Жареная картошка с морковью и луком

Сообщение Автор
Жареная картошка с морковью и луком
24 Фев 2015 18:47

Распечатать сообщение
Фото

Кто не любит жареную картошку? on_the_quiet2 Вариантов масса: с салом, с луком, со сливками, просто с хрустящей корочкой и т.п. А пробовали ли ее жарить с морковью и луком? Очень вкусно. girl_in_love Особенно, если изначально вам не повезло купить хорошую картошку, такой способ позволит ее реанимировать. Yahoo! У Насти есть похожий рецепт:
http://www.say7.info/cook/recipe/177-Kartofel.html

Ингредиенты (приблизительное количество):
картофель – 6-7 шт. среднего размера;
морковь – 1 шт.;
лук – 1 шт.;
масло растительное, соль.

Приготовление:
Овощи почистить. Картофель порезать таким способом, который нравится. Муж у меня любит пользоваться таким девайсиком (я чаще режу сама):
Фото
Фото
Фото

Если надумаете купить, то смотрите на качество (у нас производства Франции), потому что есть какие-то несерьезные, с тонкими жестянками.
Морковь порезать (натереть):
Фото
Фото

Лук порезать. Мне нравится пользоваться держателем, режется довольно мелко и не выскальзывает:
Фото
Фото
Фото
Фото

Картошку немного обсушить:
Фото

Хорошо раскалить сковородку с маслом (я перехожу на чугунные):
Фото

Положить картошку, жарить на средне-сильном огне (я накрываю специальной сеткой, но можно и крышкой, чтобы масло «не плевалось»):
Фото

Через 3 - 5 минут положить морковь:
Фото

Жарить, периодически помешивая. Еще минут через 5 добавить лук. Огонь можно немного убавить, чтобы лук не горел. Продолжаем следить-помешивать. За минуту до готовности посолить, перемешать. При таком способе корочки-поджарки не получаются, но все равно будет очень вкусно:
Фото

Приятного аппетита! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

25 Фев 2015 0:03

Распечатать сообщение
Ольчик привет!!!! Rose Rose Rose
Ну ты меня прям в детство окунула этим рецептиком! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мой дедуля,царство ему небесное praising ,жарил именно так всегда картошечку (морковку ток колечками резал Wink ) - обожала я ее girl_in_love nyam2 good2
Надо будет исполнить girl_in_love Спасибо что напомнила про эту вкусняшку give_heart air_kiss friends
oxakal

Оксана

51 год
Чехия

oxakalМои рецепты

25 Фев 2015 0:20

Распечатать сообщение
ай,как аппетитно картошечка смотрится nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
да с солеными помидорами и огурцами-для меня самый вкусный ужин nyam2 nyam2 nyam2 good2
меня моя тетушка так научила картошку жарить,но я еще сладкий перец добавляю и иногда чеснок good2 good2 nyam2
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

25 Фев 2015 0:47

Распечатать сообщение
Очень аппетитная картошечка! nyam2 nyam2 nyam2
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

25 Фев 2015 3:12

Распечатать сообщение
Оленька, и мы любим такую картошечку nyam2 good2 friends , только сперва лучок с морковкой прижариваю немного, а потом уже картошечку туда (лук, кстати, не горит, все отлично, но помешивать надо часто, это точно)nyam2 и еще всегда специй под конец туда добавляю - раньше, как только появились бульоны в кубиках и никто не думал, что это не так уж и полезно, то его добавляли, а сейчас просто универсальную приправу. good2
А какие у тебя все полезные помощники на кухне - good - я кстати картошку именно на такой терке, как у тебя оранжевая, брусочками нарезаю Wink , а вот держатель для лука мне такой не встречался - уже хочу girl_haha girl_claping
Ну а про накрытый стол с соленьями я вообще молчу - nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!! Rose Rose Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

25 Фев 2015 5:52

Распечатать сообщение
Оленька,какже у тебя все вкусно nyam2 беру на вооружение mail1 Спасибо за рецепт Rose А по какому рецепту делала соления?
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты

25 Фев 2015 12:59

Распечатать сообщение
oxakal писал(а):
Ольчик привет!!!!

Здравствуй, дорогая! girl_bye Давно не виделись. Я заходила в темку "минус 60", оказывается ты там главная, empathy2 пока не отписалась, решила еще почитать, потому что эта система, пожалуй, мне ближе всего, хотя четко придерживаться её с моим графиком сложновато, но интуитивно я стараюсь делать так же, как вы.
oxakal писал(а):
Спасибо что напомнила про эту вкусняшку

Уже не зря выставила картошечку. girl_claping Я считала, что это известный рецепт, но у нас его здесь не оказалось. unknown Решила устранить эту несправедливость. Wink

nata69 писал(а):
с солеными помидорами и огурцами-для меня самый вкусный ужин

girl_claping Ну разве с этим можно не согласиться?! nyam2
nata69 писал(а):
меня моя тетушка так научила картошку жарить

Я и говорю, что рецепт достаточно известный, просто хочется, чтобы он стал еще известнее. Wink girl_haha
nata69 писал(а):
я еще сладкий перец добавляю и иногда чеснок

За идейку спасибо. air_kiss Так тоже попробуем. empathy2

Малгося писал(а):
Очень аппетитная картошечка!

И вкуснооо. nyam2

MN2012 писал(а):
и мы любим такую картошечку

Я и говорю, что равнодушных нет. Wink
MN2012 писал(а):
помешивать надо часто, это точно.

Да, тут не задремлешь girl_haha
MN2012 писал(а):
сейчас просто универсальную приправу.

Мы тоже клали кубики куда только можно, girl_haha А сейчас я, в основном, покупаю приправы на рынке, на развес.

MN2012 писал(а):
держатель для лука мне такой не встречался - уже хочу

Я купила совершенно случайно, больше тоже не встречала. unknown Он и правда удобный, особенно с крупными продолговатыми луковицами, которые уже с середины наровят выскользнуть из рук. girl_haha

Вереск писал(а):
беру на вооружение

Вероничка, буду очень рада оказаться полезной. girl_claping А соленья - это "Огород". Мы очень любим такой способ, где всего понемногу. good Рецептов таких на сайте несколько, поэтому я не выставляла свой. Например:
http://forum.say7.info/topic58510.html
только сахара я кладу поменьше.
Девочки, спасибо большущее, что заглянули ко мне. Рада вам всегда!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

25 Фев 2015 17:06

Распечатать сообщение
Замечательный рецепт nyam2 nyam2 nyam2
Ольга,такая наивкуснячая картошечка!!!!
при случае обязательно попробую и твой вариант с морковочкой girl_bye girl_bye girl_bye
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

25 Фев 2015 19:41

Распечатать сообщение
Акилежна
Лика, попробуй обязательно, я думаю, тебе тоже понравится. Drinks or Beer Приятно узнать мнение такой хорошей хозяюшки. give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

26 Фев 2015 11:45

Распечатать сообщение
Олечка, я впервые слышу о таком способе жарки картошки, вернее , о компании с морковкой. Embarassed Картофель с луком- классика , лук с морковью-классика , а вот картофель, морковь и лук - упустила. Отстала от жизни. girl_haha
Надо исправлять это упущение, тем более самое время сейчас good2
Рецепт был для меня открытием , спасибо! girl_in_love Romashki give_heart
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

26 Фев 2015 23:26

Распечатать сообщение
Iren73 писал(а):
я впервые слышу о таком способе жарки картошки, вернее , о компании с морковкой

Замечательная компания. good2
Iren73 писал(а):
Отстала от жизни.

Drinks or Beer О сколько нам открытий чУдных... готовит данный сайт. Yahoo! Сама постоянно для себя что-то открываю. Wink
Iren73 писал(а):
Рецепт был для меня открытием , спасибо!

Как приятно узнавать, что не зря разместила рецептик. Wink Ирочка, готовь на доброе здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

27 Фев 2015 1:20

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Здравствуй, дорогая!

give_heart air_kiss
Keily писал(а):
. Я заходила в темку "минус 60", оказывается ты там главная

Та какая там главная,ОльК,просто глАвушки новые открываю Wink А так там есть кому и без меня,светы девочкам давать и помогать!! Wink good2 good2 friends
Keily писал(а):
пока не отписалась, решила еще почитать, потому что эта система, пожалуй, мне ближе всего,

Если созреешь к конкретному решению,то лучше отпишись там Wink Оно очень много ошибок поначалу у всех,а там девченки все подскажут и помогут советом! Wink good2
Keily писал(а):
хотя четко придерживаться её с моим графиком сложновато,

И с этим там тож подскажут! friends good2
Keily писал(а):
но интуитивно я стараюсь делать так же, как вы.

good2 good2 good2 Умничка Олечка!!! give_heart give_heart give_heart
oxakal

Оксана

51 год
Чехия

oxakalМои рецепты

27 Фев 2015 20:11

Распечатать сообщение
oxakal писал(а):
а какая там главная,ОльК,просто глАвушки новые открываю

Дык замутить такое - уже большое дело. empathy2 Собрать единомышленников, Drinks or Beer потом любопытствующие заглянут и не все уйдут! on_the_quiet2
oxakal писал(а):
там есть кому и без меня,светы девочкам давать и помогать!!

Этим меня этот сайт привлекает, я ведь больше ни в каких соцсетях не зарегистрирована, как-то нет необходимости. unknown
oxakal писал(а):
Оно очень много ошибок поначалу у всех

Да, информации море... Embarassed
oxakal писал(а):
И с этим там тож подскажут!

Согласна, что "кто хочет - ищет пути решения, а кто не хочет - отговорки." girl_blush2
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

28 Фев 2015 0:14

Распечатать сообщение
Keily
Оличка, какой красивый у Вас натюрморт! nyam2 good2
С ума сойти можно! girl_claping Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

47 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

28 Фев 2015 0:18

Распечатать сообщение
ТЕН
Еленочка, спасибо за похвалюшки. give_heart give_heart give_heart Так приятно. girl_in_love
P.S. Ко мне можно на ты. Embarassed
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

28 Фев 2015 3:22

Распечатать сообщение
А я тоже так картошку жарю. С лучком и морквой. Очень вкусненько! good
Лисенок2

Анна

Харьков

Лисенок2Мои рецепты

28 Фев 2015 12:56

Распечатать сообщение
Лисенок2 писал(а):
А я тоже так картошку жарю.

Drinks or Beer Даже изначально не очень вкусная картошка становится good Спасибо за поддержку. Rose
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

09 Мар 2015 19:14

Распечатать сообщение
Абсолютно не умею жарить картошку- вечно сухая и подгорелая получается.
А эта получилась!!! Вкусная!!! Спасибо!!!!
Ольгура

Оля

46 лет
Иркутск

ОльгураМои рецепты

10 Мар 2015 23:38

Распечатать сообщение
Ольгура писал(а):
вечно сухая и подгорелая получается

Бывает картошка, которая требует бОльшего количества масла, чем обычная. А на каком масле ты жаришь?
Ольгура писал(а):
А эта получилась!!! Вкусная!!!

girl_claping Yahoo! Я и говорю, что даже изначально не очень вкусная картошка получится вкусной. Wink
Олечка, приятно узнать, что рецептик вам подошел. give_heart Готовь на здоровье! Rose
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

11 Мар 2015 14:17

Распечатать сообщение
Жарю на смеси подсолнечного и сливочного, так мама жарит. Но у нее получается вкусно, а у меня как говорится- одна мучка, да разные ручки- крючки...
Все никак не соберусь купить сковороду нормального размера, мучаюсь на маленькой. Вот как соберусь, так буду почаще готовить такую вкусняшку.
Ольгура

Оля

46 лет
Иркутск

ОльгураМои рецепты

11 Мар 2015 15:39

Распечатать сообщение
Ольгура
Да, Олечка, от размера и качества сковороды (я уже писала, что перехожу на чугунные) тоже зависит. girl_yes Надо, чтобы картошечке было "свободно", и ее удобно было перемешивать, Попробуй только на растительном масле жарить, и особо его не жалей. Wink Может ты его маловато льешь? Удачи! girl_bye Rose
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

17 Сен 2016 14:04

Распечатать сообщение
Думаю, чего-бы вкусненького сварганить на субботний ужин?!
Получилась картошечка нами любимая, Сагудай из скумбрии и салат- кольраби, морковка и майонез. Замечательный получился ужин, еще и на завтрак осталось.
Ольгура

Оля

46 лет
Иркутск

ОльгураМои рецепты

17 Сен 2016 17:55

Распечатать сообщение
Ольгура
Олечка, купила большую сковороду? on_the_quiet2
Ольгура писал(а):
Сагудай из скумбрии

Drinks or Beer У нас тоже. girl_haha
Ольгура писал(а):
Замечательный получился ужин, еще и на завтрак осталось.

girl_claping Такие маленькие радости должны быть в нашей жизни. Wink
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

02 Дек 2016 2:03

Распечатать сообщение
Оленька, очень интересный вариант картошечки! спасибо
олина

лена

олинаМои рецепты

02 Дек 2016 14:41

Распечатать сообщение
олина
Лена, готовь на здоровье. give_heart Это правда вкусно. Особенно если картошка не очень, то так ее можно "усовершенствовать". on_the_quiet2
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |