Собаки

Сообщение Автор
 
24 Окт 2012 3:00

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Lana_nov писал(а):
я бы не стала ничего делать.

Да мы уж решили.Не будем..Свет чЁ бежать впереди паровоза.
Nuss писал(а):
ты нас тут ищи ежели чего


Девы да у вас там дЕвичий клуб, но увы, вы болтаете днем.У нас на работе инета нет.Мы в своей программе даже не можем поздравить с праздником другие отделы.Это наказуемо ,лишают премии влет.Да и за картишки кстати тоже,если поймают.Ой я по моему не по теме.
 
29 Окт 2012 0:59

Распечатать сообщение
jordao+

Светлана

45 лет
г.Одесса, Украина

jordao+Мои рецепты
Всем привет! У нас в семье живут два французких бульдога: Буш
Фото
и Фиона
Фото
!
 
01 Ноя 2012 11:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Народ! Куда пропали? Стоило в отпуск уйти, как все слиняли куда-то.
jordao+ писал(а):
Всем привет! У нас в семье живут два французких бульдога: Буш
и Фиона

Очаровашки! Расскажи нам о них.
Nuss писал(а):
ты нас тут ищи ежели чего http://forum.say7.info/topic59472.html - тут мы каждый рабочий день

Ну, там совсем другая тема.
 
02 Ноя 2012 1:58

Распечатать сообщение
Gessa

Галина


Москва

GessaМои рецепты
всем привет, давно в темку не заходила. мы скатались в финляндию, сейчас пока загородом обитаем.
есть что сказать и про ложняк и про стерилизацию ) но после вторника )
 
02 Ноя 2012 12:52

Распечатать сообщение
jordao+

Светлана

45 лет
г.Одесса, Украина

jordao+Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Очаровашки! Расскажи нам о них.


Фиона появилась у нас щенком, ей 2,5 года. Добрая, ласковая, послушная, игривая girl_in_love . А Буш появился у нас год назад, забрали мы его с улицы, худым и больным. Думала вылечу и отдам в хорошие руки или найду хозяев, но пока лечила и откармливала, привыкла к нему и на семейном совете решили оставить. Он тоже добрый, ласковый и послушный, но только дома. На улице он агрессивный по отношению к другим собакам, в основном это крупные породы. Гуляю с ним только на поводке, но инциденты были, обладает качествами бойцовой собаки negative, и это напрягает, ему около 4 лет.
 
02 Ноя 2012 14:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
jordao+ писал(а):
обладает качествами бойцовой собаки

Да, уж. Есть мнение, что хоть французики и декоративные собачки, но если в ногу вцепятся, то до горла доберутся Smile
 
02 Ноя 2012 14:16

Распечатать сообщение
jordao+

Светлана

45 лет
г.Одесса, Украина

jordao+Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да, уж. Есть мнение, что хоть французики и декоративные собачки, но если в ногу вцепятся, то до горла доберутся Smile


Практика показала, что сразу в горло. Только это его и спасает, когда он бросается на овчарок и ротвелеров, он висит мертвой хваткой и собаки не могут достать его. А я разнимаю потом. Еще большую роль играет, то что с нами гуляет сука, а мимо неё такие большие мальчики не могут пройти спокойно, вот он и нервничает.
 
02 Ноя 2012 14:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
jordao+ писал(а):
Еще большую роль играет, то что с нами гуляет сука, а мимо неё такие большие мальчики не могут пройти спокойно, вот он и нервничает.

Так ревнует. Его же дама Smile
 
02 Ноя 2012 22:09

Распечатать сообщение
Gessa

Галина


Москва

GessaМои рецепты
jordao+ писал(а):
Только это его и спасает, когда он бросается на овчарок и ротвелеров, он висит мертвой хваткой и собаки не могут достать его. А я разнимаю потом.

А вы без поводка гуляете что ли?

А мы тут скатались в Финляндию.
Туда ехали сутки почти без сна. Водители у нас менялись, а я - штурман, не спала вообще wacko1 Приехали за час до начала регистрации - минут 40 умудрились поспать. Когда проснулась - настроения не было не то что соревноваться, но и жить не хотелось wacko1 wacko1 wacko1
Соревнования проходили в городке Каяани где-то на севере. Погода была холодной и сухой.
Приехали почти в ночи, за 40 минут солнце встало и мы увидели карасотищу - конный комплекс. Тишина, размеренность, природа - это все про это место.
Соренования по Аджилити проходили в специальном ангаре - в нашей Раше даже такого неть Embarassed


Побегали мы неплохо - подруга заняла 1 и 2 место со своей пиренейкой и тем самым закрыли титул Чемпион Финляндии по Аджилити. С тервюренкой она была дважды 6-я. Ежечка мой был только 5, а Юля-Мышь стала 5 и 2. Это вторые ее соревнования и она была умничкой.
Нам выдали красивую розетку (это мое) и вкусняшки (собаке). А еще сертификат на 8 евро - скидку на любые соревнвоания в 2013 году )
Только, боюсь, что туда в ближайшее время мы не поедем.
СОревнования, кстати, недешевые. За две трассы с двумя собаками я отдала 52 евро.

А потом мы вновь поехали на 100км южнее в город Ийсалми. По пути, естессно, кое-кто побежал по магазинам, пока они открыты, а мы с Ежом пошли гулять по городу.
ПО пути обратно зашли в кафешку - попугать местных чурбеков и купить кебаб. В общем, взяли с нас с Ежом по 6 евро за кебаб и выгнали на улицу - карму мы им, панимаишь, портим своим присутствием. Зато потом вынесли ТАКИЕ кебабины!!! Каждая по кило весом, наверное. Ели мы это втроем и на ужин и на завтрак ) Вкуснотища Yahoo!

Порешав ввечеру кое-какие запланированные дела, мы приехали на место ночевки - сказочное место! Просто сказка. Правда заценить мы смогли ее только утром )
На траве - переливется иней на солнышке. Хрустит гравийная дорожка. Вокруг - тихий лес. В 300м от основного здания на полуострове находятся два коттеджа. Один из них - наш. От коттеджа до берега озера - метров 20. Впечатления словами изобразить невозможно.
Собаки все утро носились по улице. Потом Ежа встретил "соседского" уиппета, принадлежащего финнам, которые приехали на отдых на выходные.
И они всласть поносились по дорожке.



Некоторые из нашей четвероногой компашки пытались уйти в заплыв, но злые хозяева им разрешили только "ножки помочить" Wink
И в лодочке посидеть.

Домик у нас был не менее чудесным. Он обычно рассчитан на 6-7 чел, но мы там жили втроем. И собачки Rose

Из кухни-гостиной вид на озеро, камин, сауна (в которую мы не попали в силу чертовской усталости)...Тувалет с биде girl_claping

Вечером попили кто чай, кто ликер, а кто и Финляндию с лаймом (написано было - для Дьюти Фри Only) dance2 и отпали спать.
Утром погуляли, порелаксировали. В результате, вместо запланированных 10 утра, выехали почти в час. Завезли ключики от коттеджа, попрощались с хозяевами - очень приятными людьми.

Потом предстоял шоппинг Yahoo! Он у нас своеобразный. Кроме собссно торговых центров, мы на каждой заправке выходили и что-нибудь покупали. Я вот шоколадками и мармеладками затарилиась ) И все равно оказалось, что мало dance2

В общем, домой ползли уже на морально-волевых. Спасала только еда и инструкция по эксплуотации новой машинки, на которой мы ехали Smile Ее было запланировано изучить.
 
03 Ноя 2012 23:33

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Всем привет. Smile
У Банки очередная ложка началась. Теперь мы обожаем Левика, ходим проверяем, когда он спит, нюхаем, облизываем, скулим. Вообщем проснулись у нас все материнские инстинкты.
Фото
 
03 Ноя 2012 23:42

Распечатать сообщение
jordao+

Светлана

45 лет
г.Одесса, Украина

jordao+Мои рецепты
Gessa писал(а):
А вы без поводка гуляете что ли?


Пару раз рвал рулетку, один раз кожанный поводок, некоторые собаки сами подходили. Сейчас поводок для крупной собаки, и всех обходим стороной, а побегать отпускаю только на даче.

А у Вас замечательный фотоотчет good .
 
04 Ноя 2012 1:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Gessa
Вы классно время провели: и с пользой, и приятно.
ЛЬВИЦА26 писал(а):
У Банки очередная ложка началась. Теперь мы обожаем Левика, ходим проверяем, когда он спит, нюхаем, облизываем, скулим. Вообщем проснулись у нас все материнские инстинкты

Ну, может легче все пройдет. А у меня Герка потекла. И как назло нигде нет Антикобелдина. Тут подскахали намазать ей под хвостом пихтовым маслом. Сегодня купила его. Теперь ходит благоухает, а Грей потерял почти к ней интерес. Запах не тот girl_haha
Немного фоточек последних.
Фото

Фото

Фото

Гера в октябре перенесла пироплазмоз. Слава Богу, все обошлось. Вовремя обратились к врачу.
 
04 Ноя 2012 2:23

Распечатать сообщение
jordao+

Светлана

45 лет
г.Одесса, Украина

jordao+Мои рецепты
Светлана, у Вас живут разнополые собаки?
 
04 Ноя 2012 2:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да.
 
04 Ноя 2012 14:54

Распечатать сообщение
jordao+

Светлана

45 лет
г.Одесса, Украина

jordao+Мои рецепты
Нам антикобелин не помог, и коб повязал суку, благо обошлось и щенков не было, коба кастрировали и теперь я спокойна, хотя как он будет вести себя в следующую течку я не знаю. Так что держитесь.
 
04 Ноя 2012 15:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, у нас есть опыт совместного содержания. До Геры у нас же жила мама Грея Долли. Как правило, мы их разделяем на это время. Обычно Грей жил на даче, а Долли в городе в квартире. Так же планировалось и с Герой. Но она потекла позже, чем мы рассчитывали. Кстати, пихтовое масло очень хорошо помогает. Грей вчера полностью потерял к Гере интерес как к течной суки. Утром сунулся было, но я опять намазала ей шерсть. И опять все спокойно. И грей не страдает. Спокоен стал как-будто ничего не происходит. а кастрировать и стерилизовать я никого из них не хочу. Может на следующий год я их и повяжу, если захотят. Ну, да там видно будет. Как у обоих здоровичко будет. Геру надо еще на дисплазию проверить, а то может ей еще нельзя иметь потомство.
 
06 Ноя 2012 19:32

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Gessa
О. какая красота ,как далеко вы забираетесь с собаками!!!
Gessa писал(а):
. Ежечка мой был только 5, а Юля-Мышь стала 5 и 2. Это вторые ее соревнования и она была умничкой.

С победой вас .Не все сразу. sharik
Lana_nov писал(а):
Гера в октябре перенесла пироплазмоз. Слава Богу, все обошлось. Вовремя обратились к врачу.

Свет кошмар какой-то.Свет я теперь после своей Буськи не очень доверяю ветам.Потом то выяснили что ей сделали передоз лекарств ,поэтому она погибла. Вот и ношусь со своей дЭвушкой как с писаной торбой.Боюсь клещей ,боюсь что с''ест что -нибудь не то,боюсь что не допрыгнет ,когда прыгает на кровать.Два раза уже не брала высоту,не долетала.Капец какой-то.Вот и достаю вас всех своими глупыми вопросами.
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ну у тебя и Гера ,какая здоровущая стала.Эх как она на лестнице прикорнула.
Это ведь Гера? Ну Грей как истиный мужчина на диванчике.Работа однако.Охрана.
 
06 Ноя 2012 21:26

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Гера в октябре перенесла пироплазмоз. Слава Богу, все обошлось. Вовремя обратились к врачу

бедная девочка!!!

Света, а фотки классные good2
Gessa писал(а):
омик у нас был не менее чудесным. Он обычно рассчитан на 6-7 чел, но мы там жили втроем. И собачки

такой чувство, что там все домики одинаковые, мы тоже в похожем жили good
 
07 Ноя 2012 12:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
М@ДИНА писал(а):
Свет я теперь после своей Буськи не очень доверяю ветам.Потом то выяснили что ей сделали передоз лекарств ,поэтому она погибла.

Дин, слов нет: жалко. Но, все же это редко. От врачебных ошибок ни человечьи, ни собачьи врачи не застрахованы. А без врачей моего Грейки, может, и в живых бы давно не было. Еще щенком бы умер. У него и еще щека был такой понос, после сухого корма, что ничего не помогало. Вызвали врача. Сделали капельницы малышам и все! Как к бабке отходили. Да и этой весной какой приступ у него панкриотита был! wacko1 Что бы я без ветов делала?! А пролечили и ТТТ. Хоть и на диете держу, но ведь мальчик себя хорошо чувствует. Да и потом, откуда бы я знала, что это поджелудочная у него, если бы не веты. Люба, наша домашняя вет, сразу сказала, что 90% панкриотит. Но похожую картину гастрит дает. На УЗИ в ветклинике подтвердили. И понеслось лечение.
А с Герой, если бы сразу не обратились при первых признаках тоже не известно что было бы. По большому счету она от пироплазмоза только недавно совсем восстановилась. А то и после лечения и поддерживающей терапии еще плохо чувствовала себя. Уставала быстро. С Греем не играла почти. Сейчас, ТТТ, опять верхом на Грее катается girl_haha
М@ДИНА писал(а):
Боюсь клещей ,боюсь что с''ест что -нибудь не то,боюсь что не допрыгнет ,когда прыгает на кровать.

А кто не боится? Ведь наши пушистики для нас как дети. И какие бы хорошие врачи их не лечили, лучше, чтоб причины оценить их мастерство не было.
М@ДИНА писал(а):
Вот и достаю вас всех своими глупыми вопросами.

Да не глупые твои вопросы. Нормальные. У всех у нас они возникают. Все мы ищем информацию в разных источниках. Я, вот, книжки по кинологии, по ветеринарии покупаю. Общаюсь с ветеринарами. Ты здесь, на форуме вопросы задаешь. Наверняка, и по интернету лазишь в поисках полезных советов.
М@ДИНА писал(а):
Эх как она на лестнице прикорнула.

Не, эт Греева мордаха.
М@ДИНА писал(а):
Ну Грей как истиный мужчина на диванчике.Работа однако.Охрана.

А на диванчике как раз Гера. Грей не любит на диване лежать. У него есть любимая подстилочка в его "комнатке" на даче (за гардеробом) или на голом полу когда жарко, или ночью он может к нам в спальню прийти и у кровати лечь. В городской квартире он тоже на полу спит. Там где хочется. Очень любит возле батарейки в моей комнате устроиться. А ночью возле моей кровати на подстилке дрыхнет. Правда, сейчас Гера ночью его место заняла. Надеюсь временно. Вот закончится течка и я ее выдворю из комнаты. Грей сейчас у мамы в комнате спит.
Morgee писал(а):
бедная девочка!!!

Не говори. Во время болезни такая жалкая была.
Вот, опять же: научили врачи меня сразу диагностировать пироплазмоз при малейшем подозрении. Я когда Геру привела, рассказала что произошло. А забалела она внезапно. Вот только с Греем бесилась, а через минуту ни есть не хочет, на шевелиться. Влезла в кресло и лежит не шевелится. Так на столе первым делом посмотрели слизистые: нижнее веко оттяну, десны, язык. И мне заострили внимание, что они слишком бледные. А когда капельницу ставили, то кровь, которая немного пролилась, была не алой, а коричневатой, темной.
 
07 Ноя 2012 13:53

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Lana_nov писал(а):
эт Греева мордаха.


Lana_nov писал(а):
А на диванчике как раз Гера

Ну вот все я перепутала. unknown unknown Теперь то конечно буду знать их в лицо(мордаху).
Lana_nov писал(а):
Наверняка, и по интернету лазишь в поисках полезных советов.

КАнЭшно, и у вета спрашиваю ,но у вас девочки как-то обстановка что ли другая.Доброжелательная. Там общаются ассы. У них совсем другие разговоры.И мои вопросы вызывают мягко говоря раздражение.А здесь я получаю и советы и участие.Вот.И спрашивать не стесняюсь.И рассказать что нибудь не возбраняется ,а иногда так охота поделиться и чтобы не смотрели как на ненормальную.

"
 
07 Ноя 2012 14:02

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, может легче все пройдет

Не нифига...снова игухи все собрала..скулит...ночью плохо спит.
 
07 Ноя 2012 14:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
М@ДИНА писал(а):
а иногда так охота поделиться и чтобы не смотрели как на ненормальную.

Так мы ж тут для этого и собрались friends
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Не нифига...снова игухи все собрала..скулит...ночью плохо спит.

Бедная собаченция!
 
08 Ноя 2012 13:48

Распечатать сообщение
Gessa

Галина


Москва

GessaМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Не нифига...снова игухи все собрала..скулит...ночью плохо спит.

Все игрушки-тапки и все, что можно принять за "детей" убрать, меньше кормить и очень много двигаться.
 
08 Ноя 2012 13:57

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Gessa писал(а):
Все игрушки-тапки и все, что можно принять за "детей" убрать, меньше кормить и очень много двигаться.

у меня как-то собака туалетный ершик усыновила girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Ноя 2012 14:21

Распечатать сообщение
Gessa

Галина


Москва

GessaМои рецепты
Morgee писал(а):
у меня как-то собака туалетный ершик усыновила

mocking

Вот еще немного фото из Финки

Хот дог ))))


Домик inside good


И снаружи


Домик хозяев и вид от него.
Страница 727 из 847

Наверх