Банановый пирог с кофе и имбирем

Сообщение Автор
Банановый пирог с кофе и имбирем
21 Июн 2012 10:20

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Несколько дней решала выставлять этот рецепт или нет,все таки тема банановой выпечки уже давно избита. В итоге решила,что подобных пирогов много не бывает,да и наш опыт показывает,что сколько бы бананов мы не купили- всегда остается один.
Очень легкий(как и вся моя выпечка) в приготовлении и поедании пирог. У меня не было имбиря,по этому про вкус банана с имбирем я ничего не скажу,но вкус кофе с бананом нам понравился,банан тут даже больше для аромата,чем для вкуса.На фото темные точки это вкрапления кофе в гранулах. Пирог пекла в воскресенье,и до сегодняшнего дня он остается мягким,правда остался последний кусочек.
Рецепт из книги Шулы Модан с моими изменениями.

Фото

Фото


для формы диаметром 20 см:
1 спелый банан,размять вилкой
2 ч.л. растворимого кофе в гранулах
1 ч.л. измельченного имбиря (у меня не было)
1 ст.л. бренди (у меня кофейный ликер)
3/4 стакана растительного масла без запаха (у меня 1/2 стакана)
3/4 стакана сахара (у меня 1/2 стакана)
1/4 стакана коричневого сахара
2 яйца
1/2 стакана молока
1/2 ч.л. соды
1 3/4 стакана самовсходящей муки

*самовсходящую муку можно сделать самим: 2 ч.л. разрыхлителя+1 стакан обычной муки.Несколько раз просеять.

Духовку разогреваем до 170-180 градусов. Форму для выпечки я сбрызнула маслом-спреем.
Писать дольше,чем печь. Все перемешиваем,в последнюю очередь я добавила банан. Выпекаем минут 35-40 (я выпекала 45 минут при 170 градусах).Проверяем на готовность зубочисткой - она должна быть сухой. Остужаем в форме,можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного чаепития!
 
21 Июн 2012 10:47

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юля, а я с бананом ни разу еще не пекла. Попробую начать с вашего рецепта. Правильно ли я поняла, что кофе растворять не надо, а просто все перемешать?
 
21 Июн 2012 11:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julliet
Юль, великолепно! good2 good2 good2 Обожаю такую ароматную выпечку! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! Wink
 
21 Июн 2012 11:46

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Юлечка, спасибо! Romashki Забираю рецепт с удовольствием. good2 Люблю все все что входит в состав пирога и уже представляю его вкус! nyam2
 
21 Июн 2012 12:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! Замечательный пирожок! Обязательно опробую твой новый рецепт! И имбирь имеется. Думаю, в сочетании с бананом и кофе будет изумительный аромат и вкус!
 
21 Июн 2012 13:21

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Гелинака
Галя,попробуй,выпечка с бананом очень вкусная и ароматная..За этот и еще один свой рецепт банановой выпечки я могу с уверенностью сказать,что тесто получается очень воздушным.
Кофе растворять не нужно,только перемешать с остальными ингридиентами


Имбирь
Оленька,надеюсь в закладках задержится не надолго))

STAR*KA
Танюша,на доброе здоровье..надеюсь вкус не разочаруетSmile))

Жанчик
Жанночка,на здоровье,думаю вам понравится.У меня имбиря не было,и муж что-то капризничает,не хочет имбирь в выпечке..так что не судьба..)))


Девочки спасибо вам большое,что заглянули!!!
 
21 Июн 2012 14:10

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка, спасибо за вкусный пирог nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
21 Июн 2012 14:42

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Леночка,спасибо,дорогая,за оценку!
 
21 Июн 2012 16:05

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Юля, а имбирь нужно свежий или можно сухой с пачечки? Если свежий, то до какого состояния его измельчать? А если сухой, то сколько примерно нужно?
Заранее спасибо.
 
21 Июн 2012 16:48

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
karolina-r
Каролина,в этот раз я не использовала имбирь,у меня его не оказалось,но обычно натираю имбирь на терке (на мелкой),правда я никогда не использую весь,необходимый по рецепту имбирь -только щепотку.
А вот с сухим имбирем к сожалению немогу вам помочь,я даже не видела его в продаже никогда,хотя подозреваю,что просто не замечала его существования.
Если имбирь в выпечке для вас в новинку-попробуйте как и я добавлять очень мало или не добавлять вообще.А если решите использовать сухой- буду очень признательна,если напишите о результатах,это может помочь кому-нибудь еще.
Re: Банановый пирог с кофе и имбирем
21 Июн 2012 19:32

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
Julliet писал(а):
Несколько дней решала выставлять этот рецепт или нет,все таки тема банановой выпечки уже давно избита. В итоге решила,что подобных пирогов много не бывает,да и наш опыт показывает,что сколько бы бананов мы не купили- всегда остается один.

Юленька....ты права подобных пирогов много не бывает...тем более для любителей бананов Wink Спасибо за рецептик!!! Забрала и опробую!! give_heart
 
21 Июн 2012 20:21

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Julliet писал(а):
тема банановой выпечки уже давно избита

Юлечка, а все равно хочется еще-и еще чего -нибудь новенького. Так что большое спасибо за рецепт, с удовольствием забираю, т.к. очень любим такие ароматные пирожки!!! good good2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Rose
 
21 Июн 2012 20:42

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Юлечка, великолепный good2 пирог! Обязательно попробуем!
 
21 Июн 2012 22:05

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
greza
Наталия О.
svetlana-sp
Зариночка,Наташа,Светлана,спасибо что заглянули!
Девочки,рада,что рецепт вам понравился.Надеюсь вкус тоже не разочарует! Romashki
 
22 Июн 2012 0:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Юльчик, очень аппетитный на вид кексик nyam2 Спасибо тебе give_heart
Julliet писал(а):
Рецепт из книги Шулы Модан с моими изменениями.

Я пожалуй тоже кое-что изменю, если соберусь его испечь Smile Ты уменьшила количество масла, а я думаю, что со сливочным будет не хуже Wink А пока в закладки girl_bye
 
22 Июн 2012 0:30

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Какой цвет у кекса...ммм.. girl_in_love girl_in_love . ! Юль, ооочень понравился твой кекс!!! Буду делать однозначно! Romashki Romashki Romashki
 
22 Июн 2012 2:58

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ольга К.
Оль,рада,что рецепт тебя заинтересовал!!!

Ольга К. писал(а):
Ты уменьшила количество масла, а я думаю, что со сливочным будет не хуже

Поделись впечатлениями-я наоборот стараюсь везде заменить сливочное ра растительное,в этом Шула для меня находка,у нее почти нигде нет сливочного масла


адалия
Леночка,на здоровье! Надеюсь пирог тебя не разочарует!


Девочки,большое спасибо за поддержку!
 
22 Июн 2012 3:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Julliet писал(а):
я наоборот стараюсь везде заменить сливочное ра растительное,

А из каких соображений? unknown Я стремлюсь к обратному- калорий меньше Smile
 
22 Июн 2012 3:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ольга К. писал(а):
А из каких соображений? Я стремлюсь к обратному- калорий меньше

Уменьшаю количество жира,иногда использую масло,но немного. И генетически печень очень жирная..если бы сама с собой знакома не была,то глядя на свои же анализы решила,что пью безбожно)))))

Ну и конечно вкусовые качества,нам больше нравится тесто на растительном масле
 
22 Июн 2012 3:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Julliet писал(а):
если бы сама с собой знакома не была,то глядя на свои же анализы решила,что пью безбожно)))))

Ну ты скажешь girl_haha
Julliet писал(а):
Ну и конечно вкусовые качества,нам больше нравится тесто на растительном масле

Понятненько, а мне, как ты наверное догадалась, на сливочном Smile И кто бы что мне не говорил о вреде маргарина, много чего печеного на маргарине получается лучше.
 
22 Июн 2012 3:55

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Понятненько, а мне, как ты наверное догадалась, на сливочном И кто бы что мне не говорил о вреде маргарина, много чего печеного на маргарине получается лучше.

Действительно на вкус и цветSmile)))
Я даже не знаю на счет маргарина,честно говоря я на нем давно не пекла,хотя в морозилке у меня всегда есть масло и маргарин,вдруг пригодится.
Кстати очень многие диетологи советуют вместо сливочного и растительных масел использовать разные спреды на основе маргаринов если хочется сбить калорийность. и сама я не раз встречала в англоязычных рецептах вместо масла -намазка спред и рецепт в разделе диетической выпечки
 
22 Июн 2012 12:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Julliet писал(а):
намазка спред и рецепт в разделе диетической выпечки

Ну вот, а диетологи плохого не посоветуют Wink А Таэленьке ты домашнюю выпечку даешь? Тоже на растительном масле?
 
22 Июн 2012 13:25

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Юля, пирог очень аппетитный и ароматный.

Обожаю выпечку с имбирем Но вот с бананом никогда не пекла.

Обязательно попробою. nyam2
 
22 Июн 2012 14:58

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ольга К. писал(а):
А Таэленьке ты домашнюю выпечку даешь? Тоже на растительном масле?

Попробовать даю,правда она не все естSmile)) Но как раз такие пироги она любит. А вот покупные сладости стараюсь домой не заносить,хотя садик немного усыпил мою бдительность и некоторые "штучки" пришлось купить.Она в принципе ест то же,что и мы,а мы почти не едим жирное и жареное.Да и в садике они больше на овощи нажимают



Тусёнок
Наташа,спасибо,что заглянула! Надеюсь первый опыт банановой выпечки будет удачным!!!
 
22 Июн 2012 22:10

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Юличка!Такой приятный пирог! good Ароматный!На фотографии видно такая текстура теста Аболденая!Пышная,пористая!Спасибо,будем готовить! Romashki girl_in_love girl_bye
Страница 1 из 4

Наверх