Салат «Баклажан»

Сообщение Автор
Салат "Баклажан"
05 Май 2012 19:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Салат "Баклажан"

Фото


Салат, я надеюсь, понравится любителям баклажанов.
Рецепт с eda-server

Нам понадобится:
2 средних баклажана
1 большая морковь
2-3 средних помидора
2-3 зубочка чеснока
майонез
зелень

Баклажаны почистить, порезать тонкими кружочками. Сложить в миску и залить соляным раствором на 3 мин - на 1 стакан воды 0.5 ст.л соли.
Затем рассол слить, а баклажаны обсушить на салфетке. Разогреть сковородку с растит.маслом и обжарить баклажаны с 2-х сторон до золотистого цвета. Выложить их на салфетку, чтобы убрать лишний жир.
Морковь натереть на мелкой терке. Чеснок пропустить через чеснокодавку, помидоры нарезать полукольцами.
Выложить салат слоями. Сперва баклажаны. Присыпать их измельченным чесноком.
Морковь смешать с небольшим к-вом майонеза и выложить сверху. Закрыть всю поверхность полукольцами помидоров и смазать майонезом.
Присыпать сверху измельченной зеленью - у меня смесь укропа, петрушки и кинзы.
Поставить в х-к на 1 час и можно подавать к столу.

Всем приятного аппетита!!!
 
06 Май 2012 0:00

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Жанночка, замечательный салатик! good Я прошлым летом готовила , похожий салат , но без морковки, обязательно попробую твой вариант ,тем более , что баклажанчики мы любим ! nyam2
Жанночка, большое спасибо за рецепт ! Rose Rose Rose
 
06 Май 2012 0:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Semolinka писал(а):
Я прошлым летом готовила , похожий салат , но без морковки, обязательно попробую твой вариант ,тем более , что баклажанчики мы любим !

Жанночка, большое спасибо за рецепт !

Викуля, на здоровье! Мне такой вариант очень понравился. Готовлю много разновидностей всего с баклажанами, этот салатик в том числе. И всегда с удовольствием съедается.
 
06 Май 2012 2:22

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Жана, и мне нравится салат nyam2 good , забираю, спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2012 3:01

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанночка,все,что с баклажанами беру на заметку. Даже не сомневаюсь в отличном вкусе - твои рецепты меня не подводили ни разу))). При случае попробуем,спасибо большое!!!
 
06 Май 2012 3:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
escada писал(а):
и мне нравится салат , забираю, спасибо.

Леночка! Мне очень приятно твое внимание!

Julliet писал(а):
все,что с баклажанами беру на заметку. Даже не сомневаюсь в отличном вкусе - твои рецепты меня не подводили ни разу))). При случае попробуем,спасибо большое!!!

Юленька! Буду рада, если салат придется по вкусу. А ты, как почувствовала - я только твои бискотти закончила печь. Постараюсь завтра появиться у тебя с отчетом.
 
06 Май 2012 3:53

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанчик писал(а):
А ты, как почувствовала - я только твои бискотти закончила печь. Постараюсь завтра появиться у тебя с отчетом.

Проснулась на запах))))
Отчет не важен,главное чтобы понравились
 
06 Май 2012 19:12

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Жанночка,спасибо за салатик!Иногда думаешь,что же приготовить из баклажана?И вот готовый рецепт,я вроде так не делала,обязательно приготовлю,беру в закладки. nyam2 good Rose Rose Rose
 
07 Май 2012 0:38

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанночка, интересный рецепт, обычно морковь тушится, а тут свежая, тёртая, попробую обязательно, спасибо за рецепт!
 
07 Май 2012 0:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Пинфир писал(а):
спасибо за салатик!Иногда думаешь,что же приготовить из баклажана?И вот готовый рецепт,я вроде так не делала,обязательно приготовлю,беру в закладки.

Фаичка, приятно видеть тебя! Действительно, каждый раз хочется что-то новенькое. А этот салат как бы не избит и очень свежий и вкусный. Буду рада, если понравится!

Natali-92 писал(а):
интересный рецепт, обычно морковь тушится, а тут свежая, тёртая, попробую обязательно, спасибо за рецепт!

Наташенька! Рада, что рецепт заинтересовал! Да, здесь свежая морковь придает салату приятный вкус. Попробуй и приходи поделиться впечатлениями!
 
25 Июн 2012 14:13

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Жанночка, салатик замечательный good , с морковкой действительно на много вкуснее ! nyam2 Понравился и вкус , и быстрота приготовления и внешний вид !!! Огромное спасибо за этот прекрасный рецепт Rose Rose Rose ,сезон баклажанчиков в полном разгаре, так , что будем баловать себя этим салатиком ещё не раз !!! dance2

Фото


 
25 Июн 2012 16:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Semolinka писал(а):
салатик замечательный , с морковкой действительно на много вкуснее ! Понравился и вкус , и быстрота приготовления и внешний вид !!! Огромное спасибо за этот прекрасный рецепт ,сезон баклажанчиков в полном разгаре, так , что будем баловать себя этим салатиком ещё не раз !!!

Викуля! Как приятно, что салатик произвел приятное вкусовое ощущение и впечатление! На здоровье!
А как красиво ты его оформила! Такой овощной тортик получился!
Я, кстати, вчера тоже его приготовила, а заодно и свой средиземноморский. Баклажаны очень любим. Благо, у нас они круглогодично.
 
30 Окт 2012 4:00

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Жанна, спасибо за такой вкусный салатик! Порадовал своей легкостью и быстротой в приготовлении!
Фото

Будет однозначно на нашем столе еще не раз!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Окт 2012 12:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лайта писал(а):
спасибо за такой вкусный салатик! Порадовал своей легкостью и быстротой в приготовлении!

Светуля, на доброе здоровье! И тебе спасибо за такой красочный отчет! Самой захотелось откушать салатик, но обязательно приготовлю на днях.
 
31 Окт 2012 21:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Жанна,спасибо большое за рецепт!
Фото

Получилось очень вкусно !!!!
 
01 Ноя 2012 13:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Акилежна писал(а):
спасибо большое за рецепт!

Лика! И тебе спасибо за столь аппетитный отчет! Мне очень приятно, что ты воспользовалась этим рецептом и салат понравился. На доброе здоровье!!!
 
07 Апр 2013 17:26

Распечатать сообщение
!вкусняшка!

Ирина

45 лет


!вкусняшка!Мои рецепты
Очень, очень вкусный салат!!! good Огромное спасибо за рецепт! girl_claping Делала сыну на день рождения 3 больших тарелки, смели весь! Все гости очень хвалили салатик! Жалею, что сфоткать не успела, торопилась. В следующий раз обязательно отчитаюсь с фото! Еще раз благодарю за рецептик!!! Rose Rose Rose Единственное, не пойму, почему так мало отзывов? unknown
 
07 Апр 2013 17:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
!вкусняшка! писал(а):
очень вкусный салат!!! Огромное спасибо за рецепт! Делала сыну на день рождения 3 больших тарелки, смели весь! Все гости очень хвалили салатик! Жалею, что сфоткать не успела, торопилась. В следующий раз обязательно отчитаюсь с фото! Еще раз благодарю за рецептик!!! Единственное, не пойму, почему так мало отзывов?

Ирочка! Ты меня приятно удивила! Спасибо огромнейшее за столь лестный отзыв! Rose Очень рада, что твои гости оценили салат! Главное то, что ты обратила на него свое пристальное внимание, а фото сделаешь в след.раз. Надеюсь, такая возможность еще представится.
Мы тоже его любим и я частенько готовлю. Не сложный в приготовлении, но вкусный!
Что касается отзывов, то здесь столько всего-разного, что просто глаза разбегаются и за всем не успеть и не уследить.
 
10 Май 2013 20:50

Распечатать сообщение
!вкусняшка!

Ирина

45 лет


!вкусняшка!Мои рецепты
И снова я!!! girl_bye Я влюбилась в этот салатик! nyam2 Вчера делала к шашлычку и сразу сфоткала! Как и обещала добавляю фотки!
Фото
Фото
. Только я баклажаны после того как обжариваю, режу их тонкими брусочками и помидуры режу кубиком. Так просто кушать удобнее. Embarassed Ещё раз благодарю за салатик! Rose air_kiss Romashki
 
11 Май 2013 0:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
!вкусняшка! писал(а):
И снова я!!! Я влюбилась в этот салатик! Вчера делала к шашлычку и сразу сфоткала! Как и обещала добавляю фотки!

Ирочка! Очень тебе рада! Приятно, что салат понравился и есть желание его периодически готовить!
Очень красивые фотографии! Выглядит, как тортик!
!вкусняшка! писал(а):
Только я баклажаны после того как обжариваю, режу их тонкими брусочками и помидуры режу кубиком. Так просто кушать удобнее.

Интересная нарезка! Но в таком случае, можно баклажаны нарезать брусочками перед обжаркой - легче будут резаться.
!вкусняшка! писал(а):
Ещё раз благодарю за салатик

На здоровье, милая!!! Rose Rose Rose
 
15 Июн 2023 16:43

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Удивительно, что этот рецепт ранее не попадался мне на глаза. Так быстро и так вкусно!
Фото
Баклажаны я совсем тонко порезала, и вкус их как-то потерялся, но я ошибку учту и однозначно приготовлю ещё не раз! Спасибо!
 
15 Июн 2023 21:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Nina春&#228 писал(а):
Удивительно, что этот рецепт ранее не попадался мне на глаза. Так быстро и так вкусно!

Ниночка! Рецепт "живет" на форуме 11 лет, но за это время форум настолько разросся, что не удивительно. Но все же ваша встреча состоялась и я рада, что салат понравился.
Nina春&#228 писал(а):
Баклажаны я совсем тонко порезала, и вкус их как-то потерялся, но я ошибку учту и однозначно приготовлю ещё не раз! Спасибо!

Буду рада, если появится желание приготовить этот салат еще не раз! Удачных и вкусных салатов! Готовь с удовольствием!!! Rose Rose Rose
 
23 Янв 2024 15:15

Распечатать сообщение
Айринк@

Ирина

43 года


Айринк@Мои рецепты
Фото

Нам, как любителям баклажанов, салат очень понравился good2 good2 good2 Делала к ребрышкам. Помидоры порезала кубиками.
Спасибо, Жанночка, за рецепт!
 
23 Янв 2024 17:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Айринк@ писал(а):
Нам, как любителям баклажанов, салат очень понравился Делала к ребрышкам. Помидоры порезала кубиками.

Ирочка! Здорово, что салат пришелся по вкусу!
Благодарю за отзыв и аппетитный салат в салатнице! nyam2 good2
 
03 Мар 2024 23:31

Распечатать сообщение
Айринк@

Ирина

43 года


Айринк@Мои рецепты
Фото

Несу очередную спасибу Вам за рецепт салата, Жанночка!
В этот раз, собравшись его готовить, обнаружила, что укроп "ушел" в другое блюдо😁. Но меня было уже не остановить. dance2 Поэтому сверху пришлось добавить рукколу.
Страница 1 из 2

Наверх