Свинина, тушенная в пиве (по-чешски)

Сообщение Автор
 
16 Июн 2012 2:12

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Цукерочка писал(а):
но ничего, все равно мы лучшие!!!

Полностью поддерживаю!
А что - нам бы в Англии выиграть - и четвертьфинал обеспечен girl_haha Yahoo! Будем мечтать! girl_in_love good
 
16 Июн 2012 2:21

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Terry писал(а):
Будем мечтать!


Будем-будем!!! air_kiss Rose Rose Rose
 
12 Июл 2012 14:39

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Terry писал(а):
Я еще и бутылку пива выиграла

Здорово! Мелочь, а приятно Smile

Верочка, а я спешу сказать "спасибо" за прекрасный рецепт. Rose Rose Rose Я вообще-то пиво не пью - не люблю. Но после тушения всё невкусное из пива улетучилось, осталось только то, что вкусно nyam2 Мясо получилось отменное.
Фото
 
13 Июл 2012 0:51

Распечатать сообщение
_Катюша_

Катерина

38 лет
Йошкар-Ола

_Катюша_Мои рецепты
Подскажите, а вместо смальца, что можно положить?
 
13 Июл 2012 3:07

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
PskovGirl писал(а):
приятно

Оленька, не то слово Yahoo!
А еще мне даже более приятно видеть такое безумно вкусное аппетитное фото! Первая мысля была "Хочу!" Wink wacko1 nyam2
PskovGirl писал(а):
Мясо получилось отменное.

Какая прелесть, рада, что мяско пришлось по вкусу, ради этого стоит творить и подбирать вкусные рецепты girl_in_love
Спасибо, дорогая Оленька, за потрясающий отзыв Romashki Romashki Romashki
_Катюша_ писал(а):
Подскажите, а вместо смальца, что можно положить?

Катерина, можно положить любой другой жир, например, сливочное или подсолнечное масло. Должно быть вкусно. Но, как по мне, смалец дает более насыщенный сытый вкус, истинно чешский Smile
 
07 Авг 2012 13:52

Распечатать сообщение
Vik65

Юлия




Vik65Мои рецепты
Спасибо за потрясающий рецепт!!! готовила правда без смальца, но муж был в восторге. Раньше скептически относилась к пиву в готовке - теперь понимаю что зря. Смело пробуйте-не пожалеете!!! Мясо - супер!!!
 
07 Авг 2012 21:34

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Vik65 писал(а):
Спасибо за потрясающий рецепт!!! готовила правда без смальца, но муж был в восторге. Раньше скептически относилась к пиву в готовке - теперь понимаю что зря. Смело пробуйте-не пожалеете!!! Мясо - супер!!!

Юлия, спасибо за потрясающий отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love Безумно рада, что Ваши сомнения на счет пива исчезли Yahoo!
Как хорошо, что рецепт понравился, а еще лучше, что муж оценил Wink
 
08 Авг 2012 18:19

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Вера, какой же хороший рецепт good
Обязательно приготовлю - спасибо большое Rose Rose Rose
 
08 Авг 2012 18:37

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
omilo писал(а):
Вера, какой же хороший рецепт

Ольга, как мне приятно, что Вы обратили внимание на этот рецепт! Я очень ценю Вашу похвалу girl_in_love girl_in_love girl_in_love
omilo писал(а):
Обязательно приготовлю - спасибо большое

На доброе здоровье! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
11 Авг 2012 18:04

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Я тоже всегда относилась к пиву в готовке с большим недоверием и оно подтвердилось. Подлива получилась горькая и мне пришлось подливать бульона но все равно горчинка была.Наверное немецкое пиво не подходит сюда.
 
12 Авг 2012 1:20

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
tan4ik78 писал(а):
все равно горчинка была.Наверное немецкое пиво не подходит сюда.

Знакомая готовила такое мясо, но использовала темное пиво. И именно темное горчило. А я использовала самое простое светлое пиво - и вкус был потрясающий.
Таня, думаю, что с разными сортами пива вкус будет разным. Мне повезло: с первого раза нашла именно то пиво.
 
08 Дек 2012 21:23

Распечатать сообщение
Kissуля

Оля


г. Тула

KissуляМои рецепты
Я .........так боялась, так боялась испортить свинину Embarassed Лично мне кажется что темное пиво вкуснее и лучше,но, почитав отзыв ооооооочень испугалась Smile В итоге, купила и темное и светлое пиво, добавила и то, и другое Drinks or Beer ........... nyam2 nyam2 nyam2 Получилось сказачно good2 (следующий раз попробую на одном темном nyam2 )Terry, спасибо огромное!!!!! Rose
 
08 Дек 2012 21:56

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Kissуля писал(а):
Получилось сказачно

Я этому безумно рада Yahoo! Yahoo! Очень хорошо, что все получилось, и что с пивом угадали. Оля, пробуйте, экспериментируйте, я этому только рада.
Кстати, на следующей недели обязательно приготовлю эту свинину: подруги придут в гости - побалую их вкусным проверенным хмельным блюдом Drinks or Beer good
Оля, спасибо Вам, что все же доверились рецепту girl_in_love Romashki
 
20 Янв 2013 5:32

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Вот и я приготовила!
Фото

Мужу очень понравилось, а мне - немного горчило пивом..хотя наверное еще многое зависит какое пиво взять unknown Но главное, что благоверный доволен! Спасибо! girl_claping
 
20 Янв 2013 12:07

Распечатать сообщение
Валентина Тулкина

Валентина




Валентина ТулкинаМои рецепты
Спасибо morning1 girl_in_love
 
21 Янв 2013 16:05

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Лайта писал(а):
Мужу очень понравилось, а мне - немного горчило пивом..хотя наверное еще многое зависит какое пиво взять Но главное, что благоверный доволен! Спасибо!

Лайта
Спасибо большое за красивейший фотоотчет! Rose Rose Rose
И правда, вкус блюда очень зависит от пива - я использую пиво без горчинки, оно очень легкое, поэтому придает блюду даже не вкус, а аромат nyam2 Я рада, что мужу понравилось Smile

Валентина Тулкина писал(а):
Спасибо

Валентина Тулкина, на здоровье Вам! Rose
 
22 Янв 2013 11:34

Распечатать сообщение
васечкина

оля

50 лет
беларусь

васечкинаМои рецепты
Верочка, ну очень вкусное мяско получилось!!! Нежное, ароматное, а соус просто обалдеть! Я очень люблю рецепты при приготовлении которых используется пиво, оно придает блюду что -то особенное. Раньше это были варианты мяса, рульки, крыльев запеченых в духовке, теперь же получилась свининка тушеная. Муж в восторге! "Вылизывал" тарелку. good Уверена, рецепт у нас прописался надолго.
P.S. Пиво использую только светлое.

Фото


Верочка, муж просил кланяться! Romashki
 
23 Янв 2013 1:33

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
васечкина писал(а):
Верочка, ну очень вкусное мяско получилось!!! Нежное, ароматное, а соус просто обалдеть! Я очень люблю рецепты при приготовлении которых используется пиво, оно придает блюду что -то особенное. Раньше это были варианты мяса, рульки, крыльев запеченых в духовке, теперь же получилась свининка тушеная. Муж в восторге! "Вылизывал" тарелку. Уверена, рецепт у нас прописался надолго.
P.S. Пиво использую только светлое.
Верочка, муж просил кланяться!

Оленька, ну до чего же приятный теплый отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love За него - большое спасибо, а мужу - еще больший привет Yahoo! Мы, можно сказать, нашли виртуальный общий язык Wink - я вот тоже вылизываю тарелку girl_haha girl_haha girl_haha Да-да, признаюсь Embarassed sharik
Спасибо, Оля, за фото! Очень вкусное girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Фев 2013 16:25

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

45 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Не пробывала чешскую кухню, сравнить не с чем. К сожалению, не понравилось, виню в этом хлеб. Был бородинский, и кусочки хлеба не разварились, а так и остались кусочками, да еще с привкусом пива... горячим... ужас... пришлось промывать и реанимировать мясо в жаркое

Фото
 
19 Фев 2013 15:31

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Арина-13 писал(а):
К сожалению, не понравилось, виню в этом хлеб. Был бородинский, и кусочки хлеба не разварились, а так и остались кусочками, да еще с привкусом пива... горячим... ужас... пришлось промывать и реанимировать мясо в жаркое

Арина, жаль, что не получилось(((
Я хлеб измельчаю, светлое пиво беру без горечи. Алкоголь испаряется во время приготовления - ну и получается очень вкусно. Раза 10 готовила, если не больше.
Жаль, значит, просто не ваш рецепт.
 
11 Мар 2013 12:58

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Мой муж в восторге! Хлебом подливку выедал, что обычно он не делает.
Rose Romashki Рецепт точно прописался у нас в семье.
 
11 Мар 2013 15:23

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
ViAna писал(а):
Спасибо за рецепт!
Мой муж в восторге! Хлебом подливку выедал, что обычно он не делает.
Рецепт точно прописался у нас в семье.

Я тоже подливку выедаю girl_haha Вкуснятина nyam2
Анастасия (tasty-lady), спасибо, что заглянули, очень рада, что понравился рецепт Rose Rose Rose
 
13 Мар 2013 13:25

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
Terry
а я на Дюкане. так что только нюхаю unknown
но обязательно потом попробую)))
 
16 Мар 2013 2:48

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
ViAna писал(а):
обязательно потом попробую)))

Да-да, обязательно попробуйте nyam2 Wink
 
05 Окт 2013 20:39

Распечатать сообщение
Симкиска

Елена

38 лет
Мытищи

СимкискаМои рецепты
Спасибочки за рецепт,только я немножко своего добавила. Wink
Страница 2 из 3

Наверх