэрах писал(а):
как желатин на вкусе отражается?

Сравнить с тортиком без желатина не могу, но, как по мне, то никак Smile
Пэрах писал(а):
Сделаю себе подарок на окончание сессии))) и Любимых порадую)))

Танечка, подарок - отличный Yahoo! Я вот себе аналогичный на день рождение сделала Wink
Жанчик писал(а):
Танечка! Совет озвучен и достаточно громко! Желатин НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, а остальное по рецепту..
Но я свой крем опять сделала с желатином. Я к нему очень спокойно отношусь и использую по надобности.

Жанночка, и опять спасибо Romashki girl_in_love
 
18 Май 2012 23:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Пэрах писал(а):
Жанночка)) Спасибо огромное... Это я видимо немножко стормозила...)))

Сессия в полном разгаре...голова о другом пока думает)))

А можно еще вопросик?

как желатин на вкусе отражается?

Сделаю себе подарок на окончание сессии))) и Любимых порадую)))

Танечка! Наверняка, не об экзаменах! О тортике ты думаешь и это мешает занятиям!!! Смеюсь, конечно.
Желатин желирует крем и лично мне нравится вкус суфле - типа птичьего молока. В данном торте присутствие желатина не столь принципиально (на мой взгляд), т.к. крем состоит из бисквита, чернослива и орехов. Масса и так должна держать форму. Но если бы внутри был просто крем, его нужно было бы в обязательном порядке смешать с желатином.
Надеюсь, ответила на твой вопрос.
А подарок в виде такого тортика ты просто обязана сделать!

Terry писал(а):
Танечка, подарок - отличный Я вот себе аналогичный на день рождение сделала

Верочка! Заранее поздравлять не принято, постараюсь сделать это своевременно!
 
19 Май 2012 0:10

Распечатать сообщение
Пэрах

Танечка

46 лет
Израиль

ПэрахМои рецепты
Жанчик писал(а):
Танечка! Наверняка, не об экзаменах! О тортике ты думаешь и это мешает занятиям!!! Смеюсь, конечно.

Ой девочки)))
Вы мои Вдохновительницы!!!!
Я ведь еще обажаю сум сум))) а Юлечки такие печеньки там))) до учёбы ли тут))))
слюнки текут от ваших вкусняшек)))))
ну ничего...скоро я вернусь в ваши (наши) ряды!!!))))
ждите с отчетиками)))
 
19 Май 2012 2:19

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Terry
Верочка,тортик классный! так что спасибо не нам, а тебе!

Жанчик
Жанночка,какой у тебя красавец!
Спасибо тебе еще раз огромное за идею..

Пэрах
Танюша,сессия не вечная и успеешь еще на кухню))).

По поводу желатина или не желатина могу сказать одно. Во первых во всех странах разные продукты.Мне кажется,например,что израильская сметана более водянистая,чем австралийская и украинская (жирная),по поводу российской я не знаю. У меня торт с моей "диетической" (10-18%)(в Австралии они 9% сметану наверное в глаза не видели,я имею в виду широкого потребителя) сметаной,американским черносливом,который более рыхлый,орехами и крошкой бисквита был бы наверное как камень,добавь я еще желатин..
В целом я согласна с Жанночкой,что в торте типа птичьего молока,где именно суфле,без желатина,или агар-агара никуда.
Хотя встречала рецепты суфлейно-творожных тортов где желатина нет,а есть хорошо взбитые сливки.Но такой торт дольше делать.Может,когда будет больше свободного времени попробую

Идея тортика тоже очень хороша.Я например не люблю торт Панчо,а тут из этого бисквита и такого удачного крема можно сделать аля-панчо и именно покрыть,а не залить глазурью.

Вообщем еще раз тебе,Верочка,спасибо за очень удачный рецепт!
Кстати хочу еще заметить..(никак не распрощаюсь) что иногда на торт тратишь уйму времени и кучу безумно дорогих продуктов,а часто еще за этими продуктами бегаешь высунув язык по всему городу,а вкус оказывается так себе..т.е. как бы вкусно,но овчинка не стоила выделки,а тут,как для моего кармана и ассортимента на кухне -набор продуктов обычный,а вкус намного лучше затраченных продуктов и времени
 
21 Май 2012 20:32

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Julliet писал(а):
Вообщем еще раз тебе,Верочка,спасибо за очень удачный рецепт!
Кстати хочу еще заметить..(никак не распрощаюсь) что иногда на торт тратишь уйму времени и кучу безумно дорогих продуктов,а часто еще за этими продуктами бегаешь высунув язык по всему городу,а вкус оказывается так себе..т.е. как бы вкусно,но овчинка не стоила выделки,а тут,как для моего кармана и ассортимента на кухне -набор продуктов обычный,а вкус намного лучше затраченных продуктов и времени

Юля, мне даже нечего добавить Embarassed Embarassed Embarassed Просто огромное спасибо за такой подробный и красивый комментарий girl_in_love .
Очень надеюсь, что тортик придется по вкусу еще многим хозяюшкам sharik
 
04 Июн 2012 2:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
MMMMMMMMMMMMMMMM wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Страница 2 из 4

Наверх