Курица запеченная с гречкой под сырной корочкой

Сообщение Автор
Курица запеченная с гречкой под сырной корочкой
17 Май 2012 8:24

Распечатать сообщение
Если вы в поиске быстрого , не хлопатного , а главное вкусного блюда - то этот рецепт для вас!!!!! Wink Wink Wink Wink Wink
С этим блюдом я познакомилась совсем недавно с интернета , но мы все его уже горячо полюбили! Очень вкусное,ароматное и пикантное!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Не пожалеете!
Крупа настолько нежная ,она пропитывается куриным соком и за счёт этого гречка выходит божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Как пишит хозяйка рецепта Юлия - сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Фото

Фото

Ингредиенты:

1 курица средних размеров,
2 стакана гречки,
1.5 - 2 стакана кипятка
сыр,
майонез,
сметана,
лук,
чеснок,
приправа хмели-сунели, соль.

Приготовление:

Два стакана промытой крупы выкладываем на смазанный маслом форму.
Фото

Сверху посыпаем мелко нарезанными луковицей и тремя зубчиками чеснока.
Фото

Следующий слой – курица, нарезанная не большими кусочками.

Фото

Мяско посыпаю 1 чайной ложкой приправы хмели-сунели.
Фото

Промазываем курицу смесью майонеза и сметаны, наливаем 1,5-2 стакана горячей соленой воды.(0.5 чайной ложки)Взависимости от гречки!Если очень сухая то смело 2 стакана!!!
Фото

Сыр твердых сортов предварительно натереть на крупной терке.
Посыпаем обильно тертым сыром курицу.
Фото

Ставим форму в духовку примерно на один час. Безумный аромат распространяться по кухне !!!!!
Как только сверху образовалась поджаристая корочка – блюдо готово и пора доставать его из духовки и наслождаться!!!!!.
Фото

Фото

Фото
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
P.S.
Дорогие форумчане!!!!Обратите пожалуйста внимание!!!!Так ,как многие пишут свои результаты и ощущения ,хочу ещё раз громко сказать -
ДЕЛАЙТЕ СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ И У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!Будет очень вкусно!!!!
Как только вы дополняете или что-то не используете в своём приготовлении ,это уже другой рецепт и я за него не ручаюсь и не могу помочь!
1.Лук и чеснок можно больше или мельше ,это уже на любителя и на дальнейшее приготовление он не влияет !!!
2.Воды тяжело сказать точно,т.к. греча разная.У нас она хорошо промытая,чистая и варится не особо долго,поэтому я беру на 2 ст гречи - 1,5 ст воды- мне хватает!НО как-то раз я купила гречку(больше ни за что не куплю такую) очень сухую ,как оказалось и не промытую.Мне пришлось долго мыть, и вот из этого факта я решила добавить 2 ст воды и не ошиблась!так что смотрите по гречке!!!!Ну и не забувает ,что курочка тоже пустит немного сок!!!!!
3.Специи . Я очень рекомендую ,нет просто настаиваю попробовать с хмели-сунели!!!Я не большой её любитель (была), но сюда она вписалась как родная!Очень ароматно!!!!
4.Майонез. Если вы боитесь что будет жирно из-за него,не бойтесь не будет!!!!Можно на пополам со сметаной как делаю я ,НО без майонеза будет сухое всё блюдо !Так что дорогие мои делаете вывод и не обессудьте!!!!
5.Соль. Тут тоже смотрите сами.Я не любитель солёного и мне на 2 ст гречки и целой куры хватает 0.5 ч.л на 1.5 ст воды !А если вы берёте ещё и сыр сильно солёный ,то будьте осторожны с солью!
6.Как раз СЫР . можно в принципе любой ,какой любите.Я же использую всегда остатки,это и чедер жёлтый + чедер белый(он кстате солёный) и моззарелу иногда туда же , но сыра должно быть столько , что бы покрыть слоем всё курицу !!!!! Обильно покрыть ,что бы не было просветов и тогда влага будет удерживаться внутру и соответственно впитываться в гречку !Не нужно больше ничего!!!Ни накрываем больше ни чем !!!!Всё!!!В духовку и ждём!!!!
Ух,кажется всё! Надеюсь что я никого не обидела и всё обьяснила .Спасибо также тем ,кто уже попробовал и написал свои отзывы и комментарии .Спасибо !!!
И надеюсь вам моя писатьня поможет!!!
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

17 Май 2012 10:21

Распечатать сообщение
Отличный рецепт для семейного стола good2
С удовольствием беру в закладки, как только вся семья будет в сборе (муж на днях из командировки приедет girl_in_love ) - обязательно приготовлю. Спасибо, Виктория! Romashki Rose
Мэнола

Марина

Киев

МэнолаМои рецепты

17 Май 2012 11:14

Распечатать сообщение
Очень интересный рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Надо обязательно попробовать!
Все законспектировала! mail1

Викуличка, огромное спасибо!!!!! girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey
Елена Т.

Елена Т.

49 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты

17 Май 2012 12:40

Распечатать сообщение
Тори.я
Виктория, выглядит аппетитно) Сделаю на днях - муж обожает гречку! nyam2
Вот только вопрос: на 2 стакана гречки - 1,5-2 стакана воды. Не маловато ли жидкости для того, чтобы гречка распарилась? При обычной варке на стакан крупы идёт 1,5 стакана воды.
Симамура

Алёна

38 лет
Киев, Украина

СимамураМои рецепты

17 Май 2012 12:50

Распечатать сообщение
Вика, ну ооочень аппетитная курочка! nyam2 Отличный рецепт! good2 Беру на заметку! Wink Rose
Барбагорга

Кристина

27 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

17 Май 2012 14:03

Распечатать сообщение
Виктория - good good good good good good good
Очень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 Забираю с удовольствием! Rose Rose Rose
Лана74

Светлана

43 года
Саратов

Лана74Мои рецепты

17 Май 2012 17:48

Распечатать сообщение
Какой замечательный рецепт nyam2 nyam2 nyam2
обязательно попробую приготовить Congratulate
Виктория, спасибо! girl_claping
l'dink@

Елена

35 лет
город Долгопрудный

l'dink@Мои рецепты

17 Май 2012 19:41

Распечатать сообщение
Отличный рецепт, надо обязательно попробовать Rose
MashaMS

Мария

37 лет
Тель-Авив

MashaMSМои рецепты

17 Май 2012 20:16

Распечатать сообщение
Тори.я,
Вика,рецептик супер good good good good good good
Утащила в закладки и обязательно приготовлю.Мои домашние гречневую кашу едят только с пылу-жару,а потом "бастуют" girl_haha girl_haha А здесь гречка будет сочной да еще и с курочкой nyam2 nyam2
Большое спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose за шикарный во всех отношениях рецепт-вкусно,полезно и стоять у плиты не нужно girl_claping girl_claping girl_claping
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты

17 Май 2012 20:26

Распечатать сообщение
nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
blirise

Ирина

47 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

17 Май 2012 21:27

Распечатать сообщение
Мэнола
Мэнола писал(а):
Отличный рецепт для семейного стола
С удовольствием беру в закладки, как только вся семья будет в сборе (муж на днях из командировки приедет ) - обязательно приготовлю. Спасибо, Виктория!

Спасибо, обязательно порадуй и надеюсь он будет удивлён и ему понравится!мой муж 3 раза бегал за добавкой ...... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Елена Т.
Спасибо, надеюсь понравится!
Симамура
Симамура писал(а):
Тори.я
Виктория, выглядит аппетитно) Сделаю на днях - муж обожает гречку!
Вот только вопрос: на 2 стакана гречки - 1,5-2 стакана воды. Не маловато ли жидкости для того, чтобы гречка распарилась? При обычной варке на стакан крупы идёт 1,5 стакана воды.

ну вот для примера , я вчера брала на 1.5 стакана гречки - 1 стакан ну может чутку больше кипятка!И было восхитительно!Не забывайте что курочка пустит сок, лук тоже,да и сырная корочка не даст влаги сильно испаряться !! Wink Wink Wink Wink Wink
Барбагорга
Барбагорга писал(а):
Вика, ну ооочень аппетитная курочка! Отличный рецепт! Беру на заметку!

Кристюша спасибочки, ты как самый большой ценитель моих рецептов ,просто обязана Embarassed попробовать и порадовать своего мужа!Он обязательно оценит и заценит!!! Wink Wink Wink Wink Wink
Лана74
l'dink@
MashaMS
blirise
Девочки спасибо, Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki мне оооочень приятно ,что вам понравился рецептик, будем надеятся что и на вкус вам понравится тоже! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Вереск
Вереск писал(а):
Тори.я,
Вика,рецептик супер
Утащила в закладки и обязательно приготовлю.Мои домашние гречневую кашу едят только с пылу-жару,а потом "бастуют" А здесь гречка будет сочной да еще и с курочкой
Большое спасибо за шикарный во всех отношениях рецепт-вкусно,полезно и стоять у плиты не нужно

Вероника спасибо, Romashki Romashki Romashki Romashki тогда этот рецептик как раз для вас и всей вашей семьи !!!Гречка очень сочная поверьте и на следующей день сохраняет свою нежность! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

17 Май 2012 23:47

Распечатать сообщение
Викуля обязательно воспользуюсь твоим рецептом!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я тоже так делаю, только без сыра, а тут надо сфорганить good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Мерси дорогая хозяюшка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

18 Май 2012 0:02

Распечатать сообщение
Katrin03

Katrin03 писал(а):
Викуля обязательно воспользуюсь твоим рецептом!!!!!
Я тоже так делаю, только без сыра, а тут надо сфорганить
Мерси дорогая хозяюшка!!!

Людочка спасибо тебе за тёплые слова!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Обязательно попробуй с сыром ммммммм вкуснатеня! И обязательно с хмели-сунели и чесночком........ wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

18 Май 2012 3:17

Распечатать сообщение
Викуша, а крышкой или фольгой не надо закрывать? ну чтоб сочнее было и быстрее приготоилось. за рецепт спасибо, забираю. Romashki Romashki Romashki
Колоколь4ик

Марина

43 года
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты

18 Май 2012 7:11

Распечатать сообщение
Колоколь4ик
Колоколь4ик писал(а):
Викуша, а крышкой или фольгой не надо закрывать? ну чтоб сочнее было и быстрее приготоилось. за рецепт спасибо, забираю.

Мариночка нет не надо, мы для этого и посыпаем сыром вместо фольги!Сыр создаёт этакий вакум .Попробуй , очень вкусно!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

18 Май 2012 8:30

Распечатать сообщение
Викуля, а я уже с отчетом!
Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Всем рекомендую!!! Просто и классно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото

Фото

Вика, можно я немножко дополню твой рецептик? Embarassed
Чеснока можно и даже НУЖНО добавить побольше! И чуть увеличить количество соли, но это все-таки будет зависеть от общего количества блюда. У меня видимо курицы получилось больше, я разрезала грудку, 3шт бедрышка, 5шт голеней, но досолить можно и в тарелке, что мы и делали. А все остальное оставить БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good good good

Викуля, еще раз огромное спасибо за рецепт!!!

Елена Т.

Елена Т.

49 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты

18 Май 2012 8:36

Распечатать сообщение
Елена Т.
Елена Т. писал(а):
Викуля, а я уже с отчетом!
Очень вкусно!
Всем рекомендую!!! Просто и классно!

Ух ты , Елена как вы быстро girl_haha girl_haha girl_haha

Елена Т. писал(а):
Вика, можно я немножко дополню твой рецептик?
Чеснока можно и даже НУЖНО добавить побольше! И чуть увеличить количество соли, но это все-таки будет зависеть от общего количества блюда. У меня видимо курицы получилось больше, я разрезала грудку, 3шт бедрышка, 5шт голеней, но досолить можно и в тарелке, что мы и делали. А все остальное оставить БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да чеснока и я больше использую , но это на вкус, а вот с солью нужно осторожней, я один раз и курицу подсолила чуток и гречку и вышно ну очень солёное........жалко так было , а вот когда именно с кипятком соль замешиваю а куру только с приправкой и с сыром , то супер и гормонично всё !Ну опять же - это на ваш вкус!!! Wink Wink Wink Wink

Елена Т. писал(а):
Викуля, еще раз огромное спасибо за рецепт!!!

Елена вам спасибо за тёплый отзыв и красивые фоточки! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Ох и корочка у вас аппетитная , обалденно получилось , надеюсь всем понравилось! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

18 Май 2012 12:01

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
Если вы в поиске быстрого , не хлопатного , а главное вкусного блюда - то этот рецепт для вас
Да,конечно, для меня! Спасибо большое. girl_claping
таненка

Татьяна

санкт-петербург

таненкаМои рецепты

18 Май 2012 13:02

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
Если вы в поиске быстрого , не хлопатного , а главное вкусного блюда - то этот рецепт для вас!!!!!

Виктория,без сомнений , такие рецепты нужны всегда nyam2 good2 good2 good2
спасибо girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
katinka

Екатерина

55 лет
Германия

katinkaМои рецепты

18 Май 2012 19:14

Распечатать сообщение
таненка
таненка писал(а):

Тори.я писал(а):
Если вы в поиске быстрого , не хлопатного , а главное вкусного блюда - то этот рецепт для вас
Да,конечно, для меня! Спасибо большое.

katinka
katinka писал(а):

Тори.я писал(а):
Если вы в поиске быстрого , не хлопатного , а главное вкусного блюда - то этот рецепт для вас!!!!!

Виктория,без сомнений , такие рецепты нужны всегда
спасибо

Форумчаночки спасибо вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki , делайте на здоровье вкусные блюда и радуйте себя и свои семьи !!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

18 Май 2012 21:14

Распечатать сообщение
Вика, спасибо большое!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Обязательно буду делать такую вкуснятину!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Марина0909

Марина

35 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

18 Май 2012 21:35

Распечатать сообщение
Тори.я
Вика,отличный рецепт. good2 nyam2
Гречка это наше все! good2
спасибо,забрала! Rose
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

18 Май 2012 23:35

Распечатать сообщение
Марина0909
Марина0909 писал(а):
Вика, спасибо большое!!!!!!
Обязательно буду делать такую вкуснятину!!!!!!!!!

nata69
nata69 писал(а):
Тори.я
Вика,отличный рецепт.
Гречка это наше все!
спасибо,забрала!

Девочки , очень рада что вам понравился рецептик! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Буду ждать от вас вкусовых ощущений и комментариев !!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

19 Май 2012 2:17

Распечатать сообщение
Очень нравится рецепт! good2 good2 good2
Обязательно приготовлю! girl_in_love
Elita

40 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты

19 Май 2012 2:37

Распечатать сообщение
Девочки, только один вопрос: на какой размер формы рассчитан этот рецепт? Завели вы меня!!!! Wink dance2
omatanja

Татьяна

Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Страница 1 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |