Пышки деревенские

Сообщение Автор
 
02 Авг 2014 3:30

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
в следующий раз и кисель сварю
с блинами люблю,а к пышкам не додумалась
 
04 Авг 2014 23:19

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
nata69 писал(а):
в следующий раз и кисель сварю
с блинами люблю,а к пышкам не додумалась


ну я поэтому и советую знаю что ты любишь с блинчиками
на днях нажарю на ужин
надо и легкие блюда иногда кушать
 
05 Авг 2014 3:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
правильно,тем более когда муж и сам не против таких ужинов good2
 
15 Сен 2014 11:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташ, вчера по заказу мужа положила в пышки аж 5 ложек сахара, такой экстра сладкий вариант получился, но вкууууусно wacko1 good Мы со сметанкой в миг с ними разделались Drinks or Beer
Фото

Наташа, ты наше ТВ смотришь? Вчера в передаче Джона Уоренна он давал рецепт, как у тебя, один в один - риса с кокосовым молоком. Назвал его классическим английским рисовым пуддингом, который готовится по этому рецепту с 15 века girl_haha Я призадумалась, как же в то время англичане кокосовое молоко доставали Smile , сказочник. Но рецепт, как будто у тебя взял, только у него там не ананасы, а консервированные персики и манго friends
 
15 Сен 2014 21:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
казачка писал(а):
чера по заказу мужа положила в пышки аж 5 ложек сахара, такой экстра сладкий вариант получился, но вкууууусно Мы со сметанкой в миг с ними разделались

Кариша,на здоровье вам всем! Wink
сладкие пышки да со сметанкой-сказка nyam2 nyam2 nyam2

казачка писал(а):
Наташа, ты наше ТВ смотришь? Вчера в передаче Джона Уоренна он давал рецепт, как у тебя, один в один - риса с кокосовым молоком. Назвал его классическим английским рисовым пуддингом, который готовится по этому рецепту с 15 века

нет,у меня наших каналов нет здесь
а по какому каналу идет эта передача?
в Португалии у нас есть русские каналы,но что то такой программы я не припомню



казачка писал(а):
Я призадумалась, как же в то время англичане кокосовое молоко доставали , сказочник. Но

girl_haha girl_haha girl_haha
может из Африки завозили? girl_haha girl_haha
казачка писал(а):
Но рецепт, как будто у тебя взял, только у него там не ананасы, а консервированные персики и манго

а португальцы считают этот десерт тоже своей классикой girl_haha girl_haha
 
16 Сен 2014 11:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
nata69 писал(а):
а по какому каналу идет эта передача?

Наташ, программа идёт по НТВ, по воскресеньям, днём. Называется "Поедем, поедим" Ведёт её англичанин Джон Уоррен. Он более 20 лет живёт в России, очень хорошо говорит по-русски. Там он уже объездил все уголки нашей необъятной Родины и показывал местные кулинарные традиции. Программа - классная, очень интересная good2 А в последней передаче показывал английские традиции Wink , вот, засветился с этим пудингом.
nata69 писал(а):
может из Африки завозили?

Знаешь, допускаю, что я многого не знаю, но у нас семья англоманов (я имею в виду только маму и себя girl_haha ) Мама - преподаватель английского в англ. спец. школе, я тоже закончила её. Я - страстный любитель английской литературы . Ну, нигде не встречала, что англичане готовили на кокосовом молоке Smile В то время, Африка ещё не была колонизирована.
Ну, и в плане кухни - англичанам нечем похвастаться. Всё крайне скромно, просто и незатейливо. Типа, яичница с беконом girl_haha Была в Британии, всё очень понравилось, ( мы жили в семьях, по обмену)но, мы чуть с голодухи не загнулись и всё не вкусно wacko1 А, люди - добрые, вежливые sharik
 
16 Сен 2014 14:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
казачка писал(а):
программа идёт по НТВ, по воскресеньям, днём. Называется "Поедем, поедим" Ведёт её англичанин Джон Уоррен. Он более 20 лет живёт в России, очень хорошо говорит по-русски. Там он уже объездил все уголки нашей необъятной Родины и показывал местные кулинарные традиции. Программа - классная, очень интересная А в последней передаче показывал английские традиции , вот, засветился с этим пудингом.

спасибо,Карин!
я в интернете НТВ смотрю,надо поискать
казачка писал(а):
Знаешь, допускаю, что я многого не знаю, но у нас семья англоманов (я имею в виду только маму и себя ) Мама - преподаватель английского в англ. спец. школе, я тоже закончила её. Я - страстный любитель английской литературы . Ну, нигде не встречала, что англичане готовили на кокосовом молоке

о,тогда ваша правда! good2
и он действительно сказочник girl_haha girl_haha
казачка писал(а):
В то время, Африка ещё не была колонизирована.
Ну, и в плане кухни - англичанам нечем похвастаться. Всё крайне скромно, просто и незатейливо. Типа, яичница с беконом

а вот это и я знаю,кухня у них не ахти girl_haha girl_haha
у нас здесь очень много англичан,на каждом углу их пабы и кафешки и ничего интересного в них не подают girl_haha girl_haha
girl_haha wacko1 wacko1

казачка писал(а):
ыла в Британии, всё очень понравилось, ( мы жили в семьях, по обмену)но, мы чуть с голодухи не загнулись и всё не вкусно


ну надо же!!! wacko1 wacko1 girl_haha
бекон с яичницей и фасолью,картошка фри,куски мяса,гамбургеры-в основном только это вижу на столах в английских кафе и море пива girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Сен 2014 15:10

Распечатать сообщение
Хрюшка85

Катя

38 лет
Ростов-на-Дону

Хрюшка85Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Очень вкусно вышло! И сын и муж слопали всю стопочку сразу good
 
24 Сен 2014 23:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Хрюшка85 писал(а):
Спасибо за рецепт!!! Очень вкусно вышло! И сын и муж слопали всю стопочку сразу good

на здоровье,Катюша,всей твоей семье
рада,что пышки понравились
спасибо,что оценили Romashki girl_in_love
 
16 Мар 2015 11:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Натуль, спасибо в очередной раз girl_in_love пышки у нас вне конкуренции, нежно их любим nyam2 friends
Фото
 
16 Мар 2015 20:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Кариша,на здоровье
пышки прописались на вашем столе,что не может не радовать Yahoo! Romashki
как всегда очень аппетитные nyam2 good2
 
01 Апр 2015 23:50

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
делала лепешки, и мне кажется, что они не совсем получились, когда жарились, поднялись, а когда остыли опали и как непропеченные получились, клеклые! не знаю, может из за кефира, был старый.
 
02 Апр 2015 16:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Гала27 писал(а):
делала лепешки, и мне кажется, что они не совсем получились, когда жарились, поднялись, а когда остыли опали и как непропеченные получились, клеклые! не знаю, может из за кефира, был старый.


даже не знаю,что сказать
никогда такого не было
очень жаль...
вилкой протыкали?
а лепешки толстыми раскатывали?
 
29 Апр 2015 23:24

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
в воскресенье нажарила лепешечек дс двойную порцию
наееееееелииииись от души
с медом и сметанкой
а сын со сливовым джемиком ел
 
30 Апр 2015 16:40

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
в воскресенье нажарила лепешечек дс двойную порцию
наееееееелииииись от души
с медом и сметанкой
а сын со сливовым джемиком ел

на здровье всем! Wink
хочу лепешек nyam2
 
05 Ноя 2015 16:33

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Привет, Наташ! Случайно набрела на твои пышки и тоже вспомнила детство (выросла я на юге) girl_in_love
Ела их исключительно в гостях у тетки, больше никто не готовил. И в одном-единственном виде, это было ее коронное блюдо. Она их складывала в миску (у тети специальная глубокая мисочка была "под пышки") и обильно промазывала смесью сметаны и сахара. Получался такой "тортик", доверху залитый сметанным кремом. Потом она его весь разрезала (в миске) крест-накрест на четвертинки и вот так и ели, снимая четвертинку за четвертинкой, пропитанные кремом. Если честно, я всегда оставалась равнодушной к этому блюду girl_in_dreams
Попоробую пышки в твоем варианте. Думаю, так понравится больше Wink
 
05 Ноя 2015 20:37

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Привет, Наташ! Случайно набрела на твои пышки и тоже вспомнила детство (выросла я на юге) girl_in_love
Ела их исключительно в гостях у тетки, больше никто не готовил. И в одном-единственном виде, это было ее коронное блюдо. Она их складывала в миску (у тети специальная глубокая мисочка была "под пышки") и обильно промазывала смесью сметаны и сахара. Получался такой "тортик", доверху залитый сметанным кремом. Потом она его весь разрезала (в миске) крест-накрест на четвертинки и вот так и ели, снимая четвертинку за четвертинкой, пропитанные кремом. Если честно, я всегда оставалась равнодушной к этому блюду girl_in_dreams
Попоробую пышки в твоем варианте. Думаю, так понравится больше Wink

Оль,попробуй в этом исполнении,может понравится
я их с медом люблю,в сметану макать,с джемом вкусно
я так оладики пропитываю сметаной,потом можно губами есть,но это уже другой рецепт
и конечно только в горячем-теплом виде-сказка
удачи тебе! Wink
 
06 Ноя 2015 18:23

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, а сколько их по времени жарить? Хотя бы примерно. На завтра планирую, хочу понять успею к завтраку или нет Wink
 
06 Ноя 2015 22:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Наташа, а сколько их по времени жарить? Хотя бы примерно. На завтра планирую, хочу понять успею к завтраку или нет Wink

Оль,зависит от температуры,не делай высокую,иначе сгорят,а внутри будут сырые
ну где-то минуты три каждую сторону Wink
клади на горячую
удачи тебе Wink
 
07 Ноя 2015 0:13

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Спасибо! Rose
забыла сметану купить... Ведь весь день об этом помнила! girl_cray
Дома лишь кефир и молоко. Может, без сметаны как-то обойтись или лучше не рисковать и в другой раз приготовить? girl_in_dreams
 
07 Ноя 2015 5:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Спасибо! Rose
забыла сметану купить... Ведь весь день об этом помнила! girl_cray
Дома лишь кефир и молоко. Может, без сметаны как-то обойтись или лучше не рисковать и в другой раз приготовить? girl_in_dreams

Оль,я без сметаны никогда не готовила
не могу гарантировать качество лепешек wacko1
если тебе не к спеху,сделай позже,но со сметаной Wink
 
08 Ноя 2015 17:53

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Приготовила в другой день friends
Не получились совершенно. Наверное, здесь продукты другие... Sad
Муки понадобилось-аж надоело сыпать и все-равно липло и рвалось. На сковороде ничего не поднялось... Hа вкус в тесте мука все забивала girl_in_dreams В общем, вспомнила детство, обильно промазала пышки сметаной с сахаром, получилось вкусненько nyam2
 
08 Ноя 2015 18:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Оль,а ты какой кефир использовала?
только наш подходит
 
08 Ноя 2015 19:42

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
а ты какой кефир использовала?
только наш подходит

кефир польский, в местном гипермаркете купила unknown
а "наш" это ты имеешь виду из русско-украинских магазинов?
 
08 Ноя 2015 20:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
кефир польский, в местном гипермаркете купила unknown
а "наш" это ты имеешь виду из русско-украинских магазинов?

ну да,я в русском беру
но насколько знаю,польский кефир такой же как наш
странно тогда...а сметана какая была?
может дело в муке?
хотя вряд ли,ты же не в первый раз ее использовала?
Страница 4 из 6

Наверх