Свинина, тушенная в пиве (по-чешски)

Сообщение Автор
Свинина, тушенная в пиве (по-чешски)
12 Июн 2012 17:13

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

Я очень люблю чешскую кухню - она ​​сытная, калорийная и до неприличия вкусная nyam2 girl_in_love .
Особенно в почете - мясо в пиве по-чешски, ведь какая Чехия без пива и мяса Wink .
Преимущество этого блюда в том, что мясо предварительно не надо мариновать, оно и так получается ароматное, мягкое и вкусное.
  • 800 гр-1 кг свинины (у меня корейка)
  • 2 небольших луковицы
  • 3 ст.л. смальца
  • соль, перец, душистый перец, лавровый лист - по вкусу
  • 2 стакана светлого пива
  • ломтик черного хлеба

Фото

(Лук и хлеб на фото не попали - забыла Embarassed )
Мясо нарезать небольшими кусками. Лук очистить и нарезать кубиками. Разогреть в кастрюле (у меня - гусятница) смалец и потушить в нем лук, добавить мясо и жарить 5 мин. Посыпать молотым красным перцем, посолить. Влить стакан пива, накрыть и тушить 45 мин. Затем мелко измельчить черный хлеб и добавить к мясу вместе с оставшимся пивом. Тушить еще 20 мин. В конце добавить лавровый лист.
Попробуйте - и, я уверена, не пожалеете. Это мяско станет вашим любимым good2
 
12 Июн 2012 19:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Terry
Как соблазнительно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Июн 2012 21:32

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Terry
good good nyam2 nyam2 Romashki Romashki
 
12 Июн 2012 21:48

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Имбирь писал(а):
Как соблазнительно!

Оленька, благодарю girl_in_love Пиво и мясо - беспроигрышное сочетание good2 Wink Соблазняет отлично girl_haha girl_haha girl_haha

Елена, спасибо за внимание girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Июн 2012 14:52

Распечатать сообщение
Lenochka_O

Лена

45 лет
Днепропетровск

Lenochka_OМои рецепты
Интересный вариант, а зачем добавлять хлеб?
 
13 Июн 2012 15:04

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Lenochka_O писал(а):
Интересный вариант, а зачем добавлять хлеб?

Лена, спасибо Rose
Хлеб впитывает лишнюю влагу, размокает - и получается густой вкуснейший соус. Вкуса хлеба вообще не чувствуется.
 
13 Июн 2012 15:09

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
girl_claping Верочка, ты умница! Я очень люблю запекать большой кусок свинины в хлебе. Хлеб придает особый вкус мясу. Твой рецепт великолепен! good
 
13 Июн 2012 15:19

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
таненка писал(а):
Верочка, ты умница!...Твой рецепт великолепен!

give_heart Искренне благодарна Romashki Romashki Romashki
таненка писал(а):
Я очень люблю запекать большой кусок свинины в хлебе. Хлеб придает особый вкус мясу.

Пожалуйста, поделитесь своим рецептом, так интересно!
 
13 Июн 2012 16:16

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Rose Верочка, ржаной хлеб разминаешь с водой (можно добавить яйцо, можно не добавлять). Делаешь густое тесто из ржаного хлеба. Обмазываешь приготовленный для запекания кусок свинины (не забыть нашпиговать чесноком!) и в духовку. Потом и хлебушек этот очень вкусный можно есть и свининка - прелесть!
 
13 Июн 2012 17:35

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Татьяна, мне кажется, что я уже чую аромат этой свининки nyam2 . Беру себе на заметку, обязательно буду готовить! Yahoo! Только скажите, пожалуйста, как долго, при какой температуре и в чем ее запекать Embarassed Очень хочу, чтобы получилось, и боюсь сделать что-то не так sharik
Спасибо!!! Rose
 
13 Июн 2012 22:44

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Верочка, с удовольствием забираю рецепт в закладки. Курочку в пиве от Насти я уже делала, было вкусно. Теперь попробую свинину. good2
 
13 Июн 2012 23:22

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Верочка, с удовольствием забираю рецепт в закладки

Оленька, с не меньшим удовольствием говорю "на здоровье", очень рекомендую попробовать nyam2
PskovGirl писал(а):
Курочку в пиве от Насти я уже делала, было вкусно.

Пойду поищу рецепт Wink
 
14 Июн 2012 0:16

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Terry писал(а):
Очень хочу, чтобы получилось, и боюсь сделать что-то не так
Вера, ты такая мастерица. Такого не может быть, чтобы у тебя не получилось! В зависимости от величины куска - время запекания. Сначала температура большая - около 200 градусов. Затем слегка понизить температуру. Если чувствуешь, что хлеб готов - прикрой фольгой. Кусок 1,5 кг надо запекать около двух часов. Когда вставишь нож, сок должен быть светлым. Корочку хлеба аккуратно снять и съесть. Буженина будет отменная. Успеха тебе. Да, запекать в открытой латке. Крышкой не закрывать. Потом прикрыть фольгой - не очень плотно. Всего тебе доброго. Целую. Romashki Rose Romashki Rose
 
14 Июн 2012 1:27

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
таненка писал(а):
Вера, ты такая мастерица. Такого не может быть, чтобы у тебя не получилось!

Аматор я.
А получится - должно, Вы так все подробно объяснили, спасибо огромнейшее!
таненка писал(а):
Всего тебе доброго. Целую.

Татьяна, Вы - светлый человек, спасибо Вам! Rose
 
14 Июн 2012 1:36

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Terry писал(а):
Аматор я
ОХ!!! Все бы были такими любителями - непрофиссионалами!!! Я с удовольствием у тебя учусь и перенимаю новые рецепты. Спасибо, что делишься с нами. girl_in_love
 
14 Июн 2012 2:29

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Terry писал(а):
Пойду поищу рецепт

Вера, вот ссылочка, если ещё нашла Embarassed http://www.say7.info/cook/recipe/63-Kurica-Pyanaya.html good
 
14 Июн 2012 20:18

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
таненка писал(а):
Спасибо, что делишься с нами.

На здоровье! sharik girl_in_love Ваши отзывы приносят мне радость! girl_in_love
PskovGirl писал(а):
ера, вот ссылочка, если ещё нашла http://www.say7.info/cook/recipe/63-Kurica-Pyanaya.html

Оленька, спасибо, дорогая Rose , уже и приготовила good Супер!
Фото
 
14 Июн 2012 21:15

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Terry писал(а):
уже и приготовила

Ого! Вот это скорость! wacko1 Какая ножка аппетитная! Так и просится в рот good2 good2 good2
 
14 Июн 2012 21:19

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Ого! Вот это скорость!

Я еще и бутылку пива выиграла Yahoo! girl_haha Нашла "под крышечкой" Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Июн 2012 12:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Верочка!!!Рецепт забираю с превеликим удовольствием!!! girl_in_love give_heart Спасибо!!!!
 
15 Июн 2012 12:55

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Какая вкуснятинка, сегодня приготовлю! Верочка спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
15 Июн 2012 22:36

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Акилежна писал(а):
Верочка!!!Рецепт забираю с превеликим удовольствием!!! Спасибо!!

Лика, а я с превеликим удовольствием им делюсь с Вами и ооочень надеюсь, что мяско придется по вкусу! girl_in_love На здоровье!! Rose Rose Rose
Цукерочка писал(а):
Какая вкуснятинка, сегодня приготовлю! Верочка спасибо за рецепт!!!

Юленька, с нетерпением буду ждать впечатлений, очень переживаю, но это блюдо, как по мне, не может не понравится. Спасибо за внимание к нему! sharik Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2012 0:40

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Верочка, мяско получилось отличное good2 , а еще и в тему, муж с работы, матч Украина-Франция (правда с опозданием), пиво и такое вкусное мяско в пиве!!! Yahoo! Спасибо еще раз! Rose Вообще, раньше кинула в закладки большинство Ваших рецептов, теперь еще больше уверена, что все очень вкусно. Все так красиво, буду пробовать готовить. Верочка - Вы умничка, продолжайте нас радовать!!! girl_in_love air_kiss give_heart Romashki
 
16 Июн 2012 0:59

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Дорогая Юленька, Ваш комментарий - просто лучик света и заряд позитива girl_in_love girl_in_love girl_in_love , особенно после проигрыша нашей сборной. Но о плохом не будем Smile
Цукерочка писал(а):
и в тему

Могу себе только представить, какой "вкусный" вышел просмотр Drinks or Beer good2
Цукерочка писал(а):
Верочка - Вы умничка, продолжайте нас радовать!!

Спасибо большое за доверие!!! Я, конечно, буду стараться Embarassed . Даже не знаю, что написать - так приятно, что даже слов нет. Просто хорошо, что мы все здесь собрались, и что у нас есть такой хороший форум! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, Юленька! sharik Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2012 2:07

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Да-а то, что проиграли печально, но ничего, все равно мы лучшие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart air_kiss Rose
Страница 1 из 3

Наверх