Жареная картошка с морковью и луком

Сообщение Автор

17 Мар 2017 13:14

Распечатать сообщение
Дорогая Ольга, Ваш рецептик очень пригодился! Картошка у меня подмёрзла и стала сладчить. И вдруг я увидела Вас!) Приготовила и действительно, картошечка удалась nyam2 !
Угощала маму (она постится), ей очень понравилось!
Большое спасибо, Ольга!
Голубянка

Валерия

39 лет
СПб

ГолубянкаМои рецепты

17 Мар 2017 15:45

Распечатать сообщение
Голубянка
Лерочка, я рада, что оказалась полезной. girl_claping Хорошая картошка не нуждается в улучшении, а вот когда ее надо реанимировать, то рецептик кстати. Wink А для постящейся мамы могу посоветовать:
http://forum.say7.info/topic79000.html
http://forum.say7.info/topic45605.html (вместо маргарина взять раст. масло).
Это не в качестве рекламы, просто знаю, что сложно разнообразить стол в пост. Embarassed
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

13 Авг 2017 23:38

Распечатать сообщение
Спасибо,что напомнили такой замечательный рецепт! Очень вкусно good2
Catelina7

Элина

47 лет
Уфа

Catelina7Мои рецепты

14 Авг 2017 18:26

Распечатать сообщение
Catelina7
Ну да. из разряда "новое - хорошо забытое старое". girl_haha Без затей, но вкусно. nyam2 Rose
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

16 Авг 2017 16:00

Распечатать сообщение
Оля, спасибо за чудесный рецепт - просто и вкусно, и всегда продукты под рукой nyam2 nyam2 good2

Почему я раньше не готовила, не знаю wacko1 ругаю себя unknown

Я специально выставила фото на сковороде, чтобы ты видела, что я положила морковь unknown дело в том, что я её натерла на глаз, чувствую, что не соблюдены твои пропорции, в результате в обжаренном виде она плохо заметна, буду делать часто в таком "содружестве" nyam2 good

Сегодня я разнообразила свой постный стол, сервировка с овощным салатиком nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо girl_in_love give_heart sharik

Фото

Фото

Фото

Фото
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

16 Авг 2017 17:01

Распечатать сообщение
t a s m i
Танюша, глядя на твою тарелочку, захлебываюсь слюной. По-моему жареную картошку любят практически все. Вроде куда уж проще. Я уже писала, что дополнения в виде лука и моркови "спасают" даже не вкусный картофель.
t a s m i писал(а):
Почему я раньше не готовила, не знаю

Я себе тоже порой задаю этот вопрос, когда нахожу простой и вкусный рецепт. girl_haha И вообще в последнее время для нас стали наиболее вкусными блюдами самые простые, с миним. количеством ингредиентов. Возраст, наверное. Wink
t a s m i писал(а):
в результате в обжаренном виде она плохо заметна

Морковь вообще хитрый продукт. Например, в плов на 1кг риса кладем почти 1 кг моркови, но при этом еще и нарезать надо крупной соломкой, иначе потом не найдешь. girl_haha
Фото оооочень аппетитные, не лукавлю. on_the_quiet2 Спасибо, дорогая. give_heart Romashki Romashki Romashki
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

06 Сен 2017 18:36

Распечатать сообщение
Ольга, очередное спасибо, теперь картошку без морковки не жарю nyam2 nyam2 good

Фото

Фото

Фото
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

07 Сен 2017 11:42

Распечатать сообщение
t a s m i
Таня, тарелочка у тебя - просто загляденье! good За окном серость и дождь, а с фото летним теплом повеяло. give_heart Ты фотографируешь на аппарат или телефон? Мой фотоаппарат уже дает качество хуже, чем телефон, поэтому не всегда получаются фотоотчеты. Embarassed Спасибо за красоту. Rose
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

07 Сен 2017 21:15

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Таня, тарелочка у тебя - просто загляденье!

Самой очень нравится Rose

Keily писал(а):
Ты фотографируешь на аппарат или телефон?

У меня давно фотоаппарат-цифровик, надо менять, т.к. сломала крышечку, снимаю всегда держа палец на ней, это неудобно... wacko1
Хочу купить новый, но сейчас у нас с ними проблемы, их не стало в магазинах, надо заказывать, платить, привезут через 2-3 дня, надо забирать... а все никак не решусь, т.к. такая торговля мне не нравится unknown

А снимаю я всегда при дневном свете, и одновременно использую по бокам экранчики из белой бумаги, чтобы правильно падал свет, прочитала в интернете и о "фуд съемке" (то есть еды), там много хороших советов ... unknown

И не надо никакой зеркалки, я не против неё, но они тяжелые, и мне её не освоить уже ... wacko1
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

09 Сен 2017 15:34

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
У меня давно фотоаппарат-цифровик

У нас тоже. У меня в телефоне камера даже лучше.
t a s m i писал(а):
одновременно использую по бокам экранчики из белой бумаги, чтобы правильно падал свет, прочитала в интернете и о "фуд съемке" (то есть еды), там много хороших советов ...

Интересно. Надо будет почитать.
t a s m i писал(а):
И не надо никакой зеркалки, я не против неё, но они тяжелые, и мне её не освоить уже .

Они и дорогие. У нас никто серьезно фотографией не занимается, поэтому я даже не думаю в эту сторону.
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

10 Сен 2017 10:01

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Интересно. Надо будет почитать.

Я тебе могу кое-что выслать unknown
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

10 Сен 2017 17:43

Распечатать сообщение
t a s m i
Спасибо, если не трудно.
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

11 Окт 2017 17:57

Распечатать сообщение
Ваша картошечка стала для меня палочкой-выручалочкой. Готовлю её уже не первый раз. Всегда быстро и вкусно. Спасибо!
Наталия999

Наталия

45 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты

11 Окт 2017 18:45

Распечатать сообщение
Наталия999
Наташа, очень рада. girl_claping Готовь на здоровье. Rose
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

18 Окт 2017 18:49

Распечатать сообщение
Олечка, добрый день!
Готовила твою картошку не один раз, но никогда не отчитывалась.
Спешу исправить это. Вкусно ! Спасибо за рецепт! Rose
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

18 Окт 2017 20:41

Распечатать сообщение
~Iren~
Ириша, какая тарелочка! girl_in_love С огурчиками, горошком, да с укропчиком... Просто объедение!nyam2Спасибо, порадовала. give_heart Пусть всегда вам будет вкусно. Rose
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

19 Окт 2017 14:45

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Пусть всегда вам будет вкусно.

Спасибо, Олечка. girl_in_love
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

19 Окт 2017 18:55

Распечатать сообщение
~Iren~
Ирочка, на доброе здоровье. give_heart
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

23 Окт 2017 17:00

Распечатать сообщение
Очень вкусная картошечка, очень nyam2 Не захожу в раздел вегетарианской кухни, поэтому рецепт пропустила Embarassed Хорошо, увидела у Ириши в отчётах friends Буду так готовить и дальше, чудесный рецепт, объедение good2
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

23 Окт 2017 17:17

Распечатать сообщение
казачка
Карина, какой стол у тебя! girl_in_love Блюда аппетитнейшие. nyam2 Мне кажется, такая простота никогда не приедается, все испытано временем. Оооочень рада, что "моя" картошечка так органично вписалась в этот натюрморт. girl_claping Я уже писала, что так можно реанимировать самую невкусную картошку. А мы не перестаем благодарить тебя за экспресс-мясо. air_kiss Это такая палочка-выручалочка. dance2
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

03 Апр 2019 12:03

Распечатать сообщение
Оля, моя постная тарелочка nyam2 nyam2 good очередное спасибо good2

Фото

Фото
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

03 Апр 2019 14:08

Распечатать сообщение
t a s m i
Танюш, твоя постная тарелочка фору даст изысканным скоромным. Wink Правда, ну очень аппетитно. Мы с мужем уже неоднократно говорили на тему, что все больше хочется овощей и постных блюд - возраст, природу не обманешь. girl_haha А что у тебя еще. кроме картошки и салата?
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

03 Апр 2019 14:45

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Танюш, твоя постная тарелочка фору даст изысканным скоромным.

Да, я пощусь уже 4-ю неделю, раньше не могла выдержать unknown

а уж в среду и пятницу я уже 5-й год пощусь круглогодично... good2 good2 good2

Очень помогают мне кедровые орехи (покупаю очищенные), для меня они самые "лёгкие" оказались, для желудка и печени, другие ежедневно употреблять не могу, тяжело... unknown

И ещё морепродукты, покупаю мидии, кальмары ... nyam2
или отвариваю, или мариную ... nyam2

а ещё у нас продается вкусный Морской коктейль, он тоже маринованный, развесной, дорого, но просто замечательный по вкусу, никакого маринада там не замечаешь nyam2 nyam2 nyam2

Keily писал(а):
Мы с мужем уже неоднократно говорили на тему, что все больше хочется овощей и постных блюд - возраст, природу не обманешь.

Попробуйте потихоньку good

Keily писал(а):
А что у тебя еще. кроме картошки и салата?

Мидии маринованные по этому рецепту
https://forum.say7.info/topic92945.html
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

10 Апр 2019 0:48

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
И ещё морепродукты, покупаю мидии, кальмары ...

t a s m i писал(а):
у нас продается вкусный Морской коктейль, он тоже маринованный, развесной, дорого, но просто замечательный по вкусу, никакого маринада там не замечаешь

Мы тоже любим морепродукты, в последнее время готовлю кальмары или покупаем готовые коктейли. С замороженными креветками и мидиями - беда. один лед. Лангусты нам не пошли. специфический запах-привкус.
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

10 Авг 2019 21:21

Распечатать сообщение
Фото

Очень понравилась картошечка!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С удовольствием буду так еще готовить! good2 good2 good2 Спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты
Страница 2 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |